если было прошу не пинать
проблема такая... была настроена почта и слева было написано локальные папки и соответственно их разделы входяшие и тд все приходило и отправлялось оттуда произошел сбой не в проге а с самой почтой я ее восстановил, но когда прописывал вновь настройки в проге теперь вижу слева так же локальные папки и в них мои письма отправленные и входяшие и выше название моего ящика тоже с каталогам и теперь вся почта приходит туда((  как сделать так как было до етого т.е что было 1 папка с подкаталогами и  в них были все письма и приходили туда же

В главном меню Вид -> Папки -> Объединенные

эт ясно но в твоем случае они прост объеденяются а сообщения так же старые продолжают лежать во входящих "локальные папки" а новые приходят на адрес во входящие а мне надо что было едино как до етого..

А в чем разница? Разве что при указанном мной способе они как бы "физически" находятся в своих папках, но просматривать то можно все письма в одном списке, в папке "объединенные"! Разве не это нужно?

Присоеденяюсь.
Раньше при добавлении нового email (аккаунта) все раскидывалось сразу в подпапки "Локальные"
Теперь же при добавление нового почтового аккаунта он появляется над папкой "Локальные".

Как все вернуть?

Порылся и нашел кажется то что вам нужно, правда для каждого ящика придется настраивать! Идем в Инструменты -> Параметры учетной записи -> "выбираем нужный ящик" -> Параметры сервера -> кнопка "дополнительно" -> Общая папка входящие
Вот и всё, если я конечно правильно вас понял!

Kamui пишет

Параметры учетной записи -> "выбираем нужный ящик" -> Параметры сервера -> кнопка "дополнительно" -> Общая папка входящие

Оно, + отправил

Рад что смог помочь:blush:

У меня похожая проблема. Переустанавливал винду, перед этим сделал бекап с помощью mozbackup. После восстановления письма в общей папке входящие не отображаются. Подскажите как исправить, а то этот почтовик устанавливал в основном из за этой функции.

Не пробовали сделать как я написал выше?

первый способ не помогает, второй не подходит, не во всех учетках есть эта функция, да и письма все пропадают.

решил проблему переустановкой