Нужно ли мне дополнение Sync, если у меня 1 компьютер?

Полезная штука, например после переустановки винды. У меня тоже 1 комп, но на нем [windows] и [linux] Sync и в этом случае полезен.
А вообще есть тема

Artem_S пишет

Полезная штука, например после переустановки винды. У меня тоже 1 комп, но на нем [windows] и [linux] Sync и в этом случае полезен.
А вообще есть тема

Ок, спасибо. Я так понял, это что-то типа MozBackap

25-08-2010 16:10:59
А, если он это все сохраняет, то куда?

sailars
На свой сервер.

Artem_S пишет

На свой сервер.

А как потом взять, к примеру после установки винды?

sailars на одном компьютере можно иметь больше одного  профиля [firefox] , в этом случае Sync тоже довольно полезная штука :)


А как потом взять, к примеру после установки винды?

после установки [firefox] надо будет только кликнуть по значку в строке статуса или открыв в Настройках вкладку  Sync , ввести свой логин и пароль а возьмёт он всё сам :)

Крошка Ру пишет

после установки [firefox] надо будет только кликнуть по значку в строке статуса или открыв в Настройках вкладку  Sync , ввести свой логин и пароль а возьмёт он всё сам :)

Ааа. Все понятно, все круто! Спасибо вам большое! Очень удобно.

почему-то закрыли тему про ошибки при попытке синхронизации и оставили ссылку сюда.
повторю проблему: при попытке синхронизации возникает подобная ошибка, в логе очень много раз повторяется строчка "Engine.Bookmarks    WARN    Error decrypting record: Record SHA256 HMAC mismatch: should be ..., is ... No traceback available", где вместо троеточий какие-то данные.
что делать? =)

shish
Проще всего зайти на https://account.services.mozilla.com/, очистить данные Sync на сервере и синхронизироваться заново.
Логин/пароль см. в сохранённых паролях Firefox.

Улыбнуло сообщение (=

Firefox Sync пишет

Oh dear.

Looks like one of the dinosaurs escaped again. We keep them away from the data, so that should be safe.

Please try again later when we've wrestled him back onto the treadmill.

banbot пишет

shishПроще всего зайти на https://account.services.mozilla.com/, очистить данные Sync на сервере и синхронизироваться заново.Логин/пароль см. в сохранённых паролях Firefox.

очистил, вроде бы, синхронизуется, НО есть, например, папка "123", в ней 15 элементов
после синхронизации папка появляется(к сожалению, тоже не всегда), но элементов в ней всего навсего 7...
причём некоторые синхронизовались полностью.
п.с. данные не пропадают, они просто не всегда появляются на другой машине