Firefox работает очень тормознуто. Когда роюсь в своих папках с закладками - вообще ужас, тормоза невозможные. Расширение Bookmark Duplicate Detector говорит, что сейчас у меня 7039 закладок. 1) Может браузер из-за них сильно тормозить? 2) Если это из-за закладок, как-то ускорить работу Firefox без удаления закладок можно?

Конфигурация компьютера
- Процессор Intel Core 2 Duo E8500 OEM (S - 775, Wolfdale-45nm, 3.16 GHz, 6 MB, 1333 MHz, SSE4.1, EM64T, VT)
- Материнская плата ASUS P5Q SE (Intel, P45+ICH10, S - 775, ATX, 1600/1333/1066/800 MHz, PATA: 1, UATA133, SATA: 6, SATA300, FDD, Sound: 7.1 ALC1200, LAN x 10/100/1000, Dual-channel DDR2-1200, 4 slots, 16 GB, PCI-Ex16: 1, PCI-Ex1: 2, PCI: 3, USB2.0 x 6, e-SATA планка, PCI-E 2.0 x16, ExpressGate) Retail
- Память DIMM DDR2 2 GB (PC6400, 800 MHz) Qimonda (HYS64T256020*U-2.5-B/HYS64T256020E/HU-25-*) (две планки)
- Видеокарта Palit GeForce GTX460 Sonic Platinum 1024 МБ 256 бит PCI-E
- Блок питания 700W Thermaltake
- Жесткий диск SerialATA 1000 GB WD Caviar Black (WD1001FALS) (7200 об/мин, 32 MB, SATA300, NCQ)
- Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3

Браузер
Last updated: Wed, 26 Jan 2011 13:11:07 GMT
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.2.13) Gecko/20101203 Firefox/3.6.13 (.NET CLR 3.5.30729)
Extensions (enabled: 33, disabled: 1):

    * Add to Search Bar 2.0
    * Aging Tabs 0.7.1
    * All-in-One Gestures 0.21.1
    * Auto Copy 1.0.1
    * BBCode 0.5.3.1
    * Bookmark Duplicate Detector 1.0.3
    * CuteMenus - Crystal SVG 1.9.3
    * Download Statusbar 0.9.7.2
    * Fission 1.0.9
    * Flashblock 1.5.14.2
    * FlashGot 1.2.8
    * Forecastfox Weather 2.0.2
    * IE Tab 2 (FF 3.6+) 2.12.21.1
    * ImgLikeOpera 0.6.20
    * InfoLister 0.10.3
    * Microsoft .NET Framework Assistant 1.0 [disabled]
    * MinimizeToTray revived (MinTrayR) 0.8.4
    * Paste Quote 0.3.6
    * Popup ALT Attribute 1.3.2009110201
    * ReloadEvery 4.0.1
    * Save Image in Folder 1.3.1
    * ScrapBook 1.3.7
    * Screengrab 0.96.3
    * Scroll Search Engines 1.0.1
    * Session Manager 0.6.9.3
    * Statusable 0.9.7
    * StatusbarEx 0.2.22
    * Stay-Open Menu 1.5.6
    * Tabberwocky 1.1
    * TabCounter 1.0.3
    * Text Link 3.1.2009110201
    * Toolbar Buttons 0.6.0.8
    * TryAgain 3.4.4
    * WebMail Notifier 2.7.2

Themes (1):

    * Default 3.6.13 [selected]

Plugins (11):

    * Adobe Acrobat
    * Google Earth Plugin
    * Google Update
    * IE Tab Plug-in
    * iTunes Application Detector
    * Microsoft® DRM
    * Mozilla Default Plug-in
    * QuickTime Plug-in 7.6.8
    * Shockwave Flash
    * Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library
    * Windows Presentation Foundation

Для начала можно попробовать поработать в safe mode, либо на новом и пустом профиле, без расширений, и посмотреть, будут ли тормоза. Лично я сомневаюсь, что дело в закладках - у меня их, правда, не 7 тысяч, а около 3, но тормозов никогда не замечал. А вот из-за какого-либо расширения течь память и проседать производительность могут запросто.

странные люди ..
говорят о том  чего у них нет.

у меня не тормозит  но у меня всего три  но у тебя тоже  не должно ..
типа как-то так.
---
При 40 открытых страничек,я набираю текст  на какомнить форуме быстрее чем   этот удалено  FF успевает его набирать глючит даже   пунтосвичер  при обределении раскладки,я набрал  уже слово пунтосвичер понял и переключает раскладу..
FF ещё не успел набрать слово в итоге  пол слова англиское половина  русское.
вот такой вот  он  FF цветочек аленькай.

--
думаю хорошие вещи не обсуждают тысячами,ими просто пользуются.
Этот браузер  скоро загнётся и это однозначно.

3.3, третье замечание
Shutnik

selevo пишет

Этот браузер  скоро загнётся и это однозначно.

Однозначно только то, что у кого-то руки растут оттуда же, откуда и ноги. )))

=Agasfer= пишет

Однозначно только то, что у кого-то руки растут оттуда же, откуда и ноги. )))

Причём вовнутрь ;)

что сейчас у меня 7039 закладок. 1) Может браузер из-за них сильно тормозить?

Ууу не хило так, что тут еще сказать :) hydrolizer уделил исчерпывающий ответ, для первого этапа - выявления проблемы.

selevo пишет

Этот браузер  скоро загнётся и это однозначно.

Хоспади, страшны же как твои подобия :lol:

у меня кстати тож при раскрытии папки с закладками, выведеных на панель закладок, если покрутить колесо мыши, то начинает заметно подтормаживать прокрутка и грузится проц сразу до 50% во время скролла. Без раскрытой папки всё чудесно и без тормозов

Читаю, а у самого в мыслях - это тоже что и выставить на рабочий стол кучу - 10000 файлов и говорить что интерфейс [windows] [linux] [macos] тормозит и он плохой.
П.С. разгрузить можно и вручную.

ну у меня сотня закладок, спрятанных в девяти папках, а эти папки закреплены на панели закладок....какие 10000 и какое тож самое непонятно.

CeleronD
Этот риторический приём называется "утрирование".

Tiger.711 пишет

Этот риторический приём называется "утрирование".

а может это нездоровые фантазии?... :) ...шутка....привык я к своим закладочкам. Чтож подожду очередных обновлений лисички, видеодровишек, может и всплывёт...где собака порылась

CeleronD
У меня ничего не тормозит. Я, правда, не пользуюсь панелью закладок.

CeleronD
У меня 6500 закладок и никаких тормозов.

CeleronD пишет

у меня кстати тож при раскрытии папки с закладками, выведеных на панель закладок, если покрутить колесо мыши, то начинает заметно подтормаживать прокрутка и грузится проц сразу до 50% во время скролла. Без раскрытой папки всё чудесно и без тормозов

значит тема какая-то стоит левая

LongLogin пишет

значит тема какая-то стоит левая

мозила 10.0.2, тема стандартная и всего три расширения стоят:
1. Adblock Plus2.0.3
2. Old Location Bar 2.1.6
3. Show File Size2 1.1.0
такое ощущение, что теряется в некоторых случаях поддержка видеоускорителя и перекладывется на процессор (мультяшит, как без видеодрайверов на только что установленной системе :) )

вообщем дедуктивным методом пришёл к умозаключению, что виновата галочка в настройках виндоса "Отображать тени, отбрасываемые меню" Галочку снял и все упомянутые тормоза мигом пропали :)
видать какое-то недоразумение мозилы и  ATI-шной карты........:rolleyes:

94837823.jpg

CeleronD
Карта, случаем, не четвёртой серии?

Tiger.711 пишет

Карта, случаем, не четвёртой серии?

асусовский радеон 3850

CeleronD
На сапфировском 3870 ничего подобного не наблюдается.

Tiger.711 пишет

На сапфировском 3870 ничего подобного не наблюдается.

:) так ты же не пользуешся панелью вкладок....ладно это так, лирика
лиса начинала подтормаживать с отжиранием резурса процессора только в указаном выше варианте, а в остальном лиса как лиса, ничего криминального и без тормозов.
Хотя иногда проскакивают глюки в виде "шахматных квадратиков" и разных отпечатков страниц, как при потери цифрового видеосигнала по телеку. Это появляется, если пооткрывать жменю страниц в разных окнах, а затем начинать просматривать предыдущие, то на некоторых окнах такая "цифровая балига", но стоит свернуть и опять развернуть страницу, или кликнуть по шапке этой страницы то изображение мгновенно принимает нормальный вид.  В остальных программах и играх как бы всё работает без подобных спецэффектов. Мне кажется это явный глюк не адекватного использования лисичкой аппаратного ускорения и дровишек радеона(12.1), гдет они в моей системе не дружат. Подожду новых выпусков мозилы и видеодров, а там видно будет.

CeleronD
У меня парк из кучи разношёрстных машин. Там самые разные пользователи.