Подскажите, где вставить автоматический заголовок нового письма, и при ответе на письмо, чтобы в начале каждого письма писало

Здравствуйте, {имя}.

имя конечно чтобы автоматом подставляло

QuickText и Stationery смотрел, немного не то...


По сути надо редактировать шаблон дефолтного письма, в The Bat есть такие настройки а тут вот не вижу..... :(

Ну неужели никак нельзя.... :angry:

https://addons.mozilla.org/ru/thunderbi … ttemplate/

Именно то что нужно! Спасибо!

Только почему-то при использовании переменных, заголовок не вставляется... а без них всё норм работает((

Вот например пишу так:

Здравствуйте, %from(name)%.

и не работает...

am_volver пишет

Подскажите, где вставить автоматический заголовок нового письма, и при ответе на письмо, чтобы в начале каждого письма писало...

Можно изменить значение параметра mailnews.reply_header_authorwrote примерно так "Здравствуйте, %s, вы писали". При этом надо не забыть включить цитирование письма при ответе, или просто копировать текст письма на которое вы отвечаете.

am_volver
Я так понимаю, надо использовать %fromname% или %from% (без скобок). Скобки отмечают опциональную часть. Из описания этого не видно, но достаточно посмотреть скриншоты.

MAKCNM
Это работает только для ответов, а не для новых писем.

banbot
Ну да.

А для новых писем QuickText в самый раз, неужели лень один раз кнопочку нажать с именем шаблона?

скрытый текст
Можно сделать шаблон в html, только не забыть в QuickText переключить с "Text" на "HTML":

Здравствуйте, [[TO=fullname]]!

<p>[[CURSOR]]

<p><font color="#666666">--
<br>&nbsp;<i>С уважением,
<br>&nbsp;&nbsp;am_volver.</i>
<p>[[DATE=long]] [[TIME]]</font>
<br><a href="mailto:ваше мыло">Написать ответ</a>

(исправил)
Выбираете адресата, нажимаете кнопочку шаблона и получаете:

Здравствуйте, (кто-то там)!

(здесь курсор)

--
С уважением,
  am_volver.

(дата, время)
Написать ответ (вашего e-mail-а не знаю;))

А как с помощью SmartTemplate указать положение курсора? в справке что-то не вижу такого...

up

SmartTemplate как-то учитывает данные внесённые в адресную книгу при составлении имени и фамилии в заголовке? Или берёт только параметры пришедшего письма?

Смысл в чём, мне пишет человек у которого написано сначала Фамилия а потом Имя, и SmartTemplate принимает что Фамилия это %from(firstname)%

Добавляю человека в адресную книгу, заполняю ему всё как надо, но SmartTemplate не меняет от этого значение %from(firstname)%

up

ну неужели никто не подскажет?

up

am_volver пишет

Подскажите, где вставить автоматический заголовок нового письма, и при ответе на письмо, чтобы в начале каждого письма писало

Здравствуйте, {имя}.

имя конечно чтобы автоматом подставляло

QuickText и Stationery смотрел, немного не то...


По сути надо редактировать шаблон дефолтного письма, в The Bat есть такие настройки а тут вот не вижу..... :(

Меня тоже интересует данный вопрос. В принципе QuickText и Stationery подходят, но как их установить? У меня Mozilla Thunderbird 3.1.10 и если машина не подключена к интернету, дополнения не устанавливаются так как не могут пройти проверку. То же самое проходит на машине, подключенной к интернету. И (OMG) почему все думают что на каждой машине есть интернет? У нас в организации он запрещен. Используем Thunderbird для локальной почты, все устраивает, но как сделать эти приятные мелочи, заголовок и подпись?

Поищи сабж на тему отключения проверки совместимости