Предлагаю обсудить противостояние двух больших корпораций, гонку в разработке новых сервисов (будь то почта или карты и т.д.), и даже перетягивание друг и друга сотрудников:)
До каких пор конкуренция будет нарастать и чем всё закончится:)

пока руководство компаний не перестреляет друг друга на "стрелках". :)

profiT пишет

Ну, что тут спорить-сравнивать?

Не скажите! Вот, например, Google Desktop Search. Он же индексирует даже документы других пользователей локального компа. Разве это гуд, когда по запросу у тебя вылазит ссылка на файл с паролями другого пользователя (утрирую)?

Может они в судебном порядке запретят работать друг другу, как в недавном споре вокруг одной сотрудницы, которая хотела перейти из MS в Goggle:)?

LattyF
Да, это очень интересная особенность, когда можно получить доступ к закрытым файлам.
Интересно, когда хотя бы один продукт перестанет быть бетой. Никогда?:)

Есть люди, любящие сервисы от M$, для защиты?:) Похоже у нас все поддерживают только одну сторону:lol:

Quicksilver tears пишет

Да, это очень интересная особенность

И эта «интересная особенность» у них в каждом продукте (кажется в почте только нет). В Google Desktop Search --- локальные файлы. В самом поисковике --- удаленные (Все, конечно, знают запрос «ext:doc "For internal use only"» :)). В Google Maps --- засняли австрийскую атомную станцию с лучшим качеством чем у самих австрийцев на плане :)

LattyF пишет
profiT пишет

Ну, что тут спорить-сравнивать?

...Вот, например, Google Desktop Search. Он же индексирует даже документы других пользователей локального компа...

А MSN Search Bar как в этих случаях поступает?

А я кстати, ни того и ни другого не использую. Или просто Alt-F7, или использую одну коммерческую программу (не скажу названия, а то забанят). Внутри PDF'ов ищет, в архивы залезает, Ворд понимает, морфологически слова разбивает. Яндекс на дому.

LattyF
Зато в картах от MS нет Apple:)
И потом Google не использовала в google maps какие-то закрытые топографические карты, ко всему можно было при желании получить доступ и так:) Придраться не к чему:)

profiT пишет

Или просто Alt-F7

Ой! И я тоже :) Интересно, что пользователи F*r (censored) скажут?

Quicksilver tears пишет

Придраться не к чему:)

Ой! Я глюканул. Не в Google Maps, а в Google Earth засняли. Из космоса то ко всему доступ получить можно :)

Вот тут как раз есть к чему придраться. Если учесть, что в РФ все карты по которым можно узнать координаты любого объекта с точностью большей 600 метров считаются секретными :)

LattyF
Это же сторонняя разработка, недавно купленной Google компании:)

LattyF
Кстати, не только у нас, по этой причине в магазинах не найти ни одной точной карты местности:) На данный момент у нас Goggle вне закона:) Не хочешь поработать в российском представильстве компании, которое они планируют создать?:)

Quicksilver tears пишет

Это же сторонняя разработка, недавно купленной Google компании:)

А австрийцам то какое до этого дело? :) Google же вообще все нафоткал. Хорошо хоть в реальном времени смотреть нельзя, а можно было бы военные спутники-разведчики выкидывать на свалку :)

profiT
Хуже... это потенциальный шпион на дому:)

Все, всем сладно спать :) У нас уже 5-ый час ночи.

LattyF
Для того, чтобы получить хорошее представление не обязательно постоянно смотреть в реальном времени, можно просто составить отличную карту:)

Кстати, я одновременно использую и GDS, и WDS. У обоих свои достоинства и недостатки.

Вот, например, Google Desktop Search. Он же индексирует даже документы других пользователей локального компа

А что, разрешения NTFS разве кто-то отменял? Кто виноват, если пользователи не задумываются о конфиденциальности своих документов?

djet
А те, кто не использует NTFS?

Quicksilver tears
Losers :P

djet
Гм.:)

а кто вообще ввв не используют?

Grep! Grep! Grep! :lol:

а кто не пользуется сервисами от google?:lol:

Quicksilver tears
ага, <цензура по просьбе Quicksilver tears> :lol:
ну совсем "не пользуется"!

:lol:
RED, 5 баллов:)

Это мы сейчас все Google любим, когда он такой относительно маленький. Действительно, люди используют мозгу для своих наработок, всё в них удобно, просто, и полезно.

Не хотелось бы, чтобы Google окабанел, чтобы масса менеджеров-перестраховщиков превысила массу технарей-инноваторов. Но дело к тому идёт. Вот и блог их как того несчастного выкинули за несоблюдение корпоративной этики, читать стало невозможно, вода какая-то.

Думаю, что в ближайшие 5-10 лет, Google станет компанием не меньшей, чем Microsoft. Возможно, что и браузер у них появится свой, и ОС у них будет, и прочее. Компания уже давно вышла за рамки поисковой системы google.
Станет ли она второй Microsoft? Не думаю. Но всё может быть:|

Quicksilver tears пишет

Станет ли она второй Microsoft?

Нет, это Microsoft станет вторым Google. "И Москва автоматически переименуется в старые Васюки" (с).

Вы слышали слухи, что Google запускает свои деньги? Что думаете по этому поводу?

Да, читаю вот как раз про это:)
Это весьма привлекательная сфера, в которой компания за счёт своего имени, т.е. известности бренда Google, может занять хорошее положение. Возможно здесь пахнет большими деньгами:)

Вы слышали слухи, что Google запускает свои деньги? Что думаете по этому поводу?

Надеюсь, они изобразят что-то достойное использования. Пока что ни одна из платежных систем меня не устраивает.

Внутри гуглы ходит такое мнение что это вовсе не Linux & FF vs closed source, А гугл vs MS c помощью FF & Lin причём lin для них это редхет и ничего больше и думаю если бы небыло такого "мягкого" дистрибьютора они не считали бы линукс таким приемлемым решение. И если бы они небыли прямыми конкурентами шумихи вокруг этого абсолютно никакой небыло.

P.S. Ну, а ситуацию вокруг фф можно охарактеризовать 3 словами: Google спонсор Mozilla.org
P.P.S А отсутсвие мозиллы в гугль саммер оф кодэ можно истолковать ненаписанием deerpark'a в срок или разговорами mofo насчёт  созданием Mozilla Co.

использую одну коммерческую программу (не скажу названия, а то забанят). Внутри PDF'ов ищет, в архивы залезает, Ворд понимает, морфологически слова разбивает.

Таких програм много.
Но шедевры встречаются редко.
А Google Desktop Search по сравнению с ними очень примитивен пока.

Таких програм много.
Но шедевры встречаются редко.

Таких программ я знаю только одну :) И часть ее название *** Commander. :)

Выделить код

Код:

Volkov ...

:D:D

А насчет google с MS - посмотрим, чего гадать то
А рос представительство - это идея

Что скажет многоуважаемый олл по поводу новой беты GDS? По скриншотам судя, штука полезная. Замечательная идея из Google Deskbar теперь здесь. Всё вместе выглядит эдаким сайдбаром со всем на свете (включая "наиважнейщие" вещи вроде погоды и биржевых котировок). К нему уже пошли виджеты наподобие Longhorn'овских. Самый популярный пока виджет -- сюрреалистические стекающие часы. Есть и полезные плугины, например, есть индексирующий внутри архивов.

Поставим, потестим, посмотрим...

Кстати, Google, как и я, располагает сайдбар справа. Всё-таки здравый смысл побеждает.

Заметка на Вебпланете на эту тему:

Google Desktop 2 (GD2) — это не просто обновление утилиты для поиска информации на жестком диске. Это гораздо большее. С выпуском GD2 компания Google демонстративно вторгается на территорию своего главного конкурента — Microsoft, предлагая чрезвычайно удобную утилиту для модернизации операционной системы Windows XP/2000.

http://www.webplanet.ru/news/internet/2005/8/23/goondows.html

молодцы. есть что-то в google харизматичное. :)

Ну, что-то не понял я полезности этого всего...=(

У меня эта зараза не хочет ставится. В прошлый раз на NOD32 ругался  теперь непонятно, что ему надо. Ну и хрен с ним, и так проживу. :P

молодцы. есть что-то в google харизматичное.

Насчёт харизматичности не знаю - загадочное слово :) Но вот дизайн ихний мне никогда не нравился - серость какая-то. Проекты Яндекса и Яху гораздо лучше оформлены.

Гадёныш
ух, а мне как раз нравится оформление gmail. сделано очень удобно, без лишних наворотов. а вот mail.ru и rambler.ru - примеры того как не надо делать почтовые сервисы. какие-то навороты наделали, а пользоваться все равно неудобно.

Все ждём IM от Google? Вроде бы завтра, нет?:)

Но вот дизайн ихний мне никогда не нравился - серость какая-то.

Просто когда Брин и Пейдж создавали сервис, они почти не умели вообще что-либо делать в HTML, поэтому сделали рисуночек, поле и search =) (это не шутка).

Это -- правильный подход. Ибо достоинство поиска -- не в красивой кнопке "Вперёд", а в умении допереть чего клиенту надо, и в умении это самое ему правильно подать.

У Яndex'а нормальное оформление. :P
Страница поисковика не должна быть тяжёлой и с рекламой. Тут Google хорош тем, что по умолчанию на google.com рекламы нет.

Lustermaf пишет

Страница поисковика не должна быть тяжёлой и с рекламой.

http://ya.ru. Вообще ничего кроме кнопки и поля ввода нет :)

Апофеоз дизайна. Лебедев медитировал над новой версией ya.ru целый год, в чём и расписывался.

RED

ух, а мне как раз нравится оформление gmail. сделано очень удобно, без лишних наворотов. а вот mail.ru и rambler.ru - примеры того как не надо делать почтовые сервисы. какие-то навороты наделали, а пользоваться все равно неудобно.

Ну функциональных наворотов в Gmail предостаточно, но отличный сервис, кто бы спорил :)
Я говорил о другом. О графическом дизайне порталов. У всех проектов Гугла дизай слишком аскетичный и утилитарный.
У Яндекса лучше намного: остроумные и красивые иконки, на разных проектах разное цветовое решение, но выдержан один стиль. В общем пользоваться приятнее.
P.S. А mail.ru - та ещё помойка, там в почтовом ящике одной рекламы на мегабайт, наверное...

http://ya.ru. Вообще ничего кроме кнопки и поля ввода нет

А на странице поиска для оптимистов, вообще ничего. :)

Да нет, не совсем "вообще ничего". Там можно нащупать поле поиска. Нащупываете, вводите, жмёте Enter. Ctrl-F3 (он же Ctrl-U) ещё никто не отменял.

Смотрите какой цирк M$ в очередной раз устроила :)

http://www.google.com/talk/

Вышел. Основан на Jabber.

igorsub пишет

http://ya.ru. Вообще ничего кроме кнопки и поля ввода нет

А на странице поиска для оптимистов, вообще ничего. :)

А я нашел! Там поле ввода! :lol::lol::lol:

Смотрите какой цирк M$ в очередной раз устроила smile

По-моему журналисты напутали в очередной раз. Plus -- это third-party модуль, в котором всегда была speyware, которую в принципе можно не устанавливать.

Кто-нибудь уже пользовался google talk? удобно? я только скачал:)

Кто-нибудь уже пользовался google talk? удобно? я только скачал:)

Вовсю уже :) У меня 11 человек в листе со всего мира. Со всеми уже без перерыва второй день трещу голосом.

gass512
Счастливый! Жаль только, что на 2000/XP работает!

gass512 пишет

Со всеми уже без перерыва второй день трещу голосом.

Счастливый... Анлим наверное (мечтательно) :)

Счастливый... Анлим наверное (мечтательно) smile

Анлим, да, но я смотрел в Google Monitor -- за час около 10 метров набирается при активном разговоре, не очень-то и много. Как я смотрел, когда говоришь, -- 3 кбайта в секунду примерно.

Так Google Talk, вроде, напрямую коннектиться? Причем здесь Google Monitor?

Так Google Talk, вроде, напрямую коннектиться? Причем здесь Google Monitor?

При том, что по этому монитору я смотрю,  при разговоре сколько байт было передано, сколько получено, какой трафик/секунда идет с моей стороны и какой я принимаю. Ага? А также айпи того, с кем соединяюсь и куча другой полезной информации.

лучший поиск - не оптимистов с пессимистами а дзен

dzen.yandex.ru

Новейшая разработка Яндекса
Технология будущего

dzen.yandex.ru

Супер! На третьем часу я научился искать то, что мне требуется!

gass512 пишет

при разговоре сколько байт было передано, сколько получено, какой трафик/секунда идет с моей стороны и какой я принимаю. Ага? А также айпи того, с кем соединяюсь и куча другой полезной информации.

Так он вроде только для мониторинга рейтинга сайта на гугле, или уже нет?

Так он вроде только для мониторинга рейтинга сайта на гугле, или уже нет?

Нет, я щас умру...
Товарищ, Вы вообще Google Talk ставили ? Вот поставьте, а потом говорите. Монитор в настройках Google Talk.

gass512

Нет, я щас умру...

НЕ  НАДО !!!
Неправильно заданый или понятый вопрос -
не причина для суицида, IMHO.
Вот !!!
:)

кстати новый Google Desktop 2 не такой уж и бесполезный:) по крайней мере мне нравится что он поддерживает Thunderbird ( а не "какой то там" бат или оперу :D),
насчет прочих "прелестей" сомнительное удовольствие (rss, вывод email, заметки) работает двольно исправно и шустро, индексатор тоже неплох:)
с этой программой уважение к гуглю увеличилось:) (кстати Picasa тоже неплохая вещица)

Digital Mirror пишет

кстати новый Google Desktop 2 не такой уж и бесполезный

Согласен, не такой уж и бесполезный. Местами ничего, хотя конечно всё это мы уже видели.

Digital Mirror пишет

по крайней мере мне нравится что он поддерживает Thunderbird ( а не "какой то там" бат или оперу :D)

Э-э-эх, найдите мне хоть один локальный поисковик, который умеет искать в оперном ящике. Несмотря на то, что оперный ящик имеет стандартный формат mbx. Впрочем, у Оперы и без того мощнейщий полнотекстовый поиск.

Digital Mirror пишет

насчет прочих "прелестей" сомнительное удовольствие (rss, вывод email, заметки)

Мне тоже понравилось. Ленты очень даже ничего, только шрифт больно мелок.

работает двольно исправно и шустро, индексатор тоже неплох

А вот на моей машине были страшные глюки. Когда полным ходом шла индексация, а я включал фильм или программу для просмотра телика -- Google Desktop даже и не думал делиться ресурсами. Из-за этого и снёс на третий день.

profiT пишет

Google Desktop даже и не думал делиться ресурсами. Из-за этого и снёс на третий день.

Можешь ставить назад :) Там теперь можно индексацию на паузу поставить.

Кстати, а как в WebClips скрывать не нужные новости RSS? Если их удалять, они после обновления снова закачиваются :(

profiT

даже и не думал делиться ресурсами

Я

Google Desktop

не ставил, но если у тебя Windows, эта проблема должна быть решаема.
P.S.
Попробовать изменить приоритет ?

ioppp пишет

Попробовать изменить приоритет?

Он и так на Idle :) Или вы меньше приоритет знаете? ;)

LattyF пишет

Там теперь можно индексацию на паузу поставить.

Это которое "покури минут пятнадцать, я поработаю"? Почему "теперь"? Ещё с прошлой версии было. Работал я с обеими-обоими бетами, а о последней версии написал подробный отчёт в myopera.net. Ну, конечно, в соответсвующем тематике форума ключе.

Первая кстати, вполне охотно делилась ресурсами, насколько я помню. Ставил на рабочую машину, которая примерна в два раза уступает сегодняшней домашней по всем линейкам. И -- работы GDS не замечал, притом что на работе компьютер используется активнее.

Отправляйте отчет в google. Пусть думают :)

LattyF

Он и так на Idle smile Или вы меньше приоритет знаете?

Я же написал

Я Google Desktop не ставил

поэтому про её приоритет не знаю.
Потому и спросил.

LattyF

Кстати, а как в WebClips скрывать не нужные новости RSS? Если их удалять, они после обновления снова закачиваются

разве что отключить их автоматическое добавление при просмотре сайтов:)

Digital Mirror пишет

разве что отключить их автоматическое добавление при просмотре сайтов

Причем тут автоматическое добавление? Оно у меня и так отключено. Весь лист заспамит. После запуска Web Clips перекачивает все новости заново, оно их не кеширует. Это пока просто фича реализации? 60 килов, конечно, мало. Но это только для 4 каналов. Я просто боюсь запихивать все. Он мне тогда начнет по 2 метра при каждом старте качать.

И вновь продолжается бой...

http://www.nytimes.com/2005/09/20/techn … -msft.html

Microsoft Corp. is reorganizing its corporate structure and giving one of its newest executives broader powers in an effort to better compete against its rivals, including Google Inc. and Yahoo Inc.
...

http://www.nytimes.com/cnet/CNET_2100-1 … 74926.html

Microsoft on Tuesday announced a sweeping reorganization of the company into three new divisions, a shift that will lead to the retirement of longtime Windows development chief Jim Allchin.
...
The plan calls for a reorganization of Microsoft into three large divisions led by individual presidents, each reporting to Steve Ballmer, Microsoft's chief executive.
...
The huge reorganization is designed to streamline the company's decision-making process and improve product development, Ballmer said in a statement.

In the past several months, some insiders and former employees have said that Microsoft has become too bureaucratic and process-driven to compete with nimbler competitors such as Google.

www.securitylab.ru пишет

22 сентября, 2005

Двум крупным хищникам IT-рынка становится тесно, столкновения интересов происходят все чаще. Но впервые между гигантами Microsoft и Google ожидается прямая конфронтация. Речь пойдет о  борьбе за крупную добычу в виде AOL.

AOL принадлежит еще одному американскому гиганту – корпорации Time Warner. На данный момент AOL Instant Mesenger обслуживает 53 миллиона уникальных пользователей. Впервые Google выразила интерес к этому лакомому куску еще в 2002 году, но возможности Google тогда не позволили выкупить AOL у владельца. Но уже тогда Google смогла отогнать от добычи более мелкого конкурента Overture и заключить договор, по которому начала предоставлять поисковые возможности для абонентов AOL. В 2003 году договор был расширен и Google начала получать значительную долю от рекламы для этих абонентов, на данный момент из-за сотрудничества с AOL Google получает 12% от всей своей прибыли. За эти годы Google выросла более чем в тридцать раз и сравнялась по силе с самим владельцем AOL – компанией Time Warner. В перспективе намечалась смена хозяина AOL – появились мнения экспертов, что Google собирается купить себе AOL, либо при таких темпах роста со временем просто проглотить AOL вместе с Time Warner. 

Но ситуация, когда опасный конкурент питается от такого лакомого куска и растет просто на глазах, не устроила другого матерого хищника, и корпорация Microsoft решила вмешаться. Как сообщает The New York Times, компания Microsoft начала переговоры с Time Warner (владельцем AOL) по поводу возможности слияния AOL c MSN. Переговоры оказались эффективными, и стороны начали искать устраивающие обе стороны условия. Более того, по словам The Wall Street Journal, корпорации Microsoft удалось убедить AOL рассмотреть возможность скорейшего переключения своей поисковой системы с Google на MSN.

Для Google это будет означать снижение стоимости акций на 10%, потерю ежегодно многих сотен миллионов долларов прибыли (382 миллиона долларов принес Google договор с AOL в 2004 году, 500-800 миллионов долларов ожидается в 2005 году и свыше миллиарда долларов в 2006 году, если договор останется в силе), что ставит под сомнение успех новых дорогостоящих амбициозных проектов компании.

Аналитики едины в своем мнении, что Google будет до последнего бороться за AOL с корпорацией Microsoft, сама попытается выкупить AOL и получать 100% доходов от рекламы, а также выиграть на значительном увеличении аудитории. Для повышения шансов на победу в схватке гигантов Google хочет привлечь на свою сторону своего извечного конкурента – корпорацию Yahoo, договорившись разделить с ней добычу.

Корпорация Microsoft, в свою очередь, также заинтересована в AOL по самым разным причинам. Во- первых, это позволит увеличить число абонентов IM – c 29 миллионов пользователей MSN Messenger до 82 миллионов человек (MSN+AOL). Во-вторых, регулярно пара-тройка миллиардов долларов в год с рекламы тоже не будут лишними. В-третьих, появилась возможность устроить «показательную порку» конкуренту, лишив Google 12% от всей прибыли, уменьшив капитализацию конкурирующей компании на 7-8 миллиардов долларов, значительно подорвав финансирование новых разработок. В четвертых, Microsoft хочет «отдать должок» компании Google за июльскую обиду.

Итак, желающие насладиться битвой титанов и выяснить для себя кто круче – Microsoft или Google? Занимайте места в зрительском зале, объявляем расклад сил перед схваткой:

В синем углу ринга - корпорация Microsoft (финансовая мощь 279,28 гигабаксов)

В красном углу ринга – корпорация Google (финансовая мощь 83,83 гигабаксов), рядом c ней то ли союзник, то ли соперник Yahoo (финансовая мощь 46,73 гигабаксов).

Между ними компания Time Warner (финансовая мощь 88,66 гигабакса), поведение в грядущей битве неопределенное - может выступить за любую из сторон или остаться в роли судьи, имеет на руках ценный приз AOL, из-за которого заварушка и начинается.

Время схватки – конец 2005 и 2006 год.

Особые условия: корпорация Google быстро увеличивает размер, при затягивании борьбы это может сказаться, однако при победе конкурентов может значительно сдуться или даже лопнуть.

Итак, свисток, поехали!

Бедный AOL. Порвут на тряпки :)

Кстати, видел информацию, что Google станет провайдером:) Google WiFi.

LattyF
Становится жарковато:) Пойду занимать место в первом ряду:)

MS по другому и не может бороться с конкурентами. Т.к. в прямой конкурентной борьбе они пролетают. Держатся исключительно благодаря монополии, которую получили паразитируя IBM. Они разваливат или извращают все к чему прикасаются.

я за google :)

Я узнал страшую  правду и через 7 дней я умуру!=)
Все сотрудники гугла челены ордена массонов!

Я знаю, что случится, Google и M$ передерутся, и на рынок выйдет ...

...


logo76x44.gif

Смерть гигантам

Мне более интересно какой продукт окажется лучше: Google Earth или MSN Virtual Earth...
У последней есть неплохи задатки... (максимальное приближение больше чем у гугла)

Modex

У последней есть неплохи задатки... (максимальное приближение больше чем у гугла)

А значит больше вероятности нарваться на судебный процесс =) Не только ведь в России фотки со спутника являются секретной информацией... Хотя спорить не буду, может быть и только в России...

Ну у Microsoft что-нибудь отсудить -- дело чести любой уважающей себя IT-компании :)

Наверное поэтому M$ реализовала в ней пока только Америку... :|

Ну у Microsoft что-нибудь отсудить -- дело чести любой уважающей себя IT-компании smile

Все правильно... :D Это чтобы им жизнь сказкой не казалась...

Athathoth пишет

Modex

У последней есть неплохи задатки... (максимальное приближение больше чем у гугла)

А значит больше вероятности нарваться на судебный процесс =) Не только ведь в России фотки со спутника являются секретной информацией... Хотя спорить не буду, может быть и только в России...

А у наса круче=)А гугл натянул карту на шарик=)

А у наса круче=)А гугл натянул карту на шарик=)

Между прочим и Google и MSN берут снимки из галереи НАСА (читай - из одного места)...

FUBAr

А у наса круче

Если я не ошибаюсь, у НАСА прога умеет 3D ландшафт строить... Как-то смотрел - прикольная фича =)

Если я не ошибаюсь, у НАСА прога умеет 3D ландшафт строить... Как-то смотрел - прикольная фича smile

"Построил себе Землю" в 3D и летаешь как супермен! Прикольно наверное!

Google Earth или MSN Virtual Earth...

нифига, Яндекс.Карты :)

Грядёт реорганизация MS.

компания будет разделена на три основных подразделения, у каждого из которых будет свой президент.

Самым крупным подразделением реорганизованной Microsoft станет Platform Products & Services Division. Сюда войдут клиентские и серверные модификации Windows, инструментарии разработки и нынешнее интернет-подразделение MSN. Руководителями Platform Products & Services Division станут Кевин Джонсон и Джим Олчин

В состав второго подразделения, Microsoft Business Division, планируется включить группы Information Worker и Business Solutions. Возглавлять отдел будет Джефф Рэйкес.

Третье подразделение получило название Microsoft Entertainment & Devices Division, а его президентом станет Робби Бах. Данный отдел займется реализацией развлекательных проектов и разработкой мультимедийных устройств.

А как же
Дядюшка Стив Баллмер ?

Lockywolf

А как же
Дядюшка Стив Баллмер ?

А зачем ему быть руководителем подразделения, если он будет руководить руководителями подразделений? =)

Ещё один сервис от google и ещё одна бета:)
Google Reader Beta

Идея хорошая: RSS-ридер и news-агрегатор на вэбе. Вначале показалось что в Опере не пахало, потом включил мозги и всё заработало (правда, всё-таки заметил пару глюков рендеринга). Классно.

Не понял, это только у меня темы сообщений не показываются? И в Опере, и в Dr. Orca.

LattyF
Прям для вас фича. Вы же Google Desktop 2 только ради RSS держали.

Только я не понял, что у Майкрософта есть аналогичного, тема-то "Google vs Microsoft".

это я чтобы темы не плодить сюда и запостил. А то скоро придётся создавать специальный раздел на форуме, посвещённый google:)

Вообще-то бы по уму так и надо. Главный ньюс-мейкер софтостроения и интернета, однозначно. А так четыре ветки и все о нём, родимом.

profiT пишет

LattyF
Прям для вас фича. Вы же Google Desktop 2 только ради RSS держали.

Вообще-то он у меня инфу по винту ищет :) А RSS — это потому ч то я даже не знаю как назвать то, что сейчас в фоксе. Потому и приходиться юзать еще один продукт.

Пойду посмотрю, что там понаписали ;)

--------------------

Кхм... Он же on-line! Нафига мне такая приблуда? Пусть лучше уж Web Clips работает. В топку его.

Кхм... Он же on-line! Нафига мне такая приблуда? Пусть лучше уж Web Clips работает.

Не понял? Вы что, трафик жалеете? Так тогда Web Clips должен первым идти в печку. Он же сообщения всегда по новой качает.

profiT пишет

Не понял? Вы что, трафик жалеете? Так тогда Web Clips должен первым идти в печку. Он же сообщения всегда по новой качает.

Да качает, но 23 килобайта после загрузки винды, я могу потерпеть, а 50 килов после каждой перезагрузки страницы — это уже лишнее.

Google всетаки выпустит ОСь

http://www.linuxcenter.ru/news/2006/02/01/6058.phtml

WWW.GOOBUNTU.com

Lockywolf пишет

Google всетаки выпустит ОСь

Эх, если бы это была действительно своя новая ось... А так - просто ещё один дистрибутив линукса, а они уже в печенках сидят и народ сыт ими по горло и разницы между ними нет никакой. И эта гуглебанта ничем не будет отличаться от других линуксов, поэтому это будет мертворожденный проект.

Malakai
Не будет никакой оси... Вроде бы этот вопрос уже выяснили.

Вроде будет для внутреннего использования? :/

ну, все начинается с малого

ну, все начинается с малого

И я так думаю :) Хотя Debian imho не лучший выбор. Ну это уже для другой темы флейм :)

ну, все начинается с малого

Все происходит согласно плану завоевания мира Google ;)

И кстати еще одна причина по которой Google завоюет мир - её программисты очень хорошо питаются (всё бесплатно разумеется)

И кстати еще одна причина по которой Google завоюет мир - её программисты очень хорошо питаются (всё бесплатно разумеется)

Вот уж нет — перемрут все вскоре от такого питания (-%Е

Кто-нибудь уже успел воспользоваться этим?:)

Quicksilver tears
никак. пишет "не все сразу, подождите, скажем, когда будет можно".

Ещё о любви этих двух

Что такое будет календарь(?) от google?
Здесь есть скрины от этой вещи. Неофициальные конечно же.

И кто пользуется live.com от MS?

С сегодняшнего для доступен Google Calendar.

Немного не в тему, но я в последнее время всё чаще стал пользоваться поисковиком Yahoo, благо он тоже в ФФ есть. В гугле со временем стало всё сложней находить нужную информацию, наверное потому, что количество результатов постоянно возрастает и, как следствие, много совершенно левой и не нужной информации, в т.ч. и мертвых ссылок. А в Yahoo нужный ответ находился почти сразу.

А кто-нибудь пользовался уже Writely?

Malakai
В таком случае, может быть, имеет смысл пользоваться clusty? Он использует поисковую машину Yahoo! (по крайней мере так было раньше), а в результатах поиска разбираться проще.
stoneflash

А кто-нибудь пользовался уже Writely?

Я нет.

P.S. Может пора заводить тему Web 2.0?:)

Quicksilver tears
А хотя бы когда на Google запускать будут? Интересно уже, жуть...:)

Quicksilver tears

В таком случае, может быть, имеет смысл пользоваться clusty?

Да меня в принципе и так устраивает. Я просто меняю в ФФ гугль на Yahoo когда мне это нужно.

Тихо и без лишней помпы вышел русский Google Talk :rock: Все подробности и справочную информацию (также на русском языке) смотрим и читаем на оф. сайте :angel:

Скоро гугль напишет свою ось, вот увидите :)
Задавит микрософт. Поскорей бы.

steepz
не надо, чтобы задавил, надо здоровую конкуренцию.
Firefox vs IE
Google OS vs MS Windows

представляете как будет интересно сравнить оси, пофлеймить :)

Недавно на башорге: хорошая вещь линукс, позволяет вести холивары между пользователями одной оси. :dumb:
А вообще:
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья лиса,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья мелкософта
Напишут наши имена!

В оригинале это звучало немного по другому:

Товарищь, верь, пройдет пора
Винды и ламерского софта,
И на обломках Майкрософта
Напишут наши имена!

INFOMAN
Вероятно, я с автором оригинала просто мыслил в одном направлении. Потому что написанного вами текста я ни разу не видел. :)

Microsoft скоро придёт конец. Сапёр от Google
google_minesweeper_453px.png

Мда... Вот так и кончается эра мелкомягких.....

Ещё бы Косынку... (-:Е

Даешь оффлайн версию! =)

Microsoft скоро придёт конец.

Ох и не скоро он придет, если вообще придет...

Придет, придет. Всему приходит конец. :)

А вот ещё: http://www.computerra.ru/272818/?r1=rss&r2=remote

Excel от Google
spreadsheets_1.jpg

Чувствую я, что смерть MS близка :)

LattyF
А ведь к концу июня должна быть запущена платёжная система от Google:)

Quicksilver tears, если у нее будет рублевые счета… (как всегда через полгода). И её будут поддерживать наши банки…

Мне страшно. Похоже Гугл скоро станет нашим всем. Кстати, заметьте, Гугл «как бы ненавязчиво», то IM клиент сделает, то почту, то электронную таблицу… Я так чувствую, скоро будет Visual Studio On-Line от Google? :)

LattyF
Бери шире. Скоро будет "возьми ещё немного google для своего google":)

Интересно, если бы они затеяли свою линию одежды, она пользовалась бы популярностью?:)

Интересно, если бы они затеяли свою линию одежды, она пользовалась бы популярностью?

Не плохо было бы, если бы она тоже была бесплатной. Ну и где-нибудь в кармане... ненавязчивая контекстная реклама))

А что? я согласен носить одежду от гугли. Только бы мой размерчик был)))

Она будет сине-белая.  Для её использования достаточно будет надеть бейсболку — все остально появится само :)

LattyF пишет

Мне страшно. Похоже Гугл скоро станет нашим всем. Кстати, заметьте, Гугл «как бы ненавязчиво», то IM клиент сделает, то почту, то электронную таблицу… Я так чувствую, скоро будет Visual Studio On-Line от Google? :)

Мне тоже страшно. Хотя по мне так лучше услуги от гугла везде, чем от микрософта.

Ну им осталось только ось сделать, софта и игр под нее и тада мелкомягким придёт конецц. Особенно если ось будет бесплатной.

Quicksilver tears пишет

Microsoft скоро придёт конец. Сапёр от Google
http://forum.mozilla.ru/uploaded/google … _453px.png

хм, набрал этот адрес, нет такого домена..

Лапоть пишет

Ну им осталось только ось сделать, софта и игр под нее и тада мелкомягким придёт конецц. Особенно если ось будет бесплатной.

ага, и заключить контракты с компаниями Dell, HP, с другими компаниями какими нибудь, чтоб их ось была предустановленна..

steepz
Там приглашение нужно, наверное 4-:Е

steepz, ну это само собой. ваще надо им попытаться сделать так, чтоб проги под винду свободно ставились и на их ось. Ну или позаключать договоры с ведущими софто-гамо изготавливающими компаниями чтоб параллельно делали офф релизы под них.

Да не будут они ось свою делать. Они давно и настойчиво про это говорят. А еще просят присылать им координаты тех, кто говорит обратное :) Они будут проводить воспитательную работу, что бы больше не распространяли всякие слухи :)

Шевченко тоже отрицал, что в Челси переходит...

Ну ты же не хочешь сказать, что они сейчас возьмут и какой-нибудь линух сделают? Это все просто провалится. Они все свои программы делают под винду, хоть и сидят сами на линухе :)

Это значит что Google скоро поглотит Microsoft

LattyF
Ну может наработки ведутся... Оглашать не стоит.

Это значит что Google скоро поглотит Microsoft

:lol::lol::lol::lol:
НЕ смешите мои копытца!

hiJOybOng
А что Google все любят, MS нет. Вот уже и сапёр от гугла есть, теперь только косынку осталось сделать и всё полное господстов. В кремль заходил  (Казанский), смотрю в одном из окон административных зданий режутся в косынку за госсчёт и что ещё от Win и MS надо. Так что будет в скором времени Google GNU/Windows ;)

hiJOybOng, капитализация Гугла «всего» в 4 раза меньше капитализации MS. Так что… кто знает…

LattyF
Между прочим, в Google недавно сказали, что вслед за Picasa, которая работает через wine, будут портироваться и другим приложения. Так что ещё возможна ось на основе линукса:)

Quicksilver tears, ты правильно сказал — портированы через wine :)

Есть такой журнал Linux Format. В одном из его номеров, кто-то высокопоставленный в гугле (не помню кто) расказывал о перспективах и все такое. Когда его спросили про ось, он ответил, что ничего они не делают, раньше собирались, но потом пересмотрели решение. И попросил, как я уже говорил, сообщать лично ему о людях, которые говорят обратное :)

Ссылки нет — у меня твердая копия.

LattyF
Говорить могут всё что хотят:), но думаю рано или поздно они созреют для своей ОС. Не сейчас. Сейчас у них для этого ресурсов недостаточно. Да и Линукс на десктопе продвигать сейчас тяжело. Но через 2-3 года это вполне можно будет делать.

Quicksilver tears
Угу, созреют. И будет у нас ещё одна мегакорпорация. И поделят они с МС мир поровну, и грянут битвы, и блудница на звере... вай, куда-то меня не туда понесло.
Вообщем, имхо, будет это всё коммерческое, и не лучше чем у МС(т.к. МС в связи с обострением конкуренции будет делать свои продукты лучше).

Syzygy, уже есть прецендент — Mac OS X. Коммерческое. Глюки есть. Но никто не сможет сказать, что они хуже MS. Судя по программам от Google — они никогда до MS не скатятся. По удобству очень сильно напоминают Apple. Все продумано и функционально.

LattyF
Я говорю о корпорации, а не о одной-единственной ОС.

Syzygy, ну Apple тоже корпорация, но я не скажу, что они действуют где-то «по майкрасофтовски».

LattyF
Имелось ввиду количество и распространённость сервисов МС и Гугл. Эплл разве может этим похвастаться?
З.Ы. А у тебя сейчас сколько времени?

Syzygy, количеством не может. Но у нее их тоже много. Например iTunes.

З.Ы.: А причем тут это? 1:17.

LattyF
В продолжение темы сервисов от Google и Linux — Google Earth теперь работает и под Linux:) И без всяких wine.

Quicksilver tears, Уря! Прям совсем без wine или встроенный опять? Где можно почитать? :)

LattyF
Почитай:)

LattyF

Прям совсем без wine или встроенный опять?

Похоже что без wine... Но у меня на FreeBSD, с бинарной поддержкой линуха, работает мягко говоря не очень =)
http://forum.mozilla.ru/uploaded/g-earth.jpg

Но прогресс налицо. Глядишь в скором времени Гугл весь свой софт переведет на Линукс. Кстати в Московском офисе Гугла (в других городах не нашел) требуются программеры, знакомые с программированием под Unix...
http://www.google.ru/support/jobs/bin/a … swer=37493