http://news.ferra.ru/soft/2011/02/17/108367/

http://areweprettyyet.com/5/

Несколько смущают скрины userAddOnSelection... Надеюсь это не новый интерфейс менеджера дополнений...
Ну а "сайтовые" кнопки на мой взгляд неплохая идея. Главное чтобы можно было писать дополнительные кнопки самим пользователям :)

Najlus пишет

Надеюсь это не новый интерфейс менеджера дополнений...

Это интерфейс для отключения всяких левых тулбаров, которые ставятся без ведома юзера, а также несовместимых расширений после обновления браузера.
Там сверху номер бага указан, в красной рамочке.

Najlus пишет

Ну а "сайтовые" кнопки на мой взгляд неплохая идея. Главное чтобы можно было писать дополнительные кнопки самим пользователям :)

Планируется использовать формат .website, который предполагает, что функциональность менюшек и списков для таких ярлычков-кнопок определяется авторами сайта в коде страницы. В комментариях по ссылке говорят, что эти настройки со стороны юзера никак не поменять.

Sid пишет

В комментариях по ссылке говорят, что эти настройки со стороны юзера никак не поменять.

Плохо ((

Плохо ((

Najlus  ну так наверное будет предусмотрена возможность отключения , да и расширения могут появиться типа Menu Editor :)

19-02-2011 01:17:02
Sid А  об онлайн-конструкторе для [firefox] ничего не слышно ? ... или всё так же глухо :whistle: :angel:

Крошка Ру пишет

А  об онлайн-конструкторе для [firefox] ничего не слышно ?

А он уже существует (сейчас сайт на ремонте), но в зачаточном виде.
Всё, что там можно добавить в дистрибутив — несколько закладок и RSS-фидов, тему из Personas и ещё что-то малозначительное. В итоге получается сборка типа Нихрома, которая кардинально ничем от стандартного Firefox не отличается. Насколько мне известно, расширение функциональности сервиса не планируется.

Плохо ((

наверное будет предусмотрена возможность отключения

Самая хорошая вещь, которая предусмотрена и, более того, доступна всегда - это смена браузера. :)

Rosenfeld пишет

Самая хорошая вещь, которая предусмотрена и, более того, доступна всегда - это смена браузера. :)

Совершенно справедливо. :beer:

И потом, никто не заставляет ими пользоваться. Это только если вручную закрепить на панели задач сайт, а потом запустить браузер с этого ярлыка, то такая кнопка появится. Примерно так же это работает в IE9. А в обычном режиме большинство юзеров даже знать об этом не будут.

Насколько мне известно, расширение функциональности сервиса не планируется.

Sid
Жесть :rolleyes: :whistle: :angel:

Rosenfeld:)

А что там насчет менеджера загрузок ??

Всё хренотой занимаются.
Лучше бы наконец научились страницы сохранять.

А про домашнюю табу, менеджер загрузок и закладок во вкладке благополучно забыли?
Кстати 4.0 вроде к RC движется, когда там уже 5.0 alpha появятся?

....когда там уже 5.0 alpha появятся?

rerf2010rerf хочу, хочу ..... :angel: ....каждому алчущему , alpha фокса пятую, в лапу! :rock::D

Rosenfeld пишет

Самая хорошая вещь, которая предусмотрена и, более того, доступна всегда - это смена браузера. :)

Не дождётесь и не заставите  paladin.gif :)

Ещё на эту тему, со скриншотами: «Эволюция лис: пятая версия Firefox уже в разработке».