Жрет оперативку. Тормозит нереально. Работать невозможно!

Конечно тему вы можете потереть - но проблемы это не решит.
я простой юзер файрфокса - заморочки по настройке браузера мне нахрен невперлись. И заниматься утечками памяти и пр и пр  я, как и 99% других обычных пользователей не будем. Просто потому что ничего в этом не понимаем и понимать не хотим.
Но именно мы сделали файрфокс тем что он есть сейчас - основным браузером сети. а не маргинальной игрушкой для гиков, которой пользуется 1,5 продвинутых.

М.б. разработчики ФФ считают, что это нормально когда браузер жрет 300-600 мб оперативки, но зачем нам такой браузер? Пусть сами его юзают. чем он там занимается? 3Д моделированием? облачными вычислениями?

не надо мне говорить про хороший быстрый файрфокс (лол!) и плохие дополнения
Во 1 мне пофиг кто виноват.
Во-2 не тешьте вы себя иллюзиями - нет у меня никаких дополнений. Вообще никаких. Как и у большинства других пользователей.
Флеш - это дополнение? если да - то обманул. флеш-плеер стоит, периодически выключаю его. Но и без него работать невозможно, с ним и подавно.

В общем-то это не вчера началось, а еще до появления плагин-контейнера. ФФ начал жрать и жрать оперативку и тормозить, тормозить, тормозить. С каждой версией все больше и больше. плагин-контйнер не улучшил, а только ухудшил дело.
Ну а 4-ый файрфокс забил жирный гвоздь в крышку гроба.

И ведь все это уже было. было.
И даже м.б. с теми же дол.. разработчиками.
Несколько лет (вдумайтесь) весь Win-мир пользовался только ИЕ, а знаете почему? Потому что в какой-то момент Нетскейп Навигатор убил себя сам.
Был такой браузер Нетскейп Навигатор. Ни че так. Процент 20-30 народу им пользовалось. Он кажется даже платным был какое-то время и покупали. Пока не выпустил он кажется версию сначала 7, просто тяжелую,  а потом версию 8. неплохая получилась версия, кроме 1 недостатка - ей было невозможно пользоваться.
Говорят потом они 9-ку делали - да так и не сделали. Не стало более Нетскейп Навигатора.
Аминь!


PS да да, я слышал, что возможно первый файрфокс - который еще просто Mozilla назывался и был реинкарнацией НН. Но едрена вошь - разница между этими событиями года 4 минимум. а до момента пока им можно стало пользоваться и хоть кто-то кроме гиков начал пользоваться прошло лет 6! Сейчас нам, простым юзером, тоже подождать лет так 6  пока файрфоксом снова можно будет пользоваться?
а как он будет называться? м.б. нетскейп навигатор :)

Напишите вашу конфигурацию компа ?

Rec. а смысл? Это обычный оперный тролль. Думаю стоит удалить это сообщение, а ТСу бан впаять.

Ksan1900 пишет

Был такой браузер Нетскейп Навигатор... Пока не выпустил он... версию 8. неплохая получилась версия, кроме 1 недостатка - ей было невозможно пользоваться.

Когда выпускалась 8-я версия, это был уже не тот Нетскейп. Тем Нетскейпом стала как раз Mozilla. :)

Если у вас есть вопросы разработчикам, то все же лучше им их и задать: mozilla.org.

Сейчас у меня при установленных расширениях и плагинах браузер использует 100 МБ памяти (+/- 5 МБ).

Во 1 мне пофиг кто виноват.

А вот это все важно.

DEATH 999
вы слишком заморочены на оперно-мозильных войнах - так что-то в моем сообщении поменялось?
могу еще сафари под вин или ИЕ это сделать - стоят все (почти) браузеры. Но основные были ФФ и Хром.
Оперу открывал до сего дня последний раз в августе или сентябре прошлого года - 7-8 месяцев назад.

P4, 3,6 кажется или 3,8, оперативки 1Гб, материнка asus P4S533, видеокарта  не помню и смотреть не хочется - куплена 2 года назад, какой-нибудь АТИ радеон. ммм... штук за 5 рублей если правильно помню, кажется 512Мб памяти.
а файрфокс теперь как видеоигры - с обязательным указанием системных требований?

03-04-2011 23:32:22

Ksan1900 пишет

Когда выпускалась 8-я версия, это был уже не тот Нетскейп. Тем Нетскейпом стала как раз Mozilla.

что-то слышал краем уха об этом.
Но стала - лет так через 4-5-6 после того как почил НН

igorsub пишет

Если у вас есть вопросы разработчикам, то все же лучше им их и задать: mozilla.org.

да не пойду я туда. Написал вам как особам приближенным к императору :)

igorsub пишет

А вот это все важно.

Вопрос кто виноват - самый бессмысленный.

Если вы любите мозиллу в себе - вы что-нибудь сделаете.
А если себя в мозилле - то отмахнуться проще пареной репы - отмазки УЖЕ пошли полным ходом!

А их всё кормят, и кормят...

Ksan1900
Хром у вас времен Нетскейпа.Обновите,а то в нем червь заведется.

И с каждым новым релизом повторяется одно и то же. Жрёт память, тормозит, уже не тот, продались Гуглу, новый интерфейс отстой, буду сидеть на старом, уйду на другой, требования, угрозы, проклятия… :rolleyes:
Помнится, когда вышла версия 3.0, некоторые тут буквально матом ругались. Ksan1900 — это вообще бледная тень того психоза, который был тогда. :)

Ksan1900 пишет

Если вы любите мозиллу в себе - вы что-нибудь сделаете.

Это как прийти в фордовский сервис-центр и сказать: «Автомобили Форд — плохие! Если вы любите Форд в себе, вы что-нибудь сделаете».

Sid
Ну я бы не сказал, что Ksan1900 бледная тень... Он вроде как не матерится, и даже подбирает какие-то там эпитеты. Его слова, хоть и экспрессивны, но местами адекватны.
Я, правда, не читал, что там написано...

Ksan1900

чем он там занимается? 3Д моделированием?

Вроде того. :) Но аппаратное ускорение можно отключить.

нет у меня никаких дополнений. Вообще никаких. Как и у большинства других пользователей.

Это отнюдь не факт. Во всяком случае, насчёт большинства — точно. Дело в том, что многие дополнения устанавливаются сами, без спросу. И многие пользователи этого даже не замечают.

Sid

Помнится, когда вышла версия 3.0, некоторые тут буквально матом ругались. Ksan1900 — это вообще бледная тень того психоза, который был тогда. :)

Не будем забывать, что в версии 3.0 появилась очень сообразительная адресная строка, которая не всем показалась такой сообразительной, как им хотелось бы. Но сейчас, по-моему, чуть ли не у всех уже такая же строка, так что бежать особо некуда. :)

Sid пишет

И с каждым новым релизом повторяется одно и то же. Жрёт память, тормозит, уже не тот, продались Гуглу, новый интерфейс отстой, буду сидеть на старом, уйду на другой, требования, угрозы, проклятия… Помнится, когда вышла версия 3.0, некоторые тут буквально матом ругались. Ksan1900 — это вообще бледная тень того психоза, который был тогда.

А в хоть в каком месте FF4 лучше FF3.6, и быстрее в т.ч.? Меня как бы тесты в 3D не интересуют. Мне надо чтоб работало нормально (сайты открывало) в одной-двух вкладках всего. В 4-ке такого нет. Уступает по всем параметрам 3-ке, да и медленнее и намного глючнее в том  числе. Очень жаль, что на этом мои обновления FF закончились пока.

ЗЫ, Но я понял, что писать тут бестолку. Тут только фанаты, а разработчики не появляются вообще? Они хоть русский знают?

О, они плодятся!

Tiger.711 пишет

О, они плодятся!

А  Вы разве не знали, что это заразно? :lol:

Tiger.711 пишет

О, они плодятся!

Ау фидерзейн, товарисч. Тут делать видимо точно нечего....

Жаль Ак удалить нельзя...

r-bin пишет

Жаль Ак удалить нельзя...

Демонстративное самоудаление. И это тоже было в славные летние деньки 2008 года.

Начал что-то писать в ответ, а потом стёр. Неохота даже спорить.

Tiger.711 пишет

Его слова, хоть и экспрессивны, но местами адекватны.
Я, правда, не читал, что там написано...

Без комментариев. :)

предлагаю отрывать руки тем кто создает такие темы :)

Sid пишет

Это как прийти в фордовский сервис-центр и сказать: «Автомобили Форд — плохие! Если вы любите Форд в себе, вы что-нибудь сделаете»

Сами не зная того вы описали как работает обратная связь с покупателями.

Да, е-мое!  в правильных компаниях на это обращают огромное внимание - не обязательно решать эти вопросы самому и даже не всегда обязательно отвечать на них - но обязательно передать это тому кто призван решать эти вопросы. Как минимум записывать отзывы. На каждый отзыв НЕ реагируют. Но если набирается определенное кол-во одинаковых отзывов - то на их основе вносятся изменения.
Причем "ругательные" отзывы ценятся на порядок выше чем "хвалебные" - догадайтесь почему.

Жаль что сайт со звучным именем мозилла.ру и даже претенциозным Mozilla Russia -  не имеет никакого отношения и никакой связи с собственно мозиллой.орг и разработчиками фф.

Честно, какой угодно реакции ожидал, но списать это на троллинг, честно, не ожидал. надо прямо сказать - редкостно удивили!

Кто ж знал что на вас опера действует как красная тряпка на быка? я уж и забыл про этот холивар.

А эмоции вызваны тем что не хочу переходить никуда с FF. Такая простая причина вам в голову не приходила?

04-04-2011 01:51:17

zit пишет

предлагаю отрывать руки тем кто создает такие темы

да да - это здорово улучшит файрфокс!
Однозначно ФФ станет от этого лучше!
Нафиг программеров - нам нужны костоломы, чтобы сделать FF лучше!

Пользователи только мешают нам делать Mozilla FireFox.

Я не знаю честно говоря какой реакции Вы ждали? У меня четверка потребляет порядка 200-300МБ. Вам же можно посоветовать почистить систему, создать новый профиль с нуля и обновить машину в конце концов. 1Гб оперативной памяти это курам на смех.

Ksan1900 пишет

Да, е-мое!  в правильных компаниях на это обращают огромное внимание - не обязательно решать эти вопросы самому и даже не всегда обязательно отвечать на них - но обязательно передать это тому кто призван решать эти вопросы. Как минимум записывать отзывы. На каждый отзыв НЕ реагируют. Но если набирается определенное кол-во одинаковых отзывов - то на их основе вносятся изменения.

Ну я же дал вам ссылку. Вы сказали, что не хотите туда обращаться. Тогда вам никто не поможет.

Можете еще на http://www.mozillazine.org зайти. Это большое международное комьюнити.

А что касается mozilla-russia.org. Сайт создавался энтузиастами и изначально не был никак аффилирован Mozilla Foundation (если я правильно помню). Соответственно, никакой «приближенности» и прямой связи с разработчиками нет. Все также пишут на bugzilla.mozilla.org или тот же mozillazine, читают форумы и блогги разработчиков.

Ksan1900
Вам вот сюда.
А здесь разработчиков нет. Это просто российский форум сообщества Mozilla.

04-04-2011 01:57:21

Elvis271 пишет

1Гб оперативной памяти это курам на смех.

У меня столько же. Но никаких претензий к пожиранию памяти нет. Потому что знаю, как готовить Лисичку.

VeRtex пишет

У меня столько же. Но никаких претензий к пожиранию памяти нет. Потому что знаю, как готовить Лисичку.

Не проще докупить памяти и не париться? Она стоит копейки.
Хотя согласен что четвертая лиса жрет не много.

Elvis271
А еще у меня Celeron эпохи 2005 года...

VeRtex пишет

А еще у меня Celeron эпохи 2005 года...

Тяжко Вам)

Elvis271 пишет

Тяжко Вам)

Не жалуюсь, вполне устраивает :) Причем, Firefox 4 на моем компе летает, по сравнению с Firefox 3.

Ksan1900 пишет

Сами не зная того вы описали как работает обратная связь с покупателями.

Ну дык! :)

Ksan1900 пишет

Да, е-мое!  в правильных компаниях на это обращают огромное внимание - не обязательно решать эти вопросы самому и даже не всегда обязательно отвечать на них - но обязательно передать это тому кто призван решать эти вопросы. Как минимум записывать отзывы. На каждый отзыв НЕ реагируют. Но если набирается определенное кол-во одинаковых отзывов - то на их основе вносятся изменения.

Совершенно верно. И такое место для отзывов в Мозилле есть с самых первых дней, и даже не одно. И более того, там регулярно появляются сами разработчики. Только непонятно, с чего ты решил, что это место находится здесь.

Ksan1900 пишет

Жаль что сайт со звучным именем мозилла.ру и даже претенциозным Mozilla Russia -  не имеет никакого отношения и никакой связи с собственно мозиллой.орг и разработчиками фф.

Опять же непонятно, с чего ты решил, что он должен иметь отношение, когда на странице «О проекте» чётко написано, кто есть кто.

Заметь, я сознательно обхожу стороной тот факт, что сотрудникам сервис-центра вообще-то платят. А мы здесь как-то больше на добровольной основе, just for fun. И если в сервис-центре работают профессионалы (во всяком случае должны), то мы здесь все такие же рядовые юзеры, как и ты.

Elvis271

VeRtex пишет

Elvis271А еще у меня Celeron эпохи 2005 года...

Не такие уж и копейки. Планка на гиг стоит больше 1000. С учётом, что ддр2 и ддр3 на 2 гига стоят по 800-900 рублей, это дорого.

VeRtex пишет

Не жалуюсь, вполне устраивает

Извиняюсь, не обращайте внимания. Четвертый фф и вправду много быстрее работает, и из процессов почти всегда выгружается. Меня вот например Лиса автоматической прокруткой по средней кнопки мыши держит, самая удобная реализация из всех. Сколько всякие хромы-оперы не пробовал, там это все как-то коряво, а в хроме еще и тормознуто.

DEATH 999 пишет

Не такие уж и копейки. Планка на гиг стоит больше 1000. С учётом, что ддр2 и ддр3 на 2 гига стоят по 800-900 рублей, это дорого.

На самом деле мне кажется что такую машину имеет смысл обновить целиком. Но с другой стороны для серфинга и офисных задач достаточно и такой.

f72962a07202.png

он одинаково ест с  Ослом 9
причем дополнений немало включеных ,и тема другая ,и еще несколько скриптов стилей включены.
Да и стоит он у меня в виртуальной 7ке которая под 7кой в свою очередь работает

Elvis271 пишет

Извиняюсь, не обращайте внимания.

Да ничего :)

Elvis271 пишет

Меня вот например Лиса автоматической прокруткой по средней кнопки мыши держит, самая удобная реализация из всех.

Тоже без этого серфить не могу.

Не понимаю как у людей по 300-600мб оперативки пожирается. Вот у меня:
328455555.PNG
31 расширение+2 плагина+другая тема. Ноутбук 1,2 Гц проц, 1 Гб оперативки и интегрированная видеокарта. Windows7. Никаких тормозов!

Оторвите руки (от жопы) тем умникам, которые хрен знает что делают с браузером хрен знает что, а потом верещат на форумах "какой firefox плохой!!!". Уже 3-4 года пользуюсь лисичкой - все ок. ЧТО я делаю не так?

если нет желания решать проблему, то и смысла в теме тоже нет.
при отсутствии минимального ума в нужном направлении любой программный продукт (и возможно даже отдельные ОС) можно довести до состояния, при котором им нельзя будет нормально пользоваться. вину в этом оставляю на авторе темы. решитесь исправить проблему и научитесь читать комментарии — приходите, будем разбираться.

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Архив».