Как отключить фоновую загрузку файлов во время появления диалога сохранения/открытия файлов?

Мешает при загрузке менеджером закачек с файлобменников. Так как браузер занимает единственный слот и менеджер уже не может качать.

Использовать расширение FlashGot https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/220/ оно добавляет пункт скачивания через качалку в меню сохранения/открытия файлов.

Вот именно что я его использую. И в момент когда открывается меню сохранения/открытия файлов браузер в фоне качает файл своим загрузчиком.
Тем самым файлообменник считает что файл уже качается и не даёт качать через стороннюю программу.

stitchix
Ссылку в личку кинь, проверю. И какая сторонняя программа?

Любой файл, во вовремя появления меню сохранения файла уже сразу начинает качать в фоне. Не ожидая выбора пользователя.

Т. е. появляется окно http://i9.fastpic.ru/big/2010/0907/aa/7161f6fb4cd86bb180183831b0eb37aa.png
Я ещё ничего не выбрал, а браузер уже незаметно скачивает файл.

Поставьте счётчик трафика. Нажмите на загрузку какого нибудь файла.
Вы увидите что он уже скачивается.

stitchix пишет

Как отключить фоновую загрузку файлов во время появления диалога сохранения/открытия файлов?

Никак. Это фича.

Разве что использовать такие менеджеры закачек, которые перехватывают ссылку на файл до появления диалога. Download Master вроде бы так делает.

У меня Download Master и он этого не делает

stitchix пишет

Как отключить фоновую загрузку файлов во время появления диалога сохранения/открытия файлов?

Sid пишет

Никак. Это фича.

поясню почему так
при клике по ссылке браузер не знает что находится по ней пока не получит ответ с сервера на свой запрос, далее если MIME тип данных который содержится в заголовке ответа используется для отображения браузером (хтмл текст картинки хмл итд)
то браузер начинает его обрабатывать а если получаемый тип данных он не может обработать то спрашивает что с ним делать.
т.к. это был клик то бишь явный полный запрос на загрузку то сервер уже начал отдавать данные и ФФ их соответственно принимает пока юзер решает что с ними делать.
при клике на ссылку правой кнопкой и выборе пункта Сохранить объект как... браузер посылает запрос и получив миме тип в заголовке разрывает соединение и выдаёт запрос на сохранение а после выбора пользователя посылает полный запрос.