При изменении слова в формах на другую раскладку через Break xneur оставляет часть слова в старой раскладке и к ней добавляет слово в раскладке новой Это лечится или можно спокойно плюнуть - неизлечимо ? :-)

Serg_Markov
Какая версия? У меня программа именно так раньше себя и вела, но после нескольких обновлений всё пришло более-менее в норму.

MySh пишет

Какая версия? У меня программа именно так раньше себя и вела, но после нескольких обновлений всё пришло более-менее в норму.

0.9.7
в более поздних трабла с треем в icewm
Какая нормально с фоксом работает ?

Serg_Markov
У меня сейчас 0.9.9. Работает вполне пристойно.

MySh пишет

У меня сейчас 0.9.9. Работает вполне пристойно.

Thanks Попробую скомпилить

К вопросу 2х-годичной давности. У меня сейчас та же фигня в Fx16 c xneur 0.15.0.

Странно. Использую тот же набор ([firefox] 16.0.1 и gXNeur 0.15.0), но такого не замечал.
Хочу попытаться повторить. При какой последовательности действий такое происходит?

littleleshy
Набираем слово. Нажимаем Break.
У меня с первого же раза повторяется.
Можешь попробовать зажать или быстро поклацать Break (понимаю, что издевательство над программой, но она должна работать и в таком режиме).


А ещё буквы удваивать любит и не работает в адресной строке (ради чего и ставил).
Удалил, в общем.

Lain_13 пишет

Набираем слово. Нажимаем Break.

А с какой целью нажимается Break?

Глянул в настройки и понял.
Я этой функцией не пользуюсь. Я выделяю текст и использую комбинацию для конвертирования
(напр., комбинация конвертирования раскладки изменена на Shift+F12, ибо ноут — Break надо нажимать через Fn).

Lain_13 пишет

Можешь попробовать зажать или быстро поклацать Break

Насчёт этой проблемы будет такой комментарий: мне кажется, что отзывчивость приложений в Ubuntu (и в других подобных дистрибутивах) медленнее, чем в [windows].
Ну что ж, набираю слово (хоть в адресной строке, хоть где), нажимаю Break и оно конвертируется. Нажимаю ещё раз Break — происходит обратная конвертация.
Пробуем ускорить темп нажатий.
На зажатие реакции нет (м. б. и такое, что её просто не видно, но это маловероятно). С доступной мне скоростью нажатий как ни клацал, конвертация происходила успешно.
Никаких удваиваний и прочей чепухи не заметил.
Вообще, был один глюк, но он связан с функцией замены строчной буквы после точки на прописную.
Если текст набирается с самого начала поля ввода, конвертация символа происходила не всегда. Отключил эту функцию, т. к. не всегда нужно начинать с прописной буквы то, что пишется после точки.

К уже указанным данным добавлю, что система — Ubuntu 12.10 (загрузка из файла-образа жёсткого диска).

на всякий случай, железо
CPU — Intel Pentium P6100 (2x 2 GHz)
RAM — 2x 2 GB 1066 MHz
HDD — обычный 5400 RPM
видеоадаптер значения не имеет

Итого: у меня программа работает чётко,

Lain_13

Fx16 c xneur 0.15.0.

Проблему не подтверждаю.

Начиная с Fx 4 до Fx 17 со всеми промежуточными стабильными версиями и xneur начиная с 0.9.7 и до 0.16 - проблема есть. Уже вроде как привык, но иногда просто бесит.

[CB]Преобразование из латиницы в кириллицу и наоборот
Разве в [linux] не работает?? Помню что она пахала у меня как часики.

В линуксе работает хорошо, в фаерфоксе в линуксе - посредственно, очень часто меняет не все слово, оставляет 2-3 первых символа из предыдущей раскладки.

feas пишет

[CB]Преобразование из латиницы в кириллицу и наоборот

Спасибо са ссылку, но судя по коду, там работает только русский-английский, а мне нужна еще как минимум французская и немецкая раскладки - переводчик я.

Borris пишет

Спасибо са ссылку, но судя по коду, там работает только русский-английский, а мне нужна еще как минимум французская и немецкая раскладки - переводчик я.

См. инициализацию:

this.noSelUseFullText = true;
this.convTableForward = {
    "\"": "@",
    ":": "^",
    ";": "$",
    "?": "&",
    ",": "?",
    "/": "|",
    ".": "/",
    "э": "'",
    "б": ",",
    "ю": ".",
    "Ж": ":",
    "ж": ";",
    "Б": "<",
    "Ю": ">",
    "Э": "\"",
    "х": "[",
    "ъ": "]", ..............

Как видишь любую колонку можно переписать под раскладку того языка. (Если конечно знаешь такие)
Хотя не думаю что они сильно отличаются... в немецком 4-5 доп буквы ("ss" я не считаю - хотя знаю что я грубиян)))) В фр. не помню.
За более сложным вариантом (меню выпадающее с 3 и более видами преобразования) можно написать сюда: Обсуждение кнопок CB

feas пишет

можно переписать под раскладку того языка

Все можно, но я бы предпочел нормально работающий xneur - тут у меня уже и автодополнения настроены, и вообще привык.