Приветствую.
Не удается установить html валидатор - html_validator-0904-fx-windows.xpi
для Firefox 4.0.[firefox]
1181ccbf4df5901358d33f356c3b6ee0.jpg
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина...? как решить эту проблему?!
Спасибо.

Lavr
А вы его откуда устанавливаете?

Два раза пытался установить отсюда
и столько же раз пытался установить  из файла- html_validator-0904-fx-windows.xpi.

Неужели нет решения?!
Мдаа , значит  нет методов против Кости Сапрыкина?!

На новом профиле пробовали?

Нет, не пробовал , а как это понять - "новый профиль"?!

Lavr

Нет, не пробовал , а как это понять - "новый профиль"?!

http://mozilla-russia.org/products/fire … files.html.
Менеджер профилей в Windows запускается по команде firefox -p.

MySh, благодаря вашей ссылке нашел как войти в профиль- вошел:
E:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\5erpg034.default
но не пойму что дальше делать :angry:
Как установить валидатор , подскажите пожалуйста:whiteflag:

Нет, не пробовал , а как это понять - "новый профиль"?!

Lavr Как создать новый профиль :)

Спасибо Крошка Ру, профиль я создал запустил но проблема
этим не решилась.:angry:
Не удалось из нового профиля установить валидатор.
ba7ed3968fb4316076c7c79dc2c086a6.jpg
Затем пытался установить черех файл html_validator-0904-fx-windows.xpi - тоже самое:(
Других методов установки нет...?!

Lavr сейчас попробовал - прекрасно установилось расширение :)

на кнопку "Остановить сценарий" жали? ... а пройти по адресу сценария и удалить  файл XPIProvider.jsm:859 пробовали? :sick:

Крошка Ру пишет

.... "Остановить сценарий" жали? ...

Жал...

Крошка Ру пишет

а пройти по адресу сценария и удалить  файл XPIProvider.jsm:859 пробовали?

Пробовал, но этот файл найти не могу,  вбивал в поиск по разному XPIProvider.jsm:859  и так XPIProvider.jsm
Скажите пожалуйста, как нужно пройти по адресу сценария...?!
Я в первые сталкиваюсь с подобным, что бы невозможно было бы установить расширение.:angry:

Lavr
да я даже не представляю что это за протокол такой :dumb: resource:// :rolleyes: :angel: ...может просто системный глюк?:sick: .... это я наверное ступил насчёт поиска :blush:

Крошка Ру пишет

а пройти по адресу сценария и удалить  файл XPIProvider.jsm:859 пробовали?

Не стоит этого делать (да и вряд ли это получится). Этот сценарий (XPIProvider.jsm) к расширению не относится - это один из яваскрипт-модулей самого Firefox.

Lavr , hydrolizer  а если полностью удалить [firefox] с помощью например того же Revo Uninstaller , чтобы следов в реестре не осталось и установить потом начисто ? :)

.... Lavr конечно перед удалением сохранив папку профиля :)

Lavr
Я вижу, у вас там Dr.Web запущен… Попробуйте его отключить (совсем!) и попробовать установить без него. Если не поможет — отпишитесь, будем пробовать более сильнодействующие средства (а вот переустанавливать броузер или операционную систему пока, думаю, торопиться не стоит).

Крошка Ру пишет

а если полностью удалить [firefox] с помощью например того же Revo Uninstaller , чтобы следов в реестре не осталось

К чему такие радикальные меры? Если проблема в выполнении какого-то метода из XPIProvider.jsm, то вряд ли она исчезнет после переустановки таким вот образом, т.к. сам XPIProvider.jsm живет внутри omni.jar (папка modules), и никуда оттуда не денется.

hydrolizer так если бы это у всех так вдруг было  тогда понятно - просто подумал что по какой-то причине появился битый файл, вызывающий такой глюк :blush: :)

Хм.. интересно как. Сейчас глянул в код XPIProvider - тот участок кода, где зависает скрипт, выглядит так:

Выделить код

Код:

entries = zipReader.findEntries(null);
    while (entries.hasMore()) { // <= вот тут зависание
    ......... // что-то делается
    }

- это в цикле читается для последующей распаковки содержимое xpi. Зависание происходит на методе entries.hasMore() - в какой-то момент зависает попытка получить очередной элемент архива. Я бы тоже подумал в сторону антивирусного ПО.