Некоторое время назад, точно не могу вспомнить, порой начались бсоды с жалобой на watchdog.sys. Присходит все время по одной схеме: сначала начинает грузиться видео(чаще всего на ютубе, один-два раза было на просмотре видомании weekly); потом все виснет, только курсор двигается; потом как бы на время все отвисает, но если вызвать диспетчер задач, то видно что plugin-container.exe грузит ЦП на 50%(если он отключен, то настолько же грузит сам огнелис); после этого виснет уже и сам курсор и через некоторое время синий экран. Подскажите что делать и объясните плз что это за зверьр такой watchdog.sys и за что он отвечает, а то в инете я не нашел внятного ответа. Сразу хочу сказать две вещи: 1)это точно не вирус т.к. проверял комп прогой Virus Removal Tool Касперского с максимальными настройками безопасности и он ничего вообще не нашел; 2)чистый профиль не создавал т.к. не хочу возиться потом с восстановлением всех паролей. Только если это будет единственным выходом. Так же, если это поможет, хочу сообщить что незадолго до начала этих проблем я с помощью командной строки провел конвертирование системного диска с FAT32 в NTFS.

У меня стоит версия 3.6.17

Deckstar пишет

после этого виснет уже и сам курсор и через некоторое время синий экран

Код какой?

Artem_S пишет

Код какой?

0х0000008е

Deckstar
Обнови дрова на видео и звук. Для начала.

Artem_S
Звуковуха встроенная. Драйвера на неё с прошлого года не обновлялись на сайте производителя материнки. Они у меня этот год и стоят так что вряд ли из-за них. На видюху драйвер тоже стоит последний. Попробую откатиться на предыдущую версию.
Если можно, объясните плз что же все-таки такое этот watchdog.sys и что он делает.

Deckstar
На сколько я понял это стандартный модуль винды. Обычно пишется, что он скрашился если скрашился какой-то из драйверов, а он не смог вычислить какой именно.
Т.е. у тебя наверняка проблема с дровами. Это могут быть и дрова материнки, например, а не только видео и звук.

А ещё, как вариант, "железные" проблемы - с оперативной памятью, видеокартой или БП.

Artem_S пишет

с оперативной памятью

В первую очередь!
http://support.microsoft.com/?kbid=315335

Vladimir_S
Т.е. мне в первую очередь надо потестить все модули памяти и гнезда для них, и если с ними все нормально уже потом начать откатывать драйвера? Ведь тот совет по ссылке относится к тем у кого эта ошибка при установке винды.
Artem_S
Как я могу поверить БП на наличие проблем?

Deckstar пишет

Как я могу поверить БП на наличие проблем?

Самый простой способ - заменить его на другой, равной или большей мощности.

Deckstar пишет

Vladimir_S
Т.е. мне в первую очередь надо потестить все модули памяти и гнезда для них, и если с ними все нормально уже потом начать откатывать драйвера?

Да, как-то так.

У меня недавно было оно.))
При открытии страницы с флешем.
Тк в винде сначала поставил драйвер с диска видюхи, то есть довольно старый - ну года 3 ему, что ли.
Удалил старый драйвер, поставил с сайта последний и все дела.
Хотя по ходу дела, пока возился с удалением, полюбовался на экран с глубиной цвета  в 4 цвета :D

Вот тут ещё обсуждают
XP BSOD watchdog.sys and nv4_disp.dll
http://www.geekstogo.com/forum/topic/287742-xp-bsod-watchdogsys-and-nv4-dispdll/
Да и здесь на форуме были же темы про проблемы с флешем.

Скорее всего не крах Watchdog (таймер Сторожевая собака), а останов по этому таймеру. Он используется для контроля времени некоторых процессов, в частности, по нему определяется, считать ли приложение зависшим. У меня было нечто подобное, правда без сообщения о Watchdog. Зависание происходило при одновременном запуске одного или двух браузеров, Mail -агента, ещё пары программ и активной работе с ними - получалась высокая нагрузка на Южный мост (видео встроенное) и, главное, использование большого объёма памяти- Firefox занимает до 500 Мб, работающий с Flash Plagin Container -около 50 Мб, но активнее грузит процессор, другие программы тоже добавляли своё. Как оказалось, в этих условиях сбивалась работа драйверного пакета от Ati Radeon - в нём оказалось несколько dll с одинаковыми именами, размером, но с разными датами создания.Видимо, при каких то условиях включалась dll с дефектом - и далее зависание и BSOD. После удаления дублирующихся файлов (оставил последние по дате создания), безобразия прекратились. В данном же случае возможно, что при конвертации нарушилась информация в каком то из файлов видео пакета, так что нужно попробовать полностью обновить этот самый пакет, не ограничиваясь драйвером.

Old_Scratch

В данном же случае возможно, что при конвертации нарушилась информация в каком то из файлов видео пакета, так что нужно попробовать полностью обновить этот самый пакет, не ограничиваясь драйвером.

Что именно входит в видео пакет помимо драйверов?

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=22432