Вот что действительно ПЛОХО в FF, так это то, что ты наоткрываешь сразу в табах новостей так 10, а половина из них возьми, да не загрузись. Просто. "Потому-што-таймаут-и-отвали-от-меня-тупой-юзер!"

И в незагруженных табах наверху появляется строчка типа: "бла-бла-бла-все-уроды%удафф.ком/крео/кг/ам%бла-бла-бла"

А предыдущий таб уже закрыт, или ещё куда делся... И сидишь ты как дебил, правишь строчки руками и тыркаешь Enter, вместо того, чтоб просто нажать на кнопку "Refresh".
Внимание вопрос: как избавится от этой глупости, и заставить FF оставлять адресные строки как должны были бы быть? (Чтоб Enter или Refresh нажать, и попробовать снова загрузить нужную страницу).  И ещё чтоб не вылазило окошко с сообщением "незагружено" с дурацкой кнопкой ОК.  Потому что это очень сбивает с мыслей о чём-то другом. И ещё потому, что незагруженная страница - это совсем не "ОК" !!

И ещё чтоб не вылазило окошко с сообщением "незагружено" с дурацкой кнопкой ОК.

Ну для этого есть

Выделить код

Код:

user_pref("browser.xul.error_pages.enabled", true);

igorsub
Ты меня совсем за дурака считаешь? У меня итак эта настройка установлена в true. А проблема с изменяющимся адресом всё равно существует. И очень раздражает.

Что делать?

Ты меня совсем за дурака считаешь?

Да нет, просто ты сказал, что тебя бесит окошко, вот я и ответил.

в 1.0.х меня бесит отсутствие быстрого назад-вперед, как в 1.1а или как в ооо
потом, меня бесит кэш. до сих пор нет нормального.
остальное меня радует и греет. :P

проблема с изменяющимся адресом всё равно существует. И очень раздражает.

При ошибке должна появляться кнопка "Try Again", которую и надо жать. Хотя, помнится, рефреш тоже работает.

Непомерная загрузка проца и сжирание кучи оперативки....:mad:

dextor

Непомерная загрузка проца и сжирание кучи оперативки....

Откажитесь от WinXP и будет вам счастье =)

Athathoth пишет

dextor

Непомерная загрузка проца и сжирание кучи оперативки....

Откажитесь от WinXP и будет вам счастье =)

Наивный.....думаеш у меня винда? :cool:

dextor

Наивный.....думаеш у меня винда? cool

Даже так? :D

В win2000 и win2003 FF ведет себя нормально, по крайней мере за довольно долгое время работы с ним, я не замечал огромной прожорливости.
Так же хорошо ведет себя в FreeBSD 5.2.1, 5.3, 5.4. Тормоза конечно замечаются, но это тормоза X-овые. Примерно также ведут себя остальные продукты типа OpenOffice, GIMP, Quanta+, etc...
Нареканий нет...

Athathoth

Откажитесь от WinXP и будет вам счастье

Отключаются графические навороты и начинается счастье :D

Бесит, ужасно, несколькосекундное зависание при окончание загрузки страниц, когда открыто много вкладок это просто невыносимо.
Убила бы.
А на вопрос Shutdown кто-нибудь ответит?
Это актуально, тоже.

Лия
Так Skat же ответил

При ошибке должна появляться кнопка "Try Again", которую и надо жать

.
Правда такие старницы плохо букмаркятся и записываются в сессию :(

Кстати, еще можно попробовать таймаут увеличить :)

Forest кнопка не появляется, рефреш не срабатывает, таймаут увеличен, но даже и увеличеный работает весьма странно.:)

Лия

кнопка не появляется

Я меня это не кнопка - это ссылка в странице с ошибкой, которая выводится в такой ситуации.

последнее время ничего не бесит, прошло.
немного напрягает тормознутость скрапбук, общая тормознутость после восстановления "оттуда, где часики".
недавно порадовался простым вещам alt+p и ctrl+enter в адресной строке, хотя нормальные люди давно это знают))

Я меня это не кнопка - это ссылка в странице с ошибкой, которая выводится в такой ситуации.

А у меня не появляется и страница.

А меня бесит в FF отсутствие нормального журнала, как в мозиле, где все было видно и удобно. Типа когда заходил на страничку. Если есть такое рсширение - пож-та подскажите. И чисто визуально мне нравилось как реализован sidebar в мозилле. Не нравится в FF возможность скрыть разные элементы окна (меню, панель ввода адреса) как в мозилле. Ну и конечно кэш, лучше оперовского я еще не видел, хоть и не люблю оперу. Много раз пытался перейти.

Ну и конечно кэш, лучше оперовского я еще не видел

По-моему он на редкость хуже лисиного. Чем он лучше-то?

gass512 пишет

Ну и конечно кэш, лучше оперовского я еще не видел

По-моему он на редкость хуже лисиного. Чем он лучше-то?

Скоростью работы при отображении из кэша, и вроде там можно даже  настравать время жизни по расширениям, но точно не помню. Давно это было.

Меня больше всгео бесит билибирда в адресной строке.

Почему нельзя перетащить мышью на рабочий стол, картинку с русским именем ?

http://www.sotexp.ru/images/%ED%EE%E2%EE%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E8%20%E2%20%CB%EE%E1%ED%E5%2059%C8%D12.jpg

Или это я чего-то не понял ?

flaps

Или это я чего-то не понял ?

Ты все правильно ничего не понял ;)

Есть прикрепленная тема о том, как с этим бороться.

Связано это с кривым представлением русских символов в Лисе, и это меня очень бесит :mad:

Хм... А я попробовал перетащить и она перетащилась. :/ Правда попросила включить и синхронизировать Active Desktop.

puz
Это уже исправлено в бета-версии.

А меня больше всего раздражает, что на многих страницах, когда нажимаешь Back, то возвращаешься не в то место, где нажал на ссылку, а в самое начало страницы. Где-то полгода назад читал, что исправят в какой-то версии, но, судя по бете, в 1.5 не исправят.

но, судя по бете, в 1.5 не исправят.

Исправили уже.

gass512
Где же исправили? Даже на этом сайте, на главной странице, нажимаю на заголовок новости, читаю, жму Back и попадаю в верх страницы. У меня уже 1.5бета

Где же исправили? Даже на этом сайте, на главной странице, нажимаю на заголовок новости, читаю, жму Back и попадаю в верх страницы. У меня уже 1.5бета

Не может быть. Я сейчас специально проверил на 1.0.6 -- все нормально, по кнопке назад попадает на то место, откуда был переход.

gass512
очень странно... может о разных сайтах говорим? я не о форуме, а о mozilla.ru
и рефрешем тоже кидает наверх (в ИЕ в текущее положение)

очень странно... может о разных сайтах говорим? я не о форуме, а о mozilla.ru
и рефрешем тоже кидает наверх (в ИЕ в текущее положение)

Да, на mozilla.ru не сохраняется, а на forum.mozilla.ru сохраняется. На softodrom.ru тоже сохраняется, наверное что-то с сайтом.

на куче сайтов не сохраняется, например на компуленте, кпнемо и прочих, которые каждые день читаю. поэтому пока в основном на опере приходится сидеть. неужели так сложно пофиксить?

Бесит показ картинок при отключенной графике. На некоторые сайты я захожу ради информации. И графика с них (где ее тонны) мне требуется редко. Если уж какая либо меня сильно заинтерисовала, тогда я хочу посмотреть ее.
В принципе пофигу где показывается - внутри документа или в отдельном окне. Но когда то что требуется просмотреть состоит не из одной картинки, а из нескольких (например несколько подряд идущих картинок делающих фото-панараму), то тут уж единственный выход включить графику. Начинаешь потихоньку думать что в Опере и IE, это сделанно более правильно.
Знаю что это древняя фича нетскейпа. Потому мне тогда еще 4-я версия непонравилась, во времена коннекта 21.6 приходилось лазить с отключенной графикой.

Люди, вы о расширениях слышали? Потеря кэша - cachefixer, показ картинок как в опере, с выбором, хоть только из кэша - imglikeopera, нормальная реакция на недокачанную страничку - showfailedurl, зачем делать шаг назад и иногда тратить трафик на закачку только что просмотренной страницы, если роликом по ссылке - она откроется в новой вкладке, и назад жать не придется! Остальное исправлено в 1.5.

kullibbin пишет

Потеря кэша - cachefixer, показ картинок как в опере, с выбором, хоть только из кэша - imglikeopera, нормальная реакция на недокачанную страничку - showfailedurl... Остальное исправлено в 1.5.

Вы что хотите сказать, что проблемы, для которых есть указанные расширения, не исправлены в 1.5?

Потеря кэша не исправлена, точно. Поэтому расширение актуально, или патч :-) остальное не знаю, я его еще не видел, только по отзывам знаю :-)

kullibbin пишет

Потеря кэша не исправлена, точно.

А нафига тогда было так громко назыавть продукт (1.5), если основные проблемы так и не исправлены. Может еще и закладки теряются до сих пор?

А нафига тогда было так громко назыавть продукт (1.5), если основные проблемы так и не исправлены. Может еще и закладки теряются до сих пор?

Где проблема? Можете Вы четко и ясно показать проблему с кэшем? О каких проблемах Вы говорите?

gass512 пишет

Где проблема? Можете Вы четко и ясно показать проблему с кэшем? О каких проблемах Вы говорите?

Вы что форум не читаете? Что сразу на людей кидаться? Проблема --- после креша браузера довольно часто теряется весь кеш. Для вас это, конечно, не проблема: вы можете и гектар закачать заново.

Вы что форум не читаете? Что сразу на людей кидаться? Проблема --- после креша браузера довольно часто теряется весь кеш. Для вас это, конечно, не проблема: вы можете и гектар закачать заново.

Это НЕ баг, чтобы его исправлять. Это ФИШКА направленная на то, чтобы не запускать браузер с возможно испорченным кэшем. Сколько раз можно повторять, что это не баг, это специально так сделано. На Багзилле была даже дискуссия по этому поводу, стоит ли так делать, решили, что нужно оставить как есть.

gass512 пишет

Это НЕ баг, чтобы его исправлять. Это ФИШКА направленная на то, чтобы не запускать браузер с возможно испорченным кэшем.

И чем испорченный кеш мне помешает? Надо было сразу продумывать работу кеша так, чтобы он не портился от креша, как во всех остальных браузерах, а не придумывать какие-то отмазки о заботе о пользователях.

И чем испорченный кеш мне помешает? Надо было сразу продумывать работу кеша так, чтобы он не портился от креша, как во всех остальных браузерах, а не придумывать какие-то отмазки о заботе о пользователях.

Ну вообще вряд ли чем помешает, но не надо об этом говорить как о "баге" и возмущаться, что его не исправляют. Никто ничего и справлять не собирается. Если хотите -- cachefixer в зубы и вперед.

gass512 пишет

Ну вообще вряд ли чем помешает, но не надо об этом говорить как о "баге" и возмущаться, что его не исправляют. Никто ничего и справлять не собирается. Если хотите -- cachefixer в зубы и вперед.

Просто не знал, что так сделали специально. А баг не в том, что кеш чиститься, а в том что работа кеша зависит от работы браузера. Представляете что-бы случилось, если бы работа СУБД зависела бы от работы клиента.

Просто не знал, что так сделали специально. А баг не в том, что кеш чиститься, а в том что работа кеша зависит от работы браузера. Представляете что-бы случилось, если бы работа СУБД зависела бы от работы клиента.

Ну это несколько разные вещи.

gass512 пишет

Ну это несколько разные вещи.

Вещи разные, а смысл одинаковый. Вот вы как считаете? Нужно ли переписать работу кеша, если при простом зависании браузера, он (кеш) может кануть в лету?

Никто ничего и справлять не собирается.

Что и требовалось доказать, FireFox - забагованный и заглюченный отстой. И никто ничего не собирается исправлять.

Пусть пользователи сами стараются, пишут плагины, без которых жизнь не в радость, зато потом можно гордо объявить FireFox крутейшим браузером на планете...который написали сами пользователи.

зато потом можно гордо объявить FireFox крутейшим браузером на планете...который написали сами пользователи.

Ты уловил саму суть. Поздравляю! :)

Ага, только заслуги MoFo в этом не будет.

==> Флейм

Тут совсем не это плохо... Плохо тут то, что разработчики никакой информации не дали, что позволило бы исправить эту их фичу, и расширение действует как патч, просто запрещая фоксу обнаружить, что был крэш, и хоть никаких проблем от этого ни у кого до сих пор не было, ход этот не правильный, "грязный", но ведь работает же! То есть это просто хак, на который не рассчитывали разработчики фокса. Тем не менее все давно сделано, и опера потеряла последний козырь :-)

gass512 пишет

Вы что форум не читаете? Что сразу на людей кидаться? Проблема --- после креша браузера довольно часто теряется весь кеш. Для вас это, конечно, не проблема: вы можете и гектар закачать заново.

Это НЕ баг, чтобы его исправлять. Это ФИШКА направленная на то, чтобы не запускать браузер с возможно испорченным кэшем. Сколько раз можно повторять, что это не баг, это специально так сделано. На Багзилле была даже дискуссия по этому поводу, стоит ли так делать, решили, что нужно оставить как есть.

Полный бред для человека, который платит за траффик СВОИ деньги.
Сachefixer - далеко не панацея.