Дбрый день!   

Есть проблема. У меня страница состоит из двух фреймов. Когда я устанавливаю в теге

Выделить код

Код:

<frameset border="0">

, то я не могу после загрузки страницы в FF изменить размер фрейма.

Если же  border=1, то размер фрейма я изменить могу. Хотя в IE независимо от значения border-а я могу изменять размер фрейма. 
Можно ли решить мою проблему. Спасибо

Размер меняете перетаскиванием мышой?

Athathoth пишет

Размер меняете перетаскиванием мышой?

Да, т.е. если border=0 то с помощью мыши не могу изменить размер фрейма. (В IE могу)

Все от того, что тянется фрейм как раз за его border. Как вариант можно выставить border=1 и цвет бордера выставить равным цвету фона. Правда кажется 3D рамка останется... Но это решается установкой какого-то стиля. Надо поискать.

Athathoth пишет

Все от того, что тянется фрейм как раз за его border. Как вариант можно выставить border=1 и цвет бордера выставить равным цвету фона. Правда кажется 3D рамка останется... Но это решается установкой какого-то стиля. Надо поискать.

Спасибо, Вам. Но все равно как-то странно, поскольку не смотря на то, что border=0, рамка все равно есть. Получается что IE "видит" эту рамку, а ФФ нет. Возможно изменить это программным способом?

Фреймы не люблю, потому и не использую. Но кое-что нарыть получилось.

Выделить код

Код:

<frameset cols="*,75%" frameborder="1" border="1">
<frame src="about:blank">
<frame src="about:blank">
</frameset>

Вот так получается граница между фреймами в пиксель. Цвет границы изменить не удалось. И при frameset rows=... таскать мышой не получается =(

==> Разработка.

boroda
Надо оставить общую рамку (border="1"), но убрать ее оформление из Frameset и задать индивидуально для фреймов. Т.е.

Выделить код

Код:

<frameset cols="*,75%" border="1" >
<frame src="admin.html" frameborder="0" />
<frame src="about:blank" frameborder="0" />
</frameset>

Спасибо Athathoth и Snik

Но у меня возникла еще проблема с Мозилой и ФФ.
Есть код

Выделить код

Код:

<frameset rows="50%,50%" frameborder="1" border="1">
        <frameset cols="50%,50%" frameborder="1" border="1">  
           <frame src="blabla1.html" frameborder="1" scrolling="auto">
           <frame src="blabla2.html" frameborder="1" scrolling="auto">
        </frameset>
        <frameset cols="50%,50%" frameborder="1" border="1">  
           <frame src="blabla3.html" frameborder="1" scrolling="auto">
           <frame src="blabla4.html" frameborder="1" scrolling="auto">
        </frameset>
</frameset>

когда я  изменяю размеры фреймов перетаскиваем мыши, то через несколько перетаскиваний у меня размеры фреймов перестают изменять размер. Причем зависимость так найти не удалось, к тому же ФФ и Мозила ведут себя по разному.
С чем может быть проблема? Спасибо