Не устраивает минимальная ширина вкладок (количество вкладок), после которой появляется прокрутка.
browser.tabs.tabMinWidth в конфиге не влияет на этот параметр - трабла появилась после обновления до 4-й версии.
Как бы испраить это или вообще сделать что бы прокрутка не появлялась - в несколько рядов например?
Спасибо!

Dmitriy34 пишет

сделать что бы прокрутка не появлялась - в несколько рядов например?

TabMix Plus

Dmitriy34 пишет

browser.tabs.tabMinWidth

В четвертой версии данного параметра не существует. Его вырезали.
Вместо него можно воспользоваться дополнением Custom Tab Width.

Спасибо!

В четвертой версии данного параметра не существует. Его вырезали.

Зачем было трогать, спрашивается?

1234ru пишет

В четвертой версии данного параметра не существует. Его вырезали.

Зачем было трогать, спрашивается?

Постепенно приводят к виду "весь интерфейс только в xml+css".

Не очень понятно..
Ширина вкладок у нас теперь в css будет регулироваться?

1234ru
Да. Причем очень криво. Происходит косяк с анимацией, некоторые вкладки какбы не закрываются и прочие радости. Но всем, видимо, пофиг.

Не то что-бы пофиг. Но:
1) Можно отключить анимацию - все косяки пропадут.
2) Ждем следующих версий ФФ - они только начали все приводить к "стандарту". Реализация, пока, сырая и кривая, но идея мне нравится.

Ещё крестики закрытия пропадают если открыть много вкладок, browser.tabs.closeButtons действует если только несколько вкладок :usch: , хотя когда обновлял с 3 версии всё было в порядке - установил с нуля, пропали

ACee Надо browser.tabs.tabClipWidth поставить поменьше.

shumomer не помогает

ACee пишет

shumomer не помогает

На чистом профиле попробуйте (у меня работает). Если на чистом поможет - вспоминайте что еще настраивали, какие расширения стоят.

После перезагрузки заработало, спасибо!

ACee пишет

shumomer не помогает

Неправда! shumomer пытается помочь! (=

У меня схожая проблема, установил Custom Tab Width, теперь вкладки уменьшают до указанной минимальной ширины, но стрелочки прокрутки все равно появляются! Хотя толку от них никакого, только место занимают, подскажите как убрать их?
53a184c51c71.png

Решил проблему с помощью стиля:

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

.tabbrowser-tab:not([pinned]) { min-width: 30px !important; } 
.tabbrowser-tab:not([pinned])[selected] { min-width: 30px !important; } 
.scrollbutton-down, .scrollbutton-up {display:none !important;}

Основан он на этом стиле http://userstyles.org/styles/47752/fire … k-to-icons но я добавил код для скрытия стрелок, не уверен у кого то может они и не появляются с этим стилем или расширением Custom Tab Width, но мне пришлось добавить! Зато теперь все оки!

Тоже назрел вопрос по вкладкам, но не в основном окне ФФ4, а во всплывающем. В 3-й версии их можно открывать в этом же всплывающем окошке (как пример окно предпромотра новости на сайте):
preview.png
в 4-м же они открываются в основном, да и до кучи всплывающее окно не остается поверх, для проверки следующей ссылки опять приходится его открывать. В общем это жутко неудобно и только из-за этого до сих пор пользуюсь 3.6.

Owl
лучше ссылку для наглядности.

Artem_S пишет

лучше ссылку для наглядности.

Эммм... Ссылку на что? Если на сайт, то я банхаммаром не огребу за размещение здесь ссылки?
P.S. В первой вкладке содержатся ссылки на сайты, которые собственно далее и открыты (это так, на всякий случай).

Owl пишет

Ссылку на что? Если на сайт, то я банхаммаром не огребу за размещение здесь ссылки?

Ссылку на пример проблемного сайта. За такую ссылку не огребешь.

Owl пишет

В первой вкладке содержатся ссылки на сайты

Мне лень угадывать ссылки из неактивной первой вкладки, а также лень перепечатывать угаданное. (это тоже на всякий случай).

Artem_S
А это не у Вас было под ником написано "Телепат а2pre"?

Artem_S пишет
Owl пишет

Ссылку на что? Если на сайт, то я банхаммаром не огребу за размещение здесь ссылки?

Ссылку на пример проблемного сайта. За такую ссылку не огребешь.

Owl пишет

В первой вкладке содержатся ссылки на сайты

Мне лень угадывать ссылки из неактивной первой вкладки, а также лень перепечатывать угаданное. (это тоже на всякий случай).

http://bankserialov.ru/
Я не знаю как насчет других движков, но на DLE везде такое (сайт у меня не один).

Owl
1 Куда жать?
2 Результат
3 Ожидаемый результат

Artem_S пишет

Owl
1 Куда жать?
2 Результат
3 Ожидаемый результат

1.а Зарегистрироваться.
1.б Панель управления/Опубликовать
1.в Вставить в краткую новость какую-нибудь ссылку в формате ссылка (также неважно чем заполнив поле "Заголовок" и выбрав категорию.)
1.г Нажать "Просмотр"
1.д В появившемся окне Предпросмотра: ПКМ по введеной ссылке- Открыть в новой вкладке
2 Результат: Владка открывается не в этом окошке предпросмотра (как в FF 3.x), а в главном окне, причем это окошко даже не остается поверх остальных окон.
3 Ожидаемый результат: Логически следует и п.2 (Нужно чтобы вкладка открывалась в окне предпросмотра, как в FF 3.x)
Дополнение к п.2: Иногда приходится проверять не по одному десятку ссылок, а это очень и очень напрягает.

Owl
А попроще никак?

Можно попроще.
1. Логин/пароль: qwerty/qwerty;
2. Панель управления/Профиль. В профиле уже висит тестовая публикация.
3. Заходите в новость, далее редактировать - preview.png И внизу будет кнопка предпросмотра.

Owl
Понятно. Ищу варианты.:)

Artem_S
Заранее спасибо. Надеюсь вариант найдется))

Ну понятно, помощи и поддержки "рационализаторских" предложений здесь не дождешься. Скажите хотя бы где можно высказать пожелания.

Owl
https://bugzilla.mozilla.org/

ребята как сделать чтобы на первой и единственной вкладке тоже была кнопка закрытия?

Tiger.711 пишет

Я не хочу переустанавливать браузер для того, чтобы сообщить о моих просьбах на доработку. Это официальный форум или нет?

Owl как мне видится, там проблема в статусе окна, то есть основное окно оно как бы "полное", а такое всплывающее окно оно ограничено! Вопрос только в том как присвоить такому окну "полноту":/

Чуток порылся, попробуй browser.link.open_newwindow.restriction поставить значение 0, но тогда ВСЕ ссылки будут открываться во вкладках!

Owl пишет

Я не хочу переустанавливать браузер для того, чтобы сообщить о моих просьбах на доработку.

Не понял, а зачем это? О__о

wolfxr, browser.tabs.closeWindowWithLastTab  не?

ACee
все верно, благодарю:D

Tiger.711 пишет
Owl пишет

Я не хочу переустанавливать браузер для того, чтобы сообщить о моих просьбах на доработку.

Не понял, а зачем это? О__о

Ну не разрешает мне сайт добавить feedback с моей 3.6.17 preview.png

Owl
Так это логично. 3.6 ведь больше не разрабатывается.
Но на багзилле-то можно баг хоть с хрома написать. Нужно лишь знание английского.

Tiger.711 пишет

Owl
Так это логично. 3.6 ведь больше не разрабатывается.
Но на багзилле-то можно баг хоть с хрома написать. Нужно лишь знание английского.

При всем уважении, но, еще раз повторюсь, это официальный форум Мозиллы или нет? Если официальный, но при этом игнорируются пожелания, опять же, пожелания, а не баги, то почему администрация никак не реагирует?
P.S.  Только пожалуйста не подумайте, что я тут права качаю, просто хотелось бы услышать ответ от разработчиков, будет внесено изменение или нет?

Owl
здесь нет разработчиков, это официальный форум, но помощь тут оказывается обычными пользователями

Точнее сказать, официальный форум сообщества. Сообщество и те, кто занимаются разработкой - разные группы людей.

Owl .... а разработчики если сюда нечаянно и заглянут то в лучшем случае мало что поймут , а с использованием автопереводчика и вовсе боюсь только больше запутаются :whistle: :lol: :angel:

Лучше б они и не заглядывали, а то стыдно будет за отечественных пользователей...