Господа разработчики прекратите улучшать Лисенка!!! Как говорится лучшее враг хорошего или хотели, как лучше, а получилось, как всегда !!! После установки версии 3.6 у меня Лисенок превратился в какого то "полярного лиса" ну вы знаете, как его зовут :lol:

Во первых он взял и после обновления потер все мои закладки, а я так  привык пользоваться ими в виде закладок, что даже уже и не помнил адресов сайтов. Потом он просто отказывается скачивать файлы с некоторых сайтов. Почему бы это??? Торрент файлы преобразовывает в такой формат, что торрент клиенты его не воспринимают за своего!!! А на некоторых сайтах почему то одни страницы открывает, а другие нет :rolleyes:!!! Например на либрусеке открывает все странички, кроме страничек авторов

irevg пишет

Господа разработчики прекратите улучшать Лисенка!!!

То вам надо на mozilla.org написать.

Например на либрусеке открывает все странички, кроме страничек авторов

irevg Проверил на 3.6.12 - всё открывается :)

irevg пишет

Во первых он взял и после обновления

Каким образом обновлял? С какой версии?

irevg пишет

потер все мои закладки

И резервные копии?

irevg пишет

Потом он просто отказывается скачивать файлы с некоторых сайтов.

А что он вместо этого делает?

irevg пишет

Торрент файлы преобразовывает в такой формат, что торрент клиенты его не воспринимают за своего!!!

Даже если его перетащить мышкой в их окно или открыть самим клиентом?

irevg пишет

Например на либрусеке открывает все странички, кроме страничек авторов

У меня открываются все странички (не обращаем внимания на UA) Вывод?

Торрент файлы преобразовывает в такой формат, что торрент клиенты его не воспринимают за своего!!!

irevg  выбрал первую попавшуюся ссылку на торрент-файл :)
fNWXWhCvpkZEOm_yYuAMuxS_1_001.png

bUuWCXVtEg2xk5_zzmwXj9x_1_002.png

14-11-2010 00:57:52

.....он взял и после обновления потер все мои закладки

и файл с закладками из профиля тоже пропал ? :angel:

Обновлял с предыдущей версии до 3.6.12

Когда разобрался, что произошло с закладками было уже поздно - установил с нуля соответственно по сносив все старое ))) Оказалось, что при обновлении  FF в профиле дописал кучу файлов кроме файла закладок поэтому ему просто не куда было прописывать новые закладки и восстанавливать резервные копии старых закладок

Изображает кипучую деятельность в менеджере загрузок, но ничего не сохраняет  вернее сохраняет фалу но размером 0 Kb или  Mb или Gb какая разница ноль он и в Африке ноль )))

Даже с бубном плясал все равно через ФФ не открывается через другие браузеры пожалйста а через лисенка нет

Странички типа http://lib.rus.ec/b/230905 - ссылки на произведения открывает, а http://lib.rus.ec/a/62073 - страничка автора нет только белый фон  (что за UA???)

...а http://lib.rus.ec/a/62073 - страничка автора нет только белый фон

irevg :)

er3GpnkAjvUD.png

(что за UA???)

смотрите левую колонку - UA в данных каждого участника - следует навести курсор мышки на значок чтобы увидеть  :)

irevg пишет

FF в профиле дописал кучу файлов кроме файла закладок поэтому ему просто не куда было прописывать новые закладки и восстанавливать резервные копии старых закладок

Ничего не понял, но это неважно

irevg пишет

Изображает кипучую деятельность в менеджере загрузок

Список расширений?

irevg пишет

Даже с бубном плясал все равно через ФФ не открывается через другие браузеры пожалйста а через лисенка нет

Сохраняй как файл а потом его в клиент или установи дополнение Flashgot

irevg пишет

Странички типа http://lib.rus.ec/b/230905 - ссылки на произведения открывает

Список расширений?

Потом он просто отказывается скачивать файлы с некоторых сайтов. Почему бы это???

irevg   ссылочку конкретную для проверки желательно привести :sick:

Торрент файлы преобразовывает в такой формат, что торрент клиенты его не воспринимают за своего!!!

....насколько я припоминаю µTorrent  перехватывал торрент-файлы из [firefox] напрямую , надо было только ассоциацию настроить :)

Людииииии!!! Ну разобрался я с закладками (потратив некоторое количество сил, времени и нервов) и с остальным разберусь, но вопрос не в том, как это сделать! Ну не хочу я этого!!!!! Самому лезть в какие то дебри!!! Все должно при установке обновлений только работать лучше и проще и без гимора!!! А что мы получаем???

Лисенок от того что было в начале превратился в какого то СЕВЕРНОГО ЛИСА    с заумными настройками и кучей недоработок которые нужно ручками поправлять причем такого размера что он еле шевелится - при одинаковых открытых окнах IE потребляет 10 Mb, а FF жрет 200Mb!!!! На Мозиллу грешили что он слишком большой и неповоротливый и во что сейчас вырос FF???

Щас дообновляются до такого, что FF станет жрать ресурсов больше чем Винда и приблизится к крутым игрушкам :lol:  Не накаждом компе и открыть можно будет :lol:

14-11-2010 01:47:34
Тут вопрос в чем? Вот если мы покупаем, что то как нам говорят крутое и лучше чем у конкурентов, например новый Мерседес, а он  не заводится,  мы же не хватаем ключи и не лезем под капот смотреть, что там случилось и не начинаем крутить гайки (да и не все это и умеют).... мы просто требуем другой, а если и он не работает просто идем к конкурентам и берем то , что работает. Так и в этом случае я просто хочу, чтоб все работало, а если не работает, так какого х....я это запустили так и не проверив как следует

Высказаться чтоли просто хотел?

irevg пишет

А что мы получаем???

У абсолютного большинства пользователей обновление происходит нормально.

irevg пишет

с заумными настройками

Никаких заумных настроек не вижу. По-моему они несколько лет не менялись.

irevg пишет

и кучей недоработок которые нужно ручками поправлять

Тоже преувеличиваешь

irevg пишет

причем такого размера что он еле шевелится

Нормально шевелится.

irevg пишет

при одинаковых открытых окнах IE потребляет 10 Mb, а FF жрет 200Mb!!!!

Если это критично - пользуйся IE.

irevg пишет

На Мозиллу грешили что он слишком большой и неповоротливый

Это когда такое было?

Офф: Блин думал тема интересная, а тут....
Автор, вы что-то делаете не так, у всех все работает, у вас нет...стоит задуматься;)

Artem_S пишет

У абсолютного большинства пользователей обновление происходит нормально.

по моему одна из самых обсуждаемых проблем это как раз и есть проблема потери закладок

Artem_S пишет

Никаких заумных настроек не вижу. По-моему они несколько лет не менялись.

да в панеле инструментов ничего не поменялось. но что это за дела если после обновления мне пришлось лезть в профиль и прописывать ручками некоторые файлы - это что не заумные настойки

Artem_S пишет

Тоже преувеличиваешь

а как это называется смотри выше

Artem_S пишет

Нормально шевелится.

после открытия 10-15 вкладок любит подвисать минут на 10

Artem_S пишет

Если это критично - пользуйся IE

Да если просто текстовые странички смотреть и оперативку расширить до Гиг 20, а если нужно кроме браузера пользоваться еще и несколькими прикладными прогами, которые не хило весят, то что делать???

Artem_S пишет

Это когда такое было?

Когда FF только вышел и он как раз представлялся облегченной версией Мозиллы для самых не продвинутых пользователей

irevg пишет

если просто текстовые странички смотреть и оперативку расширить до Гиг 20, а если нужно кроме браузера пользоваться еще и несколькими прикладными прогами, которые не хило весят, то что делать?

Странный вопрос. Можно легко пользоваться браузером, вместе с другими приложениями одновременно. Без ущерба чему-либо.
Для чего 20 оперативки?
К примеру, иногда работаю на Атлон ХР 2600, 768 Мб. ОЗУ, видео-карта: Radeon HD 3650 512 Мб.

irevg пишет

...после открытия 10-15 вкладок любит подвисать минут на 10

Ваши системные параметры? И если можно, список этих 10 сайтов.

irevg пишет

после обновления мне пришлось лезть в профиль и прописывать ручками некоторые файлы...

Что именно пришлось прописывать и для чего?:sick: