FireFox мне нравится кроме одной простой вещи, суть которой я просто не могу понять!
Почему при выключенной графике при нажатии на показать картинку она открывается в новом окне, а не в том месте где она должна быть! Это же крайне неудобно, тогда зачем так делают?

FireFox мне нравится кроме одной простой вещи, суть которой я просто не могу понять!
Почему при выключенной графике при нажатии на показать картинку она открывается в новом окне, а не в том месте где она должна быть! Это же крайне неудобно, тогда зачем так делают?

А нефиг графику отключать. Не в театре.

Это поможет:
http://www.extensionsmirror.nl/index.php?showtopic=2675

Вам нужно расширение ShowImage. Или ImgLikeOpera

gass512

А нефиг графику отключать. Не в театре.

Достойный ответ...!Вместо нормального разъяснения.
И причём вообще здесь театр?
Ты,наверное,сам столкнулся c этой проблемой,когда впервые поставил Firefox.А,судя по количеству постов,данный вопрос задал
новичок.А графику отключают большенство кто платит за трафик,
imho.

Bug 47475 Need "Show(View) Image" / "Reload Image" on context menu

Opened: 2000-08-03

Достойный ответ...!Вместо нормального разъяснения.
И причём вообще здесь театр?
Ты,наверное,сам столкнулся c этой проблемой,когда впервые поставил Firefox.А,судя по количеству постов,данный вопрос задал
новичок.А графику отключают большенство кто платит за трафик,
imho.

Что ты. Я ведь шучу. Я ни в коем случае не хотел никого обидеть. А там далее я дал ссылку на ШьпДшлуЩзукф, тьфу ImgLikeOpera. =)

Про ImageLikeOpera я уже в курсе, но мне просто хотелось понять чем руководствуются разработчики. В том плане что если это сделали значит это удобно и полезно, но так как я не понял зачем сделанно именно так то решил спросить. Лично мне это создало только неудобства, когда нужно посмотерть картинку в том месте где она расположена а не в новом окне

А ведь это может отпугнуть многих людей...

Про ImageLikeOpera я уже в курсе, но мне просто хотелось понять чем руководствуются разработчики. В том плане что если это сделали значит это удобно и полезно, но так как я не понял зачем сделанно именно так то решил спросить. Лично мне это создало только неудобства, когда нужно посмотерть картинку в том месте где она расположена а не в новом окне

Никому из разработчиков в голову не могло прийти, что кто-то будет отключать картинки.

Никому из разработчиков в голову не могло прийти, что кто-то будет отключать картинки.

Но очень много людей сидит с выключенной графикой. Чего стоило сделать такую маленькую вещь как показ графики не в новом окне, а на том месте где она должна быть.
Может им написать об этом? На какой адрес принимаются предложения?

Rohanx
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=42893#p42893

Уже написали
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=47475

Знаете, меня это тоже раздражало... Но потом оказалось, что эту функцию я использую достаточно часто и иненно так как она работает. Посмотреть картинку отдельно от страницы иногда(а то и часто) бывает полезно. Единственное, хорошо бы она открывалась в новой вкладке...

если щелкнуть по пункту view image средней кнопкой, картинка откроется в новой вкладке.

gass512

Никому из разработчиков в голову не могло прийти, что кто-то будет отключать картинки.

Ну рассмешил...Видимо,ты не смотрел меню Инструменты-Настройки-
-Web-функции-Загружать изображения.Стоит опция выбора этого
параметра.Значит разработчики как раз учли это!Но сделали как-то
криво,imho.И если бы нельзя было отключать картинки,то лисичка
вообще бы не прижилась.

И если бы нельзя было отключать картинки,то лисичка
вообще бы не прижилась.

Да ну? Можете назвать, почему бы она не прижилась, если бы нельзя было отключать картинки? Пара мазохистов не попользовалась бы своим "извращенским" серфингом без картинок на перекошенных вебстраницах?

Пара мазохистов не попользовалась бы своим "извращенским" серфингом без картинок

А с чего ты взял что это изврещенные серфинг?? Ты в начале узнай сколько народу так сидит, а потом уже говори!

А с чего ты взял что это изврещенные серфинг?? Ты в начале узнай сколько народу так сидит, а потом уже говори!

Ну, процента 2.

gass512
смешно. трафик за графику составляет где-то 30-40%. Если человек платит за трафик, а не за время в сети почему он не может экономить свои деньги?
Не все живут около М9. Кто-то платит и по 3р. за мегабайт. Тут уж волей неволей приходится выбирать - или красиво, или некрасиво, зато посетим больше сайтов.

Не все живут около М9. Кто-то платит и по 3р. за мегабайт. Тут уж волей неволей приходится выбирать - или красиво, или некрасиво, зато посетим больше сайтов.

Не все живут в России, а точнее в России живет оооочень маленькое число интернетчиков. Соответственно 95% пользователей за трафик не платят, из этих 5% России отключают графику... ну не все точно. К тому же отключение графики похоже на то, как человек покупает мобильник и разговаривает по 5 секунд. Глупо это. Если не можешь платить за интернет -- зачем подключаешься?
А иначе зачем жаловаться,ч то вот, меня не послушали и не сделали такого вот показа картинки, ибо я картинки не гружу и так далее.

Давайте вернёмся к нашим "баранам".
В IE и в Opera тоже есть опция отключения картинок.
Но реализация их показа,в отличии от FF,сделана нормально.
И,я так думаю,что они сделаны уж явно не для России,где многие
отключают картинки.
gass512
Так значит ты считаешь,что в FF с этим всё нормально?:D
Про москвичей я вообще молчу.Это отдельное государство!
Даже в подмосковье,в Пущино мой племянник платит за мег 3рубля.
Короче,мы говорим на разных языках и приходит на ум справедливость пословицы:
Сытый голодного не разумеет.:mad:

gass512 пишет

Если не можешь платить за интернет -- зачем подключаешься?

У меня предложение. Пусть уважаемый gass512, оплатит свой траффик за прошлый месяц по цене 3,5 рубля за метр. Или перечислит эти деньги на благотворительность. И пусть так каждый месяц делает. Тогда послушаем, что вы скажете. Сколько там набралось-то? ;)

gass512 пишет

К тому же отключение графики похоже на то, как человек покупает мобильник и разговаривает по 5 секунд.

Вы не корректно сравниваете. Скорее это как лететь в самолете 1 классом или эконом-классом. Если вам надо слетать в Америку, но у вас не хватает/жалко на билет в первом классе, вы что поездом по дну поедете?

У меня предложение. Пусть уважаемый gass512, оплатит свой траффик за прошлый месяц по цене 3,5 рубля за метр. Или перечислит эти деньги на благотворительность. И пусть так каждый месяц делает. Тогда послушаем, что вы скажете. Сколько там набралось-то? wink

Причем тут я? Я никогда не отключал картинки, даже когда платил за трафик.

gass512
я не жалуюсь, я просто говорю о том, что не стоит говорить что без графики серфить по сети нельзя.
Я кстати спокойно оплачиваю свои счета за интернет и хожу по сети с графикой. По крайней мере свой гигабайт - полтора спокойно.

Кстати как мне кажется сайт косится в FireFox потому, что не только не грузит графику, но и даже не идет по ссылкам на нее, дабы узнать какие у нее размеры (высота и ширина). Поэтому сайт начинает косить.

А про то как "не сделали вот такого показа картинки", скорее похоже почему оставили старый способ нетскейпа, тогда как другие используют стандартно - показать картинку, значит загрузить ее туда, где она должна быть. Это такая фича нетскейпа с древнючих версий. Когда же переписывали движок об этом думали в последнюю очередь.
Имхо, самое правильно показывать картинку в отдельном окне при нажатии модификатора (или например клике колесиком).

juvio пишет

Кстати как мне кажется сайт косится в FireFox потому, что не только не грузит графику, но и даже не идет по ссылкам на нее, дабы узнать какие у нее размеры (высота и ширина). Поэтому сайт начинает косить.

Он не то чтобы не ходит, браузер просто забивает на отрисовку такой графики, чтобы экономить ресурсы или ещё по каким причинам.

Положение можно слегка поправить строкой в духе

Выделить код

Код:

* {-moz-force-broken-image-icon:1 !important;}

в userContent.css (сам не пробовал, там ещё поиграться с селекторами можно).

Но вот наличие бага 47475 -- это просто... кхм-кхм... Удобство пользования, ёлы-палы.

gass512
А ты не думал что многие сидят через GPRS, когда уезжают на дачу, в командировку итд
Так что по своим нуждам всех не ровняй!

А ты не думал что многие сидят через GPRS, когда уезжают на дачу, в командировку итд
Так что по своим нуждам всех не ровняй!

Один процент.

Rohanx
Зачем. Сзади идет связист с оптоволокном. В случае чего доваривает новый кусок.

gass512 пишет

Один процент.

Процент чего?

gass512
а кто по модему не учитываете? некоторые сайты с графикой по несколько минут грузятся,
Еще неизвестно нужное ли тебе ли это качается.

juvio

Кто-то платит и по 3р. за мегабайт.

Это еще терпимо. У меня тесть в Комсомольске-на-Амуре платит 5р. за мегабайт... Вот и делайте выводы будет ли он извращенцем если поотрубает графику и всякие флеши.

Athathoth - ну если если смотреть диалап, то у нас он стоит 6р. за мегабайт и +15р. за час. В итоге все лазят с отключенной графикой - включать - значит потерять время на бОльшую загрузку и потратить больше денег (шутка ли тот же FF уже стоит скачать почти 100р.).

Процент чего?

Пользователей интернета.

а кто по модему не учитываете? некоторые сайты с графикой по несколько минут грузятся,
Еще неизвестно нужное ли тебе ли это качается.

2% пользователей интернета.

gass512

2% пользователей интернета.

Мне интересно откуда у тебя такие сведения о том кто на чем сидит???

"Mozilla Firefox - 80000000 загрузок!" 2%  ===> 1600000
и ты хочешь сказать что с мнинием 1600000 считаться не обязательно, что они извращенцы итд?

Rohanx
ну так есть еще 98%! их еще больше :)

gass512

2% пользователей интернета.

Где вы взяли что по модему выходит 2% пользователей интернета? требую подтверждения,
большинство людей которых я знаю выходят через модем или редко через GPRS,
по модему у нас 18-24р в час, по GPRS 5-6 руб, а выделенка 2600-3500 в месяц +  еще трафик ограничен 1,5гига и  чем лучше всего пользоваться?
Если вы сидите на толстом и халявном канале то нечего всех грести под одну гребенку.

Ну считает так человек. Пусть считает!.
Но сколько я видел - на выделенке сидело примерно 40-60%. Максимум. И то в крупных городах.

Где вы взяли что по модему выходит 2% пользователей интернета? требую подтверждения,
большинство людей которых я знаю выходят через модем или редко через GPRS,
по модему у нас 18-24р в час, по GPRS 5-6 руб, а выделенка 2600-3500 в месяц +  еще трафик ограничен 1,5гига и  чем лучше всего пользоваться?

Меня всегда смешили святые верования, что весь интернет ограничивается Россией, или что это его большая часть. Опомнитесь, Россия -- жалкая окраина всемирной сети. И Россия тоже не вся на модемах, далеко не вся.

"Mozilla Firefox - 80000000 загрузок!" 2%  ===> 1600000
и ты хочешь сказать что с мнинием 1600000 считаться не обязательно, что они извращенцы итд?

Загрузки не показывают кол-во пользователей.

gass512 пишет

Меня всегда смешили святые верования, что весь интернет ограничивается Россией, или что это его большая часть. Опомнитесь, Россия -- жалкая окраина всемирной сети. И Россия тоже не вся на модемах, далеко не вся.

Неужели вы считаете, что кто-то так думает? Просто кроме России есть еще много стран. А то что в настройках 1.5 beta 1 есть возможность отключить картинки говорит о том, что таких людей много.

Неужели вы считаете, что кто-то так думает? Просто кроме России есть еще много стран.

Тогда чего говорить, что на мопедах сидит большинство?

gass512 пишет

Тогда чего говорить, что на мопедах сидит большинство?

Где вы прочитали про большинство? Вам говорят, что не большинство, а много людей сидит на платном траффике (процентов 20 точно). И с их интересами надо считаться.

Где вы взяли что по модему выходит 2% пользователей интернета? требую подтверждения,
большинство людей которых я знаю выходят через модем или редко через GPRS,
по модему у нас 18-24р в час, по GPRS 5-6 руб, а выделенка 2600-3500 в месяц +  еще трафик ограничен 1,5гига и  чем лучше всего пользоваться?

Разве из этого утверждения не следует, что он говорит, что "большинство людей, которых он знает" выходят по модему => большинство интернетчиков сидит на модеме?

gass512 пишет

Разве из этого утверждения не следует, что он говорит, что "большинство людей, которых он знает" выходят по модему => большинство интернетчиков сидит на модеме?

Конечно нет. Он же не статистический центр, чтобы давать репрезентативные выборки. Из того  что Вася Пупкин живет в Замбии, и большинство людей, которых он знает, тоже живут в Замбии, не значит, что большинство людей живут в Замбии :)

Конечно нет. Он же не статистический центр, чтобы давать репрезентативные выборки. Из того  что Вася Пупкин живет в Замбии, и большинство людей, которых он знает, тоже живут в Замбии, не значит, что большинство людей живут в Замбии

Вот Вы это ему скажите, а то он говорит, что раз у него большинство  знакомых на модеме, то это дико, что MoFo о них не знает.

gass512 в чем заключается эта дикость? , не все  живут  в крупных городах, есть и другие,  вот вы бы согласились пользоваться выделенкой за 2600-3500 в месяц  да еще с ограниченным в 1.5 гига трафиком? я прошу показать ссылку на статистику где

2% пользователей интернета

или добавляйте IMXO.

Fantom_x пишет

2% пользователей интернета

или добавляйте IMXO.

gass512, не на модеме сидят, а на платном траффике. Ибо не в модеме проблема.

Редко где на модеме платный трафик. Там еще можно подождать. Проблема имено в дорогом платном трафике, у провайдеров арендующих свои линии у Транстелекома по России и подобных операторов по СНГ.
В европе конечно моэно за 40 евро получить DSL анлим. По России тяжело. Если провайдер арендует канал у магистрального провайдера, то 75% трафик даже по России будет стоить дорого.

juvio пишет

Редко где на модеме платный трафик. Там еще можно подождать. Проблема имено в дорогом платном трафике, у провайдеров арендующих свои линии у Транстелекома по России и подобных операторов по СНГ.
В европе конечно моэно за 40 евро получить DSL анлим. По России тяжело. Если провайдер арендует канал у магистрального провайдера, то 75% трафик даже по России будет стоить дорого.

Тут единственный выход --- это спутник. Поставил тарелку и проблемы все рассасываются. Даже при платном траффике, максимальная цена 60 копеек за метр. Уже можно жить.

LattyF
Ну не 60 - в основное рабочее время 40 у.е. однако надо еще обратку. так что все равно - либо платим по 7р. за мегабайт Билайну и другим ОПСосам или оплачиваем почасовую диалапа.

juvio пишет

Ну не 60 - в основное рабочее время 40 у.е. однако надо еще обратку. так что все равно - либо платим по 7р. за мегабайт Билайну и другим ОПСосам или оплачиваем почасовую диалапа.

Зависит от провайдера спутникового. Можно реально найти анлим за 1500 в месяц на нормальной скорости. + ADSL на исходящий канал. Но в таком случае надо установку поднять, а дальше лафа начинается.

LattyF убыток от лишнего трафика все ровно есть, страницы с картинками сильно тормозят серфинг в сети.
У спутника есть свои недостатки если пользуетесь, знаете.

Fantom_x пишет

У спутника есть свои недостатки если пользуетесь, знаете.

А что вы хотите за такие деньги? Вам же почти бесплатно отдают траффик. Причем почти нет зависимости от места проживания. Плюс все опять же зависит от провайдера.

Вам во флейм пора:) Переименуйте тему на модем vs выделенка или картинки vs без картинок и продолжайте там:)

Нет во флейм тему эту не надо переносить!

Наказывать, в общем-то некого, настолько корректно ведется флейм, но сама тема, конечно, должна быть на своем месте.