Только что обновилась лиса до финальной версии 4.
Обратил внимание, что на некоторых сайтах анимированные смайлы заметно медленнее стали "анимироваться". Открыл диспетчер задач и вижу, что лиса пожирает 22-25% процессорного времени
Открыто 5 вкладок. Одна из которых  AJAX Chat © blueimp.net, несколько вкладок форума Invision Power Board(R) 1.3.
Процессор Core 2Duo, 2 Gb аперативки.
Nod32 4.
Windows 7 x86 со всеми обновлениями.
Лиса занимает ~230 метров оперативки.

Пока это писал, опять посмотрел в диспетчер задач. Лиса перестала нагружать процессор, но смайлы всё равно "анамируются" медленно.

Течёт какое-то из расширений, скорее всего. Отключите их все и проверьте ещё раз.

почитал про память:
http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/features/#super-speed

А у меня раньше лиса кушала ЗАМЕТНЕЕ меньше памяти. По крайней мере меньше 200. А теперь больше? Что я делаю не так?

23-03-2011 13:43:13

Tiger.711 пишет

Течёт какое-то из расширений, скорее всего. Отключите их все и проверьте ещё раз.

Отключил ВСЁ, хотя их немного было: speeddial, adblock plus, flash block, java console, personas.

Проблема не ушла. Лиса кушает процессор, жрёт больше памяти и медленно проигрывает GIF

23-03-2011 13:47:19
Кроме расширений обнаружил ещё плагины. Отключил всё. И о чудо. Сразу потребляемая память уменьшалась на 100! метров. Смайлы проигрываются нормально. Щас попытаюсь выяснить виновника.

Admincheg
Да у меня тоже самое. Если выяснишь-сообщи.

Блин, и как всегда - это Adobe Acrobat plugin for firefox and netscape, ща попробую переустановить его.

23-03-2011 13:52:07
А как мне удалить это плагин:
http://i18.fastpic.ru/big/2011/0323/e8/ … dc1de8.png
9d60c30b86696bf32acc5db1eedc1de8.png
Кнопки Удалить нет, есть только отключить?

23-03-2011 13:55:41
Оказывается, что ещё что-то мешает:angry:

23-03-2011 14:10:31
Отключил ВСЁ: темы, плагины, расширения. Удалил из винды Adobe flash player.
Проблема не ушла.

Вот сделал видео с помощью программы UVScreenCamera. Не пугайтесь, что там EXE. Это не вирь.
http://makeit-team.com/download/smiles.exe

Видео смайлов было снято со странички форума винград, вот, если интересно: http://forum.vingrad.ru/forum/topic-325294.html

Пока не знаю в чём дело и не знаю, как решить проблему.
Разработчики, сделайте что-нибудь :dumb:

Вот ещё что заметил. Перемещение по главному меню лисы заметно тормозит :o

Admincheg
Отключение плагинов помогло или нет, я так и не понял (8

да это баг с гиф анимацией. Устранят в новой версии фф

Tiger.711 пишет

Отключение плагинов помогло или нет, я так и не понял (8

Нет, не помогло. Всё отключал полностью. И плагины, и расширения.
Щас лиса кушает около 200 метров оперативки (+-30). Т.е. примерно на 70 метров больше, чем версия 3.6.16

23-03-2011 15:19:16

tnc пишет

да это баг с гиф анимацией. Устранят в новой версии фф

Вот те и финал.

Будем ждать. Что ж.

Admincheg пишет

Вот те и финал.

ИМХО, это лучше, чем финальная опера 11, которая из коробки не хотела качать файлы и устанавливать флеш (8

По теме: проблем с утечками и тормозами замечено не было ни на одной из моих машин (ни на слабых, ни на мощных)

Tiger.711 пишет

По теме: проблем с утечками и тормозами замечено не было ни на одной из моих машин (ни на слабых, ни на мощных)

Тем не менее....

Утечки памяти имеют место быть.
Сейчас у меня открыта одна вкладка с этим форумом, до этого лазил по инету, так вот памяти отожрало 529 мб.
У меня со старта ФФ кушает около 200 мб.
Всякие дополнения есть...
Но что конкретно кушает память непонятно, что самое неприяиное все эти дополнения нужны...

lazy_man
Если интересно разбираться - отключайте по одному и мониторте ситуацию. Когда найдёте проблемное - пишите автору, пусть фиксит.

Tiger.711 пишет

отключайте по одному и мониторте ситуацию

А какие-нить "полу-девелоперские" тулзы вроде Хромового ГуглоХромовского инспектора для этого существуют?

ЗЫ. "для этого" -- это не для того, чтобы отключать ессно :) а именно мониторить/"профилировать" проц/память, в Хроме таки богатый инструментарий для этого

Вчера дома обновил. ОС та же с теми же обновлениями. Железо чуть-чуть слабее, проц AMD. Очень похож набор программ, тот же антивирус. Те же расширения у лисы. Обновился до  версии 4. Просто летает. Никаких торможений на смайлах нет. Странно.

я так понимаю, что разработчики не хотят исправлять проблему с медленной работой GIF?

17-06-2011 17:24:03
Я читал, что FF4 работает в 6 раз быстрее, чем FF3

Но я в этом сомневаюсь. Опыт показывает, что медленнее, при чём заметно медленнее.
Работаю на трёх разных компьютерах. Но, правда, ОС везде Win 7.

Admincheg
Поскольку Симанки 2.1 подхватила эту заразу )) такие ссылки:
http://www.animated-gifs.eu/emoticons.htm
у меня вверху стр - CPU 2% - 15%
внизу стр - CPU 46% - 53%
CPU E6600 DualCore- 3.0.3GHz

Bug 615063 - Pages with huge amount of animated gif images causes high CPU load
Bug 595671 - Animated images (GIFs) cause severe performance issues

Таже беда с gif смайликами и нагрузкой проца. Поскольку я часто сижу в AJAX чате своего провайдера, то это меня довольно сильно напрягает :sick: в 7 бете firefox 5 тоже самое, не знаю исправят это к финалу или нет, я не шарю как работают в mozilla :P

Обновил Firefox до версии 5.
Проблема с медленной анимацией смайлов gif не ушла :usch:

vladmir пишет

Admincheg
Поскольку Симанки 2.1 подхватила эту заразу )) такие ссылки:
http://www.animated-gifs.eu/emoticons.htm

[nightly] x32
Вверху не больше 15%
Внизу не больше 25%
При скролле вверх-вниз (установлен Yet Another Smooth Scrolling :: Add-ons for Firefox) не больше 60%

[chromium] 14.0.798
Вверху не больше 20%
Внизу не больше 25%
При скролле (установленно то же расширение, что и для лисы, но хромовское) - до 40%

[opera] 11.50
Не больше 15%, в т.ч. при скролле. Ничего не установленно, чистый профиль.

Процессор PhenomII x2 555BE (3.87 GHz)

23-06-2011 10:27:28
Как было в [firefox]3.6 или в старых симанки, кто скажет?

Tiger.711, ты о чем? Не могу понять

О нагрузке на проц при гифках по ссылке.

Обновился до версии 6. Разработчики и в этой версии забили на проблему с GIF анамированием и загрузкой процессора.

17-08-2011 09:43:50
Пока остаюсь на Google Chrom :(

17-08-2011 09:47:22
http://input.mozilla.com/ru/

Как видно из графика, популярность мозилы падает. Пусть проблем меньше, но и популярность тоже меньше.
1c53d3de231068afae16591819c3d69d.png

Как видно из графика, популярность мозилы падает. Пусть проблем меньше, но и популярность тоже меньше.

Обычный всплеск при выходе новой версии. Ничего необычного.

Я думал, что при выходе новой версии популярность растёт, но да, Вы правы, теперь при выходе новой версии лисы популярность её падает )))))

Admincheg пишет

Я думал, что при выходе новой версии популярность растёт, но да, Вы правы, теперь при выходе новой версии лисы популярность её падает )))))

Падает количество пользователей, которые оставляют своё мнение.

ясно

Не ужели до сих пор нет ни каких способов избавиться от этой байды? на половине форумов невозможно находится от тормозов. Начинаю тихо ненавидеть анимированные смайлы.

Продолжаю тихо молчать и удивляться - версия 6.0.1 что они там обновляют? На анимации как тормозило так и тормозит.

Подтверждаю

В ФАКе (в теме про оптимизацию) выложен параметр, отключающий анимацию GIF.

По собственному опыту скажу - я от нее избавляюсь сразу после установки браузера: иначе можно быстро заработать расстройство зрения, глядя на все это скачущее и судорожно дергающееся великолепие. Собственно, у меня смайлики вообще не отображаются: только как текст.

Бред, зачем отключать анимацию? Тогда уж лучше использовать Хром :)

01-09-2011 13:43:56

у меня смайлики вообще не отображаются:

Ой, да Ради Бога :D

Нет, если Вас лично устраивает вся эта дергающаяся и пляшущая кислотно-щелочная среда на страницах - я не против... Но я, допустим, хожу на форумы не на смайлики посмотреть-поразглядывать, а немножко за другим... :)

а я вот за смайликами

Можно, как вариант избегать форумов, на которых подобный треш присутствует (если, конечно, по работе не нужно посещать их) :)

Можно вообще весь интернет игнорировать, т.к. он завален анимированными картинками и смайлами.

~220V

Продолжаю тихо молчать и удивляться - версия 6.0.1 что они там обновляют? На анимации как тормозило так и тормозит.

Прозреваю, что вы ещё молча удивитесь, поставив версию 6.0.2. А потом 7.0. И ещё потом 8.0. Во всех них она тоже будет тормозить.
И она вообще будет всё время тормозить, пока не починят Bug 666446 - lots of animated gifs swamp us with paint events. Как починят, станет меньше тормозить.

Можно пример странички, на которой серьёзные проблемы?
Intel Celeron 2Ggz, ОЗУ 512 Мб — и ни в одной версии [firefox] не замечал проблем даже на тех страницах, где в анимированном GIF основная информация, а не то что смайлы.
Попробуйте создать новый профиль.

Смайлы может и нормально анимируются, но загрузка процессора заметно возрастает. По-моему, ссылки уже были здесь приведены.
На работе и дома у меня разная конфигурация компьютеров, но примерно одинаковая по мощности, Win7 x86 Ult на обоих компьютерах. Но интересно то, что на работе GIF тормозят, а дома нет. Хотя загрузка процессора заметно возрастает на обоих компьютерах. Не знаю что влияет, может драйверы, может видеоадаптер.

Admincheg

По-моему, ссылки уже были здесь приведены.

Тут два аспекта.
Одно дело - ссылки на страницы, на которых этот баг наиболее показателен. Ну хорошо, все видят наглядно, что есть такой баг в принципе.
Другое дело, насколько часто этот баг мешает реально и особенно на посещаемых сайтах.
Ну вот я знаю, что есть такая фигня, но мне она не мешает, честно говоря.
А ссылки можно было бы накидать для выявления степени массовости явления.

Admincheg пишет

По-моему, ссылки уже были здесь приведены.

Проблемы не заметил. Новый профиль пробовали создавать?
Вот ещё ссылки (у меня работают нормально):
http://www.gismeteo.ru/city/busy/5205/
http://www.gismeteo.ru/city/legacy/5205/
http://meteoinfo.ru/forecasts/anim-reg-srf
и другое с тех же сайтов.

Вот ещё ссылки (у меня работают нормально):
http://www.gismeteo.ru/city/busy/5205/

Не очень сильно тормозит, но явно видно, как нагружается процессор:
962acc1d5c792e027e6f99ce5b0549f5.png

Мне кажется, Вы просто не поняли в чем именно проблема. Вот и всё.

02-09-2011 12:41:48

А ссылки можно было бы накидать для выявления степени массовости явления.

Повторяю ещё раз, ссылки уже были приведены. Или специально для Вас нужно их повторить?

Admincheg
19% — это много?
8-(

ссылки уже были приведены

Кажется, vladmir имеет в виду «накидать» побольше ссылок, чтобы понять, как часто встречается эта проблема.

Мне кажется, Вы просто не поняли в чем именно проблема. Вот и всё.

Может быть. Насколько я понял, лично Вас волнует проблема со смайлами на некоторых сайтах. Но это проблема с анимированным GIF вообще и для меня странно, что у меня при меньших ресурсах она не проявлялась ни в виндовс, ни в линукс.
Фразы вроде «несколько вкладок форума Invision Power Board(R) 1.3» (какие, кстати?) — это не ссылки.

Вот ещё ссылки (у меня работают нормально):
    http://www.gismeteo.ru/city/busy/5205/

Не очень сильно тормозит, но явно видно, как нагружается процессор:

Ага-ага, просто дико(!) нагружается процессор (12-16%) на указанном сайте и памяти жрет немеряно - аж 87 метров! :)

скрытый текст
gismeteo-ff.png

Учтите также, что GIF'ы здесь как раз анимированные, причем анимация включена(!) - это можно легко проверить, рассмотрев вблизи нечеткое изображение солнца (оно расплывчато, потому что находится в процессе анимации; при запрещенной же анимации показывается только первый (или последний - уже не помню) кадр).

Так что, Admincheg, не смешите и не вводите в заблуждение людей. Ищите проблему на своей машине.

Ага-ага, просто дико(!) нагружается процессор (12-16%)

Блин. Да перечитай же ты тему, ну ё-маё. До 35%! Или просто не лезь в неё!

02-09-2011 14:25:35

Так что, Admincheg, не смешите и не вводите в заблуждение людей. Ищите проблему на своей машине.

Это Вы не смешите мну и всех остальных, если уже разработчики зарегистрировали и признали баг!

Читаю. :) Читаю все эти стоны, причем вни-ма-тель-но:

Admincheg

Открыл диспетчер задач и вижу, что лиса пожирает 22-25% процессорного времени

Процессор Core 2Duo, 2 Gb аперативки.
Nod32 4.

А у меня раньше лиса кушала ЗАМЕТНЕЕ меньше памяти. По крайней мере меньше 200. А теперь больше? Что я делаю не так?

Проблема не ушла. Лиса кушает процессор, жрёт больше памяти и медленно проигрывает GIF

Видео смайлов было снято со странички форума винград, вот, если интересно: http://forum.vingrad.ru/forum/topic-325294.html

А теперь, милейший, послушайте меня. Вот скриншот с этой страницы.

скрытый текст
vingrad-ff.png

Передайте владельцам форума - они криворуки.

Сразу же после загрузки указанной страницы в диспетчере процессов рядом с нормально работающим firefox-bin (0 - 2% загрузки процессора, 79 Мб RAM) появляется ВТОРОЙ процесс firefox-bin, причем в режиме ZOMBI.

Тестирование проводилось на свежеоткрытом браузере с одной-единственной страницей данного форума.

Машина - нетбук на iAtom 1.66 с 1 Gb RAM

Зависаний или падений ФФ при этом не происходит, страница управляема, но я бы на Вашем месте серьезно задумался - в "смайликах" ли там вообще дело - а не в том "умельце", который этот форум сваял?

До 35%!

Как говорится - Ваши проблемы. У меня все в порядке. Что я делаю не так?

Вывод - в данном случае это НЕ БАГ. Это руки из одного места. Плюс, повторюсь, проблемы на отдельно взятой машине.

ололо. на 3.x.x версии смайлики проигрываются медленно, но цп не загружен и страница нормально мотается. То, что после 4.x.x сильно грузит цп, смайлики тормазят, да  сам фф тормозит очень сильно. 
Не надо тут писать, пургу гнать, что всё норм. У меня БАГ ЕСТЬ И МЕНЯ ОН БЕСИТ. Причём бесят тормоза самого браузера, а не нагрузка на ЦП или тормоза смайлков.
Носителям розовых очков могу порекомендовать зарегатся здесь: http://prodota.ru/forum2/index.php, зайти в любую тему и просто промотать страницу вниз. Это просто борода... как фф начинает тормозить.
c76aba2efc87.jpg
И почему ФФ наколяет только одно ядро? Может проблема с тормазами в этом?

Не надо тут писать, пургу гнать, что всё норм...

"Носителем очков" я бы в первую очередь порекомендовал их надеть, чтобы внимательно просмотреть два скриншота выше. :) И разобрать там некоторые интересные цифирьки, которые, кстати, зафиксированы на достаточно среднем нетбуке 3-годичной давности. И второй скриншот был сделан именно(!) на том ресурсе, на который и жалуется-плачется топикстартер.

Второй пример - с анимированными GIF на Gismeteo Вам тоже привели в качестве примера - что там НЕТ проблем.

Поэтому лично для меня эта тема закрыта.
Я не собираюсь посещать все помойки рунета, чтобы убедиться, что "у кого-то где-то тормозит".

У меня БАГ ЕСТЬ И МЕНЯ ОН БЕСИТ.

Ваша проблема. Живите с нею дальше. :)

Как варианты решения: можете разбежаться и удариться об стену головою, если беситесь. Можете разбить монитор. Можете написать гневное письмо в газету "Правда" или своему перзиденту Mozilla Foundation. Только старайтесь не делать столько орфографических ошибок, как в сообщении выше - а то могут засмеять и принять за школоту.

Лично у меня "багов" не вообще - аж с версии FF 0.8-0.9, поэтому меня это не бесит... :)

Причём бесят тормоза самого браузера

А на FF свет клином не сошелся. На свете есть много других (с) "хороших годных" браузеров - IE, Opera и т.п.
Поэтому Вас никто насильно не удерживает. :)

И Вас здесь тоже никто не задерживает

... Увы, но шестой год подряд я здесь консультирую школьников и нубов бабушек и детей через дорогу за ручку перевожу, а также пишу разнообразные благоглупости в нашем ФАКе для всех страждущих... Так что уйти не могу - чувство долга перед пользователями не позволяет. :)

Тоже смайлы тормозят в FF, в Opera 11.51 же такого не наблюдается. FF при отображении смайлов грузит проц на 100% и смайлы не плавно анимируются, а Opera на 20% и плавная анимация.

Rosenfeld, ты меня типа "проконсультировал"? Хотя, судя по твоему ответу, манерам и твоей карме ты скорее просто толстый тролль, который удалено
Итак , что я делаю не так? q9300, 4gb, hd4890, windows 7 x64 ultimate +чистая фф(4-9)(без расширений) =>тормозят смайлики и прокрутка+нагрузка на ЦП.
удалено

Замечание п. 3.3
Sergeys

Коллеги, искренне смеюсь над вопрошающим. Ибо у него правильный ответ заложен в самом вопросе: :)

что я делаю не так? q9300, 4gb, hd4890, WINDOWS 7 x64 ultimate +чистая фф(4-9)(без расширений

Кроме того, версия ultimate, как я понимаю, у него за свои кровные денежки купленная? :) Или aka Zver-CD?

Rosenfeld пишет

Коллеги, искренне смеюсь над вопрошающим. Ибо у него правильный ответ заложен в самом вопросе: :)

Ай подцепил, ай красава, просто царь. Вот только не все знают, что там в линуксе с фф. Да и плевать на него.

Rosenfeld пишет

Кроме того, версия ultimate, как я понимаю, у него за свои кровные денежки купленная? :) Или aka Zver-CD?

Нет, не за свои. И вообще какое это имеет значение?

Вот только не все знают, что там в линуксе с фф.

А мне они, эти "все", глубоко безразличны - знают они или не знают. :)

Ну а по большому счету,  в Линуксе с ФФ все в полном порядке - даже в такой микропроблеме, как в рассматриваемой в текущей теме, об этом явно свидетельствуют два скриншота. :)

Даже здесь, на форуме, количество пользователей Линукса, у которых что-то "не сложилось с ФФ", ничтожно. Тем более, свои проблемы такие пользователи вообще часто решают самостоятельно, что говорит об их неизмеримо большем интеллекте и желании учиться и познавать новое.

Да и плевать на него.

Абсолютно верное решение (на уровне 7 класса средней школы)! ... Ведь гораздо лучше жить вот так вот, с постоянными проблемами и развивающимся психозом из-за них:

У меня БАГ ЕСТЬ И МЕНЯ ОН БЕСИТ. Причём бесят тормоза самого браузера, а не нагрузка на ЦП или тормоза смайлков.

Пути решения данной проблемы я уже немного изложил выше:https://www.youtube.com/watch?v=5O_kf2s0mPY

P.S. Коллеги, мне показалось, что утверждение "У меня БАГ ЕСТЬ..." выглядит как-то двусмысленно, не находите? :)

Rosenfeld пишет

Даже здесь, на форуме, количество пользователей Линукса, у которых что-то "не сложилось с ФФ", ничтожно.

Оно ничтожно само по себе, везде, и, как естественное следствие, ничтожно количество тех, у кого «не сложилось». Пардон. Нетрадиционные личные предпочтения — это прекрасно, замечательно и достойно всяческого уважения, но вас не спрашивают «Какую ОС мне выбрать, чтобы не тормозили смайлы в FF?»

(Читая предыдущую страницу.)

Rosenfeld пишет

я от нее [анимации] избавляюсь сразу после установки браузера [...] Собственно, у меня смайлики вообще не отображаются: только как текст.

Ах, вот почему у вас ничего не тормозит. Это круто, но Линукс-то тут при чём?

я от нее [анимации] избавляюсь сразу после установки браузера [...] Собственно, у меня смайлики вообще не отображаются: только как текст.

Ах, вот почему у вас ничего не тормозит.

Я так полагаю, что Вы просто не умеете воспринимать прочитанное. Выше ясно было сказано, что в тестовых целях анимация была активирована. Более того - иллюстрации, сделанные на моей машине, Вам наглядно все это показывают. Даже (для сомневающихся или "особо одаренных") я пояснил, как определить - изображена ли там именно анимация или нет, по каким признакам и т.п.

Ну а если у Вас при схожей ситуации или на аналогичных сайтах под виндами компьютер захлебывается - проблема не моя.

Так что если не воспринимаете прочитанное (или не понимаете его) - внимательно вглядывайтесь в картинки (это, кстати, современная тенденция, особенно у молодежи) :) Или Вам просто воздух лишний раз сотрясти захотелось? :)

А вот у меня не захлёбывается - процессор в 4 гигагерца и разогнанная до 950 мегагерц по ядру AMD HD5850 ему не позволяют (8
Однако, проблема есть, и с нею сейчас в Mozilla активно борются. Мне кажется (нострадамус из меня не очень, но всё же) проблема будет решена в [firefox] 9

У меня как раз Linux. Так вот, могу подтвердить — проблема есть.
http://www.upweek.ru/forum/posting.php?mode=smilies&f=5
Загрузка процессора подскакивает до 42-48%.

P. S. Да, и на чистом профиле тоже.

Rosenfeld пишет

Даже здесь, на форуме, количество пользователей Линукса, у которых что-то "не сложилось с ФФ", ничтожно.

Также ничтожно как и их количество.

Rosenfeld пишет

Тем более, свои проблемы такие пользователи вообще часто решают самостоятельно, что говорит об их неизмеримо большем интеллекте и желании учиться и познавать новое.

Я уже оценил уровень твоего интеллекта по твоим советам и остротам.

Rosenfeld пишет

Абсолютно верное решение (на уровне 7 класса средней школы)! ... Ведь гораздо лучше жить вот так вот, с постоянными проблемами и развивающимся психозом из-за них

Опа! Меня раскусили. :/
Но гораздо лучше и рациональнее просто сменить браузер. =/
ЗЫ: Советы не к чёрту. "Консультант".

Rosenfeld пишет

Пути решения данной проблемы я уже немного изложил выше:https://www.youtube.com/watch?v=5O_kf2s0mPY

скрытый текст
picard.jpg

Rosenfeld пишет

мне показалось, что утверждение "У меня БАГ ЕСТЬ..." выглядит как-то двусмысленно, не находите?

Дело в розовых очках которые кое-кто до сих пор не снимает.

Feactured пишет
Rosenfeld пишет

Кроме того, версия ultimate, как я понимаю, у него за свои кровные денежки купленная? :) Или aka Zver-CD?

Нет, не за свои. И вообще какое это имеет значение?

Имеет значение хотя бы то, Zver-CD или нет. Zver-CD должна тормозить — её так делают. И вообще сторонники виндовс удивляются скорости работы системы, когда пробуют, например, Ubuntu.

03-09-2011 09:39:08
MySh
У меня доходит где-то до 63% иногда при вышеуказанной конфигурации и на рабочем старом профиле, но воспроизведение смайлов вроде не тормозит; да и вообще страница из одних смайлов — это редкость. На vingrad (ссылка Admincheg на первой странице) один раз мелькнуло «10%», а обычно — 6%.

... Увы, но шестой год подряд я здесь консультирую школьников и нубов бабушек и детей через дорогу за ручку перевожу, а также пишу разнообразные благоглупости в нашем ФАКе для всех страждущих... Так что уйти не могу - чувство долга перед пользователями не позволяет. :)

Тогда с такими консультациями уж лучше не лезть ;)

09-09-2011 14:24:07

Коллеги, искренне смеюсь над вопрошающим. Ибо у него правильный ответ заложен в самом вопросе: :)

    что я делаю не так? q9300, 4gb, hd4890, WINDOWS 7 x64 ultimate +чистая фф(4-9)(без расширений

Кроме того, версия ultimate, как я понимаю, у него за свои кровные денежки купленная? :) Или aka Zver-CD?

Прошу в очередной раз - не лезьте со своими тупыми и никуда не годящимися консультациями! А также со своими предположениями!

Винда нормальная.

09-09-2011 14:26:36

проблема будет решена в [firefox] 9

О_о ОГО!!!

Admincheg пишет

проблема будет решена в [firefox] 9

О_о ОГО!!!

Я предположил, учитывая насколько активно ведётся работа над багом :angel:

На vingrad (ссылка Admincheg на первой странице) один раз мелькнуло «10%», а обычно — 6%.

Там нужно сползти вниз по странице, где слева внизу красуются 24 смайла (слева от окна для ввода текста)

09-09-2011 14:31:01

Tiger.711 пишет

Admincheg пишет:

        проблема будет решена в [firefox] 9

    О_о ОГО!!!

Я предположил, учитывая насколько активно ведётся работа над багом :angel:

Ну да, если они его зарегистриовали только недавно, спустя наверное несколько месяцев, то исправить наверное смогут через год

Admincheg пишет

Там нужно сползти вниз по странице, где слева внизу красуются 24 смайла (слева от окна для ввода текста)

Там сначала надо авторизоваться. А для этого - зарегистрироваться.
Верить - не верить дело Ваше. В ночнушках уже легче с этим. Или просто мой компьютер мощнее Вашего.

я уже перешёл опят ьна хром:music:

Admincheg пишет

я уже перешёл опят ьна хром

Какой кошмар! По этому поводу следует объявить минуту молчания и больше не посещать форум девятого сентября, да (:

О! Давайте!

Сейчас пишу с ноута, тот же FF6. На ноуте проц core2duo U7300.Хоть загрузка проца наблюдается на уровне 10%, но смайлы не тормозят, уже приятнее работать.

даже на 10 версии МАЗИЛЫ все равно тупят смайлы ... А на Опере почему все нормально? быстрее анимируются!!

Darens пишет

даже на 10 версии МАЗИЛЫ все равно тупят смайлы ..

вот стоит перед вами человек вы произносите тупость а он смотрит - какой браузер??
а на новом профиле

Darens пишет

даже на 10 версии МАЗИЛЫ все равно тупят смайлы ... А на Опере почему все нормально? быстрее анимируются!!

Будет исправлено только в 11. Я уже вообщем-то и не жду :)
Всё больше и больше использую хром.
И не только я :)

Вот сами смотрите статистику
http://gs.statcounter.com/#browser-RU-monthly-201101-201201

Admincheg
Это Вы сейчас к чему? Думаете, сейчас начнутся здесь холивары хромофилов?

неа, думаю что нет
уверен, здесь хромофилов нет, только мозиллофилы :(

Admincheg
Ага, теперь "мозиллофилы" должны обидеться на Вас и затроллить?

Darens пишет

А на Опере почему все нормально?

:offtopic:Зато на ёпере css3 в оппе :P

скрытый текст
h_1328788772_7487878_f6ee1d8482.png
h_1328788840_2997374_3c4d6a3dd1.png
h_1328788903_2334214_231cbf5c49.png