Обновил Firefox 3.6.8  на 3.6.10( с официального сайта и даже переустанавливал 2 раза) все стало ужасно тормозить, страницы открываются по пол часа а иногда вообще подвисают, и частенько одна из вкладок самопроизвольно открывается в новом окне, это вообще бесит! Я приверженец Firefox но ради эксперимента скачал оперу, проблем ни каких не возникло и дело явно не в компе. Помогите советом, заранее спасибо!!!

согласен, загрузка тормозит,
и вкладки закрылись при перезагрузке не спрашивая.

"Приверженец": самый легкий путь - вернуться на 3.6.8, но лучше не надо.
Какие дополнения установлены?

22-09-2010 08:48:20

частенько одна из вкладок самопроизвольно открывается в новом окне

От этого спасает Disable detach and tear off tab, если ему верхнюю галочку выставить.

что значит верхнюю галочку?

1) Перейдите по ссылке;
2) Установите дополнение;
3) Перезапустите браузер;
4) Откройте настройки этого дополнения: меню "Инструменты" -> "Дополнения" -> "Расширения" -> нажмите правую кнопку мыши на дополнении "Disable detach and tear off tab" -> выберите пункт "Настройки".

Ru-vadik cпасибо за Disable detach and tear off tab, вроде помогло а по поводу обновлений я почти все отключил, оставил лишь Download master plugin, Java console,  Java Quick Starter,  Касперский URL Advisor, Personas и Яндекс бар... Вроде ничего что сильно бы тормозило браузер или систему, может знаешь что могло бы сделать быстрее работу с firefox? был бы тебе очень благодарен и еще раз спасибо за помощь!!!

Kuantro пишет

оставил лишь Download master plugin, Java console,  Java Quick Starter,  Касперский URL Advisor, Personas и Яндекс бар...

Из этих шести, лишь одно не замечено в глюках - Personas. Остальные..... Остальные столь глючны сами по себе и вызывают столько проблем в работе фокса и других аддонов, что уже стали притчей на данном форуме. Особенно Download master plugin, Java Quick Starter и Яндекс бар. Не удивительно, что есть проблемы - с таким-то зоопарком.

Спасибо,
может лучше будет

как здесь фото вставлять?

как здесь фото вставлять?

Parts Spb  Как вставить скриншот на форуме :)

Крошка Ру пишет

как здесь фото вставлять?Parts Spb  Как вставить скриншот на форуме

Спасибо!
(я так понимаю прямой вставки нет, только ссылкой)

Parts Spb да, прямой нет :)

Доброго всем времени суток, решил не создавать новую тему, отпишусь в этой. Такая ситуация: пришлось переустанавливать windows, профиль фокса сохранил, поставил 3.6.10 (до этого 3.6.8 стоял). Версии flash и java последние, барахла в плагинах\аддонах не наблюдается (во время установки flash пришлось поставить богомерзкий adobe dlm, но я его основательно вычистил), но файрфокс стал просто дико тормозить, как выяснилось опытным путём - на сайтах с java, например - стартовая страница google (там, где фоновый рисунок медленно появляется при открытии страницы) или на 1chan.ru при просмотре превью чужого сообщения. Подскажите, из-за чего это может быть и как исправить? Совсем не хочется из-за такой досадной мелочи, пусть и временно, пересаживаться на другие, худшие браузеры.
UPD: Забыл упомянуть, прокрутка текста лицензии на сайте adobe при установке флеш плеера тоже очень сильно тормозит (это на случай, если кто решить воспроизвести баг)

Поспешил я на Firefox грешить, оказывается проблема была в драйвере на видеокарту, а точнее - в выключенной по умолчанию при установке свежего catalyst'a опции "Fast Writes". Поставил альтернативные драйвера от Omega, всё работает отлично.