Привет, здравствуйте. Как сделать создание нового сообщения во вкладке?

ну или как убрать вкладки совсем. а то половина там, половина там, как то странно)

_duke_ пишет

ну или как убрать вкладки совсем. а то половина там, половина там, как то странно)

По-моему как раз всё последовательно: чтение в прежнем окне, составление в новом.

Чтобы после двойного клика сообщение открывалось в новом окне, а не во вкладке, установите в 1 значение mail.openMessageBehavior. А после этого вам захочется, чтобы ответ на сообщение, открытое в новом окне, составлялся в этом же открытом окне, а не в ещё одном третьем :).

На всякий случай скажу, что панель вкладок может автоматически скрываться, если открыта только одна вкладка.

Ответ на ваш первоначальный вопрос — никак.

у меня одна вкладка и никуда она не пропадает(

вот так у меня выглядит птица-синица(главное окно):
Clip045.png

вот так выглядит просмотр письма (я им не пользуюсь никогда, потому что мне хватает предпросмотра в главном окне, но всёже):
Clip047.png

и меня всё устраиват, всё хорошо, вот только создание сообщения - в окне. почему? вроде всё во вкладках...
раз никак надо тогда убирать вкладки.

убрал. вопрос закрыт. жаль что нельзя сделать редактирвоание пиьсма во вкладке. пойду голосовать:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=42470

Bug 449299 - (tabbed_composition) Allow opening compose window in new tab (write messages in tabs; writing, composing mail)
Пока не реализовано.

_duke_ пишет

у меня одна вкладка и никуда она не пропадает(

Измените значение mail.tabs.autoHide на противоположное, вам понравится :).