для обсуждения браузера Mozilla-Firefox можно также воспользоваться IRC каналом #firefox в сети RusNet

можно, но только зачем еще один канал?

orm пишет

можно, но только зачем еще один канал?

просто не всем доступен irc.mozilla.org, мне вот самому в ИРК доступен тока Rusnet...

а как это может быть один сервер недоступен, а другой доступен?

RED
вобщем если серверы не связаны, то к вам и не придут... я с dal.net к вам попасть не могу:( klz этого надо отключиться, перебить настройки... или клиент второй использовать.. вобщем муторно... лучше бы вы не мозилла.орг использовали, а что-нибудь попопулярнее... не обязательно dal.net... можно и rusnet? хотя мне и от этого сервака не холодно не жарко :(

вобщем если серверы не связаны, то к вам и не придут... я с dal.net к вам попасть не могу:( klz этого надо отключиться, перебить настройки... или клиент второй использовать.. вобщем муторно... лучше бы вы не мозилла.орг использовали, а что-нибудь попопулярнее... не обязательно dal.net... можно и rusnet? хотя мне и от этого сервака не холодно не жарко

Вообще-то в нормальных клиентах можно хоть в 10 сетях одновременно сидеть.
Вот так, например:
http://gass512.home.nov.ru/irc.PNG

P.S. я уж не знаю, что может быть популярнее для мозильцев, чем irc.mozilla.org, Вы там были? Вот посмотрите.

gass512
злостный он какой-то... страшный...
и самое главное ПЛАТНЫЙ для винды!!!!

You may use X-Chat for Windows for free for 30 days. If, after this time, you would like to continue using the product, you are required to register. Registration is a one time fee of $20 USD

Это "нормальный" клиент?

злостный он какой-то... страшный...
и самое главное ПЛАТНЫЙ для винды!!!!

Исходный код выпускается под лицензией GPL, поэтому никто не мешает его собрать под Windows бесплатно.
И не страшный он, всё настраивается. =) У меня все черное.

поэтому никто не мешает его собрать под Windows бесплатно.

угу... круто... лучше я пока ни мирке посижу...

угу... круто... лучше я пока ни мирке посижу...

Mirc-то платный.

З.Ы. Никто не заставляет собирать самостоятельно.
Можно скачать вот эту хорошую сборку:
http://kernel.ws/~daemon404.hosting/

ставте  chatzilla нормальный клиент, можно на нескольких каналах сразу сидеть

Можно же irc.mozilla.org к далнету прилинковать?

Можно же irc.mozilla.org к далнету прилинковать?

Можно. Только я сомневаюсь, что MoFo это надо.

Я уже тоже начал сомневатся.

Заявляю - канал в сети RusNet и в прочих сетях - неофициальные!
Смысла в их создании я не вижу. Приходите на официальный канал в moznet.

Крыска пишет

RED
вобщем если серверы не связаны, то к вам и не придут... я с dal.net к вам попасть не могу:( klz этого надо отключиться, перебить настройки... или клиент второй использовать..

угу... круто... лучше я пока ни мирке посижу...

Крыска, ничего не понимаю... зачем отключать mIRC и перебивать настройки, чтобы подключиться к другому серверу ? В mIRC тоже можно "сидеть" в нескольких сетях сразу.

sk_, stanma
Я так понимаю, существует какая-то техническая проблема, по которой вы не можете подключиться к irc.mozilla.org ? Так изложите, подумаем.

Anton, проблема в том, что я лично привык к Руснету и менять его не намерен-да и сеть руснета по-больше.

ZenGeist, он и не претендовал на звание "официального". Но он есть. И будет рости.

stanma пишет

Anton, проблема в том, что я лично привык к Руснету и менять его не намерен...

Интересный аргумент :) А многие привыкли к irc.mozilla.org, и менять его тоже не намерены.

...да и сеть руснета по-больше.

Да, и порой к ней присоединиться невозможно - сервер пишет, что подключено слишком много пользователей и ты - лишний :)

сеть руснета по-больше.

Почему вы интранет своего предприятия не делаете доступным извне? Ведь внешняя сеть побольше, да и я думаю многим пользователям было бы интересно пошариться по внутренней сетке вашей корпорации, поудалять что-нить, пофлудить, похихикать.

Дааааааа?

==> О проекте

в общем, скажу так:
неофициальные каналы - отстой, давить в зародыше. глубоко сомневаюсь в их практической ценности.
irc.mozilla.org #mozilla-ru - хороший канал, где постоянно ведется активное обсуждение животрепещущих тем. там уже достаточно много народу, чтобы не скучать. практически постоянно присутствуют операторы. (стоит только мне зайти, и как минимиум, один появляется. просто роковые совпадения!)
чего еще надо? интересней, наверно толпой общаться в одном месте, чем парами на левых каналах. вот скоро наша Наташа придет на канал, и вообще интересно будет. :)

абсолютно согласен.

Да, и порой к ней присоединиться невозможно - сервер пишет, что подключено слишком много пользователей и ты - лишний

Правильные нужно серверы использовать-без лимита подключений, например: irc.run.net

gass512 пишет

сеть руснета по-больше.

Почему вы интранет своего предприятия не делаете доступным извне? Ведь внешняя сеть побольше, да и я думаю многим пользователям было бы интересно пошариться по внутренней сетке вашей корпорации, поудалять что-нить, пофлудить, похихикать.

Дааааааа?

Нееееет :) При чем тут интранет?

Нееееет smile При чем тут интранет?

А при чем тут irc.mozilla.org и Rusnet?

RED пишет

в общем, скажу так:
неофициальные каналы - отстой, давить в зародыше. глубоко сомневаюсь в их практической ценности.
irc.mozilla.org #mozilla-ru - хороший канал, где постоянно ведется активное обсуждение животрепещущих тем. там уже достаточно много народу, чтобы не скучать. практически постоянно присутствуют операторы. (стоит только мне зайти, и как минимиум, один появляется. просто роковые совпадения!)
чего еще надо? интересней, наверно толпой общаться в одном месте, чем парами на левых каналах. вот скоро наша Наташа придет на канал, и вообще интересно будет. :)

Канал - каналом, я там тоже уже бываю, как вы заметили, но у нас тоже есть некоторое количество человек-и они там будут, с вашим "благословением" или нет. Там тоже ведется активное обсуждение, не переживайте. Так что про пары - это вы зря.

gass512 пишет

Нееееет smile При чем тут интранет?

А при чем тут irc.mozilla.org и Rusnet?

Руснет - сеть. А при чем - не знаю, это надо у вас спросить, причем - вы же их сравниваете, вносите, исключаете, я про это ни слова не говорил.

а давайте устроим "войну каналов" - будем отбивать юзеров друг у друга! :lol:
учтите, я за moznet#mozilla-ru.

Руснет - сеть. А при чем - не знаю, это надо у вас спросить, причем - вы же их сравниваете, вносите, исключаете, я про это ни слова не говорил.

Дык вот, руснет -- это сеть, общих публичных серверов.
А irc.mozilla.org -- это не сеть, это частный сервер Mozilla Foundation для своих частных нужд, посвященных MoFo.

gass512 пишет

Руснет - сеть. А при чем - не знаю, это надо у вас спросить, причем - вы же их сравниваете, вносите, исключаете, я про это ни слова не говорил.

Дык вот, руснет -- это сеть, общих публичных серверов.
А irc.mozilla.org -- это не сеть, это частный сервер Mozilla Foundation для своих частных нужд, посвященных MoFo.

Можно подумать, что никто это не знает.

roopix пишет

а давайте устроим "войну каналов" - будем отбивать юзеров друг у друга! :lol:
учтите, я за moznet#mozilla-ru.

Не знаю кому это надо - мне лично это не надо. Канал есть - канал будет. Кому нравится-тот использует, кому не нравится-использует тот, что ему нравится. Право выбора должно быть всегда. Мое имхо.

Можно подумать, что никто это не знает.

Тогда какое отношение irc.mozilla.org имеет к остальным серверам Rusnet?

gass512 пишет

Можно подумать, что никто это не знает.

Тогда какое отношение irc.mozilla.org имеет к остальным серверам Rusnet?

С чего вы вообще взяли, что он должен "иметь отношение" какое-то?

С чего вы вообще взяли, что он должен "иметь отношение" какое-то?

C того, что все его каналы и сервисы будут расшариваться по остальным серверам, к тому же... ээээ... у них свои сервисы.

gass512 пишет

С чего вы вообще взяли, что он должен "иметь отношение" какое-то?

C того, что все его каналы и сервисы будут расшариваться по остальным серверам, к тому же... ээээ... у них свои сервисы.

Ну и? Что из этого следует?

Ну и? Что из этого следует?

Ладно, ничего. Пишите в MoFo. Надоело.

Серверы новые в сеть подключают для того, чтобы дать возможность пользователям, близким к серверу, общаться в этой сети + уменьшить нагрузку на сеть и обеспечить более хорошую маршрутизацию по сети.

irc.mozilla.org -- это не благотворительная организация и ей нафиг не сдался твой руснет )

gass512 пишет

Серверы новые в сеть подключают для того, чтобы дать возможность пользователям, близким к серверу, общаться в этой сети + уменьшить нагрузку на сеть и обеспечить более хорошую маршрутизацию по сети.

irc.mozilla.org -- это не благотворительная организация и ей нафиг не сдался твой руснет )

Я уже сказал - никому я ничего писать не буду и войн вести не собираюсь-как есть так есть-тут канал и там канал - и дело сугубо уже личного где и что сидеть. Вы же сидите в руснете на этом канале-это же вам не мешает правда?

Я уже сказал - никому я ничего писать не буду и войн вести не собираюсь-как есть так есть-тут канал и там канал - и дело сугубо уже личного где и что сидеть. Вы же сидите в руснете на этом канале-это же вам не мешает правда?

Дык... я много где одновременно сижу.