Может это я зря затеяла, а может кто и  напишет.

Вот у меня потому, что она немного похожа на меня - скромная такая ;)
молчаливая.... :rolleyes:

наталья
Тебе наверное не с кем поговорить, вот ты и решила спровоцировать народ на разговор! :)
И еще, человек, тем более девушка, задающая вопрос и сама на него же отвечающая, вызывает подозрение... :P

Ничего "незаезженного" на тематику Fx подобрать не удалось. Попробовал переделать картинку из "Колобка", но понял -- это слишком.

А эта -- подходит под ник -- просто детская погремушка.

:) ну тогда и я пооткровенничаю :)

изначально привык в Windows, да и большая часть программ пашет только на нём, но душа мечтает о Linux, вернее об открытых технологиях... :)

P.S. Cooperative Linux не предлагать :) уже пробовал...

фф has you.

Мой аватар связан с ником. Был такой известный датский викинг конунг Рагнар Кожанные штаны. На его, а затем и его сыновей Рагнарсонов флаге был ворон. Не знаю точно почему, возможно как символ вестников бога Одина воронов Хунина и Мунина. Почему у меня в нике удвоенная "А", совсем другая история...

эээ... думаю и так всем всё понятно :)
нарисовал сам, а точнее сказать состряпал :D, зато быстро и в тему ;)

вот если кто-то вдруг вспомнит мой первый аватар, то там была сОООвсем другая тема... :rolleyes:

=== Добавленно ===
Вернулся я к своему предыдущему аватару, что-то Fx меня немного разочаровывать стал :(

ragnaar пишет

Был такой известный датский викинг конунг Рагнар Кожанные штаны.

Я полгода искренне считал что вы Оперщик. Ник явно скандинавский, сагами и драккарами прямо дохнуло. Для тех кто не понял сразу: головной (и единственный) офис Opera Software находится в Осло. Большинство её программистов -- норвежцы.

ragnaar пишет

Не знаю точно почему, возможно как символ вестников бога Одина воронов Хунина и Мунина.

Кстати, есть сборки Оперы, которые так и называются. И значки этих программ почти полностью совпадают с вашим аватаром.

You know what I mean :lol:

Я вот подумал, а почему бы и мне не заиметь аватар =)
В общем мой аватар тоже связан с ником...

Я полгода искренне считал что вы Оперщик

Модератор на форуме Mozilla - Оперщик? :)

Кстати, есть сборки Оперы, которые так и называются.

Не знал, но ничего удивительного - норвеги заслуженно гордятся своим эпосом. К сожалению, мы не можем похвастаться тем же... :(

К сожалению, мы не можем похвастаться тем же..

Это уж точно... и действительно жаль.

А аватар...
Не помню отковырял откуда-то
Картинка называлась Phoenix Rising
Сама идея сжигания меня чем-то зацепила.
К Firefox отношения не имеет

У меня аватар старенький... Давно увидел, уже и не помню чем зацепил. Просто картинка нравиться.

Lockywolf

К Firefox отношения не имеет

Как это не имеет?! Мы ж начинали с Phoenix, через Firebird...

Кстати, совсем забыл, что тут аватары водятся. Ща какую-нибудь фотку поужаснее подберу.)))

ragnaar
Lockywolf
Ну эт вы зря товарищи! нам есть чем похвастатся и немало..
Что стоит только былинный цикл! По размаху он далеко перекроет и Старшую и Младшую Эдды.Я сам был немало удивлен когда узнал сколь многочисленно и обширно былинное наследие.Только ведь сами знать не хотим.
А так называемая "Велесова книга"-гигантское эпическое повествование! Сколь копий обломано вокруг историками!Тож ведь наше, хоть и споры о возможной подложности утихнут не скоро..Так ведь и "Слово о полку Игореве" тоже некоторыми историками считается псевдоэпиграфом.Так что есть чем нам чем и похвастатся, и гордится..
Да ведь и кавказский нартовский эпос -восходящий к скифским временам чей? Наш -же. А Калевала?А Гэсэр?А Олонхо?
Или мы от всего этого откажемся?
Sergeys
Ну эт ты зря, сэр))
Нормальная тема, для нормального обсуждения.
А если вопрос риторический, то автор и должен на него ответить сам первый.
А насчет моего аватара, помоему и так все ясно...

Да ведь и кавказский нартовский эпос -восходящий к скифским временам чей? Наш -же. А Калевала?А Гэсэр?А Олонхо?

А учитывая, что не мы из варяг вышли, а они из нас (судя по недавним раскопкам на берегах Чёрного моря), то так вообще ляпота становится. :cool:

Athathoth пишет

Я вот подумал, а почему бы и мне не заиметь аватар =)
В общем мой аватар тоже связан с ником...

Национал-социалист?

Эх! Варяги к нам пришли или мы их породили...

Всех Вас надо на Украину в школу. Все народы на Земле произошли не из Африки или Индии как раньше думали, а из древней Украины. Во как!

А учитывая, что не мы из варяг вышли, а они из нас (судя по недавним раскопкам на берегах Чёрного моря), то так вообще ляпота становится. cool

Оффтоп//
Ну эт давно известно. Согласно Эддам боги явились в Скандинавию откуда-то из южно-русской равнины.Так же историки указывают схожесть наименований-Асгард-Асы /боги/, со сармато-аланскими племенами асов-осов.//

Skat
Вот видишь, нам хочется происходить от варягов... А им этого не надо, им и так хватает.
Mazzarino

Что стоит только былинный цикл!

Поправь меня если я не прав, былинный цикл - это уже Русь православная? "Слово о полку Игореве" тоже уже христианских времен, хотя и присыпано именами славянских богов... "Велесова книга", как ты правильно подметил, скорее всего является поздней подделкой... Что имеем в сухом остатке? А ничего не имеем... Нет ни внятного эпоса как в Эдде, нет героев... И хотя мне крайне приятно было слышать из уст нашего патриарха, что неоязычество рассматривается как одна из угроз христианству, в глубине души я не верю, что это может выйти за рамки детских игр... Увы...

Mazzarino

Ну эт ты зря, сэр))

Ничего против этой темы не имею!!! И против наталья, тем более!!! :)
Просто даже интересно, как все начнут описывать смысл их аватаров, которые в большинстве случаев выбраны по принципу, нравиться-не нравиться... или кто, что нашел. :)

vk

Национал-социалист?

Мимо. Могу предложить для начала поискать "Al Azif".
Есть две версии этого имени. Azathoth наиболее распространена.

Кстати символ свастики появился задолго но националов и социалистов вместе взятых. У него совсем иное значение. В смысле непосредственно у этого символа.

Не имею ничего против свастики. Но только если она на заборе. Понимаю, что этот символ имеет древние корни и все такое, но законы надо соблюдать. Раз у нас запрещена нацистская символика, значит все на нее похожее лучше не использовать... Поэтому я просто удаляю твой аватар, ни в коем случае не обвиняя тебя ни в чем. Можешь поставить себе другой, я уберу "замечание". RED

Athathoth
После Второй Мировой Войны, значение и смысл этого символа, в различных интерпретациях поменялись на прямо противоположные (с подачи Адольфа). Поэтому, дабы у администрации не возникло проблем с законом, думаю правильно было бы поменять аватар...

ragnaar
в конечном варианте формирование былинного цикла, относится к христианским временам. Однако огромные куски восходят к глубокому язычеству, как и многие герои /Святогор, Садко, Микула/.Опять же не согласен с тем что нет героев,как раз чего чего героев хватает, и как во всех эпосах/нартовском, Шах-намэ, греко-римском и др/ есть несколько паралельных циклов посвященным разным лицам.Главное отличие от скандинавского эпоса в том что былины стали записыватся гораздо позже и сохранилась огромная куча вариантов и списков, тогда как Эдды сохранились в единственных списках которые стали эталонными.Кстати говоря, Эдды записаны уже в христианское время, и собирателем христианином явно была попытка составить  более-менее единый свод, по этой причины "за бортом" осталось множество сказаний /Песнь валькирий, Сны Бальдра и др/которые или не дошли до собирателя, или не вписались в его картину.
В этом смысле Эдды ближе к "Илиаде" и "Шах-намэ"-став по сути дела литературными произведениями с каноническим текстом, тогда как былинный цикл гораздо ближе к артуровскому циклу и нартовскому эпосу, которые продолжали развиватся и в христианское время.

А у меня нет аватара:(((
А нравится больше всего у Псилона, цветовое сочетание грамотное и тематика соответствует.
А еще пишут - аватар и аватОр, а правильно как?

avatar --- воплощение, олицетворение.
http://dictionary.cambridge.org/define. … 5085&ph=on

Так что правильно «аватар».

отрубайте аватары, от них в глазах рябит

аватар
От санскритского аватара-в древнеиндийской мифологии воплощение божества в образе человека.

Mazzarino пишет

От санскритского аватара-в древнеиндийской мифологии воплощение божества в образе человека.

А санскритскую транскрипцию привести можете? ;)

А санскритскую транскрипцию привести можете?

так и звучит аватара а подкинь поддержку девангари увидишь как и пишется:);)

Mazzarino пишет

а подкинь поддержку девангари увидишь как и пишется

А все cp1251 :lol:. Был бы форум на utf-8 --- проблем бы не было :)

А вы картинками, картинками ;)

avatar --- сущ.
1) санскр.; миф. аватара (в индуизме - воплощения бога Вишну)

Баа!!! У Вишну и такое воплощение есть? Ужас :)

LattyF
если нашукаю в графике увидишь. сканировать нечем.
а вот аватаров у Вишну дофига было

Mazzarino пишет

если нашукаю в графике увидишь

Ждем-с ;)

А мне вот это изображение нравиться
http://lynchknot.com/ffthemes.html

- но это не аватар :( , но мне нравиться...
такой он уставший и смешной....

Как это не имеет?! Мы ж начинали с Phoenix, через Firebird...

Когда я выбирал этого аватара, я об Фоксе не думал.

у меня его нет

У меня аватар из LOTR.
А раньше был Тасманский дьявол был.

vk

Я балдею с вашего аватара. "Da-arling, I am home!"
Или: "But Fry, you can't do that!"

Skat пишет

А учитывая, что не мы из варяг вышли, а они из нас...

Россия -- родина слонов, и по совместительству викингов.

ragnaar пишет

К сожалению, мы не можем похвастаться тем же...

Хм-хм. Ну, вам виднее. Хотя я всё-таки не совсем понимаю чем "Слово..." не эпос? А тут как раз по телевизору услышал что наш (один из) национальный эпос "Козы Корпеш Баян Сулу" насчитывает 1000-летную историю с кепкой. Про соседний "Манас" вообще молчу.

profiT
Вот и я о чем, у народов России, богатейшее наследие вот только знать его нехотим, все кажется что "у них" всё лучше.

...у народов России...

Во избежание недоразумений -- я казах. С некоторых пор (да и был ли?) чуточку не народ России.

...вот только знать его нехотим, все кажется что "у них" всё лучше.

Вот хотел цитату Пушкина "не в бровь, а в глаз" приписать, но -- забыл. Как же там? Что-то вроде "И всё чужое нам милей родного, и трататам не знаем мы своих".

Skat

А учитывая, что не мы из варяг вышли, а они из нас

Ссылочка есть?

Расскажу и я. Довольно долго я шастал по инету вообще без аватаров, принципиально. Сформировался определнный склад характера. А потом мне как-то прислали ссылку на галерею фотографий котов и кошек где-то в забугорье. Увидел эту и что называется запал. Уж больно она отражает меня, как мне кажется.

а как ударение правильно ставить?
авАтар или аватАр?
также интересно, правильно гОлем или голЕм

Аффтар!!!

Я кажется ссылку давал? Смотрим тут. Видно, что должно быть Аватар (как в оригинале, по санскритски --- не ко мне).

гОлем аналогично.

Athathoth

Ссылочка есть?

Это я по телевизору смотрел. Хотя скорей всего и в инете что-нибудь про это есть.

Кстати, про свой аватар забыл как-то рассказать, он ведь у меня с самого открытия этого форума. Но никакого подтекста у него нет: это значёк Firefox из набора иконок Lila, который мне очень, очень нравится.

profiT
Ну , не знаю были или есть, дело конечно хозяйское, как самим решать. Но от влияния России на всем пространстве СССР да и за ее пределами деватся некуда. Да ведь и сей час мы с Вами общаемся на русском языке а не на английском или китайском.
Так что...
LattyF
а ссылка то битая..

А вот что оксфордский
avatar

/,avvе'taar/

  • noun chiefly Hinduism a deity appearing in bodily form on earth.

  — ORIGIN Sanskrit, ‘descent’
То есть Аватар причем с ударением на последнее "а".

а ссылка то битая..

Исправил

То есть Аватар причем с ударением на последнее "а".

Не заметил, тоже исправил :)

Mazzarino пишет

profiT
Ну , не знаю были или есть, дело конечно хозяйское, как самим решать. Но от влияния России на всем пространстве СССР да и за ее пределами деватся некуда.

Да я не по поводу этого сомневался. Просто был факт присоединения к Российской империи в конце восемнадцатого. А потом, в прошлом веке -- союзная республика, номинально -- отдельная страна.

:D а мне впадлу его загружать было :lol:

На моем аватаре фото нашего президента. И кол-во дней до конца срока.

Значок дядьки Aphex Twin'a. Come to daddy! :lol:

6458126_b771420276_m.jpg

А у меня на аватаре моя любимая певица Пелагея Фолк-Рок рулит:cool:

Come to daddy!

Windowlicker хорош! :)

http://www.rider.edu/~suler/psycyber/psyav.html

Что думаем? Как я всех запалил-то :) У меня аватара нет, зато теперь все про всех знаю. :)

А мне просто картинка понравилась. Точнее это была иконка, а потом я сделал из нее картинку. :)

LattyF
а на русском есть?:) на английском лень столько читать:)

Quicksilver tears, а еще переводчик :) Нет, на русском вроде нету. Если только кто-то перевел :) Я, по крайней мере, переводов не видел :)

Я просто поклонник творчества изображенной на аватаре

Kolyan_ntg
А кто это такая?

Зайчик Ben
Может Avriil Lavigne?

Может Avriil Lavigne?

В точку. :)
Хотя для меня самая яркая из всех канадских певиц Alanis Morisette. ;)

Нравятся, как выглядят драконы. Просто нравятся. А вот этот чёрненький точно характеризует мой внутренний мир.