Roomy Bookmarks Toolbar

Roomy Bookmarks Toolbar ‎экономит место на панели закладок скрывая названия закладок(до тех пор пока вы не наведёте на закладку указатель).

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … s-toolbar/

48387.png6modifiedV1282458305

48388.png0modifiedT1282458306

49967.pngymodifiedy1286617633

Функция несколько строк работает только на 4 версии!!!
Разработчик русский- пишите на великом и могучем. Благодарю за хорошие отзывы.
The FAQ:
Вопрос: У меня ничего не изменилось!!
Ответ: Удалите дополнение. Поставьте сново. Перезагрузите браузер.
Вопрос: У меня 2 панели закладок.
Ответ: Два варианта: 1) В 4 версии- включить панель меню. 2 должна исчезнуть.
2) Конфликт дополнений.
Вопрос: У меня другая проблема.
Ответ: Свяжитесь со мной через почту:
Вопрос: Как помочь разработчику ? :)
Ответ: Ответ выше. :)

pi.v.vitaly
это он и есть, только доработанный (добавлена возможность выводить панель закладок в несколько строк).

pi.v.vitaly пишет

который правда не работает под 4.

у меня работает... :whistle:

Здравствуйте.
Я разработчик.
Да, дополнение- нагло взятый Smart Bookmarks Bar и переделанный для 4. Переделал .css, добавил функцию и обеспечил работа способность на 100%.
Делал для себя, но решил выложить, ибо нет нормальной альтернативы Smart Bookmarks Bar.
Я с этого дополнения ничего не имею, и делаю для других.
К сожалению автор Smart Bookmarks Bar исчез и уже давно, если объявится- передал бы ему весь код.

у меня roomy, кажется, после последнего обновления перестал реагировать на изменение расстояния между закладками

Alone_in_dark пишет

Делал для себя, но решил выложить

За что тебе огромное спасибо!

Эрве пишет

у меня roomy, кажется, после последнего обновления перестал реагировать на изменение расстояния между закладками

В 1.1.5 по моей ошибке увеличилось расстояние между закладками.
Скоро исправлю.

Alone_in_dark
А можно сделать еще кнопочку на панели навигации, чтобы жиманул ее панель выпала, выбрал закладку панель спряталась, а то автомат маленько нервирует, а без автомата места много 3 ряда закладок занимают. Спасибо.

SAndy777 пишет

Alone_in_darkА можно сделать еще кнопочку на панели навигации, чтобы жиманул ее панель выпала, выбрал закладку панель спряталась, а то автомат маленько нервирует, а без автомата места много 3 ряда закладок занимают. Спасибо.

Поищите- есть дополнение которое отображает панель закладок только по нажатию клавиш на клавиатуре.
Точно не помню как называется.

Alone_in_dark пишет

Поищите- есть дополнение которое отображает панель закладок только по нажатию клавиш на клавиатуре.
Точно не помню как называется.

не нашел я такого допика, да если и есть врядли там иконки и растояние между ними регулируется, вот в Ваш допик кнопка эта по моему сама просится, сделайте пожалуйста.

SAndy777 Personal Menu (Personal Firefox Button) - правда там не только меню панели закладок :angel:

SAndy777 пишет
Alone_in_dark пишет

Поищите- есть дополнение которое отображает панель закладок только по нажатию клавиш на клавиатуре.
Точно не помню как называется.

не нашел я такого допика, да если и есть врядли там иконки и растояние между ними регулируется, вот в Ваш допик кнопка эта по моему сама просится, сделайте пожалуйста.

Поищу. Может есть решения.
Если найду- добавлю в 1.1.7
UPD: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … kmarksbar/

Добрый день!
Отличное дополнение, спасибо за проделанную работу!
Но с переходом на 4 версию (финал) у меня появилась проблема. Закладки распологаются в несколько строк и занимают кучу места... в настройках все подобное выключено.
Это только у меня так?

Отображаются иконки? Или иконки вместе с названием?
Если иконки и большое пространство между ними- воспользуйтесь 1,1,6 версией. Ссылка- http://aloneindark.tk/rbtbeta.xpi
Если иконки вместе с названием- переустановите дополнение.

Отображаются иконки как положено... проблема только в том, что вместо того, чтобы справа появился выпадающий список, иконки, которые не убрались переносятся на новую строку и в итоге отображаются в 3 строки.
У меня просто очень много закладок, а хранить меньше - не вариант для меня.

hotblack пишет

Отображаются иконки как положено... проблема только в том, что вместо того, чтобы справа появился выпадающий список, иконки, которые не убрались переносятся на новую строку и в итоге отображаются в 3 строки.
У меня просто очень много закладок, а хранить меньше - не вариант для меня.

Отключите функцию нескольких панелей закладок.

Alone_in_dark пишет
hotblack пишет

Отображаются иконки как положено... проблема только в том, что вместо того, чтобы справа появился выпадающий список, иконки, которые не убрались переносятся на новую строку и в итоге отображаются в 3 строки.
У меня просто очень много закладок, а хранить меньше - не вариант для меня.

Отключите функцию нескольких панелей закладок.

Самое интересное, что эта функция отключена... пробовал по всякому, не помогает.
У вас такого не наблюдается?
Поставил Smart Bookmarks Bar 1.4.3, отключил проверку совместимости. SBB работает отлично... а Roomy так и не работает. Переустанавливать пробовал, сейчас ещё раз попробую...

Alone_in_dark
поставил Vertical Toolbar, вот если также выезжала бы панель с bookmarks(плавно и не сдвигая экран), этот допик стал бы бесцеллером. Это возможно сделать?

В принципе возможно. Но:
- будут проблемы с пользователями которые пойдут в настройки, наделают всякого, а потом говорят что дополнение поломало браузер.
- + нагрузка на браузер
- мала вероятность существования такого стиля.
Если найдет такой стиль-кидайте в личку.
Насчёт кнопки на панели- постараюсь реализовать в дополнении ,правда придётся много думать с пришпиливание всего этого.

жду с нетерпением новую версию :)

pi.v.vitaly пишет

Alone_in_dark
Тут ещё один клон нарисовался с чуток расширенной функциональностью - Smartest Bookmarks Bar - но многопанельности нет. Не ваше?

Нет.
Сейчас тестирую 1.2.0 Много чего нового. Убрал необходимость перезагружаться и теперь можно самому выбирать время скрытия+ добавил кнопку.
Если кто хочет- ссылку на мой сайт есть. Там в блоге первыми постами всё новое.

Alone_in_dark пишет

Сейчас тестирую 1.2.0 Много чего нового. Убрал необходимость перезагружаться и теперь можно самому выбирать время скрытия+ добавил кнопку.
Если кто хочет- ссылку на мой сайт есть. Там в блоге первыми постами всё новое.

поставил спасибо за кнопку! можно еще такой функционал добавить - вызвал кнопкой панель нажал на нужную закладку она естесено открылась и панелька спряталась сама.

Надо искать. Может есть что.
Но есть специальное расширение ,которое скрывает\показывает панель ок нажатия кнопок и т.п.

Alone_in_dark пишет

Надо искать. Может есть что.
Но есть специальное расширение ,которое скрывает\показывает панель ок нажатия кнопок и т.п.

поставил beta4, стала прятаться панель после нажатия на закладку!!! :D, но после запуска FF4 такой фокус получается 1 раз, на второе нажатие кнопки вызова панели, панель прячется сама не давая жимануть закладку.

подскажите мне пожалуйсто расширение или дополнение чтоб автоматически нажималось на нужную мне кнопку?

SAndy777 пишет
Alone_in_dark пишет

Надо искать. Может есть что.
Но есть специальное расширение ,которое скрывает\показывает панель ок нажатия кнопок и т.п.

поставил beta4, стала прятаться панель после нажатия на закладку!!! :D, но после запуска FF4 такой фокус получается 1 раз, на второе нажатие кнопки вызова панели, панель прячется сама не давая жимануть закладку.

Такого поведения нет.
У вас включено авт скрытие?
У кнопку простая функция. Она смотрит при нажатии: Есть панель? Убираем. Нет панели? Отображаем? Там 3-4 строчки кода.

подскажите мне пожалуйсто расширение или дополнение чтоб автоматически нажималось на нужную мне кнопку?

Не понятен смысл. Напишите более подробно.

Alone_in_dark
Ну вот допустим при массвой загрузки видео на ютуб , там когда загружается видео делаешь описание ролика и есть кнопка сохранить вот я хочу чтобы все кнопки сохранить нажались когда мне нужно

Вы выбрали не ту тему.
В данной теме идёт обсуждение 1 дополнения.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=6752 -наверно подойдёт.

Доброго времени... При переходе на 21 версию [firefox] замечательное расширение Roomy Bookmarks Toolbar че-то перестало правильно работать(( перестали открываться сайты в новой вкладке текущего окна по ЛКМ... по СКМ открывает, а по ЛКМ нет... открывает в текущей... ((а привычки менять сложно...((( может че в настройках [firefox] подправить? Может какой-то новый аддон, с функциями  Roomy Bookmarks Toolbar, прикрутить...:angry: please help!

когда подводишь мышкой к подменю - оно перекрывает основное меню, нельзя выбрать другое подменю в основном. Как исправить?

Господа, а где это дополнение хранит свои данные? Просто хочу новый профиль создать, но чтобы все значки сохранились.

Кто знает замену на 57й версии?

feadraug пишет

Кто знает замену на 57й версии?

Скорей всего в новых версиях после 57й это технически невозможно. Сделан переход на доп-ия WebExtensions, а они имеют ограничения на настройку самого браузера.
Остается только раскидывать по папкам в панели закладок. Можно еще переименовать все, сократив названия)

Раз пошла такая тема, к хрому как раз таки было расширение "а-ля" Roomy Bookmarks Toolbar, но, как я понял, кошерно реализовать не получилось, в итоге - малоюзабельная приблуда( Грустно с этой 57 версией как-то =\

Очень печально, что нет замены этому столь полезному дополнению(((
Никто не знает аналога данному дополнению?

Chaitanya
Ответил здесь.
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=747009#p747009