Здрайствуйте,мой "огнелис"(Mozilla Firefox 4.0 Portable) переодически принимает входящий трафик с IP начинающихся вот так 2**.**.**.
Я так понял это скорее всего сервера Mozilla,отправляющие обновления,но я отключил автообновления(уст.ручной режим),да и уведомлений  нет.
С Opera таких проблем не было,но она поддерживает не все стандарты,и вот 3 дня назад поставил "огнелиса"(впечатлён).
Разъясните пожалуйста как отключить такое "обновление"?

elast пишет

Здрайствуйте,мой "огнелис"(Mozilla Firefox 4.0 Portable) переодически принимает входящий трафик с IP начинающихся вот так 2**.**.**.
Я так понял это скорее всего сервера Mozilla,отправляющие обновления,но я отключил автообновления(уст.ручной режим),да и уведомлений  нет.
С Opera таких проблем не было,но она поддерживает не все стандарты,и вот 3 дня назад поставил "огнелиса"(впечатлён).
Разъясните пожалуйста как отключить такое "обновление"?

Это скорее всего лента новостей. Можно найти как она отключается в скрытых настройках. Можно сделать так если она не нужна.
В верхнем меню браузера Закладки там левой кнопкой по ленте новостей и удаляем её.

Спасибо "Members" за наводку.А если так-в свойствах Ленты удалить адреса с которых получаются данные.
И ещё вопросик-есть ли у "огнелиса" возможность автоматического удаления всех "cookie" по выходу из браузера как у Opera(привык).

elast пишет

Спасибо "Members" за наводку.А если так-в свойствах Ленты удалить адреса с которых получаются данные.И ещё вопросик-есть ли у "огнелиса" возможность автоматического удаления всех "cookie" по выходу из браузера как у Opera(привык).
                    Отредактировано elast (Вчера 23:56:11)

Настройки - приватность - использовать настраиваемые

Из-за невнимательности  отблагодарил не Apostol 23  а группу,извиняюсь.
Уважаемый shumomer у меня в настройках Приватность только История и Панель адреса,по поводу Transcode-я пользуюсь Punto Switcher,а за BBCopy спасибо.

elast пишет

Уважаемый shumomer у меня в настройках Приватность только История и Панель адреса

Вот как-раз у истории и смените настройку на "Firefox будет использовать ваши настройки..." - появятся пункты про хранение кук и прочего.

elast пишет

Ипо поводу Transcode-я пользуюсь Punto Switcher,а за BBCopy спасибо.

Это просто подпись у меня такая :) Я эти расширения склепал от скуки пока болел (тогда-же и на этом форуме прижился)

Спасибо "shumomer",действительно в настройках я проглядел.
И насчёт трафика - поступает,но в  меньших объёмах(5-50 кБ. за 5-10 минут) с 209.85.148.113
Наверное так надо,просто не люблю прини:мать то не зная что(Opera такого не "выкидывала").

209.85.148.113  один из гугловских ИП. Если так уж напрягает - отключите проверку сайтов на благонадежность и фишинг - трафика не станет. Хотя и какое-то из расширений может шалить - встречалось такое уже.

При загрузке ломится на 69.195.141.178:443
Периодически на несколько ип  верисижн,
При заходе на список дополнений в разные места.
Как с этим бороться?

Iczer
Не надо с этим бороться. Он ищет обновления для дополнений и часть инфы про дополнения (например, картинки) прогружает из addons.mozilla.org

При загрузке ломится на 69.195.141.178:443

Курить исходный код, благо, он открытый. Избавиться при помощи стандартных настроек нет возможности.

Когда на лимите сидел, то использовал для фильтра трафика связку аддонов HttpFox + BlockSite. Последнее правда еще не обновилось.