Мозилла открывает исходный код вместо самого сайта. Помогите кто знает проблему. В iexplorer так же появилась ошибка типа не хватает файлов для тулбара. Все эти файлы с расширением ехе. Пробовал все сносить полностью, но не помогает. То есть, возможно ли что проблема в Windows? Что самое интересное, что когда я отнес ноутбук в сервис, мы вместе подключили их интернет, и страницы все нормально открывались. Может ли что у меня полетел внешний модем, предоставляемый провайдером? Но сразу говорю,  что модем вроде как рабочий, файлы качает нормально. А появилось все после того как я схватил какой то вирус. и антивирусником прочистив, потерял много прог, то есть вирус заразил ехе файлы. Помогите пожалуйста!

hakim2012 пишет

подключили их интернет

Хоть на баш выкладывать :D

По сабжу:
На новом профиле проблема сохраняется?

Да! Даже на новом профиле все так же! Помогите пожалуйста!

если для работы с модемом стоят какие то программы или драйвера, то попробуйте переустановить.

Я попробую сейчас переустановить. А че мне поможет настроить about? Если у меня все браузеры так глюкают?

hakim2012 пишет

А че мне поможет настроить about? Если у меня все браузеры так глюкают?

Это подпись, а не текст сообщения ))))

08-02-2011 17:46:52
Кстати: а какой у вас антивирь?
Если какой нибудь NOD32, то прошерстите компьютер вот так: DrWeb CureIt + безопасный режим + режим повышенной безопасности(вроде так называется) CureIt + полный скан компа.

nglayout. Данного файла там нет.

08-02-2011 17:48:33
У меня avira, это бестолковый да?

08-02-2011 17:49:40
Подскажите где скачать такой антивир.DrWeb/

http://www.freedrweb.com/download+cureit/gr/?lng=ru
Только заметьте: это СКАНЕР, а не АНТИВИРУС, постоянно защищать он вас не будет.

Спасибо, сейчас скачаю.

Najlus пишет

http://www.freedrweb.com/download+cureit/gr/?lng=ru
Только заметьте: это СКАНЕР, а не АНТИВИРУС, постоянно защищать он вас не будет.

Сделал проверку. Нашел вирус. Troyan/Siggen. Спасибо огромное! Ваша помощь неоценима! Вроде все работает. Неужели это этот файл так порол вид в браузерах?

Они и не такое могут. Вам ещё повезло  ;)

lump пишет

Они и не такое могут. Вам ещё повезло  ;)

А знаете почему повезло? Да потому когда я подхватывал вирус, мой ноут сам хотел перезагрузиться (ведь это первый признак вируса) Но я сам быстренько его выключил, возможно это и спасло.

hakim2012 пишет

(ведь это первый признак вируса)

Во первых ДАЛЕКО не всегда, и вообще как правило не просят перезагрузки а просто ждут когда пользователь сам перезагрузит чтобы себя не выдать. Да и не спасло бы компьютер выключение вместо перезагрузки.
А вот вторых: причин для перезагрузки может быть множество (да хотя бы обновление).

hakim2012
Если выключали по обычному, а не reset, то это то же самое, что перезагрузка. Наоборот, если появился запрос на перезагрузку, надо не выключать, а сразу проверять на вирусы. Если, конечно, компьютер не перезагрузится без спросу.

Грамотненький вирусочек вообще до поры до времени, до часа икс себя никак не выдает.
Ленивую инсталяцую вообще мне кажется вирусописатели придумали, а осяписцы и софотопрогеры поняли что прикольная фича и пытаются внедрять.
О заражении вирусом кроме меседжа от антивируса, можно узнать, вспомнив куда в интернете заходили, что скачивали, какие программы или исполняемые файлы запускали, кто подходил к компьютеру, включая друзей, родных, брата, сестру, бабушку, кошку бабушки и Вашего попугая. Но это как уже поняли, поздно. Максимум это может дать понять, как полечить вирус, если установить источник и причины заражения.
А максимум безопасности даст то, то будете учитывать все выше изложенное и держать под контролем, чотко осознавая происходящее и отдавая полный отчет своим действиям.
Иначе, существует кнопка, которая так и называется "Бегство", в переводе и сокращено на ней так и написано: "Esc"

Вообще то вирусы-баннеры сами перезагружают комп. У меня уже много раз такое было. А выключаю я конкретно, то есть держу кнопку до выключения, а не так, нажал и ждешь перезагрузки.

hakim2012 пишет

Вообще то вирусы-баннеры сами перезагружают комп. У меня уже много раз такое было. А выключаю я конкретно, то есть держу кнопку до выключения, а не так, нажал и ждешь перезагрузки.

ДАЛЕКО не всегда. И даже такое выключение тоже ДАЛЕКО не всегда может помочь.

Помогите пожалуйста, сделал все, как тут написано: Проверил сканером (вывел нескольео троянов-маячков и 1 троян siggen), вылечил, а все равно  мозила открывает исходный код и опера ничего не открывает. Я и ком перезагружал, и мозилу переустанавливал, но все равно не помогло!!! А если заново включить сканер, то выдает,    что произошла ошибка при входе или сканировании  [RS=0xC0000005]. Вот кроме как через IE В ИНЕТ и не заходит. Помогите, пожалуйста!!!!!

теперь вирусом заражен ваш сканер. Вирус находится не в браузерах, а в вашей системе. Пробуйте различные антивирусные сканеры например: http://www.freedrweb.com/cureit/

Ок.Попробую

15-01-2012 22:46:34
Я переустанавливал этот же сканер, все равно выдает ошибку.

15-01-2012 22:47:57
Можешь посоветовать какие-нибудь другие сканеры?

Пользуйтесь поиском.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=48053
http://www.emsisoft.ru/ru/software/eek/
http://www.kaspersky.ru/virusscanner

Лучший вариант - загрузиться с другой системы, т.е. с liveCD / флешки. Скачайте образ, запишите его, и сканируйтесь с него.

> У меня avira, это бестолковый да?

Я считаю все антивирусы по большому счету бесполезными, да и еще резидентными программами. Авира же - особенно такое, крироватое говнецо. Достаточно почитать, как его реверсили: http://wasm.ru/article.php?article=avira

Спасибо большое!!!!! Касперский помог!!!!!!:D:D:D:D

у меня вобще cureit качать не хочет,доходит до 1 мб и все загрузка прекращается и пишет что ЗАГРУЗКА ЗАВЕРШЕНА! у меня что,все так уж сильно запущено?

strogfor пишет

у меня что,все так уж сильно запущено?

видимо тут пенять на интернет если он слабый или http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=53229

strogfor
Попробуйте каким-нибудь качальщиком скачать курит. Тем же FDM или IDM

Была такая проблема. Надо с помощью cure it найти вирус, потом забить его название в поисковик. Там одной из первых будет ссылка на то, как от него избавиться.