Интересуют вот такие нюансы, без которых мне очень не удобен Firefox 4:

1). Не активные вкладки отображаются коричневым цветом, а у меня взяты настойки цвета из винды, и должно быть серым.

ff01.jpg

2). Строка состояния мне нужна постоянно. Суть в том, что человек, понимающий структуру ссылок, по которым переходит, может увидеть, не обманывает ли нас текст на ссылке. В такую строку можно закинуть переход на другой сайт, или вредоносный объект. т.е. без вида кода ссылки, я по ссылкам обычно не хожу. В ФФ4 получается 2 проблемы, во 1-ых нужно ждать пол секунды, пока мы увидим эту ссылку (а когда много по ним бегаешь, на это ожидание уходит много времени), во 2-ых здесь видна не вся ссылка, а только ее начало и конец, что тоже не приемлемо. Возможно ли где-то включить постоянное отображение строки состояния как в ФФ3?

ff02.jpg

3). Когда нажимаем правой кнопкой на ссылку, раньше первым шло "новое окно", вторым - "новая вкладка", теперь - наоборот. Можно ли поменять местами, что б стало как в ФФ3?

ff03.jpg

4). Можно ли в настройках панели, добавить еще одну иконку "новая вкладка", что б поставить ее и сверху на панели после "справки", с справа от вкладок?

Nikoltait


2) Как вернуть старую строку состояния, которая была в Firefox 3 :)

01-05-2011 03:37:45
1)  Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

Цвет основной панели в Firefox....

01-05-2011 03:45:41

3). Когда нажимаем правой кнопкой на ссылку, раньше первым шло "новое окно", вторым - "новая вкладка", теперь - наоборот. Можно ли поменять местами, что б стало как в ФФ3?

Вроде недавно похожий  вопрос задавался - поищите по форуму :angel:

01-05-2011 03:50:10
4) Спросите тут > Custom Buttons

Спасибо.

Ну почему люди так не хотят поиском пользоваться?

Tiger.711 пишет

Ну почему люди так не хотят поиском пользоваться?

Потому, что:
ff05.jpg

И так в большинстве случаев. И не отпускает с ночи.

Nikoltait
http://www.google.ru/search?ie=utf-8&q= … c51dcd0a30