Знаю знаю об этом много говорилось, но AutoSpellCheck криво работает (после проверки очередного слова переводит курсор на начало строки) а где скачать стабильную 1.1а версию (под Винду) я не знаю. Удерживает меня на The Bat'e одно - проверка орфографии на лету. Скачал 1.1а она украинска+нет пункта в uninstall+падает постоянно.
Прошу не отсылайте по поискам помогите а?

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/thunderbird-1.4.ru.win32.installer.exe

Да орфография работатет, но
- не предлагает в вападающем меню правильных вариантов слова, нет их и в стандартной форме проверки орфографии
- при инсталяции на самом последнем действии вываливаеться (Quality Feedback Agent -214 DOES_NOT_EXIST) TB работает но нет еерегистрации в Uninstall, Uninstall.exe из папки Uninstall ТВ не работате требует лог.
- Minimize_to_Tray_0.0.1.20041203-ru-RU не работает
Это можно как нибуть побороть - система WinXP SP1

Borr

при инсталяции на самом последнем действии вываливаеться (Quality Feedback Agent -214 DOES_NOT_EXIST)

При инсталляции надо установить Выборочную установку и снять флажок Quality Feedback Agent.

Minimize_to_Tray_0.0.1.20041203-ru-RU не работает

Стандартный ответ: попробовать поправить maxVersion. Чтоэто такое и где -- воспользуйся поиском.

- не предлагает в вападающем меню правильных вариантов слова, нет их и в стандартной форме проверки орфографии

Всё выполнил (скачал, установил словарь) из того, что написано на стартовой странице?

Да скачал словарь http://downloads.mozdev.org/dictionaries/spell-ru.xpi поставил. ТВ подчеркивает слова с ошибками правильно, но по правому клику выбор правильных вариантов не дает.
MinimazeToTray ставиться нормально maxVersion стоит как надо, но при запуске ТВ говорит что проблема с DLL расширение не может работать и не работает.

Borr
а у тебя точно стоит эта dll? ведь Minimize To Tray требует наличия msvcr71.dll в папке программы.

ведь Minimize To Tray требует наличия msvcr71.dll в папке программы.

Да не в папке программы, а в System32. Это рантайм от MSVC7.

Все с minimaze to tray я разобрался надо было версию поставить для "ночных сборок".
Но основная проблема с выбором вариантов правильных слов при ошибки осталась - что делать почему так, хотя не правильные слова ТВ подчеркивает.

Infant пишет

Всё выполнил (скачал, установил словарь) из того, что написано на стартовой странице?

Infant
Пожалуйста, ткни меня носом - на какой стартовой написано про всю орфографию?
Я смотрела стартовую сайта- не увидела, по поиску пробывала с этим вопросом разобраться - но там столько всего написано - аж голова кругом идет. Особенно со словарями......куда их втыкать... :(

Мне бы в одном месте чтобы почитать - и во всем разобраться....

наталья
Инструменты|Настройки...|Общее группа Стартовая страница Thunderbird поставить флажок Показывать стартовую страницу.... Адрес должен быть chrome://messenger/locale/start.html . Тогда при запуске Tb будет отображаться эта страница, а на ней есть инструкции как поставить русский словарь и откуда его брать.

P.S. Это всё верно для нынешних branch и trunk сборок, ссылки на которые в подписи Unghost'а.

Создаю новое письмо. Пишу любое русскре слово НЕ ПРАВИЛЬНО. Оно подчеркивается красной линией. Правым кликом по этому слову. Верхняя строчка контекстного меню гласит предположений не найдено (и так с любым русским словом). Хотя английский вариант словаря работает как надо. Сделал все как на стартовой странице.
А подчеркивает слова она правильно - только те что с ошибками. Может проблемы в кодировке у словаря или у минюшек???

Infant пишет

наталья
Инструменты|Настройки...|Общее группа Стартовая страница Thunderbird поставить флажок Показывать стартовую страницу.... Адрес должен быть chrome://messenger/locale/start.html . Тогда при запуске Tb будет отображаться эта страница, а на ней есть инструкции как поставить русский словарь и откуда его брать.

P.S. Это всё верно для нынешних branch и trunk сборок, ссылки на которые в подписи Unghost'а.

Е-моё... У меня все флажки стоят ( версия 1.0.6) обновляла поверх  где-то месяц-полтора назад. Там вообще нет ничего про словари... :(

Я уже весь поиск перевернула вверх дном- ничевошеньки понять не могу - там всё переплетено: где про прочтовик говорят, где про ФФ, ссылки из форума почтовика на форум ФФ.... Вот канитель.....
Общий QWA только про ФФ.... Обсуждений этой темы было много, так что если я ещё одну заведу - точно КУВАЛДОЙ от админа получу.....а не хотелось бы....

Ёлки, как всё заморочено.... Почему бы сделать проще:  сюда не ходи..... туда ходи.....  то-то возьми....
туда воткни.... и будет тебе счастье ... ведь с проверкой орфографии   в ФФ так сделали ....

наталья
В ветке 1.0.х поддержки словарей нет. Разве что кто-нибудь расширение написал. Это появилось в 1.0+.

Infant пишет

В ветке 1.0.х поддержки словарей нет. Разве что кто-нибудь расширение написал. Это появилось в 1.0+.

Это что, получается я без проверки орфографии осталась... :lol:

Почему такая не справедливость..... :(:(

У кого-нибудь словарь нормально работает - по правому клику предлагает правильные варианты?????
И баг нашел в 1.4 - в окне создания письма переходишь в окно редактирования текста письма пишешь что-то кнопка орфографии активна. Кликаешь мышкой по строке адреса - кнопка орфографии отключаеться... Кликаешь снова в окно редактирования текста, а кнопочка так и не включаеться (кликать надо мышкой по Tab все нормально работает)

наталья
Не переживай! Недельки через две беты 1.5 появятся...

ViRUS пишет

Не переживай! Недельки через две беты 1.5 появятся...

Ну вот   дОООжили....

Слушайте, я как будто с луны свалилась....

1.5. я ждала в ФФ, а из твоего сообщения получается что и почтовик выйдет....
Что-то я , кажется, сама глючить начала....   дааааа, печально это.... плохие у меня симптомы...

Может я чего где не прочитала....

наталья
у меня майская сборка TB 1.0+, и уже тогда была проверка орфографии на лету, так что можешь в любое время скачать TB 1.0+, там уже все есть

RED пишет

наталья
у меня майская сборка TB 1.0+, и уже тогда была проверка орфографии на лету, так что можешь в любое время скачать TB 1.0+, там уже все есть

Вот я и говорю... ставлю 1.0.6 последнюю а там нету....
а вот в майской есть .... что же это твориться... :/

Если поверх 1.0.6 поставлю 1.0+ ничего не потеряю (письма, адреса...)?

Вот я и говорю... ставлю 1.0.6 последнюю а там нету....
а вот в майской есть .... что же это твориться... hmm

Если поверх 1.0.6 поставлю 1.0+ ничего не потеряю (письма, адреса...)?

наталья
ты наверно не все верно понимаешь. 1.0+ - это версии из новой ветки. то есть, фактически 1.1. а 1.0.х - это версии старой ветки. так вот в 1.0.х нет ничего нового. а вот в новой ветке 1.0+ это есть уже давно. то есть надо качать не 1.0.6, например, а именно 1.0+. он может называться 1.1а или еще как-нибудь. откуда?
лучше всего поищи на ftp.mozilla.org последние сборки.
сам я оттуда качал в мае.

Если поверх 1.0.6 поставлю 1.0+ ничего не потеряю (письма, адреса...)?

нет, не потеряешь. но расширения многие отвалятся, так как в коде многое перелопачено и версия наверняка 1.1 стоит. но в случае TB это не так страшно. многие вообще с ним никакие расширения не используют.

Unghost пишет

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/thunderbird-1.4.ru.win32.installer.exe

вот .... в начале поста я нашла чего  :lol:

если я правильно поняла шефа - это и есть то, что мне надо.... последняя и стабильная
как думаете? я правильно поняла? Мне её скачать?

наталья

как думаете? я правильно поняла? Мне её скачать?

Правильно, скачивай, пробуй - на свой собственный страх и риск.
100% гарантию даёт только господь бог.
Ведь создаётся такое впечатление, если учесть то, что ты пишешь:

Пожалуйста, ткни меня носом

пробывала с этим вопросом разобраться - но там столько всего написано - аж голова кругом идет. Особенно со словарями......куда их втыкать... sad

Мне бы в одном месте чтобы почитать - и во всем разобраться....

Ёлки, как всё заморочено.... Почему бы сделать проще:  сюда не ходи..... туда ходи.....  то-то возьми....
туда воткни.... и будет тебе счастье ...

что тебе, наверное, лучше воспользоваться сотовым телефоном или традиционной почтой, чем иметь такие заморочки с ТБ.
:)

Какое тонкое и скрытое оскорбление собеседника! Думаю, не нам решать, сможет ли человек разобраться с почтовым клиентом. Было 2 замечания. Получите третье. Бан на 10 дней. 14 сентября добро пожаловать обратно на форум!
RED

ioppp

:( :(

писать письма на бумаге, кидать в почтовый ящик и ждать неделями ответа. Все, замяли эту тему. Только по делу. :)
RED

наталья
да, это здорово. честно говоря, я не знаю, ест ли там русский словарь. у меня была англ. версия, и я скачивал русский словарь отдельно. но тут, смотрю, русская версия, может сразу и русский словарь есть. тогда все будет работать.

У меня проблемы:

Во время установки произошла ошибка:
Quality Feedback Agent:-214 DOES_NO_ EXIST

Вот чего выдал комп....

и висит окно установки - ни на чего не реагирует....
Чего же делать то?

наталья
При установке выбирай не Обычная установка, а Выборочная. Со всем соглашайся, только сними флажок с Quality Feedback Agent. (В сторону: Где-то я уже писал подобное. Может в подпись вставить)

Окно можно закрыть крестиком в правом верхнем углу.

Infant пишет

наталья
При установке выбирай не Обычная установка, а Выборочная. Со всем соглашайся, только сними флажок с Quality Feedback Agent. (В сторону: Где-то я уже писал подобное. Может в подпись вставить)

Окно можно закрыть крестиком в правом верхнем углу.

Я теперь не знаю что делать.... Я же не знала про выборочную установку....
И сделала обычную....
Можно ли   ещё раз   поверх установить?

Можно ли   ещё раз   поверх установить?

Можно.

Вроде после установки второй раз - все нормально прошло.
Теперь я не могу понять вот что:
после нажатия "сохранить объект" у меня ничего  не появляется.... никакого диалогового окна.
Почему так получается?

наталья

после нажатия "сохранить объект" у меня ничего  не появляется.... никакого диалогового окна.

Это при сохранении вложений на диск?

P.S. Удалось ли тебе настроить чатзиллу. Удобнее было бы там.

Нет не удалось, я не смогла справиться с кодировками....
может  через крыску попробывать....

У меня 1.0+ стоит на работе, но я там 3 недели не появлюсь. :(

словарь ru-us_deck.xpi не устанавливается в расширения...
говорит: недействительный модуль установки....

совсем плохо....

наталья
Наташа, я сейчас все сделал сам. проверил. все работает. скачал тт , следовал указаниям снизу. расширение устновилось, но в списке не появилось. все нормально. потом выбрал этот словарь в списке. работает теперь. в linux. в windows, я уже писал, это же самое я сделал раньше.

Не 1.4 слишком сырой много багов - остаюсь на стабильном 1.0.6. А мне так никто и не ответил у всех такая проблема с предложением правильных вариантов при проверке орфографии в контекстном меню или только у меня я уже об этом тут 3 или 4 раз пишу... Ответте пожалуйста у кого это работает\неработает (правый клик на неверном слове -> меню в нем пункты, в которых предлагаеться правильные варианты неверного слова)

Ничего не получается...
Давлю правым кликом по этой ссылке ( написано на стартовой странице),  выбираю сохранить объект   и на этом всё....  диалоговое окно не появляется.... просто идет полная тишина....
нету никакого каталога----- вообще ничего... всё пусто...

Складывается такое впечатление, что эта версия у меня криво установилась....
Проверила её работоспособность на темах - установила две темы - все коряво работают.... т.е. они встали, появились в списке, но при смене темы - ничего не работает..... программа просто висит.....

У меня есть жаление сейчас поверх этой версии(1.4) установить 1.0.6,  а потом снова на неё ещё раз 1.4.. Можно ли так сделать?

При этой намипуляции у меня не возникнет проблем с почтой ( потеря адресов, писем)?

Вот что я сделала за последнее время:
1. скачала по новой версию 1.4 ( от 04 сентября; взяла из подписи шефа)
2. поверх её установила

3. на ссылку давлю - диалогового окна опять нет, идет полная тишина.
(как дополнит. информ: когда подвожу мышку к словам "по этой ссылке" внизу появляется адрес:downloads.mozdev.org/dictionaries/shell-ru.xpi)
Потом я зашла в инструменты-настройки-составление-орфография - там: нажала загрузить дополнительные словари, при этом появляется тот же адрес downloads.mozdev.org/dictionaries/shell-ru.xpi и грузится страница с словарями, я нажимаю на "русский"- идет долго тишина, потом :время ожидания с соединением downloads.mozdev.org истекло.

4. проверила вот этот файл: thunderbird\components\myspell
в нём лежит следующее:
en-us (текстовый документ) 680 кб
en-us.aff (файл aff)
ru (текстовый документ) 1686 кб
ru.aff (файл aff).

5. ru-us.xpi в расширения не встает - пишет: "недействительный модуль установки"

6. проверила в почтовике: написала специально  слова с ошибкой; он это слово  снизу подчеркнул  красной линией; по правому клику мышкой - никаких вариантов замены не предложил.

Сижу, вот горюю.... Может у кого-нибудь будут мысли- что я делаю не правильно?

Сижу, вот горюю....

[offtop] вот поэтому толковые люди и советуют не кидаться на альфы и беты а ждать стабильного релиза [/offtop]

Borr пишет

Не 1.4 слишком сырой много багов - остаюсь на стабильном 1.0.6. А мне так никто и не ответил у всех такая проблема с предложением правильных вариантов при проверке орфографии в контекстном меню или только у меня я уже об этом тут 3 или 4 раз пишу... Ответте пожалуйста у кого это работает\неработает (правый клик на неверном слове -> меню в нем пункты, в которых предлагаеться правильные варианты неверного слова)

Не работает предложение правильных вариантов для русской части EN_RU словаря. При этом допустимые варианты красным не подчеркиваются

arab пишет

Сижу, вот горюю....

[offtop] вот поэтому толковые люди и советуют не кидаться на альфы и беты а ждать стабильного релиза [/offtop]

ну для тех кто с версии 0.4 начал оно не в новинку. Всегда есть надежда на то, что почтовик не будет зажирать столько места в памяти, а Junk Mail не будет перемещать в Junk письма попавшие под твои собственные правила. Но 1.4 стала заметно хуже работать при недоступности IMAP сервера (крушит локальные базы), что наводит на неприятные мысли. 1.06 всегда можно достать из zip архива, базы тоже архивируются с завидной постоянность. Не хватает Noya Lite, но пока можно и потерпеть.

Не работает предложение правильных вариантов для русской части EN_RU словаря. При этом допустимые варианты красным не подчеркиваются

Я завел Bug 307052 - Spellchecker doesn't display suggestion list for misspelled words if Russian Spell dictionary is installed
Кто наблюдает ту же проблему, подтвердите пожалуйста.

Unghost и еще один bag я о нем писал тут
- в окне составления письма переходишь в поле редактирования письма (мышкой или табом) кнопка орфографии становиться активной. Кликаешь по строке адреса именно мышкой - кнопка проверки орфографии перестает быть активной. Кликаешь обратно в поле редактирования письма, а кнопка орфографии так и остаеться отключенной.

Не работает предложение правильных вариантов для русской части EN_RU словаря. При этом допустимые варианты красным не подчеркиваются

При этом слова с ошибками подчёркиваются красным (просто нет правильных вариантов).

nn-zh пишет

EN_RU словаря

А что это за язык такой не подскажете. Первым указывают язык, потом страну, потом диалект, если есть. Т. е., например, русский в России --- ru_RU, русский в Украине --- ru_UA. А что такое en_RU, я даже предположить боюсь. Это что русский диалект английского? :)

LattyF
Ну, во-первых - это не я писал, а во-вторых - это объеденённый русский и английский словари.

Skat пишет

Ну, во-первых - это не я писал, а во-вторых - это объеденённый русский и английский словари.

Сорри, исправил. По поводу словарей --- вопрос бы риторический с образовательным уклоном. Объединенные словари можно через другой знак написать. А подчеркивание используется для разделения страны и языка. Вот ;)

Unghost пишет

Не работает предложение правильных вариантов для русской части EN_RU словаря. При этом допустимые варианты красным не подчеркиваются

Я завел Bug 307052 - Spellchecker doesn't display suggestion list for misspelled words if Russian Spell dictionary is installed
Кто наблюдает ту же проблему, подтвердите пожалуйста.

Я об этом писал еще несколько месяцев назад - http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=3335

При этом в FF с установленным модулем все работает нормально. То есть дело явно не в словаре.

Ну я так понял что такого расширения чтобы одновременно руский украинский и английский словари поддерживало нету? Ато парит перключаться, а парень я безграмотный так что жаль, жаль и еще раз жаль

karasische
Русский и английский одновременно - есть.

karasische
А как ты себе представляешь русско-украинский словарь? Как отличить слова на одном языке от слов на другом (буквы-то одинаковые)?

Мда чото я не подумал на счет букв :dumb: