Что нового в Firefox 4 Бета 10:

    • Улучшена совместимость и повышена стабильность работы с плагином Adobe Flash на Mac OS X.
    • Улучшено управление потреблением памяти.
    • Для повышения стабильности добавлена поддержка чёрного списка драйверов видеокарт.
    • Вы также можете просмотреть полный список изменений, произошедших с момента выхода предыдущей бета-версии.

Список новых возможностей предыдущей бета-версии Firefox 4 можно посмотреть здесь.

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Обзор новых возможностей
Страница обратной связи
Краткий FAQ
Примечания к выпуску
Что нового в Firefox 4 для разработчиков
Пост в блоге Mozilla

только что обновился, обрадовался и сразу огорчился,вот такое увидел.чистил и мусор, и профиль создавал по новой, и переустанавливал полностью,косяк с флеш появился.у всех так или нет?! да еще куда делась кнопка панорамы?! :|

скрытый текст
4f1bfad1690a.jpg

banbot пишет

• Улучшена совместимость и повышена стабильность работы с плагином Adobe Flash на Mac OS X.

Ну наконец-то. А то крушения плагина уже порядком достали, правда я не предполагал, что это из-за Firefox 4 ибо на 3.6 было тоже самое, но правда реже...

5 минут - полет на XP нормальный! До семерки вечером доберусь

Dark_Dj пишет

да еще куда делась кнопка панорамы?!

Кнопка панорамы как была так и осталась. А вот хоткей перехал с Ctrl+E на Ctrl+Shift+E.
Дурдом какой-то, к десятой бете могли бы и определиться где ей висеть.

Dark_Dj

да еще куда делась кнопка панорамы?!

Она теперь убрана по умолчанию, вытащи на панель руками, если надо.

Dark_Dj пишет

Только что обновился, обрадовался и сразу огорчился,вот такое увидел.чистил и мусор, и профиль создавал по новой, и переустанавливал полностью,косяк с флеш появился.у всех так или нет?!

Я заходил с IE и Opera, видяхи на этом сайте не пашут сейчас (10:49 мск) вообще.

PS: Зашел в 16:58, ролики на сайте подчинили :)

Для повышения стабильности добавлена поддержка чёрного списка драйверов видеокарт.

А это о чём вообще и где подробности есть?

Dark_Dj пишет

только что обновился, обрадовался и сразу огорчился,вот такое увидел.чистил и мусор, и профиль создавал по новой, и переустанавливал полностью,косяк с флеш появился.у всех так или нет?! да еще куда делась кнопка панорамы?! :|

Это проблема не в [firefox],на [ie]тоже самое!

vladmir
Ускорении аппаратном это об. В глубинах темы про [firefox]4 beta pre искать надобно.

:)спасибо, я че то и не догадался проверить на др браузере.

Tiger.711
В теме из 538 страниц искать бессмысленно. :D Это свалка, а не тема.

vladmir
Гуль рулит

Пришлось откатится до 9 беты. 10 бета при отрытии 3 вкладки в синий экран кидает сразу.
Хз в чем причина

А как бы сделать, чтоб закладка по нажатию на звезду сразу добавлялась в "Меню закладок", а не в "Неподшитые"?

bogutsky
Поставьте себе Add Bookmark Here ²

vladmir

два жука

Почему firefox не спрашивает, при закрытии открытых вкладок, сохранить и выйти, выйти и отмена? Началось как обновился до 10 беты. В настройках все норм стоит, помогите пожалуйста.

sailars, это фича. Убрали этот вопрос. В настройках можно поставить "Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз".

sailars пишет

Почему firefox не спрашивает, при закрытии открытых вкладок, сохранить и выйти, выйти и отмена? Началось как обновился до 10 беты. В настройках все норм стоит, помогите пожалуйста.

Теперь диалоговое окно при закрытии [firefox] убрали. Если при запуске захотите восстановить сессию, которая была до закрытия, то смотрите Журнал --> Восстановить предыдущую сессию

dredei пишет

sailars, это фича. Убрали этот вопрос. В настройках можно поставить "Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз".

isashok пишет

sailars пишет:Почему firefox не спрашивает, при закрытии открытых вкладок, сохранить и выйти, выйти и отмена? Началось как обновился до 10 беты. В настройках все норм стоит, помогите пожалуйста.Теперь диалоговое окно при закрытии  убрали. Если при запуске захотите восстановить сессию, которая была до закрытия, то смотрите Журнал --> Восстановить предыдущую сессию

Спасибо:)

Всем привет. Хотел узнать вот чего. Первый раз поставил firefox 4 бету 10, из плагинов стоит только адблок, при переходе на сайт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
(не реклама) то само оформление сайта очень в светлых цветах, и сам сайт деформирован, то есть криво все. в других браузерах все нормально. Скажите пожалуйста, это не доработки  firefox 4 бета 10, или это проблема плагина адблок?

ZemucS
Адблок просто выкинул оттуда всю рекламу.

sailars пишет

Почему firefox не спрашивает, при закрытии открытых вкладок, сохранить и выйти, выйти и отмена?

browser.warnOnQuit в about:config

Tiger.711 пишет

ZemucS
Адблок просто выкинул оттуда всю рекламу.

Спасибо за ответ.

Tiger.711
Спасибо. Не думал, что это дополнение уже столько может. Когда-то давно пробовал - не понравилось.

ZemucS
А без адблока тоже все криво?

bogutsky пишет

ZemucS
А без адблока тоже все криво?

без адблока некоторые элементы дизайна сайта, отображает некорректно, а также идет искажение цвета.
Firefox 4 Бета 10

скрытый текст
e5414511357b853d642a4d0f50cf2db5.jpg

Opera 11
скрытый текст
87f8d068476da782593461058aa727b1.jpg

при переходе на сайт http://letitbit-files.net (не реклама) то само оформление сайта очень в светлых цветах, и сам сайт деформирован, то есть криво все.

:offtopic: Странно! А у меня ничего никуда не сползает! :) И с цветом все в порядке!

скрытый текст
w3m-letitbit.png

P.S. Ойх! Таки оказывается, это мое 3333-е по счету малосодержательное сообщение на этом форуме!

Вот такую багу получаю.
Происходит при прокрутке.
Не всегда, но иногда.

скрытый текст
bag552928.jpg

Gromila
Ускорение включено?

Rosenfeld пишет

при переходе на сайт http://letitbit-files.net (не реклама) то само оформление сайта очень в светлых цветах, и сам сайт деформирован, то есть криво все.

:offtopic: Странно! А у меня ничего никуда не сползает! :) И с цветом все в порядке!


P.S. Ойх! Таки оказывается, это мое 3333-е по счету малосодержательное сообщение на этом форуме!

Так у вас графика отключена, естественно у вас ничего никуда не сползает.
Это уже с расширением адблок

скрытый текст
7229a307ede31473c401f03d6e7f136a.jpg
также цвет искажается и некорректно отображаются некоторые элементы дизайна сайта.
P.S. Firefox 3.6.13 тоже с цветами проблема.

Tiger.711 пишет

GromilaУскорение включено?

На 9 был отключен.
Если 10 своих изменений не внесла, то отключен.

Stepovanyi пишет

Оценка Acid3 упала на 6 балов по сравнению с 9 бетой. Не кошерно :(

В версии Firefox beta 10 for Mac OS X - никаких изменений не наблюдается.
b4iuf0630tp5nxwoaxp.jpg

97 из 100 выбивает

Infocatcher пишет

browser.warnOnQuit в about:config

Как раз то, что нужно! Спасибо!:)

26-01-2011 21:53:50
Тоже 97 из 100

26-01-2011 22:02:26
Beta 9 меньше жрал памяти:|

Так, чисто для справки... Есть хотя бы предварительная дата выхода финальной версии FF 4?

Пока, неизвестно.

ZemucS
У вас какие-то неправильные пчелы, попробуйте с новым профилем и очисткой кэша...

Без АВР
6a4df6e30254f1cffee8a9aac480f8ae.png

С АВР
c458005f85fdaaf41fee32816f45b031.png

Понравилось в 10 бете, что теперь при обновлении дополнений они автоматом не загружаются, а выводятся как "доступные обновления". Можно выбрать, что обновлять, а что - нет. Ну и конечно скорость браузера радует. Летает прям :)

alkrymov пишет

Ну и конечно скорость браузера радует. Летает прям :)

Не знаю, не знаю... Бенчмарк что-то не очень по сравнению с тем же "Хромом"... :( На мой взгляд прироста в скорости пока нет, но я искренно надеюсь, что к финалу это решится в положительную сторону.

Все шрифты какие-то жирные.
В настройках шрифтов ничего не изменилось, проверил.

romanboss пишет

Бенчмарк что-то не очень по сравнению с тем же "Хромом"

romanboss пишет

Бенчмарк

Ох коробит меня от этого слова, как слышу так и представляю себе миллионы людей, которые в сети открывают только "бенчмарки"... Вопрос в задержке 100мсек рендеринга страницы для конечного пользователя не встает, задержки по сети в среднем все же выше, чем эта несуразная разница. В любых современных браузерах надо сравнивать функциональность, удобство использования и правильность отображения страниц, остальное разовьется вместе с сетью и будет потихоньку внедрятся и улучшаться по мере необходимости.
ЗЫ "тот же Хром" довольно хром и неповоротлив, на некоторых каналах ведет себя непредсказуемо, я сам встречал сайты, которые только в Хроме теряют свой вид, да и на некоторых компьютерах отказывается запускаться (отзывов достаточно в сети).

Да что это за мерзость?

было:
y_84356bdd.jpg

стало:
y_a62aa99f.jpg

LizGain
Правда мерзость -- было и стало одной и той же картинкой показаны.

argentum пишет

LizGain
Правда мерзость -- было и стало одной и той же картинкой показаны.

Исправил.

LizGain
Отключить аппаратное ускорение пробовали?

argentum
Ускорение чего? Где отключить? В самой Мозилле?

И при чем тут оно?

Stepovanyi
Страница не моя, само собой :>

И еще раз, что за ускорение.

Stepovanyi пишет

Как я вам завидую, Mac-пользователи...

Уверяю Вас, завидовать нечему. На мой взгляд тот Firefox намного лучше работает под Windows и Linux.

Всем привет!
Такой вопрос. Вот когда в браузере (ff4b10) открыта только одна вкладка, то сама панель вкладок исчезает и появляется при открытии второй вкладки. Можно так сделать, чтобы она даже с одной вкладкой оставалась? Или так было задумано в браузере?

bogutsky пишет

А как бы сделать, чтоб закладка по нажатию на звезду сразу добавлялась в "Меню закладок", а не в "Неподшитые"?

Tiger.711 пишет

bogutskyПоставьте себе Add Bookmark Here ²

а без дополнения можно обойтись изменив настройку в about:config? :(

FreeMan700 пишет

Вот когда в браузере (ff4b10) открыта только одна вкладка, то сама панель вкладок исчезает и появляется при открытии второй вкладки. Можно так сделать, чтобы она даже с одной вкладкой оставалась?

Настройки -> Вкладки -> Всегда отображать панель вкладок.

Испокон веков :-)

Спасибо! Ведь перелазил все пункты в настройках. И как это я не заметил...?

Ещё вопрос. Можно ли сделать в ff чтобы количество вкладок не было фиксированным с появлением затем прокрутки? Ну т.е. чтобы было как в опере.

Как сделать, чтобы при наличии обновлений дополнений появлялось хоть какое-нибудь уведомление?

bogutsky
Настройки - Дополнительно - Обновления. Поставить галочку напротив автоматической проверки дополнений.

Актуально для версии 3.6; в 4 может отличаться.

igorsub, не может, а отличается. :)  Потому и спрашиваю. Оно-то проверяет, но молчит, зараза.
В версии 3.6 для этих целей я пользовался дополнением Update Notifier, но к четверке его никак не присобачить чтоб работало.

Вопрос, а ни у кого периодически не пропадают "крестики" закрывающие вкладки?  Было пару раз, перезапуск помогал )

Перестали работать кнопки назад/вперед(переход на предыдущую/следующую страницу), переустановил FF4 на чистую, некоторое время поработали и опять перестали, закономерности от устанавливаемых дополнений не нашел. Перешел на старый 3.6.

Nikola пишет

Перестали работать кнопки назад/вперед(переход на предыдущую/следующую страницу), переустановил FF4 на чистую, некоторое время поработали и опять перестали, закономерности от устанавливаемых дополнений не нашел. Перешел на старый 3.6.

Нет, подобных багов не наблюдал. Всё работает чётко. Это и крестиков касается.

29-01-2011 15:51:28
А кто что скажет по поводу прокрутки вкладок? Как её убрать, чтобы было как в опере.

В инете увидел новый Firefox 4.11. скачал,а когда стал устанавливать-называеться он уже Minefied. Естественно устанавливал в другую папку,но прога подхватила все данные,тему,закладки от Firefox 4.10 (хотя расположены в разных папках.).Проверяю обновление в 4.10 ,пишет нет обновлений.Получается 4.11 это левая сборка?

твой левый фокс просто напросто подхватил профиль лисы, что в этом необычного? фф 4.11 не может быть просто, ну не выпустили такой сборки ещё)

Вы скачали 4.0b11pre - ночную сборку firefox, которая обновляется каждую ночь. Сори за каламбур (:

Получается 4.11 это левая сборка?

somyara Если  представить по шкале релизов, то как   раз наоборот -самая правая :):angel:

somyara
Во первых: установлены они может и в разных папках, но используют один профиль.
А во вторых это не "левая" версия, а разрабатывающаяся версия, поэтому 4.0b10 до неё ещё не обновляется.

Как оперативно с ответами,спасибо!Почему удивился с подхватом всех данных с прошлой версии,хоть и в разных папках проги-так любитель Оперы я.В Опере.если установишь в другую папку-работать будут не зависимо.Ну ладно,я не о этом. 11 бэтка открывается с задержкой и если несколько вкладок открыты,то они подёргиваются.Это я заметил.

Firefox 3.6.13 поднадоел уже, да и долго запускается. Решил попробовать долгорождаему новинку - Firefox 4 (beta 10). Скажите, надо ли будет каждый раз качать новую бетку и устанавливать её (как отдельную прогу) или Beta 10 будет получать обновления и так дорастет до финальной?

Благодарю за ответы! Значит воспользуемся на всякий Firefox Sync.

Stepovanyi, чего так?
Вроде синхронизировался, всё ок.

куда-то мозилла катится не туда,из расширений отвалилось все, что могло отвалиться, убогий статусбар с крестиком. печально. ради няяя? опять иди собирай плагины, жди пока обновят. менеджер расширений сделали, а загрузки чем хуже? ссылки из внешних программ открываются в текущем табе хотя browser.link.open_external=3...

Bananas, нормально так катится, вперед :cool: Расширения основные уже давно подтянулись и работают без выключения проверки совместимости (некоторая часть старых работает, кстати, тоже), у половины остальных "несовместимых" несовместимость чисто формальная, на оставшиеся несовместимые расширения авторы забили и более не обновляют - новый виток, новый отсев мусора!

Bananas пишет

browser.link.open_external

This preference was removed in Firefox 3.5, чего мурыжить нерабочую настройку?

Bananas пишет

убогий статусбар с крестиком

статусбар выпиливается потихоньку и заменяется текущим аддонбаром с крестиком, фактически это уже не статусбар.

browser.link.open_external - если почитать тикет https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=324164, то в конце люди уже открыли тикет чтобы настройку вернули. и стоило же это все обсуждать аж с 2006 года, чтобы так заламать. уже даже аддон напаяли https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … -modified/ но он для 3.6. зачем весь этот лес городить...

голосуйте теперь https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=509664

:|странно, юзаю почти неделю бетку эту,интересное дело, иногда фризет на несколько сек, у всех это так или нет!?например при скролинге страниц, даже без большого количества графики и картинок.

есть такое, иногда вообще просто так. Т.е. по ссылке кликнуть не даёт-с.

Я так понял, что Финальная версия Firefox 4 выйдет в середине года?

Alchimik пишет

Я так понял, что Финальная версия Firefox 4 выйдет в середине года?

Вобще финальная версия должна выйти в феврале 2011 года, но меня терзают смутные сомнения в том, что это реально произойдёт. Скорее всего (ИМХО) финальный релиз Firefox 4 в очередной раз перенесут на какой-то срок ибо неисправленных багов пока многовато для финального релиза. Честно говоря, тоже устал ждать в ожидании финала, но качество бета-версий лично меня пока устраивает.

Dark_Dj пишет

странно, юзаю почти неделю бетку эту,интересное дело, иногда фризет на несколько сек, у всех это так или нет!?например при скролинге страниц, даже без большого количества графики и картинок.

Есть такое. Один раз случилось при установке какой-то из бэт. Так как появились еще какие-то жуткие глюки, пришлось переехать на новый профиль. Зависания и глюки пропали. Сейчас зависания с 10-й бэты опять появились. Опять на новый профиль переезжать?

Oleg NT,
черт его знает! у меня даже на новом профиле фризет, вот сейчас даже пару раз просто при вводе текста фриз поймал на 10 сек, странно что там они сделали не то?!:|

• Улучшено управление потреблением памяти.

вот в этом по ходу проблемка, чуть улучшили и появились фризы, что то не так улучшили видать! может это только х86 7?

Иногда Firefox начинает зависать с завидным интервалом.
Например, вот при двух открытых вкладках (где нет ни Flash, ни анимации, ни jQuery, ни каких-то других тяжелых скриптов):
24269cc846c7a3899f2babca3631012c.png
Пришлось закрыть и запустить заново.
Бета уже 10-я, а судя по такому странному поведению, как будто нулевая преальфа.

Всем привет! подскажите пожалуйста, можно ли в ff4.0b10 мгновенно/онлайн получать/отправлять ел. почту с mail.ru? может есть какое чудо дополнение или может чудо настройка?

PaulusRom, как забавно это не звучит, но [firefox] не почтовый клиент. Если нужен браузер с почтовым клиентом, то обратите внимание на [seamonkey] , или же установите отдельный почтовый клиент [thunderbird]

Vanilla Dragon, я абсолютно был и до сих пор уверен в том, что Firefox не почтовый клиент, а именно отличный браузер!!! я и спрашивал про дополнение или же настройку про которую я просто напросто могу не знать. спасибо за ответ!

:|мдаа, все таки косяк в потреблении оперативке они сделали опять, вчера купил еще "2гб ддр3 1333" себе и перешел на х64, на ней таже муть только по меньше висов и отпускает быстрей.ждемс 11 бету

PaulusRom
А что если закрепить вкладку с открытой страницей почты? ;) Правда, есть ещё аддон Webmail Notifier.

Dark_Dj
Можно юзать Firefox Builder Optimization, хотя это и не спортивно, конечно :)

PaulusRom
Simple Mail раньше был, но официально он несовместим с четвёркой, заработает ли в режиме принудительной совместимости, не знаю.
Советую без всяких почтовиков пользоваться интерфейсом pro.mail.ru — оригинальный интерфейс почты Mail.ru совершенно без рекламы и прочих излишеств, только почта (для него надо включить в настройках джаваскрипта возможность замены контекстного меню, потому что там многое делается правой кнопкой) или edu.mail.ru — почти как win.mail.ru, только почти без рекламы, новостей и всего лишнего.

02-02-2011 20:07:09
Сегодня поставил Firefox 4 Бета 10 для линукса. Полёт нормальный.
До этого пробовал в линуксе Firefox 4 Бета 7, но не мог нормально настроить его внешний вид на рабочем профиле, скопированном из виндовс, хотя Firefox 3.6.* работал на том же профиле нормально.

Странно только, что не могу открыть свойства закладки без Ctrl+Shift+O.

Радик245, а как это "в режиме принудительной совместимости"?
Solevator, судя по описанию он с mail.ru не работает... или я ошибаюсь?

pi.v.vitaly пишет

Обновления получать будет, но до финальной не дорастёт. Перейдёт в беты следующей версии. У выпусков и тестовых версий разные каналы обновления.

Я уже спрашивал, но повторюсь... Есть примерная дата выхода FF 4?

Solevator
FBO - шняга. Просто скидывает в своп.

JamGad
Не крашится где-то с седьмой беты. Но были неприятные дополнения, которые крашили, и от которых без проблем отказался =)

Dark_Dj
У меня кушает 350-400 метров. Но экстеншнов лишь самый необходимый минимум.

SirPA, если без форс-мажоров, то - конец февраля - начало марта.

PaulusRom
Не, работает - через POP3/IMAP. Просто надо будет поколдовать чуть подольше :)

SlaveN
Что уж именно она делает, не знаю, но на пожилой машине на работе разница заметна невооружённым глазом... Чисто субъективно, но даже Anvir показывает, что экономится память, а диск не так уж сильно грузится.

Закрыл firefox и пошел спать.
Поспал, подхожу к компу — в процессах висит firefox.exe.

Интересно, какого органа он там висит?

PaulusRom

а как это "в режиме принудительной совместимости"?

Пользуйтесь поиском по форуму: поищите эту фразу в FAQ.

Oleg NT
Без грубостей и тоже в поиск по форуму и в [url=]руководство по поиску причин возникновения проблем и их устранению[/url].

Stepovanyi
Там аудио в MP3, а этот формат Firefox не поддерживает.

Stepovanyi
https://developer.mozilla.org/En/Media_ … o_elements
Если коротко, то Ogg Vorbis.

Oleg NT
спящий режим :D

кстати появился кандидат 11-ой беты https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org … es/build2/

Кстати, а как бы попроще мигрировать с версии на версию без переустановки поверх? Пароли умею сохранять, с остальным проблемы-с...

SlaveN
А в чём именно проблема при установке поверх? Ведь профиль то совершенно независим от версии браузера, и можно спокойно пользоваться разными версиями Fx используя один и тот же профиль.

В фейсбуке почитал в блоге Мозилы.

Mozilla Russia Релиз Firefox 4 откладывается, будут выпущены еще две внеплановые бета-версии http://goo.gl/fb/U9Rhv

argentum пишет

SlaveNА в чём именно проблема при установке поверх? Ведь профиль то совершенно независим от версии браузера, и можно спокойно пользоваться разными версиями Fx используя один и тот же профиль.

Профиль тоже будет потёрт - многовато глюков-с...

Пускай лучше исправят все глюки, чем с ними финал выпускать. Тут лучше не пороть горячку.

Скажите пожалуйста, вот эту кнопку можно убрать с панели?
5c5e04b20028.jpg

Спасибо заранее:)

Fake  а так пробовали уже ? > клик правой кнопкой мышки по свободному месту на панели Инстументов >выбрать "Настроить" > и перетащить в открывшееся окошко кнопку "Закладки" :)

Почему Firefox при вводе другой пары «логин+пароль» при HTTP-аутентификации не предлагает заменить сохраненные реквизиты на новые?

Oleg NT пишет

Почему Firefox при вводе другой пары «логин+пароль» при HTTP-аутентификации не предлагает заменить сохраненные реквизиты на новые?

Проблема у вас. У меня предлагает обновить данные.

скрытый текст

Ужас:dumb:, но я так и знал:/

С таким кто-нибудь сталкивался?
b7e8b3b8625ce71d87edc2a6a4ca56de.png

alkrymov пишет

Oleg NT пишет:Почему Firefox при вводе другой пары «логин+пароль» при HTTP-аутентификации не предлагает заменить сохраненные реквизиты на новые?Проблема у вас. У меня предлагает обновить данные.

Скорее, все же у Firefox, а не у меня.

sailars пишет

скрытый текст

Ужас:dumb:, но я так и знал:/

Это было понятно с самого начала. Единственное, что такие "отсрочки" явно не идут на пользу самой Компании и явно негативно сказываются на популяризации продукции.

romanboss пишет

Это было понятно с самого начала. Единственное, что такие "отсрочки" явно не идут на пользу самой Компании и явно негативно сказываются на популяризации продукции.

Вот, вот. Сколько уже можно откладывать?! Ещё вроде из-за hotmail'a новую бету делают. Нафиг он там кому нужен. С автообновлением бы пришло и все.:angry:

Ну, под шумок, еще пару-тройку важных фишек доделают...

Никто не сталкивался с таким поведением FF4b10 при кликании по ссылкам на pokazuha.ru?
Видеоклип(360кБ) залил на http://depositfiles.com/files/ycplopyue

Nikola
Не подтверждаю. Заведите отдельную тему и дайте список дополнений.

Tiger.711
FF чистый без дополнений. Win7. В других браузерах такого нет(в том числе FF3.6)

Кстати этот "сдвиг" имеет место быть только на главной странице показухи внизу(вторая половина странички где представлены публы с картинками). Даже при наведении курсором на этот блок, он как бы немного смещается.

Nikola
У меня тоже дёргается, но открывается нормально.

Как сделать плавное открытие вкладок в [firefox] ?

Да чего так все расшумелись по поводу задержки финала? Мне тоже хочется быстрее его увидеть. Но пускай лучше глюки все по убирают, нежели с ними финал выпускать.

Tiger.711
просто если нажать не по центру ссылки, а ниже, получается осечка)) В общем так не должно быть.

Скачал Файрфокс 4 бета 10.
Изначально хотел английскую версию. К сожалению, как ни пытался, русским доступна только русская версия. Со всех доступных (включая иностранные) сайтов автоматически скачивается русская версия.
Как скачать/перейти на английскую версию?
Заранее благодарю.

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/4.0b10/
ftp://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/4.0b10/

Вчера скачивал именно с этой ссылки - получилась все равно русская версия.
Надо ли перед установкой английской версии удалять русскую версию?
А то там уже достаточно закладок и дополнений.

antonber
firefox.com/all
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

antonber пишет

Со всех доступных (включая иностранные) сайтов автоматически скачивается русская версия.

Скорее всего эти сайты определяют предпочитаемый язык, который выставляется в настройках Firefox, и автоматически предлагают версию на этом языке.

antonber пишет

Надо ли перед установкой английской версии удалять русскую версию?

Нет. Вообще ничего не надо делать, просто установи поверх.

Сделайте себе новый профиль и не будет проблем. Или посмотрите в старом в about:config параметр general.useragent.locale  Если стоит ru, измените на en

Sid пишет

antonber
firefox.com/all
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

antonber пишет

Со всех доступных (включая иностранные) сайтов автоматически скачивается русская версия.

Скорее всего эти сайты определяют предпочитаемый язык, который выставляется в настройках Firefox, и автоматически предлагают версию на этом языке.

antonber пишет

Надо ли перед установкой английской версии удалять русскую версию?

Нет. Вообще ничего не надо делать, просто установи поверх.

Все установилось так, как хотел, причем само определилось, что не "install", a "upgrade", что заняло всего пару секунд.
Все закладки и долнения сохранились.
Огромное спасибо - вчера на самостоятельный поиск убил полдня - век живи, век учись!

Вернулась проблема с кириллическими доменами.
http://www.президент.рф/ отображается кодировкой пока не наведешь на адрес курсор.
В 3.6 это пофиксено давно и такой проблемы нет.

Проблемы с http://www.президент.рф/ не наблюдаю. Покопайтесь в настройках about:config.

ru-vadik пишет

Проблемы с http://www.президент.рф/ не наблюдаю. Покопайтесь в настройках about:config.

А что конкретно править надо?

Попробуйте сбросить настройки, содержащие в названии "IDN". Описание настроек читайте тут. В крайнем случае, создайте новый профиль.

4-ый Фф тормозит на моем слабом компе.
3.6 пока что устраивает.

sailars пишет

Как сделать плавное открытие вкладок в  [firefox]?

sailars пишет
sailars пишет

Как сделать плавное открытие вкладок в  [firefox]?

Что ты имеешь ввиду?

sailars пишет

Как сделать плавное открытие вкладок в  [firefox]?

По умолчанию.

Обрадовала новость

Mozilla Russia И официальная поддержка 64-битных сборок для Windows запланирована для Firefox 5 - http://is.gd/WeGRwO

Alchimik пишет

Обрадовала новость Mozilla Russia И официальная поддержка 64-битных сборок для Windows запланирована для Firefox 5 - http://is.gd/WeGRwO

Да,да. Вот бац:


Ужас:o
4 бы доделали:lol:

08-02-2011 16:33:18

Flores пишет

Что ты имеешь ввиду?

У меня вкладки очень быстро открываются, а мне надо чтобы плавно открывались.

Sid пишет

По умолчанию.

Я поменял значение в about:config, но не помню где.

sailars пишет

Я поменял значение в about:config, но не помню где.

А, теперь понятно.
browser.tabs.animate = true

Не подскажете как вернуть google :blush: а то просмотрел все ключи в about:config и ни чего толком не нашёл
1297188890-screenshot-467-66kb.png

isashok пишет

Не подскажете как вернуть google

На страницу about:home — пока никак.
Хотя попробуй поставить английскую версию Firefox с русификатором.

Sid пишет

На страницу about:home — пока никак.
Хотя попробуй поставить английскую версию Firefox с русификатором.

весь парадокс в том, что у меня есть ещё второй профиль для тестов и там стартовая страница google, хотя до введения новой about:home была - яндекс.

Уже вышел Firefox 4 Beta 11

Моя Мозиллушка обновилась :)

MikeyJ
Спасибо!

Бета 11 очень не дурна. Наконец-то нормальная группировка расширений и плагинов в новом аддон менеджере. Возможность вызова аддон бара хоткеем. И в пиписькомерках вроде sunspider & google v8 смотрится чуть получше десятой (196.0ms +/- 0.8% | 5002). Недурно, недурно. Вполне себе на уровне последних ночнушек. Нравится, хоть в релиз запускай :lol: