[url=http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29485 пишет

opennet.ru[/url]]План по выпуску релиза Firefox 4 в конце февраля или начале марта провалился. На состоявшемся вчера совещании разработчиков проекта Firefox принято решение выпустить две дополнительные бета версии, что сдвинет выпуск финального релиза на несколько недель. Firefox beta 11 выйдет на следующей неделе, затем через неделю-две выйдет Firefox beta 12, после чего ожидается появление кандидата в релизы. В качестве причин выпуска дополнительных бета-версий называется большое число неисправленных на стадии бета-тестирования критических ошибок.

Из наиболее неприятных недоработок отмечаются проблемы при работе в почтовом сервисе Hotmail, проявляющиеся в непрекращающейся перегрузке содержимого страницы после попытки просмотра текста сообщения. Проблема ранее не проявлялась и всплыла только после обновления кода Hotmail 18 января, т.е. связана не столько с ошибками Mozilla, сколько с ошибками в коде Hotmail, на согласование исправления которых с компанией Microsoft может уйти много времени.


связана не столько с ошибками Mozilla, сколько с ошибками в коде Hotmail, на согласование исправления которых с компанией Microsoft может уйти много времени.

А не затянут ли они всё это специально?

Почему сдвинется? Эти даты, с этими бетами, уже указывались. Все по этому плану и идет.

Najlus пишет

А не затянут ли они всё это специально?

Скорее наоборот. Валить всё на империю зла Microsoft — это прекрасное оправдание любых задержек для разработчиков Mozilla. :)

А если серьёзно, неужели кто-то сомневался? Пусть делают. Подождём, не развалимся. :)

Внимание, в очередной раз в декабре 2012, мозилла сместила трафик, на данный момент проходит тестирование Mozilla [firefox] Beta 100, людям надоело сидет на Mozilla [firefox] 3.6.888, а у корпорации запранировано over 9000 бет, поскольку всё никак не могут исправить баги, а авторам лень переписать дополнения под 4, а завтра между прочем конец света, ведь декабрь 2012! Шутка!:tongue2:

Valeran
Наоборот, Mozilla собирается перейти на квартальный цикл выпуска релизов Firefox. Так что летом будет Firefox 5, осенью - Firefox 6 и т.д.

Sid пишет

Пусть делают. Подождём, не развалимся.

Сказал пользователь пребеты (=

banbot пишет

Mozilla собирается перейти на квартальный цикл выпуска релизов Firefox. Так что летом будет Firefox 5, осенью - Firefox 6 и т.д.

Ну зачем? Никаких конкретных плюсов это не даёт, а при строго ограниченных сроках мы вполне можем получить своеобразную Ubuntu 10.10 из мира браузеров.

Мда, не радует...

Я вот этой лажи не понял:

принято решение выпустить две дополнительные бета версии, что сдвинет выпуск финального релиза на несколько недель. Firefox beta 11 выйдет на следующей неделе, затем через неделю-две выйдет Firefox beta 12, после чего ожидается появление кандидата в релизы.

Эт что, до этого совещания релиз-кандидат не собирались выпускать? Собирались после 11 беты сразу финал выпустить?

vladmir
Думаю, что собирались после десятой беты кандидат в релизы сделать.

принято решение выпустить две дополнительные бета версии

Firefox beta 11 выйдет на следующей неделе, затем через неделю-две выйдет Firefox beta 12

То есть это и есть те самые две дополнительные беты.

Najlus
Замени ссылку на обычную. Форум портит ссылки в quote=.

Вообще не понимаю этот ажиотаж вокруг четвертой версии, непрерывное стремление ставить у себя на машинах"ночнушки" и судорожно ждать выхода очередной беты. По мне так и тройка (и двойка) работали и работают нормально. Когда будет финальная четверка - поставлю и ее. А уж сроки ее выхода лично для меня не имеют значения.

:offtopic:
w3m - вот выбор настоящего гика! :) Простенько и со вкусом. А главное - безопасно!

Обещается Mozilla Firefox Beta 20
Затем Mozilla Firefox RC4
А далее еще 10 релизов...

Пользователи Mozilla Firefox ПЕРЕСЕЛИ НА ХРОМ! Все кто пользуется Google Chrome - бывшие пользователи IE и Mozilla Firefox! Я видел их в лицо!
Людям уже надоело ждать следующую версию Mozilla Firefox.

Mozilla Firefox рискует потерять жизнь! Mozilla уже не справляется с багами!
Им нужна ваша помощь! :D

Затягивают они с релизом, ох и зря уже помоему.

Да-да, конец близок....

Home%20the%20end%20is%20near.jpg

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Флейм».

banbot
Да-да, конец близок....

Как говорит один мой друг из Дании: "Don't worry, die happy!"

мозила скатывается в оперу. оперовцы любители в бета версиях держать.

выйдет Firefox beta 12

Нооо так и надо. 12 бет, 12 часов, 12 времен года. 12 еще чего-то там. Не нравилась мне идея 11 бет, с 12 лучше :)  Кому хз по что не терпится релиза, да да и для вас есть решение. Переименуйте [firefox]4.0b1x в Мозилла Релиз 4. Оперу хают за обзывание бет релизами, Мозиллу за не обзывание бет релизами. Людям надо по больше хромированных труб.

banbot
+1 конец близок - конец браузера

Браузер не колбаса, не закончится :P

lump пишет

12 времен года

Это как? На Марсе? :)

А куда спешить? Меня и третья версия вполне устраивает. :music:  Тем более разработчики всех расширений, коих у меня множество, вряд ли поспеют ли за четвертым релизом :iron:

Firevlad пишет

А куда спешить? Меня и третья версия вполне устраивает. :music:  Тем более разработчики всех расширений, коих у меня множество, вряд ли поспеют ли за четвертым релизом :iron:

Вообще то мне не терпится Firefox 4 Final. Если следить за разработкой, то она направленна именно на 'четвёрку'.
А 'тройка' скоро вымрет.

Вот два списка блокирующих багов относящихся к бетам [firefox]4.0, список раз и два. А в чём смысловая разница?

lump
Первый — это хардблокеры. Пока их не исправят, релиза не будет 100%.
Второй — это хардблокеры + софтблокеры. А софтблокер — это баг, который тоже блокирует, но не так строго, как хардблокер. Если останутся софтблокеры, а хардблокеры все будут исправлены, то релиз состоится.

C практической точки зрения нас интересует первый список. Как только там будет ноль, считайте, что последняя бета у нас в кармане.

Кроме того, есть сайт canweshipyet.com, который считает хардблокеры, оставшиеся до выпуска релиз-кандидата. Также есть расширение и моя подпись. ;)

Спасибо за инфо :)