Добрый день. После обновления Firefox до 4 версии, у меня пропал  "+" рядом с открытой вкладкой (он служит для добавления новой). Подскажите, как можно исправить эту проблему. (переустановка крайне нежелательна, т.к. придется восстанавливать все настройки). Спасибо...

pi.v.vitaly Ты наверно долго думал, извилину не сломал?

pi.v.vitaly пишет

Нарисуйте "+" на обратной стороне прозрачного скотча и приклейте в любом удобном для вас месте!

+5 XD

i_1
В настройках панелей должен быть элемент под названием Новая вкладка. Возьми и вытащи.

кстати, а почему этот плюсик у всех пропадает?
у меня вот не пропал :)

i_1
FAQ.

NFK

кстати, а почему этот плюсик у всех пропадает?
у меня вот не пропал :)

Видимо, потому, что раньше на его месте была другая кнопка, которая просто открывала новую вкладку. У меня эта кнопка была вытащена в другое место, там этот плюсик и нашёлся.

У меня 3.6.16.плюсик есть но не работает.пробовал вытащить из настроек-устанавливается но не работает.может подскажет кто что за косячок?заранее спасибо

jeff-kollman
не открывается новая вкладка

pi.v.vitaly пишет

i_1
Ты наверное тоже, выровняй свою и пользуйся поиском, уникум.

М.... Какие все тут добрые, гуру наверно.... Тока у меня она пропала, после того как залез в "Сгруппировать ваши закладки", а до этого было две кнопочки, одна на панели закладок рядом с кнопочкой "Открыть новое окно" и после вкладок. А то что на разных панелях они выглядят по разному, даже в голову не приходило.... Более того две теперь не сделать.... Или я ошибаюс.... С извилинами, что не говорите в порядке....

Чего здесь еще не упоминали: (вдруг да понадобится)
Если у Вас в интерфейсе браузера что-то скривилось после обновления с предыдущей версии, или после обновления до следующей беты или установки нового расширения,
найдите в папке профиля (см. Поиск, FAQ) файл localstore.rdf и уберите его оттуда куда-нибудь. Результат: все размеры и специальные настройки окон и расположение кнопок вернутся к исходным, почти все кнопки с панелей пропадут. Теперь их можно вытащить на панель через правую кнопку и дальше Настройку панелей.

Al_H пишет

Чего здесь еще не упоминали: (вдруг да понадобится)
Если у Вас в интерфейсе браузера что-то скривилось после обновления с предыдущей версии, или после обновления до следующей беты или установки нового расширения,

Угу, если банальное не помогает:

  • Меню - Вид - Панели инструментов - Настроить... - Восстановить.
    Или
  • Alt - Меню - Настройки - Панель инструментов... - Восстановить.

скрытый текст
Всех плюсую 100500! Тема с плюсиком сейчас моя любимая!

Muxa пишет

Какие все тут добрые, гуру наверно

Muxa пишет

Более того две теперь не сделать.... Или я ошибаюс.

или
Кроме бубенчатого добавления еще одной кнопки, Думаю аддон и поддержка добавления второй кнопки вскоре появится.
..
Почему одна теперь? Ответ очевиден. На женских форумах имхо тема широко раскрыта.
Есть функция открытия ссылок, не гипертекстовых в том числе, в новой вкладке. Есть кнопка создания новой вкладки в панораме. Есть пункт в меню "Новая вкладка".
То есть, ситуации необходимости новой вкладки учтены по мнению разработчиков полностью.
Идет переход в сторону максимального функционала в браузере и вместе с тем минимализма в интерфейсе, в том плане, что исключаются дублирующие друг друга функции, кнопки. элементы.
В быту это называется рационализм. В дискомфорте виноваты наши иррациональные привычки, капризы.

RusDS пишет

Кроме бубенчатого добавления еще одной кнопки, Думаю аддон и поддержка добавления второй кнопки вскоре появится.
..

В основном правильно кроме вот этого http://forum.mozilla-russia.org/uploade … button.jpg.
Это на работе ff обновился, дома так у него не получилось....

Al_H пишет

Чего здесь еще не упоминали: (вдруг да понадобится)
......

Да, кстати, если в файлик localstore.rdf добавить new-tab-button предварительно запихав её в конец вкладок, она появляется, но до первой перезагрузки ff.

Выделить код

Код:

<RDF:Description RDF:about="chrome://browser/content/browser.xul#PersonalToolbar"
                   mode="icons"
                   iconsize="small"
                   collapsed="false"
                   currentset="history-button,bookmarks-button,separator,new-window-button,new-tab-button,separator,cut-button,copy-button,paste-button,separator,personal-bookmarks,separator,downloads-button,separator,print-button,fullscreen-button" />

И поведение её не так как если бы она была одна, то есть при увеличении кол-ва вкладок, она исчезает...

Muxa пишет

В основном правильно кроме вот этого

Muxa пишет

но до первой перезагрузки ff.

Отсюда вывод, сохранить ее в другом месте.
Например, имхо в настройках какого либо аддона.

скрытый текст
ff4newtab.jpg
или как то так

А что у Вас вообще происходит при открытии Фокса? Он сбрасывает панели к исходному состоянию? Если да, это уже совсем другая сказка.

RusDS пишет

Отсюда вывод, сохранить ее в другом месте.
Например, имхо в настройках какого либо аддона.

Не обязательно достаточно просто поменять немного имя.
Например прописать не new-tab-button, a new-tab-button2.
И тогда у вас получится что вы хотели