3.6.11 версия утекает память. вчера обновился.
Вот странно не пойму что такое.

Отключайте расширения по одному.

Да поотключал потихоньку, всё ж течёт себе понемного при открытии закрытии страничек течёт и течёт. мда... вот и обновился :)

Попробуйте поотключать плагины.

В 4-ке тоже течёт, несмотря на выгружающий странички БарТаб ((( . 40-50 вкладок ест до гига памяти. И прогрессивно увеличивающееся к-во открытых объектов GDI, когда их к-во доходит до 3000 система начинает тормозить не по-децки (((.
Ждём Хромлесс))).
Кстати никто не знает планируется ли "расширения отдельным процессом" как плагины ?

Вот вот тоже самое, 12-15 вкладок за час где-то память доходит до Гига и всё в ноль бумс больше не работает. вот и радости.
Предыдущая версия нормально всё было. (где скачать предыдущие сборки?) А то совсем никак работать нельзя :( 160 метров уже откушала просто так пока пишу и дальше растёт. Совсем не айс как-то :)
Надежда что пофиксят мала как-то.

28-10-2010 12:10:20
Только стоило сказать как вот вышло ещё одно обновление. Обновился :)) посмотрим но память пока потихоньку так же течёт. Глянем что будет через пару часов.

Piligrim_312 пишет

Предыдущая версия нормально всё было. (где скачать предыдущие сборки?)

Предыдущие версии Все версии и русификации Firefox

Предыдущие версии Все версии и русификации Firefox

Спасибо!

Последнее обновление тоже течёт память :( 162 метра натекло со 110 на 12 вкладках просто так. Дальше подожду что будет.

Течёт :( после 170мб откушанных с 12 вкладок :) побежала дальше и начала подглючивать уже на 250мб :( течёт аж бегом память. Обидно, что то не так там накодили (

Может от конкретных страниц зависит? Дайте адреса.

Может от конкретных страниц зависит? Дайте адреса.

http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gts-450-ru.html вот к примеру.
Да и странно на предыдущей версии не текло ничего.
Флеш отключён и в плагинах тоже. С флешем тоже течёт. просто я его не смотрю и не гружу.

В общем такие дела просто стоит и течёт память. и всё.

Открыл указанную страницу. Еще открыто штук пять было. Процесс firefox.exe откушал 101Мб. Слежу. 102, 103, 102, 101 и больше ничего не меняется.  Открыл несколько могучих медиа-сайтов. Подскочило до 170, затем упало до 165.

Может быть у вас пробоина в системном блоке куда память утекает?

29-10-2010 06:48:07
ФФ в. 3.6.12.

29-10-2010 06:56:26
Закрыл что было открыто в порядке проверки. Через пару минут показатель вернулся на 115 Мб. Утекло 10 куда-то.

Добьем! Открыл вновь все это закрытое. Парадокс: теперь фф кушает 146Мб! Притекло 25Мб.

Вкладки отключены. Открывается все мгновенно по Ctrl+N + сразу с клавы несколько букв домена и Enter. За минут так можно открыть штук 30 сайтов запросто.

Экспериментировать с включенными вкладками не собираюсь. Вы проверьте сами - отключите их и посмотрите как оно будет.

29-10-2010 07:06:46
Кстати, вполне ясно что Винда выгружает данные по мере поступления новых. Апликуха может, конечно сама выгрузить, но коварно этого не делает полагаясь на винду. Это позволяет апликухе загружаться быстрее если вы ее запускаете вновь через некоторое время. В частности когда все мозильное барахло выгружено полностью, например у меня после того как Дистиллер пожрал массу памяти - ФФ загружается со страшным скрипом и скрежетом.

на [firefox]4 ничего никуда не утекает, ковыряйте дополнения.
4268m.png

29-10-2010 10:46:46
Ради интереса, установил [firefox]3.6.12 и тоже не заметил никаких утечек, более того - старый движок, оказывается, кушает в разы меньше памяти О_о
14511m.png

Странно не знаю даже что же думать.
Может быть переустановить всё хозяйство, вдруг поможет но хз.
Вот сейчас 172 метра утекло сразу при загрузке. И ещё больше странно что раньше ведь не утекало ничего. и потихоньку дальше будет кушать течь.
Справедливости ради стоит отметить что иногда значение уменьшается. Но вот так оставишь просто фоном висеть браузер. и через время он уже больше 250 метров скушал и дальше больше. а ведь даже ничего не загружается. просто течёт.

Как вариант возможно просто обновление поверх стоящей версии криво встало. хз.
Никогда таких проблем не было. ОС W7
Дополнения которые стояли и течёт как с ними так и без них.

В общем подожду может пофиксят баги и сделают ещё новую версию.

29-10-2010 12:54:15
Поковыряю дополнения ещё. Может отключать мало поудаляю ):

Поудалял расширения пока доросло до 144 мегабат и тьфу тьфу тьфу. :) Ждём что дальше.
Вкладок открыто 9 штук.

29-10-2010 14:26:21
Рано обрадовался :( 7 вкладок и 158мб :( жду дальше что будет.

181 мб быстро течь начинает когда обновляешь вкладку.

У меня тоже утекало. За час доходило до 800-900Мб.
Переустанавливал, менял версии, выключал расширения и плагины. Создавал новый профиль..
Безтолку. Так и не нашел причину. Грешил на плагины флеша и сильверлайта, т.к. как раз до этого пришла обнова на Флэш и я, чтоб поглядеть один "чудебесный" сайт,
установил зачем то виндовый сильверлайт. Но руки не дошли прибить dll`ки  ручками и переставить.
По другим причинам пришлось переставить [windows]. Сейчас всё в норме. На всякий случай обновление с сильверлайтом не ставил и скрыл, как особо опасное )).

У меня тоже утекало. За час доходило до 800-900Мб.
Переустанавливал, менял версии, выключал расширения и плагины. Создавал новый профиль..
Безтолку. Так и не нашел причину. Грешил на плагины флеша и сильверлайта, т.к. как раз до этого пришла обнова на Флэш и я, чтоб поглядеть один "чудебесный" сайт,
установил зачем то виндовый сильверлайт. Но руки не дошли прибить dll`ки  ручками и переставить.
По другим причинам пришлось переставить [windows]. Сейчас всё в норме. На всякий случай обновление с сильверлайтом не ставил и скрыл, как особо опасное )).

Спасибо вот такая же ботва примерно.
Только я сильверлайт не ставил не знаю даже что это такое. Максимум что ставил так это Adobe который после обновление FF предложил новую версию. Но он у меня отключён в плагинах всё равно флеш не редко где смотрю.

Вновь утекло за 200мб и браузер начал подтормаживать. Мда :(
Может ещё у кого так же ? Трабл был и на .11 и на .12 версии :( обновился с .8 по моему версии

Попробую переустановить

Переустановил .12 всё равно течёт :(
Поставил плагин Memory Fox течь стало медленее гораздо сейчас вот только до 160 дотекло на 8 вкладках с обычным текстом. без флеша.
ну хоть так :( пока не поправят баг.

Открыта одна вкладка
thumb_5f93a85c25a9a01ff7c0288144c7617c.jpg

Piligrim_312
Попробуйте удалить Adobe флэш. Руками. И потом поставить заново.
Сильверлайт - это прибамбас микрософт типо флэш, только глючней и тормозней. Приходит с обновлением форточек.

Buzzzzer
Попробую удалить флеш. Может и от него началось. Поставлю что нибудь древнее 9.0

31-10-2010 11:06:04
Удаление флеш не помогло, 160 метров уже откушало снова. быстренько так.
Заметил что течет во время загрузки вкладки. или обновлении имеющейся.

А я уже смирился с тем, что ФФ постоянно отъедает память.
Как доходит до 500-600 мб, то закрываю ее и открываю по новой. Это примерно 1 раз в 2-3 дня.
Вкладок открытых обычно 30-60

Это никакие не утечки, а вполне нормальное состояние для фокса, 160мб при 8 открытых вкладках, 500-600 при 30-60.
Настраивай оптимизацию, здесь на форуме статей море, на опеннете тоже. Пользуйся оптимизированными сборками. Сжимай историю.
У меня у самого старющий профиль, который пережил уже не одно мажорное обновление, и история сохраняется и память расходуется в среднем 60-150мб. Геко всегда был прожорлив в плане оперативки. На винде советую попробовать версию Firefox tete009, если у тебя проц поддерживает sse2.
Использую прогу speedyfox для оптимизации.

wolfxr пишет

Это никакие не утечки, а вполне нормальное состояние для фокса

У меня было 200-1ГГб при максимум открытых 3х вкладках...И в about:memory много всего интересного было. Это 100% была утечка.

Да если бы было нормальное состояние разве бы кто тревогу бил ?
Течёт память именно уходит в гигабайт и потом начинается невообразимое подвисание. Кол-во вкладок не зависит.
Какую историю сжимать ? история что ли кушает по 500-1гб памяти ? :) как хороший 3D шутер кушает прямо.
Раньше фокс если и кушал при ~40-50 вкладках метров 190 это хоть было обасновано.
Сейчас сам течёт себе куда-то.
А историю можно вообще отчистить и всё равно течь будет. :( хз как бороться Memory Fox плагин замедляет утечку но не устраняет к сожалению :(

Когда-то давно, для диагностики утечек памяти, пользовался Firefox memory leak detection tool. Надеюсь, она будет работать с версией 3.6.

ru-vadik
И откуда её можно загрузить?

Радик245
Там же написано. Если у Вас не установлен Perl, можете использовать JavaScript-версию.

ru-vadik
Да у меня-то и Perl установлен, и утечки нет. :) Просто не заметил ссылку и потому спросил.

Piligrim_312
Все это очень странно. Открыл страницу, на которую Вы сослались и никакой утечки памяти я не заменил, ни до, ни после ее обновления.

Вы уверены, что у Вас нет троянов в компьютере? Все это очень похоже на выполнение своего кода в адресном пространстве уже запущенного процесса. Это могут быть и проделки антивирусов (они все вирусы по своей природе :) - по крайней мере, методы работы у них очень схожи), и, вообще, любая программка с какими-то своими целями.

Думаю, Вам нужно:
1) Проверить компьютер на наличие троянов специализированными сканерами;
2) Попробовать поработать с выключенным антивирусом (если файервол не стандартный, его тоже следует выключить);
3) Спокойствия ради, можно просканировать компьютер при помощи Dr.Web LiveUSB.

Еще можно попробовать узнать, какие dll использует Ваш [firefox] (это можно сделать при помощи AnVir Task Manager Free) и все подозрительные (без подписи/компании или со странными путями) пробивать по поисковикам.

Скриншот использования AnVir Task Manager Free
90995485.png

ru-vadik

Все это очень странно. Открыл страницу, на которую Вы сослались и никакой утечки памяти я не заменил, ни до, ни после ее обновления.

Вы уверены, что у Вас нет троянов в компьютере? Все это очень похоже на выполнение своего кода в адресном пространстве уже запущенного процесса. Это могут быть и проделки антивирусов (они все вирусы по своей природе :) - по крайней мере, методы работы у них очень схожи), и, вообще, любая программка с какими-то своими целями.

На странице любой течёт, просто кто-то спросил а какая страница в данный момент, была я и показал. Это не именно на той странице течёт и не только у меня.

Троянов нет вирусов нет. Поставил плагин Мемори Фокс, течь стало меньше чем пока и спасаюсь.
Антивирус стоит лицензия фаервол тоже всё обновлено проверенно

Антивирус стоит лицензия фаервол тоже всё обновлено проверенно...

Не имеет значения лицензионные они или нет. Они все работают как вирусы. Если Вы можете на время удалить их, удалите. И Вы зря пренебрегаете сканерами-антишпионами, но дело Ваше.
Как насчет dll, которые использует Ваш [firefox]? Подозрительные есть?

Не имеет значения лицензионные они или нет. Они все работают как вирусы. Если Вы можете на время удалить их, удалите. И Вы зря пренебрегаете сканерами-антишпионами, но дело Ваше.
Как насчет dll, которые использует Ваш [firefox]? Подозрительные есть?

Да ничего нет подозрительного :) всё норм. Просто течёт память. Пока как уже писал выше борюсь перезапусками  и плагином Memory Fox, с ним память течёт меньше гораздо, но не прекращает. Ну будем ждать наверное более стабильную версию.

Ну будем ждать наверное более стабильную версию.

Вы ее дождетесь, только если предоставите разработчикам образ своего жесткого диска :), или если будете использовать отладочную версию [firefox], которая логирует все и вся, а потом отправите логи разработчикам.  Такие проблемы встречаются очень редко и, обычно, исчезают после перестановки [windows].

Советовать переустановить ОС это совсем не корректно. Ошибки с утечкой не только у меня одного ) и с новыми версиями они исчезают.
Не пишите ахинею :) пожалуйста.

Что то до сих пор нет обновлений интересно у кого ещё течёт память в FF пишите.

Piligrim_312
вот специально для тебя, суть того плагина который якобы тебя выручает http://habrahabr.ru/blogs/firefox/73946/

Piligrim_312
Тоже течет. Серфю, серфю в инете, потом к примеру до 1 вкладки все вкладки закрываю, жрет к примеру 400 с лишним мб.

Piligrim_312
Чистый профиль пробовали? Если профиль пережил множество обновлений - лучше его сменить, иначе может происходить странное, в т.ч. и утечки.

ViRUS
Сам недавно профиль сменил. Безрезультатно:(

Советовать переустановить ОС это совсем не корректно.

Вам я ничего не советовал.

Ошибки с утечкой не только у меня одного ) и с новыми версиями они исчезают.
Не пишите ахинею :) пожалуйста

Нет утечек, и не только у меня одного ), ни со старыми версиями, ни с новыми.

Между тем, браузер у всех одинаковый. Могут различаться дополнения браузера и поведение ОС, в котором этот браузер работает. Отключение дополнений Вам ничего не дало. Делайте выводы сами, и не бросайтесь словами.

Можно попробовать отключить фоновую подгрузку страниц на которые ведут ссылки с текущей (параметр network.prefetch-next) и порулить размером кеша в памяти (параметр browser.cache.memory.capacity)

Skorii пишет

А я уже смирился с тем, что ФФ постоянно отъедает память.Как доходит до 500-600 мб, то закрываю ее и открываю по новой. Это примерно 1 раз в 2-3 дня.Вкладок открытых обычно 30-60
                    Отредактировано Skorii (31-10-2010 16:12:08)

800-900 ха-ха... у меня под 1.5гб жрет без контейнеров.

adminnu пишет
Skorii пишет

А я уже смирился с тем, что ФФ постоянно отъедает память.Как доходит до 500-600 мб, то закрываю ее и открываю по новой. Это примерно 1 раз в 2-3 дня.Вкладок открытых обычно 30-60
                    Отредактировано Skorii (31-10-2010 16:12:08)

800-900 ха-ха... у меня под 1.5гб жрет без контейнеров.

У меня тоже так отъедало. Сейчас доходило до 400 и уже приходиться перезапускать. Странно что в более ранних версиях ОЗУ расходовалось более экономно.

adminnu
Piligrim_312
сколько вкладок обычно открыто?

Tiger.711

сколько вкладок обычно открыто?

У меня не больше 35 вкладок. (больше физически не надо) в среднем 18-22 вкладки. 35 это максимум.

Piligrim_312
Имеется ли возможность параллельно поставить другую ОС? Просто, я вот тут уже показывал, что у меня память не течёт. Когда куча вкладок открыта, тоже не течёт. Кстати, вот опера, где вкладок открыто меньше, кушает немного больше. Так что, я почти уверен, что дело в ОС или в дополнениях, стоящих в [firefox]

Tiger.711 пишет

adminnuPiligrim_312сколько вкладок обычно открыто?

6 групп, вкладок суммарно 60 сейчас. бывает больше, вывает меньше.
в начале открытия 200-300мб и в течении времени доходит до 1.5-1.8гб
но хочу сказать, что зависаний браузера при этом нет. единственное начинаются отказы браузера уже на 1.5гб. сказывается это наверно пиковым количеством свободной оперативной памяти.

adminnu пишет

6 групп, вкладок суммарно 60 сейчас. бывает больше, вывает меньше.
в начале открытия 200-300мб и в течении времени доходит до 1.5-1.8гб

сжирать память могут четыре вещи
1 предзагрузка ссылок - отключается в about:config
2 различные флэшки (баннеры итд)
3 скрипты как некорректно написанные так и те которые например рекламу крутят (то есть периодически подгружают новый блок)
4 некооректно написанные расширения.
все эти причины отключаемы так что можно вычислить конкретных виновников.
да если причина в скриптах или флеше а на страничке скрипты нужны для работы то используйте адблок для вырезания нехороших кусков.