Мои изменения в [bugzilla] :)
В [bugzilla] 3.6.2 я заменю «Ошибка» на «Запрос».
Важность я буду менять на:
"Ошибка"
"Задача"
"Функционал"
"Пожелание"

Надо что бы у меня подсвечивался приоритет, а не важность. Как это можно сделать?

Вопрос пишет

Мои изменения в [bugzilla] :)
В [bugzilla] 3.6.2 я заменю «Ошибка» на «Запрос».
Важность я буду менять на:
"Ошибка"
"Задача"
"Функционал"
"Пожелание"

Надо что бы у меня подсвечивался приоритет, а не важность. Как это можно сделать?

программировать

small75 пишет
Вопрос пишет

Мои изменения в [bugzilla] :)
В [bugzilla] 3.6.2 я заменю «Ошибка» на «Запрос».
Важность я буду менять на:
"Ошибка"
"Задача"
"Функционал"
"Пожелание"

Надо что бы у меня подсвечивался приоритет, а не важность. Как это можно сделать?

программировать

Ни вопрос :)

Какой файл?
Все сделал кроме "Подсветка приоритетов, а не важности"

Один знающий человек под псевдонимом SnowyOwl упомянул про CSS
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 85#p452585, но вот где конкретно... и правильно ли я его понял?

Вопрос пишет

Какой файл?
Все сделал кроме "Подсветка приоритетов, а не важности"

Пожалуйста, подскажите, а?

Ну почему молчите? :(

Изменения цвета и шрифта важности здесь \skins\standard\buglist.css
После строки

Выделить код

Код:

/* Style bug rows according to severity. */

После редактирования надо будет запустить «perl checksetup.pl» и вуаля цвет важности меняется! Но как быть с приоритеатми?
Добавил строку

Выделить код

Код:

.bz_lowest { color: green; font-weight: bold; }

в \skins\standard\buglist.css и запустил «perl checksetup.pl», но это не помогло :(

Жду ваших подсказок :-)

Ну почему молчите? :(

Вопрос
Потому-то не знаю что сказать :whistle: ....лично я ни бум-бум в этом :angel: :)

Крошка Ру пишет

Ну почему молчите? :(

Вопрос
Потому-то не знаю что сказать :whistle: ....лично я ни бум-бум в этом :angel: :)

Я тоже :( Поэтому и прошу о помощи.

А может вы знаете человека который знает? :)

Чтобы увидеть, что именно в [bugzilla] можно подсветить в зависимости от атрибутов -- поищите в шаблонах строку 'FILTER css_class_quote'. Обычно достаточно доопределить недостающие стили.

Я предполагал решить проблему так:

«Приоритета» я переименую в «Тип запроса». «Тип запроса» будет подразделяться на:
ошибка,
пожелание,
функционал,
задача и пр.
«Серьезность» я переименую в «Приоритет» т.к. знаю как сделать подсветку «Серьезность», а «Приоритет» не знаю :( .

Но есть одно «НО»! Когда пользователь сам будет регистрироваться в [bugzilla] и открывать запрос, то надо ему запретить выставлять приоритет. Это можно сделать с помощью параметра «letsubmitterchoosepriority» в «http://bugzilla.ru/editparams.cgi?section=bugchange». Но проблема в том, что у нас сейчас поле «Приоритет» переименовано в «Тип запроса», а запрещать выставлять «Тип запроса» нельзя. Как отключить возможность выбирать «Серьезность» в bugzilla я не знаю :( . Пользователь должен иметь права выбора «Тип запроса», а установить сам «Приоритет» (в прошлом «Серьезность») не должен иметь права. В общем моя идея пока провалилась :(

08-11-2010 19:40:21

SnowyOwl пишет

Чтобы увидеть, что именно в  можно подсветить в зависимости от атрибутов -- поищите в шаблонах строку 'FILTER css_class_quote'. Обычно достаточно доопределить недостающие стили.

Строку "FILTER css_class_quote" в шаблонах нашел, но как "доопределить недостающие стили" я не знаю :((((

Вопрос пишет

Строку "FILTER css_class_quote" в шаблонах нашел, но как "доопределить недостающие стили" я не знаю

В skins/standard/buglist.css уже определены .bz_blocker .bz_critical и .bz_enhancement. Что мешает там добавить, скажем, .bz_Lowest, .bz_RESOLVED, .bz_FIXED?

P.S.  Неужели трудно самостоятельно посмотреть HTML списка ошибок и понять, какие именно стили [bugzilla] применяет в каждой строке -- на случай, если их кто-то определит?

Выделить код

Код:

<tr class="bz_bugitem
             bz_enhancement             bz_P5             bz_NEW                                                    bz_row_odd             ">

В общем вышел на файл template\ru\default\bug\show-multiple.html.tmpl
Здесь все одинаково и для серьезности и для приоритета:

Выделить код

Код:

<tr>
      <th>[% field_descs.bug_severity FILTER html %]:</th>
      <td class="bz_[% bug.bug_severity FILTER css_class_quote -%]">
        [% display_value("bug_severity", bug.bug_severity) FILTER html %]
      </td>

      [% PROCESS rightcell %]
    </tr>

    <tr>
      <th>[% field_descs.priority FILTER html %]:</th>
      <td class="bz_[% bug.priority FILTER css_class_quote -%]">
        [% display_value("priority", bug.priority) FILTER html %]
      </td>

      [% PROCESS rightcell %]
    </tr>

Затем добавляю в файл \skins\standard\buglist.css по аналогии:

Выделить код

Код:

.bz_lowest { color: green; font-weight: bold; }
.bz_high { color: green; font-weight: bold; }

Здесь же можно поменять подсветку серьезности и она меняется.

Запускаю «perl checksetup.pl». Подсветки приоритетов нет :(((( Но с серьезностью проблем нет!

08-11-2010 20:40:25

SnowyOwl пишет

В skins/standard/buglist.css уже определены .bz_blocker .bz_critical и .bz_enhancement. Что мешает там добавить, скажем, .bz_Lowest

Я это пробовал еще в 6 сообщении см. http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 69#p453869


Вопрос пишет

Добавил строку

Выделить код

Код:

.bz_lowest { color: green; font-weight: bold; }

в \skins\standard\buglist.css и запустил «perl checksetup.pl», но это не помогло

У меня такое не сработало. Правда писал я с маленькой буквы. Это имеет значение? Завтра попробую с большой.



Спасибо за подсказки и помощь! :)

Вопрос пишет

В общем вышел на файл template\ru\default\bug\show-multiple.html.tmpl
Здесь все одинаково и для серьезности и для приоритета:

Мы говорим за список ошибок template/ru/default/list/table.html.tmpl или где?

Затем добавляю в файл \skins\standard\buglist.css по аналогии:

Выделить код

Код:

.bz_lowest { color: green; font-weight: bold; }
.bz_high { color: green; font-weight: bold; }

Здесь же можно поменять подсветку серьезности и она меняется.
Правда писал я с маленькой буквы. Это имеет значение? Завтра попробую с большой.

Сие невыносимо! Вы смотрели HTML, который генерирует ваша система? Какие стили там? Кто Вам сказал, в каком регистре надо писать?

cluelessnessdemotivationalposter.jpg

Вопрос, Вам бы почитать базовую доку по CSS  HTML

Вопрос пишет

У меня такое не сработало. Правда писал я с маленькой буквы. Это имеет значение? Завтра попробую с большой.

Причина неудачи - "писал я с маленькой буквы". Если писать с большой буквы

Выделить код

Код:

.bz_Lowest { color: green; font-weight: bold; }

то подсветка приоритетов работает! Ура!!!!!

Надо писать не .bz_lowest { color: green; font-weight: bold; }, а так
.bz_Lowest { color: green; font-weight: bold; }

09-11-2010 13:11:14

SnowyOwl пишет

Мы говорим за список ошибок template/ru/default/list/table.html.tmpl или где?

Я не знаю разницы! Уважаемый SnowyOwl, поймите я не разработчик, я пользователь [bugzilla]. И как человек недалекий от ЭВМ я уже столько с ней нахлебался + ещё такое почти хамское отношение! Я уверен, что подавляющее большинство просто бросают [bugzilla] и переходят на более человеческий продукт или продукт, где есть поддержка (помогают людям решить проблемы).

SnowyOwl пишет

Сие невыносимо!

Что не выносимо?! Продукт [bugzilla], который вызывает столько проблем и вопросов у пользователей?

SnowyOwl пишет

Вы смотрели HTML, который генерирует ваша система?

Я его должен был смотреть?!

SnowyOwl пишет

Какие стили там?

Это можно было писать в само начале темы и без надменного тона.

SnowyOwl пишет

Кто Вам сказал, в каком регистре надо писать?

В этом всё и дело! Никто и ничего не говорит! Помощи нет!!! Только стёб. Чтобы сделать элементарные вещи приходится тратить уйму времени! Неужели для того чтобы пользоваться [bugzilla] я должен изучить кучу всего?

small75 пишет

Вопрос, Вам бы почитать базовую доку по CSS  HTML

И ещё в придачу десяток языков программирования? ;-)
Зачем мне знать CSS и HTML? У меня есть проблема, я ее четко изложил. Ведь можно было бы просто написать добавьте строку «Х» в файл «Y» и всё! Или помочь так: посмотрите исходный код ошибок страницы "Bugzilla – Список ошибок", найдите как называется колонка приоритетов и таким же регистром пишете строку «Х» в файл «Y». Но в место помощи я получаю стёб и глумление. Я знаю, что мои темы помогли очень многим! Из-за такого отношения народ просто игнорирует данный форум и в итоге продукт [bugzilla] в целом! Такое поведение я считаю недопустимым! Можешь помочь – помоги, нет – промолчи.

Вопрос пишет

Причина неудачи - "писал я с маленькой буквы". Если писать с большой буквы

Выделить код

Код:

.bz_Lowest { color: green; font-weight: bold; }

то подсветка приоритетов работает! Ура!!!!!

Надо писать не .bz_lowest { color: green; font-weight: bold; }, а так
.bz_Lowest { color: green; font-weight: bold; }

Уважаемый Вопрос, Вы написали в неверном регистре спустя четыре минуты после приведенного Вам примера с верным регистром. Извините, но когда ответ не читают, а затем спрашивают заново то же самое -- это по меньшей мере -- невнимательность.

Вопрос пишет

Я не знаю разницы! Уважаемый SnowyOwl, поймите я не разработчик, я пользователь [bugzilla]. И как человек недалекий от ЭВМ я уже столько с ней нахлебался + ещё такое почти хамское отношение! Я уверен, что подавляющее большинство просто бросают [bugzilla] и переходят на более человеческий продукт или продукт, где есть поддержка (помогают людям решить проблемы).

Пользователь [bugzilla] -- это тот, кто использует ее для багтрекинга. Вы -- системный инженер и/или системный администратор, поэтому и ответы апеллируют к знанию хотя бы базовых информационных технологий.

Вопрос пишет
SnowyOwl пишет

Вы смотрели HTML, который генерирует ваша система?

Я его должен был смотреть?!

Я это сделал за Вас.  И специально процитировал пример с b.m.o, чтобы было понятно, о чем речь.

Вопрос пишет

Неужели для того чтобы пользоваться [bugzilla] я должен изучить кучу всего?

Я готов проиллюстрировать примерами, что Вы не читаете (a) The Bugzilla Guide (b) вывод checksetup.pl.

September that never ended... (c) Dave Fischer

Вопрос пишет

Запускаю «perl checksetup.pl». Подсветки приоритетов нет (((

Запускать "perl checksetup.pl" не обязательно ибо работает и без запуска "perl checksetup.pl" :)

Вопрос пишет

В этом всё и дело! Никто и ничего не говорит! Помощи нет!!! Только стёб. Чтобы сделать элементарные вещи приходится тратить уйму времени! Неужели для того чтобы пользоваться [bugzilla] я должен изучить кучу всего?

Чтобы пользоваться - нет
чтобы переделать под свои нужды - ДА