Здравствуйте. Проблема такая:низкая скорость закачки из интернета. Началось такое после выполнения-abоut:config. Например:ранее скорость была 50-70кб/c(у меня такой тариф,это нормально),сейчас же скорость 20-30,35кб/c. Подскажите пожалуйста,как можно увеличить скорость закачки?! Я подозреваю что это началось после выполнения abоut:config(ускорение Mozilla). Можно пожалуйста поподробнее. Спасибо.

Для начала переведите это с вашего на русский.

Началось такое после выполнения-abоut:config

началось после выполнения abоut:config(ускорение Mozilla).

Что делалось в about:config, какие параметры менялись? Какого рожна вообще туда нужно было лезть?
В общем, ещё раз с начала, по русски и со всеми подробностями. А то в нашем клубе телепатов сейчас все телепаты на морях отдыхают.

Поподробнее. Короче была низкая скорость мазилы(мелено открывались страницы),решил ускорить мазилу,нашёл на вашем форуме как это сделать,вот-http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36046 по этой инструкции делал,abоut:config. Не знаю,мож. из-за этого скорость понизилась? Теперь наверное понятно.

Ну? Так в чём проблема-то? Кто мешает проделать всё то же самое в обратном порядке? Зайти в конфиг и сбросить все параметры, которые менял к первоначальному значению? (ПКМ по параметру -> "Сбросить") Проблемы не вижу. Тема ни о чём.

Сбросить? А как? Можно поподробнее,подскажите что и как надо,куда нажимать. Вообще можно ли увеличить скорость закачки самостоятельно? Кстати,почему я не могу выйти на about:config? Заместо настроек открывается мэйл поиск,т.е интернет-страница.

Stil100 пишет

Сбросить? А как?

=Agasfer= пишет

(ПКМ по параметру -> "Сбросить")

Кстати,почему я не могу выйти на about:config? Заместо настроек открывается мэйл поиск,т.е интернет-страница

В адресной строке вводишь хоть?

Да в адресной строке. Сейчас скачал Toolbar Buttons  0.6.0.8, через него якобы можно сразу about:config без проблем. Только вот не знаю как им пользоваться,подскажите,Toolbar Buttons  0.6.0.8 где должен был появиться, на панели инструменты? Его вообще там нет! Только в дополнениях,и то нет никаких настроек,короче помогите с Toolbar Buttons  0.6.0.8,или подскажите как выйти на about:config. Кстати, ранее about:config открывался,до изменения настроек.

Его вообще там нет! Только в дополнениях,и то нет никаких настроек,короче помогите с Toolbar Buttons  0.6.0.8,или подскажите как выйти на about:config.

Stil100
правой кнопочкой мышки по свободному месту на панели Инструментов > в появившимся меню выбрать "Настроить" > в открывшимся окошке "Настройка панелей инстументов" отыскать кнопку about:config и вытащить её на желаемое место ..... Toolbar Buttons так называется не потому что это тулбар а от того что предсавляет из себя набор кнопок для тулбаров (панелей инструментов)  .... кстати, на сайте расширения можно ознакомится со всеми кнопками и выбрать только те которые необходимы > http://codefisher.org/toolbar_button/to … flag=ru-RU
..... я для открытия about:config использую MR Tech Toolkit , поместив этот пункт в меню Personal Menu :)

Правой кнопкой мыши по настройки,короче всё проделал,но about:config не нашёл! Мож. там как-то он по другому наз.?
Установил MR Tech Toolkit,как найти там  about:config,как вы его находите? Установил Personal Menu. Подскажите ещё раз поподробнее,как найти и выйти на about:config. Спасибо.

Stil100 пишет

но about:config не нашёл

about:config

okkamas_knife,как выйти на about:config? Да,кстати там есть как сделать больше скорость закачки файлов с интернета?

:offtopic:
А вот у нас тут с Розенфельдом спор - тролль или генофонд? Рассудите нас. Я за первый вариант, Розенфельд, само собой, за второй. Кто из нас прав?

ВСЁ! Наконец-то вышел на about:config! Как сбросить настройки по умолчанию,вообще стоит ли это делать? Мне нужно увеличить скорость закачки файлов из интернета,скорость браузера я уже увелич. ведь есле я сброшу настройки,скорость браузера будет прежняя. Можно ли увелич. скорость закачки файлов,без сброса настроек,есле нет,то как сбросить настройки,есле можно увелич.,то как без сброса? Спасибо.

:offtopic:
Конечно же генофонд! Чтобы быть успешным троллем, нужны некоторые знания и чувство юмора, чтобы не перебарщивать и умело поддерживать тему.

Stil100
Значит как скорость браузера увеличить так ты и настройки нашел, и about:config без проблем открыл, а  как вернуть все назад, так и about:config не открывается, и про сброс 2 раза написанное в упор не видим. Чудо-чудесное....

... Да оставьте вы его все в покое... неинтересно...

Stil100 пишет

Как сбросить настройки по умолчанию

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=27344
В последнем окошке — поставить четвёртую галочку и нажать «Произвести изменения и перезапустить».

Далее — в about:config по пустякам не лазить. Скорость браузера, как и скорость интернета, увеличить невозможно. Если Firefox тормозит — к твоим услугам Chrome, Opera, Safari и Internet Explorer последних версий. Вот так. :)

Sid

скрытый текст
Как не стыдно кормить тролля!!!

=Agasfer=

скрытый текст
Ой, да ладно, вечер пятницы на дворе. :)

Rosenfeld,спасибо! Значит нужно сбросить все настройки конфиг? И установить Rosenfox Portable - высокоскоростная и безопасная сборка браузера Firefox? Вообще что это такое и с чем его едят? Т.е он ускорит реально мазилу?

:offtopic:
На колу мочала, начинай с начала! :lol:

COPA,=Agasfer=и что вам не нравиться? Нет бы помочь,так вы...

Установил MR Tech Toolkit,как найти там  about:config,как вы его находите? Установил Personal Menu. Подскажите ещё раз поподробнее,как найти и выйти на about:config.

Stil100 после установки MR Tech Toolkit в меню "Инстументы" появляется пункт "Редактирование конфигурации" с подпунктом "Все концигурационные настройки" - это и есть доступ в about:config , а также клавиатурная комбинация ALT+C  :) ..... а Personal Menu просто для того чтобы вытащить пункт "Все концигурационные настройки"  в отдельное индивидуально созданное меню (оно там появится под именем "Настройки")  где в одном месте собраны необходимые пункты из разных менюшек чтобы не приходилось лишний раз лазить туда-сюда ......

.... Rosenfox Portable - высокоскоростная и безопасная сборка браузера Firefox? Вообще что это такое и с чем его едят? Т.е он ускорит реально мазилу?

Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

21-08-2010 00:01:00

COPA,=Agasfer=и что вам не нравиться? Нет бы помочь,так вы...

Stil100 не обижайтесь, COPA и =Agasfer= хорошие ..... просто когда постоянно сталкиваешься  с элементарным недопониманием , основанным на незнании FAQ ,бывает сложно сохранить душевное равновесие..... возникают мысли об эльфах , тролях , зубной фее.....:angel:

Крошка Ру,спасибо,вы настоящий человек! Да я не на кого не обижаюсь,просто... Вот я бы например помог чел. Уже разобрался с конфиг,спасибо что подробно подсказали! А вот насчёт этого-( Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность),это браузер его нужно отдельно ставить,или он идёт в Firefox,вы пользовались этим,или пользуетесь?    Короче,я нашёл из-за чего у меня низкая скорость закачки,это из-за fastun,он ускоряет загрузку страниц,после того как я его отключил,закачка файлов стала в несколько раз выше(странно он должен наоборот ускорять интернет),когда снова его включил,снова скорость закачки понизилась. Кстати, когда включён fastun,в настройках Mozilla,в меню дополнительно-сеть,стоит ручная настройка прокси,в ней прописано HTTP прокси- fastun,порт 7000. Короче я понял что этот ускоритель fastun сам всё настраивает,когда он выключен,в меню мазилы-сеть,стоит автоматическая настройка прокси и тогда  скорость закачки выше. Опять же,что делать? Мож. как-то нужно настроить fastun, чтобы он не влиял на закчку,или его отключить его,или отключить fastun и ускорить мазилу about:config? Мне нужно чтобы скорость закачки была нормальная и быстро открывались станицы,проблема то,с закачкой файлов. Или мне поставить    ROSENFOX    PORTABLE и не париться,или выключить fastun и настроить мазилу- about:config? Спасибо.;)

....настоящий человек! Да я не на кого не обижаюсь,просто... Вот я бы например помог чел...

Stil100 да уж, точно не бот ;) ..... просто было распологающее к ответу настроение :angel: а мог бы и не отвечать :dumb::blush:

А вот насчёт этого-( Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность),это браузер его нужно отдельно ставить,или он идёт в Firefox,вы пользовались этим,или пользуетесь?

пробовал но не пользуюсь :)  Вы сами попробуйте и решите > описание процесса установки

Stil100 пишет

Опять же,что делать? Мож. как-то нужно настроить fastun, чтобы он не влиял на закчку,или его отключить его,или отключить fastun и ускорить мазилу about:config? Мне нужно чтобы скорость закачки была нормальная и быстро открывались станицы,проблема то,с закачкой файлов. Или мне поставить    ROSENFOX    PORTABLE и не париться,или выключить fastun и настроить мазилу- about:config?

да, наверняка падение сорости закачки связана с  fastun но я с ним дела не имел , что и как сказать не могу (и вообще я чайник)  , будет наверное гораздо продуктивнее обратится непосредственно на официальный сайт сервиса,прямо на  > Форум поддержки  , поискать ответ в темах или в противном случае задать свой вопрос :)

.... увидел  там вот  такую темку обсуждения  >Низкая скорость

Human:

Ты просто качай файлы каким нибудь закатчиком (с перехватом) - а там есть опции - использовать прокси или нет - и файл пойдет "другим путем"! (по умолчанию они пытаются гнать через то что написано в свойствах соединения IE)
Тогда не будет проблем.
А гонять архивы и не сжимаемые файлы через проксик у которого ограничения стоят - нет смысла
На то есть ReGet или FlashGet и еще пару десятков таких прог.

.......

Ну обычно всегда в закатчике есть функция "интеграция в браузер" она позволяет перехватывать файлы с определенными расширениями (rar zip 7z cab exe ....) + естественно докачать файл если соединение порвется (на 90% скажем) + сейчас во всех многопоточная закачка что ускоряет процесс.

..... и действительно,отчего бы не использовать стороннюю качалку > Хороший менеджер закачек для Firefox
или например Free Download Manager :)

Спасибо! В принципе разобрался.  Сейчас попробую обратиться на форум fastun,мож. там что подскажут,нет, так удалю fastun,он мало чего делает(я так думаю) и снова настрою about:config,вообще about:config это безопасно,есле настраивать вот по этой статье (как я делал),кстати с этого форума. Есле нет,то подскажите тогда как более безопасно и оптимально настроить about:config,т.е самый популярный способ настройки. Почему тогда большинство советуют ускорить интернет через настрйки about:config? Да и ещё,на скорость закачки это не повлияет,есле настраивать по этой статье?

Stil100

вот тут в комментариях вообще написано >

Все эти "ускорения" Файрфокса действуют только на толстых каналах и быстрых компьютерах, иначе - наоборот хуже будет.

.... вообще , к настойкам нужно подходить индивидуално, в зависимомти от разных факторов и уж тем более не применять их все сразу....

Спасибо,а могли бы вы подсказать,какие можно настройки,а какие нет,т.е для моего интернета. У меня скорость соединения,общяя-256кб/c,входящяя скорость-30-40,50кб/c. Что нужно делать,а что нет,мож. кто умный подскажет,а то я чайник и немного не уверен. Подскажите пожалуйста! Спасибо.:)

Stil100
Какой тип подключения интернета от провайдера?

Stil100 пишет

Почему тогда большинство советуют ускорить интернет через настрйки about:config?

Потому что 95% населения — идиоты. Не трогай about:config, ради бога. У тебя и так скорость максимальная для твоего соединения, чего тебе ещё надо? Трафик, что ли, платный?

Траф. платный. Тип соединения DSL.

Stil100 пишет

общяя-256кб/c,входящяя скорость-30-40,50кб/c. Что нужно делать,а что нет,мож. кто умный подскажет,а то я чайник и немного не уверен. Подскажите пожалуйста! Спасибо.

изучать матчасть.
Скорость подключения указывают в килобитах или мегабитах в секунду.
Скорость скачивания показывается в килобайтах в секунду.
1 байт = 8 бит
соответственно 256 делим на 8 и получаем 32 килобайта в секунду (естественно это грубо и округлённо т.к. есть ещё куча нюансов но здесь не место чтоб их расписывать).
когда чтото делаешь лучше понимать что именно ты делаешь и к каким результатам это приведёт и почему,а для этого надо знать как оно работает. иначе вы своими руками следуя советам откроете дверь ворам или подожёте свой дом.

А как связано ускорение [firefox] и платность трафика? :)

Это вы наверное мне посоветуете ничего не делать,а просто сменить тариф с более высокой скоростью? В моём регионе такие ТП стоят много денежек. Кстати,есть ли плагин,или расширение для мазилы,мож. какой-нибудь ускоритель кот. устанавливается в мазилу? Мож. это мне поможет?
И ещё вот проблема. Не буду создавать новую тему. Короче захожу на почту(mail) на сайте видно сколько вход. почты,кто писал письма,короче текст видно,нажимаю на ссылку прочитать письмо,заместо текста письма вообще чистая страница,т.е ничего не отображается. Через IE всё норм. Опять же,что делать,подскажите? ПОМОГИТЕ чайнику,что нужно делать! Спасибо.

Stil100
Зачем тебе вообще ускорять [firefox]?

Stil100 пишет

Мож. это мне поможет?

Поможет в чём? Или с чем?

Stil100 пишет

Короче захожу на почту(mail)

На какую конкретно почту?

С постой Mail.ru была проблема. Уже подсказали мне на другом форуме,проблема была из-за установленного мною переложения NoScript,именно оно и блокировало входящю поту,текст писем,я его на mail отключил и всё заработало.Спасибо за ответы.

24-08-2010 13:49:15

Artem_S пишет

Stil100Зачем тебе вообще ускорять ?Stil100 написал:Мож. это мне поможет?Поможет в чём? Или с чем?

Я имел ввиду поможете в выборе,или подскажете ускоритель для мазилы,кот. устанавливается в браузер,типа дополнения(есле существует). Заходил на оф. сайт мазилы,но там всё по английски. Спасибо.

Stil100
Ёлы-палы. Еще раз вопрос: что ты хочешь получить от ускорения [firefox]?
Вариаты ответов: a) ускорение запуска браузера b) ускорение загрузки страниц с) уменьшение потребляемой оперативной памяти d) уменьшение расходуемого интернет-трафика e) все перечисленное
Что должен делать "ускоритель для мазилы"?

Stil100 как ни странно когда я захожу на АМО там  всё тоже по - английский (ну за редким исключением) поэтому пользуюсь переводчиком , в последнее время вот этим расширением > Quick Translator
.... а относительно ускорителя для браузера ничего порекомендовать из расширений не могу..... а что ускорять? чтобы браузер шустрее работал или чтобы скорость Интернета возросла.... в последнем случае всё элементарно зависит от ширины канала ....:angel:

Крошка Ру,спасибо за Quick Translator!   Я хочу ускорить загрузку страниц,т.к у меня медленный интернет и ещё мазила грузит систему на 100% при открытии некоторых сайтов,вот когда начинается открытие их,тогда беда,система на все 100 загружена и ещё приходиться долго ждать когда откроется страница. Есле в сек. то примерно на открытие страницы уходит сек. 15-20,иногда 3-5,а иногда и вовсе на некот. сайтах 30сек. Особенно долго открывается страница когда система загружена ЦП-100%.Вот я  не знаю,что мне лучше сделать,что так сказать поставить,  какое дополнение,расширение в мазилу. Подскажите пожалуйста! Теперь думаю понятно мою проблему.

Stil100 вот парочка расширений, которые позволяют в какой-то мере ускорить загрузку тяжёлых страниц, фильтруя от избыточного контента :)

Adblock Plus

Надоела реклама? Тормозит интернет? Слишком много баннеров? Установи Adblock Plus, чтобы вернуть себе контроль над интернетом и видеть лишь то, что хочется.

Flashblock

... но это конечно не гарантирует от всех зависаний и тормазов, причины могут быть разные, те кто разбираются в этом надеюсь смогут дать более эффективные советы :angel:


.... можно также воспользоваться программой HandyCache

Stil100
А система-то какая? А то может совсем безнадежное это дело.

Спасибо! Система у меня Windows XP.Adblock Plus,у меня уже стоит в мазиле. Flashblock,HandyCache это тоже ставиться в мазилу и ускоряет её,или просто блокирует рекламу? Кстати HandyCache,платная что ли? Такое происходит замедление открытия страниц когда я открываю какие-нибудь варьезные порталы. Самое главное при открытие страницы не только мазила начинает тормозить,ну и система,загрузка ЦП на все100% и компьютер начинает подвисать,уже замучался!
Мне нужно сделать так,чтобы мазила открывалась хотя бы немного побыстрее и ЦП шибко не грузила! Примерно мож. такое нужно дополнение.

Почитал посты, но так же поддерживаю актуальность вопроса автора темы.
файл с одного и того же источника ФФ тянет из инета со скоростью не выше 100Кбс, а Download Master - со скоростью свыше 1,5 Мб-с.

Почему и как заставить ФФ качать с такой же скоростью?
Спасибо!

DarkAngel
Потому что [firefox] качает в один поток, а сервер не желает отдавать файл на большой скорости.

как заставить ФФ качать с такой же скоростью?

Можете поставить расширение DownThemAll и качать им.

Радик245
Большое спасибо! Отличное расширение!:beer:
Просто, обычно редко качаю непосредственно ФФ, но иногда приходится и тормоза раздражали.

DarkAngel
Пожалуйста, но вообще-то я не вижу смысла ставить это, если всё равно установлен Download Master, у которого функции почти те же. Сам пользуюсь, но у меня нет Download Master'a.