Здравствуйте.
Как известно, в настройках учетной записи Thunderbird имеется опция, позволяющая как оставлять сообщения на сервере, так и удалять их после загрузки. А еще есть возможность "оставлять копии, пока я не удалю их". Так вот, пока я несколько лет пользовался почтой Яндекса, эта функция бесконечно радовала меня своим наличием и работоспособностью.
После перехода на Gmail началось странное (настройки учетной записи Thunderbird те же). Стал копаться в настройках веб-интерфейса Gmail. По умолчанию там стояло "удалять сообщения после загрузки через POP3". Мне нужно, чтобы сообщения оставались на сервере до тех пор, пока я не удалю их в Thunderbird. Поменял настройку на "отмечать как прочитанные". Отмечает, удаленные программой письма не удаляет. Следующее - "Помещать во Входящие". Теперь письма просто остаются во входящих, и отмечены как непрочитанные.
Подскажите, можно ли что-то сделать, чтобы все-таки работало?
Да, такая тема уже была на форуме, но решения в ней нет, а она закрыта.

Потому что GMail особенный.

Ясно,спасибо. Решение, хоть и вынужденное и не самое лучшее, найдено - вся почта перенаправляется с Gmail на ящик в Яндекс.Почте. Ну а там все по старинке :)