Поставил расширение Tab Utilities и на каждой вкладке, когда она в фокусе, стали высвечиваться сразу две кнопки закрытия вкладки - слева и справа. Полазил по настройкам, но не нашел ничего похожего. Подскажите, пожалуйста, как оставить только одну. На данный момент я в Tab Mix Plus отключил эти кнопки на всех вкладках.:angry:

Вопрос:
Как запретить открывать страницы в новой вкладке, после введенного в адресной строке url?
Спасибо.

Единственное, что раздражает, это если открыто несколько вкладок(когда они они уже сужаются), и закрываешь одну из них остальные растягиваются по ширине панелей не сразу, а после того, как уберешь курсор с панели вкладок. Настроек не нашел.

Может кто то знает как решить проблему: в Tab Utilities когда закрываешь с помощью ctrl+w закрепленную вкладку, то она затемняется и при переключении вкладок по ctrl+tab или ctrl+shift+tab на нее фокус не наводится (для меня удобно), так вот после закрытия этой вкладки и послледующим переключением на нее с помощью клика мышки, она загружается, но ее нельзя закрыть по ctrl+w, при чем она не закрывается даже если ее открепить! Но закрывается кликом колеса на ней! Я подозреваю что просто напросто фокус переходит на какую то обасть окно, где не действуют гоячие клавиши.
Надеюсь понятно все объяснил, спасибо!

Kamui, только что попробовал закрыть с помощью ctrl+w - все нормально закрылось (адон этот установлен).

sdik80 да, сначала закрывается нормально, потом когда она становится "фантомом" нажми на нее, она снова прогрузится и уже после этого не хочет закрываться:( только если колесом по ней дать!:)

Настроил создание новой вкладки по дабл-клику на панели вкладок, однако если в браузере ставлю "Вкладки сверху", то вместо создания новой вкладки меняется размер окна.
Подскажите, можно как-то обойти это действие?

TumanI пишет

Подскажите, можно как-то обойти это действие?

Это какой-то аддон шалит. УМВР
Поройтесть в настройках аддонов, я эту функцию встречал где-то, вот только не помню в каком аддоне. По-моему в ТМР

18-07-2011 23:06:50
Да! Это есть в табмикс плюс
s_1311016341_28ac505221.png

18-07-2011 23:11:07
Проверил Tab Utilities на двух разных профилях - в обоих случаях работает нормально, по даблклику создаёт новую вкладку

TumanI пишет

Настроил создание новой вкладки по дабл-клику на панели вкладок, однако если в браузере ставлю "Вкладки сверху", то вместо создания новой вкладки меняется размер окна.Подскажите, можно как-то обойти это действие?

На предыдущих версиях у меня так тоже было. Сейчас проверил на семёрке, открываются вкладки, размер окна не меняется. Так что рецепт прост, ставь семёрку.smile.gif

=Agasfer=, Tab Utilities ставли как замену ТМР, так что это не вариант.
mserv, проверил: на [firefox]7 действительно нормально работает.

Скорее всего это специфическое поведение именно [firefox]5, в ТМР реализована возможность его обхода, а в Tab Utilities к сожалению нет.

TumanI пишет

а в Tab Utilities к сожалению нет.

Tiger.711 пишет

В Tab Utilities Lite добавили маленький фикс: значение extensions.tabutils.dragBindingAlive в false превращает заголовок окна с вкладками в панель вкладок. т.е. дабл клик по заголовку открывает новую вкладку, а не восстанавливает окно. Правда, таскать за заголовок при этом становится невозможным.

Может, это в какой FAQ засунуть надо?

Ещё во времена шестой ночнушки предлагал...

Куда пропала настройка  меняющая цвет выгруженных вкладок?  Ранее цвет изменил, а теперь отменить/изменить не могу.

Настройку нарыл extensions.tabutils.styles.unloaded, непонятно зачем из окна убрали? dntknw.gif

Никогда такого не видел, у меня замок всегда на вкладке.

mserv
А у меня он частично выезжает за пределы апптаба. Частично - это процентов на 80. Скрин выложить не могу, так как уже прибил эту мерзость. Но прошу поверить на слово.
Да и вообще, в ТМР это сделано не в пример изящнее!

18-08-2011 17:19:40
Откатил сделанные изменения и выкладываю скрин
h_1313673900_9099016_100c6a851a.png

18-08-2011 17:26:43
Я этот замок вообще прибил нафиг в userChrome.css

Выделить код

Код:

window[OS="Linux"] .tabbrowser-tabs:not([highlightProtected]) > .tabbrowser-tab[protected] .tab-close-button {

  list-style-image: url("jar:resource://app/chrome/classic.jar!/skin/classic/browser/Secure.png");   display: none !important;

    -moz-image-region: auto;

}

window[OS="Linux"][v4="true"] .tabbrowser-tabs:not([highlightProtected]) > .tabbrowser-tab[protected] .tab-close-button {

  list-style-image: url("jar:resource://app/omni.jar!/chrome/browser/skin/classic/browser/Secure.png");   display: none !important;

}

window[OS="Linux"][v6="true"] .tabbrowser-tabs:not([highlightProtected]) > .tabbrowser-tab[protected] .tab-close-button {

  list-style-image: url("resource://app/chrome/browser/skin/classic/browser/Secure.png");   display: none !important;

}

Он ни на апптабах, ни на обычных и нафиг не нужен! В ТМР на защищённых вкладках кнопка закрытия просто не отображается. В TU зачем-то прилепили эту мерзость. Сделал, чтоб было как в ТМР.

=Agasfer= пишет

А у меня он частично выезжает за пределы апптаба. Частично - это процентов на 80

Наверное, конфликтует с чем-то. Посмотрел настройки, замок можно убрать сейчас сделаю скрин.

P.S. Возможно, что перекашивает из-за того, что использую стиль, прячущий кнопки закрытия табов - видимыми они становятся только при наведении курсора на таб.

Если поставить галку по красной стрелке убирается замок,
по зелёной изменит фон вкладки, по жёлтой изменит контур вкладки.a0098c600621.jpg

18-08-2011 17:43:28
Кнопки закрытия я тоже скрыл, но они у меня не появляются вообще. Закрытие вкладок настроил в Tab Utilities щелчком мыши по вкладкам.

mserv
Хм... а я специально этот крыжик отключал, чтоб не выделять защищённые вкладки. Весьма неявное поведение. Более того - алогичное! Чтоб не отображался значёк его надо "включить" (Enabled) вместо "выключить"  Попробуй догадайся!
Надо бы вытрясти из автора адрес дилера!  :lol:
СПС! :beer:

Кстати, кнопки закрытия (отображать, только на активной или вовсе нет) тоже настраиваются в TU

Tiger.711 пишет

Кстати, кнопки закрытия (отображать, только на активной или вовсе нет) тоже настраиваются в TU

Тоже так думал, а сейчас не могу найти, вроде всё обыскал, ткни.:dumb:

mserv пишет

ткни.

Я незнакомым людям не тыкаю
h_1313677330_6834255_2b7e7abeae.png

Tiger.711 пишет

mserv пишет:

    ткни.

Я незнакомым людям не тыкаю

Спасибо, извините.

mserv
Это не о том. Это шутка на тему игры слов. Ткни и тыкни (:

В последней dev-версии TU появилась группировка вкладок.
Похожа на ту, что реализована в TST, но не глючит с анимацией, и имеет только один уровень. Чего, ИМХО, для такой функции вполне достаточно.
Включается параметром extensions.tabutils.autoGroup

Выглядит так:
h_1314019785_7183806_16dad474c2.png

h_1314019820_4743772_71a16d7d14.png

h_1314019872_8905741_0fa3cb705b.png

h_1314019842_3513436_714b46e426.png


Кто-нибудь понял, как вручную добавить вкладку в уже имеющуюся группу?

Tiger.711 пишет

Кто-нибудь понял, как вручную добавить вкладку в уже имеющуюся группу?

Видимо никак:( всё-таки autogroup.

А как отменить созданную группу? Открываешь вкладку, ранее добавленную в группу, она опять создает группу. Закрытие вкладок, перезагрузка [firefox], не помогает.

mserv пишет

А как отменить созданную группу?

Ну просто растаскать вкладки по панели. Можно добавить пустую вкладку и оттащить все вкладки за неё.

mserv пишет

она опять создает группу.

Надо просто отключить автогруппировку, наверное. Вообще фича только появилась, так что правильно, ловим баги, пишем автору.

Tiger.711 пишет

Ну просто растаскать вкладки по панели. Можно добавить пустую вкладку и оттащить все вкладки за неё.

Это вообще ничего не даёт, они всё равно сворачиваются в группу, если нажать на кнопку группы.

mserv пишет

Это вообще ничего не даёт

Странно, визуально группа распадается... Баг, видимо. Надо писать автору.

P.S.:
Я понял, как добавлять в уже имеющуюся - просто уронить вкладку между вкладками групп. А вот как создать группу пока не понял.

Tiger.711 пишет

Я понял, как добавлять в уже имеющуюся - просто уронить вкладку между вкладками групп.

Уронить тоже ничего не даст.:) Они не свернутся в группу.

22-08-2011 20:14:04
А вот открытие вкладки между вкладками группы, добавляет её в группу.

Значит, пока только автогруппировка (:
Но это уже гораздо лучше. Учитывая, что TST(а многие его только для этой функции и использовали) сломан.

mserv пишет

А вот открытие вкладки между вкладками группы, добавляет её в группу.

Вроде как, они остаются внутри дерева?

Tiger.711 пишет

Вроде как, они остаются внутри дерева?

Да.

22-08-2011 20:35:03
В контекстное меню вкладки ещё можно добавить Merge Group и Merge Window, но они получились неактивными.

mserv пишет

В контекстное меню вкладки ещё можно добавить Merge Group и Merge Window, но они получились неактивными.

А это вроде для панорамы и окон соответственно:)

Kamui пишет

А это вроде для панорамы и окон соответственно:)

А, понятно, а то я ей не пользуюсь, ну и тормознул :dumb:

Tiger.711 пишет

А вот как создать группу пока не понял.

Можно сначала открыть пустую вкладку, а после неё открывать вкладки новой группы.

Использую такие настройки (версия 1.1):
8ade9ec0d9e7t.jpg
Ситуацию №1:
открываю одновременно все закладки из папки на панели закладок (например, по нажатию СКМ по папке). Все открываются в том порядке в котором они расположены в папке. Наверняка это заслуга галки "Сохранять порядок открытия вкладок", потому что если ее снять, то порядок нарушается. ОК, мне все нравится!
Ситуацию №2:
открываю любую страницу и выбираю на ней различные ссылки. Первая нажатая ссылка как раз откроется вслед за текущей вкладкой, а вот последующие уже вслед за предыдущими - вторая за первой, третья за второй и т.д! А как же настройка "Открывать новые вкладки вслед за текущей > Всегда" ? Если убрать галку "Сохранять порядок открытия вкладок", то будет все ок.
Как сделать, чтобы ситуация №1 не испортилась, а ситуация №2 открывала ссылки сразу за активной?

mserv пишет

В контекстное меню вкладки ещё можно добавить Merge Group и Merge Window

Первое - слить текущую группу{!панорамы} с группой{!панорамы} из подменю, второе - слить с окном.
В меню вкладки (оказывается) появилось Detach from group. Собственно, именно это и выполняет (8
Из меню строчка для вкладок вне группы не пропадает и никак не отключается. Очевидно, временно.

Tiger.711 пишет

Первое...

Ну, теперь давайте все будем объяснять, уже сказал, что понял…:D

А вот это уже прикольно. Если открыть папку закладок целиком, то создаётся новая группа.

Tiger.711 пишет

Из меню строчка для вкладок вне группы не пропадает и никак не отключается. Очевидно, временно.

На крайняк стилем скрыть=)

Оно должно скрываться, если вкладка не сгруппирована.

Если закрывать свёрнутую группу, то закрывается только первая вкладка в этой группе. ИМХО, поведение должно быть настраеваемым.

Tiger.711
Думаю потом всё допилится, помнится как с фантомными вкладками непонятки были, как меня они раздражали, из-за них не мог перейти на TU, потом допилили и отлично стало :)

Как изменить расстояние, которое возникает между вкладками при создание группы?

В 1.2pre5 теперь работает группировка перетягиванием вкладки в уже имеющуюся группу и разгруппировка вытягиванием из группы.
Появился пункт свернуть/развернуть группу. Пункты меню не скрываются, создать новую группу я так и не понял, как.

25-08-2011 14:44:36
Понял, наконец. Надо выбрать несколько вкладок (ctrl-щелчком) и выбрать в контекстном меню "Make group"

Tiger.711
пока TST не пофиксен, я тут присматриваюсь к TU, но мне надо чтоб всё было как в TST, т.к. удобней чем есть в TST - и придумать нельзя.
Пока что в TU мне не нравится, что нельзя дран-н-дроп одной вкладки на другую, чтобы их сгруппировать.
И отображение свёрнутой группы: в TU показывается единый таб, а не стопочка, как в TST.

iDev.Pi
Это пре-версия. Tab Stack ещё не допилен.
Но это будет именно Tab Stack, а не развитый и сложный движок с многоуровневой группировкой. Ithinc вообще не собирается делать многоуровневые деревья, поскольку для этого уже есть TST.

mserv пишет

Как изменить расстояние, которое возникает между вкладками при создание группы?

Здесь, в самом низу страницы Ithinc привёл стиль, который, думаю, если немного подправить, подойдёт.

Tiger.711
мне как бы от TST только и нужен Tab Stack (я использую горизонтальный таб-бар и уровней табов мне надо всего 2: родительский и дочерний).

25-08-2011 16:00:29
если можно - пиши тут о новых фичах TU касающихся функционала Tab Stack по мере их появления, а то я на TST и постоянно переключать на TU чтобы проверить там чего-то - напряжно.

iDev.Pi
Так я и так пишу, как новую фишку замечаю (:

Tiger.711 пишет

Здесь, в самом низу страницы Ithinc привёл стиль, который, думаю, если немного подправить, подойдёт.

Спасибо, но там промежуток виден всегда, даже когда группы свёрнуты. А что бы это поправить, моих знаний, увы, не хватает. :(

Странно, у меня для свёрнутых групп наоборот нет промежутка.

Tiger.711 пишет

Странно, у меня для свёрнутых групп наоборот нет промежутка.

У меня тоже нет, а со стилем они появляются.

mserv
А какой у Вас стиль получился?

iDev.Pi
Я так понимаю, нужно, чтобы промежутка не было для свёрнутых групп. Ваш стиль регулирует промежуток для именно для свёрнутых групп.
Хотя можно сделать так:

Выделить код

Код:

tab[group-collapsed="true"] {
    margin-right: 1px !important;
    margin-left: 1px !important;
    }

Тогда получится, будто бы промежутка и нет. Точнее, он станет таким же, как между остальными вкладками.

Tiger.711
у меня тоже нет промежутка у свёрнутых групп, я наоборот писал стиль, чтобы его добавить.

iDev.Pi
Этот стиль нужно скомбинировать с тем, который есть у mserv

Tiger.711
нет, ничего комбинировать не надо, надо в самом дополнении стиль правильно написать. У разраба нет баг треккера? Я бы стиль мог написать, я думаю.

Там не совсем баг-трекер...

Отписал ему на форуме.

Tiger.711 пишет

Я так понимаю, нужно, чтобы промежутка не было для свёрнутых групп.

А промежуток между развёрнутыми группами как изменить?

mserv
Меняйте значения 3px под себя:

Выделить код

Код:

.tabbrowser-tabs > .tabbrowser-tab:not([pinned]) + .tabbrowser-tab[group-counter]:not([group-counter="1"]),
.tabbrowser-tabs > .tabbrowser-tab[group]:not([group-counter]) + .tabbrowser-tab:-moz-any(:not([group]), [group-counter]) {
    margin-right: 3px !important;
    margin-left: 3px !important;
    }

.tabbrowser-tabs > .tabbrowser-tab[group]:not([group-counter]) {
-moz-margin-start: 0px !important;
}

.tabbrowser-tabs .tab-twisty {
display: none !important;
}

tab[group-collapsed="true"] {
    margin-right: 3px !important;
    margin-left: 3px !important;
    }

Tiger.711
Спасибо.

У меня одного свёрнутые группы иногда глючат так:
h_1314346425_6556576_c2b09b2494.png

И ещё, кто-нибудь видел настройку для копирования URL вкладки?

Tiger.711 пишет

У меня одного свёрнутые группы иногда глючат так:

Ну не то чтобы так, но бывает. Если перетаскиваю вкладку на свёрнутую группу, то она часто закрывается.  Вчера несколько раз после перетаскиваний [firefox] впадал в ступор: на вкладку, которую перетаскивал, невозможно было перейти и закрыть, остальные нельзя  закрыть, с ошибками или не работали жесты. Помогала только перезагрузка [firefox]

Вкладку на вкладку дроп не работает вроде как пока.

Tiger.711 пишет

И ещё, кто-нибудь видел настройку для копирования URL вкладки?

extensions.tabutils.menu.context_copyTabURL или хоткей extensions.tabutils.shortcut.key_copyPageLocation

Я хотел не вкладка на вкладку, а просто менял местами, но они не всегда раздвигаются, и приходилось отпускать на группу.

Kamui
Спасибо. Разобрался.
mserv
Они пока вообще не должны раздвигаться. ithic говорит, что добавит раскрытие стека при задержке над ним вкладки в ближайшее время...

Меня сейчас интересует, повторяется ли глюк с длинными именами стеков?

Версия 1.2pre6 August 26, 2011 75.8 KB
Changes from version 1.2pre5:
    Added: Ability to collapse Tabs toolbar
    Improved: Collapsed stacks behave like tabs
    Improved: Show the last visited tab for a collapsed stack
    Improved: Dragging over a collapsed stack expands the stack after a delay
    Improved: Some other improvements for tab stacking
    Fixed: "Force all new tabs to open in background" option breaks Panorama group switching [Fx8+]

Tiger.711 пишет

У меня одного свёрнутые группы иногда глючат так:

Починилось, стоило лишь разобрать стэк и собрать заново.

Как к жестам прикрутить: свернуть/развернуть, закрыть группу?

mserv пишет

Как к жестам прикрутить

Это уже у автора надо спрашивать...

Я тут наткнулся на:

картинка с опцией
iltT7y.jpg

Включение этой фичи должно делать то же, что делает и дополнение Tab History Redux.
Проверьте, пожалуйста, кто-нибудь, наличие вот этих 2ух багов при включении этой фичи:
1. Открыть какую-нибудь страницу. Мидл-кликнуть в ней какую-нибудь ссылку, чтобы открылась новая вкладка. Закрыть эту вкладку. Нажать CTRL+SHIFT+T чтобы отменить закрытие. И теперь проверить история посещений у вкладки поломана: список не верный + если нажать "назад", а потом "вперёд", то попадаешь не на эту же страницу, а на страницу родительской вкладки.
2. Мидл-клик по любой закладке из закладок или панели закладок. Открывшаяся вкладка НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ историю посещений, а она её наследует от предыдущей просмотренной вкладки.

Нда, вещи в списке кажется не путаются, но вот если нажать назад, то вперёд потом уже не нажимается.

iDev.Pi
Нет, оба бага не воспроизводятся.

Tiger.711
ээ, вроде же воспроизводится 1-ый. Пробовал на чистом профиле: после нажатия кнопки "назад" - кнопка "вперёд" выглядит нажимабельной, но клики по ней ничего не делают.

Возможно, не воспроизводится в UX

Tiger.711 пишет

Возможно, не воспроизводится в UX

У меня не UX, но тоже не воспроизводится.

Tiger.711
а профиль пробовал чистый или на своём? попробуй, пожалуйста, чистый.
ну или дело в UX.

mserv
у нас с тобой разные ОС, что тоже может быть причиной.
+ ты тоже наверное пробовал не чистый профиль?

п.с.: автор дополнения тоже говорит, что у него баг не воспроизводится :(

Попробовал чистый профиль. Не воспроизводится.

Tiger.711
оказалось, я забыл обновиться со вчерашней сборки. На сегодняшней и у меня заработало.

[url=https://addons.mozilla.org/firefox/downloads/file/130392/tab_utilities-1.2pre7-fx.xpi?src=version-history пишет

Версия 1.2pre7[/url]]Changes from version 1.2pre6:
Added: Tooltips for twisty and collapsed stacks
Added: Operations on twisty to apply to the whole stack
Added: Pref to expand the collapsed stack automatically or not [extensions.tabutils.autoExpandGroup]
Improved: Bypass the collapsed tabs when cycling through tabs in sequence
Improved: Collapsed stacks moving and multiple tabs handling

Added: A toolbar item for Panorama groups
Fixed: Incompatibility with Panorama group arranging [Fx9]
Fixed: App tab favicon notification incompatibility with Facebook
Fixed: App tabs are misplaced sometimes when exiting from multi-row mode

И теперь стэки можно перетаскивать между окнами (в свёрнутом виде) целиком.

Приветствую. Подскажите, пожалуйста, каким образом настроить открытие новых страниц из панели закладок средней клавишей мыши в фоне? Спасибо.
tabp.png

Dave
а оно что перебивает эти префсы?

Выделить код

Код:

// Open new tabs in background
user_pref("browser.tabs.loadDivertedInBackground", true);
// Open bookmarks in background
user_pref("browser.tabs.loadBookmarksInBackground", true);

iDev.Pi
о! спасибо за помощь) оба этих значения стояли на TRUE, поставил оба FALSE и табы стали открываться в фоне :) странно) главное, что работает как надо)

Версия 1.2pre9 September 1, 2011
    Changes from version 1.2pre8:
    Added: Tab stack coloring [extensions.tabutils.colorStack]
    Added: mouseHoverPopup/mouseHoverPopupDelay options to control tab stack popup
    Modified: autoExpandStack option renamed to expandStackOnSelect
    Improved: Drag multiple tabs/stacks to an existing window
    Improved: Vertical tab bar appearance and customizing
    Removed: Toolbaritem for Panorama groups

Версия 1.2pre10 September 4, 2011
Changes from version 1.2pre9:
Added: Recolor Stack/Split Stack commands
Improved: Active tab appearance in color stacks
Improved: Prevent tab stack popup when mouse pressed
Improved: Ctrl+n shortcuts to ignore collapsed tabs
Improved: Vertical tab bar appearance on Mac

Added: Highlight bookmarks with session history
Fixed: Multi-row tab bar cannot return to single row when there is pinned or faviconized tabs

mserv пишет

Added: Highlight bookmarks with session history

Да, это радует. Глюк, о котором я раньше писал, был именно из-за него.

Скажите, пожалуйста, а умеет ли Tab Utilities вот это всё?

выстраивание вкладок в несколько рядов;
    цветовая индикация загрузки прямо на вкладке (очень удобно смотреть, загрузилась ли неактивная вкладка);
    выделение непрочитанных и активной вкладок разными шрифтами;
    восстановление последней закрытой вкладки из контекстного меню;
    открытие новой вкладки после текущей;
    закрытие группы вкладок слева или справа от текущей;
    защита вкладки от случайного закрытия;
    переименование вкладки;
    открытие закладок, поисковых запросов и т. д. в новых вкладках;
    принудительный однооконный режим.

MySh пишет

цветовая индикация загрузки прямо на вкладке (очень удобно смотреть, загрузилась ли неактивная вкладка);

Пока что нет

MySh пишет

выделение непрочитанных и активной вкладок разными шрифтами;

Да

MySh пишет

восстановление последней закрытой вкладки из контекстного меню;

Да

MySh пишет

открытие новой вкладки после текущей;
    закрытие группы вкладок слева или справа от текущей;
    защита вкладки от случайного закрытия;
    переименование вкладки;

Да

MySh пишет

открытие закладок, поисковых запросов и т. д. в новых вкладках;
    принудительный однооконный режим.

Да

MySh пишет

выстраивание вкладок в несколько рядов;

Многорядная панель вкладок в горизонтальном режиме? Да
Про вертикальное расположение не скажу, ибо не пользуюсь

06-09-2011 23:58:07
А ещё умеет выгружать вкладки из памяти по таймеру или комбинацией клавиш, чего не умеет ТМП
+ группировка вкладок, + разные группы разного цвета

06-09-2011 23:58:49
P.S. Это я про версию 1.2pre10

=Agasfer= пишет
MySh пишет

выстраивание вкладок в несколько рядов;

Многорядная панель вкладок в горизонтальном режиме? Да
Про вертикальное расположение не скажу, ибо не пользуюсь

Вертикально - нет, панель вкладок просто получает прокрутку.

MySh пишет

цветовая индикация загрузки прямо на вкладке (очень удобно смотреть, загрузилась ли неактивная вкладка);

Прогресс-бар? Пока нет, но есть progress-bar on tab

=Agasfer=
Tiger.711
Спасибо.

А с Colourful tabs это расширение никто не использует? Как оно себя с ним ведёт?

MySh
Возможно, вызывает конфликт. Поставьте и проверьте, это не долго (8

=Agasfer= пишет

А ещё умеет выгружать вкладки из памяти по таймеру или комбинацией клавиш

Где вы там такое нашли?

pohunohi пишет

Где вы там такое нашли?

Как я понял списка недавно закрытых окон нет?

Void Dragon
Журнал - недавно закрытые окна.

extensions.tabutils.restartAfter: Auto-restart tabs after a specified period of inactivity (minutes) [Unload tabs with "browser.sessionstore.max_concurrent_tabs = 0"]

Что-то автор перемудрил с этим. Надеюсь к финалу сделает более адекватно.

И еще есть пара вопросов.
Есть возможность убрать промежуток между группами?
Возможно ли сделать группировку вкладок по домену?

pohunohi пишет

Что-то автор перемудрил с этим. Надеюсь к финалу сделает более адекватно.

А что там неадекватного? Очень удобная функция и работает отменно!
Я себе настроил выгрузку на Ctrl+клик и доволен. А те вкладки, про которые забываю, сами выгружаются через 10 минут неактивности (интервал установил сам)
Автору большущий респект за удобную и полезную фишку!

=Agasfer= пишет

А ещё умеет выгружать вкладки из памяти по таймеру или комбинацией клавиш

А что это означает?
За ФФ давно заметил, что открываешь 30-40 вкладок, потом закрываешь часть и еще открываешь в течение дня. И через несколько часов такой работы отъедается под 800 мб памяти (на старом ноуте 1 Гб и он вешается...)
С версией 7 бета стало немного получше, но далеко до идеала.
Выгружать из памяти - это как раз и есть очищать?

Skorii пишет

А что это означает?

Вкладка становится неактивной и выгружается из оперативной памяти. При переходе на неё содержимое загружается из кеша. Или из сети, если кеш выставлен в ноль.

=Agasfer= пишет

Вкладка становится неактивной и выгружается из оперативной памяти. При переходе на неё содержимое загружается из кеша. Или из сети, если кеш выставлен в ноль.

То, что надо!

=Agasfer= пишет

Я себе настроил выгрузку на Ctrl+клик и доволен. А те вкладки, про которые забываю, сами выгружаются через 10 минут неактивности (интервал установил сам)

А как это все настроить? Потыкал и пока что ничего не понял :blush:

Skorii
1)

h_1315394210_7590816_73f5293dc5.png

2) about:config > extensions.tabutils.restartAfter > ПКМ > изменить > устанавливаем интервал в минутах

07-09-2011 15:23:17
P.S. Чтобы выгрузить вкладку из памяти, нужно сначала перейти на другую вкладку, а потом навести курсор на ту, которую нужно выгрузить, и кликнуть по ней настроенной комбинацией или ПКМ и выбрать в контекстном меню пункт Restart tab. Если проделывать это на той вкладке, на которой в данный момент находитесь, то она просто перезагрузится.

Чего-то автор лиху дал с этим restart: можно использовать stall, hibernate или unload, но restart-то тут причём?

=Agasfer= пишет

Очень удобная функция и работает отменно!
Я себе настроил выгрузку на Ctrl+клик и доволен. А те вкладки, про которые забываю, сами выгружаются через 10 минут неактивности (интервал установил сам)
Автору большущий респект за удобную и полезную фишку!

Есть только один недостаток ИМХО. Нельзя добавлять сайт в исключения. Например, если слушаешь радио, выгрузка вкладки доставляет массу неудобств.

=Agasfer= пишет

P.S. Чтобы выгрузить вкладку из памяти, нужно сначала перейти на другую вкладку, а потом навести курсор на ту, которую нужно выгрузить, и кликнуть по ней настроенной комбинацией или ПКМ и выбрать в контекстном меню пункт Restart tab. Если проделывать это на той вкладке, на которой в данный момент находитесь, то она просто перезагрузится

Спасибо, все сделал.
Пара вопросов.
По ПКМ в меню пункта не появилось...
Получилось что то по Ctrl click - что то получилось типа обновления фоновой вкладки.
И вопрос еще -   Restart tab - вроде бы "перезапустить вкладку".....
ДА, и как проверить, что заработало все?

pohunohi пишет

Есть возможность убрать промежуток между группами?

Стилем.

pohunohi пишет

Возможно ли сделать группировку вкладок по домену?

Насколько я знаю, нет.

iDev.Pi пишет

Чего-то автор лиху дал с этим restart: можно использовать stall, hibernate или unload, но restart-то тут причём?

Согласен.

mserv пишет

Есть только один недостаток ИМХО. Нельзя добавлять сайт в исключения. Например, если слушаешь радио, выгрузка вкладки доставляет массу неудобств.

Тоже согласен.
Кто отпишется автору на трекер? (:

Skorii пишет

как проверить, что заработало все?

Непрогруженная вкладка должна затемняться.

Skorii пишет

По ПКМ в меню пункта не появилось...

Настройках сначала нужно выбрать какие пункты будут отображаться в меню по ПКМ по вкладке

Skorii пишет

Получилось что то по Ctrl click - что то получилось типа обновления фоновой вкладки.

:angry: У меня выгружается.

Skorii пишет

И вопрос еще -   Restart tab - вроде бы "перезапустить вкладку".....

Все вопросы к автрору.

mserv пишет

Есть только один недостаток ИМХО. Нельзя добавлять сайт в исключения. Например, если слушаешь радио, выгрузка вкладки доставляет массу неудобств.

Отпишитесь тут - http://tabutils.uservoice.com/forums/43097-general/topics/43577-i-suggest-you-/filter/recent

mserv пишет

Например, если слушаешь радио, выгрузка вкладки доставляет массу неудобств.

а если радио в apptab? в лисе же теперь апптабы загружаются после рестарта браузера вне зависимости от соответствующих префов.

Tiger.711 пишет

Кто отпишется автору на трекер? (:

Я думаю, у вас это должно хорошо получиться.;)

07-09-2011 16:03:55

mserv пишет

а если радио в apptab?

Не пробовал. А вот может её надо заморозить?

=Agasfer= пишет

Настройках сначала нужно выбрать какие пункты будут отображаться в меню по ПКМ по вкладке

получилось!

Tiger.711 пишет

Непрогруженная вкладка должна затемняться.

=Agasfer= пишет

:angry: У меня выгружается.

У меня вроде бы тоже затемняется... С выгружением не уловил еще. Сейчас по памяти посмотрю...
Единственно можно ли как то настроить цвета, чтобы затемнение было более явным? А то не пойму все-таки затемняется или нет?

Не заморозка не помогает:dumb:

=Agasfer= пишет

А что там неадекватного? Очень удобная функция и работает отменно!

Я имел ввиду реализацию на данный момент. Параметр extensions.tabutils.restartAfter предназначен для перезагрузки неактивных вкладок или по ПКМ на табе.
А выгрузка неактивных вкладок работает только при установленном параметре browser.sessionstore.max_concurrent_tabs в ноль.
Более логичным я вижу создание отдельного параметра и пункта меню для выгрузки вкладок, и отвязать его от параметра browser.sessionstore.max_concurrent_tabs.
Skorii

Skorii пишет

И вопрос еще -   Restart tab - вроде бы "перезапустить вкладку".....

Так и должно быть. :) Выгружаться вкладки будут только при установленном - browser.sessionstore.max_concurrent_tabs в ноль.

pohunohi пишет

работает только при установленном параметре browser.sessionstore.max_concurrent_tabs в ноль.

у меня нет такого параметра

pohunohi пишет

А выгрузка неактивных вкладок работает только при установленном параметре browser.sessionstore.max_concurrent_tabs в ноль.

Во! Вот так видно что затемняется.
А если не ноль, то страница обновляется.

Кстати затемняется то затемняется, а памяти не уменьшается, которые отгрызает ФФ :angry:

pohunohi пишет

Более логичным я вижу

Предложите автору. Ссылку я дыл выше. Он человек отзывчивый, реагирует быстро. Я вон предложил (с помощью гуглопереводчика, т.к. не силён в буржуйском) сделать сворачивание/разворачивание стеков более наглядным, с помощью значка на табе, через два дня появилочь. Не совсем так, как я хотел, но тоже удлбно. Может быть это и совпадение, может до меня кто-то ещё об этом просил, может автор сам планировал... Но факт имеет место быть. Если же молчать и ждать, то врядли получишь то, что хочется. Автор же не телепат, не может догадаться, какие именоно мелочи требуются сотням тысяч пользователей аддона. Для того и открыта на сайте лента с предложениями от пользователей.

=Agasfer= пишет

у меня нет такого параметра

Галочку в ночнушке снимите и попробуйте выгрузить вкладки. ;)
e80e84f3104512b8c054e8ef9a247c03.jpg

Skorii пишет

Единственно можно ли как то настроить цвета, чтобы затемнение было более явным? А то не пойму все-таки затемняется или нет?

Можно изменить значение extensions.tabutils.styles.unloaded. Я сделал белым цвет шрифта выгруженных вкладок, теперь они сразу видны.

Skorii пишет

а памяти не уменьшается

УМВР! Отслеживаю потребления памяти постоянно

s_1315398568_7642532_345bdae237.png

сразу видно сколько освободилось. Вот только что выгрузил вот эту http://forum.mozilla-russia.org/search.php?action=show_new страницу - через секунду потребление уменьшилось на 5 МБ.

07-09-2011 16:32:33
pohunohi
Да знаю про это :)
Я просто придираюсь к словам. :angel:
Ведь данного параметра в конфиге действительно нет. Во всяком случае в том виде, как это было раньше - browser.sessionstore.max_concurrent_tabs

=Agasfer= пишет

Предложите автору. Ссылку я дыл выше. Он человек отзывчивый, реагирует быстро.

Это решение очевидно. Скорее всего это временный бардак. Беты все-таки. :P

Я вон предложил (с помощью гуглопереводчика, т.к. не силён в буржуйском)

У меня такая же ситуация с английским. :sick:
Может в этой теме собирать пожелания, а потом кто-то более дружелюбный с энглишем ему там отпишет.

mserv пишет

Можно изменить значение extensions.tabutils.styles.unloaded. Я сделал белым цвет шрифта выгруженных вкладок, теперь они сразу видны.

А как белым сделать?
Параметр я создал "Строка"
Что туда вписать ?

Skorii пишет

Что туда вписать ?

Выделить код

Код:

{"bold":false,"italic":false,"underline":false,"strikethrough":true,"outline":false,"color":true,"colorCode":"#666666","bgColor":false,"bgColorCode":"#993300"}
Skorii пишет

А как белым сделать?

s_1315400123_6186124_1537da1617.png


Настройки поросмотрите внимательно, сместо тоо чтоб задавать вопросы! Будет намного быстрее!

pohunohi пишет

а потом кто-то более дружелюбный с энглишем ему там отпишет.

/me покосился в торону iDev.Pi

Skorii пишет

А как белым сделать?
Параметр я создал "Строка"
Что туда вписать ?

Я этот параметр не создавал, он у меня был, изменил только цвет (#FFFFFF).

Значение

Выделить код

Код:

{"bold":true,"italic":false,"underline":false,"strikethrough":false,"color":true,"colorCode":"#FFFFFF","bgColor":false,"bgColorCode":"undefined","outline":false,"outlineColorCode":"undefined"}

pohunohi пишет

потом кто-то более дружелюбный с энглишем ему там отпишет

Не вариант. Отписать-то может любой. А вот колмчество голосов, лтданных за предложение, фактор далеко не маловажный. Уж лучше самому создать, а потом тут попрсить поддержать идею.
У меня правда всего один голос остался, но благое начинание готов поддержать.

=Agasfer= пишет

Настройки поросмотрите внимательно, сместо тоо чтоб задавать вопросы! Будет намного быстрее!

Это изменит цвет просмотренных вкладок. Мы ведём речь о выгруженных вкладках, их из настроек убрали.

mserv пишет

Это изменит цвет просмотренных вкладок. Мы ведём речь о выгруженных вкладках, их из настроек убрали.

Всё правильно, но.... данная настройка влияет и на выгруженные вкладки, они ведь в 99,99% случаев являются просмотренными. :)

07-09-2011 17:06:19
P.S. Если же выгруженная вкладка не просмотрена, то это тоже сразу видно - цвет шрифта-то по дефолту красный. На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но, имхо, гораздо удобнее видеть, какая из выгруженных вкладок уже была прочитана/просмотрена, а какая - нет.

=Agasfer= пишет

Всё правильно, но.... данная настройка влияет и на выгруженные вкладки, они ведь в 99,99% случаев являются просмотренными. :)

Не факт, можно выгрузить и не просмотренные вкладки. А я предлагаю, как сделать, что бы выгруженные вкладки отличались от всех остальных (просмотренных, не просмотренных…) :)

mserv пишет

А я предлагаю, как сделать, что бы выгруженные вкладки отличались от всех остальных (просмотренных, не просмотренных…) :)

Ну это уж кому как удобно. Потому выше я и использовал ИМХО   МНЕ удобнее видеть, какая из выгруженых вкладок осталась непрочитанной. Считаю такой вариант более логичным. Вы же можете настраивать, как удобнее Вам. :)

07-09-2011 17:18:20
P.S. То, что вкладка выгружена, прекрасно видно и без изменения цвета текста. Во всяком случае, у меня. Срин на предыдущей странице. Нужно быть уж ОЧЕНЬ сильно на взводе, чтобы спутать выгруженную и невыгруженную вкладки. :)

mserv пишет

P.S. Если же выгруженная вкладка не просмотрена, то это тоже сразу видно - цвет шрифта-то по дефолту красный. На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но, имхо, гораздо удобнее видеть, какая из выгруженных вкладок уже была прочитана/просмотрена, а какая - нет.

Одно другому не мешает. Непрочитанные можно дополнительно выделить видом шрифта (подчеркивание, зачёркивание ...)

mserv пишет

Одно другому не мешает. Непрочитанные можно дополнительно выделить видом шрифта (подчеркивание, зачёркивание ...)

Вот-вот! Понаделают вариантов, а пользователю мучиться, голову ломать, какой удобнее! :lol:
Нет, чтоб жёстко задать вид и цвет!

=Agasfer= пишет

Ну это уж кому как удобно. Потому выше я и использовал ИМХО   МНЕ удобнее видеть, какая из выгруженых вкладок осталась непрочитанной. Считаю такой вариант более логичным. Вы же можете настраивать, как удобнее Вам. :)

Так я вам  ничего и не советовал. :)

=Agasfer= пишет

Нужно быть уж ОЧЕНЬ сильно на взводе, чтобы спутать выгруженную и невыгруженную вкладки. :)

Читайте вопрос :D

Skorii пишет

Единственно можно ли как то настроить цвета, чтобы затемнение было более явным? А то не пойму все-таки затемняется или нет?

У меня вообще не используется индикация TU, непрочитанные вкладки выделяются вот этим стилем, у непрочитанной вкладки загнутый уголок (:

Вроде разобрался и с настройками и с параметром :)

Удобно выгружать вкладки оказалось и память освобождается!
Открыто 40 вкладок из них 36 выгружено ))
Только оказывается неудобно, что они из интернета подгружаются.
Сколько сделать кэш примерно, чтобы хватило?
Я его отключил, так как много где рекомендуют отключать (не знаю почему)

Skorii пишет

Сколько сделать кэш примерно, чтобы хватило?

Я оставил автовыбор. Периодически очищаю. Для меня кеш не принципиален - 35мбит/сек анлим, полный дуплекс.
На данный момент 6,1 МБ кеша на диске. Не напрягает.

Skorii пишет

много где рекомендуют отключать

Действительно, странное предложение. У меня на 256кбит/сек кэш в автоматическом режиме работает очень даже хорошо.

=Agasfer= пишет

35мбит/сек анлим, полный дуплекс

Ага, у меня тоже.
Но немного напрягает когда загружается - бывает сайт или форум глючит..
Так, поставил автоматический кэш. Точнее наоборот убрал галку об отключении автоматического управления.

А как проверить из кэша берется, или из инета? Грузится страница около секунды. Кэш сейчас 10 Мб занимает.
Не принципиально, но уже интересно ))

П.С. Одно могу сказать, что TU намного прикольнее чем TMP ! Хорошо, что вчера колесико мыши перестало вкладку открывать.

Skorii пишет

Кэш сейчас 10 Мб занимает

Советую его сейчас удалить, ибо там только старьё. Пусть набирает по-новой, актуальные страницы.

pohunohi пишет

А выгрузка неактивных вкладок работает только при установленном параметре browser.sessionstore.max_concurrent_tabs в ноль.

этого префа больше не существует в ночнушках.

Skorii пишет

А как проверить из кэша берется, или из инета?

ХЗ... мне видно в коньках (монитор системы справа от окна браузера на скрине) - там отображаются данные о сетевой активности. Если фокс что-то грузит из сети, то это заметно на графике. Можно попробовать поискать программу для винды, которая мониторит сеть и выводит данные в виде графика в трей. Пользовался такой, когда сидел на хрюше. Если вспомню название, скину.

=Agasfer= пишет

Пользовался такой, когда сидел на хрюше. Если вспомню название, скину.

Скоро на МАК перейду.
Пока на семерке еще
Нашел гаджет Network Meter RU . Сейчас опробую

07-09-2011 18:12:40
опробовал.
Из интернета грузит при автоматическом кэше.
Да и хрен с ним. Может только часть грузит...Просто непривычно.

=Agasfer= пишет

А вот колмчество голосов, лтданных за предложение

Лично у меня самое главное предложение - не перестараться с предложениями. :)
Чтобы TU не превтатился со временем в монстроподобный и тяжелый TMP.

mserv пишет

Есть только один недостаток ИМХО. Нельзя добавлять сайт в исключения. Например, если слушаешь радио, выгрузка вкладки доставляет массу неудобств.

На его форуме наткнулся на вот такое решение.

1. Set "browser.sessionstore.max_concurrent_tabs" to 0 in about:config. (BarTab Lite or Load Tabs Progressively extension should also work.)
2. Unload tabs manually with Restart Tab or Restart All Tabs menuitem.
3. Unload tabs automatically after a specified period of inactivity with "extensions.tabutils.restartAfter" option (minutes).
4. Tag bookmarks with "norestart" to make an auto-unload black list.

http://tabutils.uservoice.com/forums/43 … ?ref=title
Добавить в теги закладки тег norestart. Решение конечно не ахти, но возможно позже придумает что-то более кошерное.

Кстати, насчет сайтов исключений.
У меня 40 вкладок и 2 из них так до сих пор не ушли в неактивный режим. Странно....
Страница на Яндекс маркете и еще одна.

Tiger.711 пишет

У меня вообще не используется индикация TU, непрочитанные вкладки выделяются вот этим стилем, у непрочитанной вкладки загнутый уголок (:

Это похоже самый правильный вариант, тк когда много вкладок  названий уже не видно. То же так сделал.
Только .tabbrowser-tab[informationaltab-unread="true"] у меня не работает, для него наверное надо Informational Tab?

А как в TU убрать кнопку "Список всех вкладок", что находится на панели вкладок справа? Галочка в настройках серая, неактивна, снять нельзя ее.

Зайчик Ben
А стандартным способом не пробовали? ПКМ по панели и перетащить? :)

=Agasfer= пишет

А стандартным способом не пробовали? ПКМ по панели и перетащить? :)

Спасибо, этот неочевидный для меня прием помог) Видно слишком я к тмп привык, что пытаюсь все сделать  как там... :music:

Skorii пишет

Хорошо, что вчера колесико мыши перестало вкладку открывать.

Сразу видно оптимиста (:

mserv пишет

Только .tabbrowser-tab[informationaltab-unread="true"] у меня не работает, для него наверное надо Informational Tab?

Absolutely correct. Поставьте просто unread="true" чтобы бралось дефолтное лисичкино состояние непрочитанности. Informational Tab статус непрочитанности снимате только когда страницу прокрутить, лиса же, когда на вкладку просто переключились.

Зайчик Ben пишет

А как в TU убрать кнопку "Список всех вкладок", что находится на панели вкладок справа?

Высший Разум подсказывает мне, что надо просто открыть настройку панели и утянуть кнопку на палитру.

07-09-2011 18:42:54
Ой, уже ответили >.<

07-09-2011 18:44:30
А вообще, если я правильно понял, то затемнённые пункты для [seamonkey] и более ранних версий [firefox]

Поймал непонятный глюк — выставил в настройках, чтобы при щелчке СКМ по панели вкладок открывалась новая вкладка. Но работает это странно — происходит щелчок, открывается новая пустая вкладка, а вместе с ней восстанавливается предыдущая закрытая и фокус переходит на нее.

В настройках есть пункт - использовать пустые вкладки. Там 3 варианта. Поиграйтесь с ними. (я у себя отключил, а то заместо NewTab King открывалась последняя закрытая вкладка)

=Agasfer= пишет

В настройках есть пункт - использовать пустые вкладки. Там 3 варианта. Поиграйтесь с ними. (я у себя отключил, а то заместо NewTab King открывалась последняя закрытая вкладка)

Нет, игра в том разделе визуально никак не повлияло на глючное поведение =(

Зайчик Ben пишет

А как в TU убрать кнопку "Список всех вкладок", что находится на панели вкладок справа? Галочка в настройках серая, неактивна, снять нельзя ее.

А если рядом с неактивной влепить галку в Tab counter, то получается очень полезная кнопка, показывающая количество открытых вкладок. ИМХО:)

mserv
А зачем вам знать кол-во открытых вкладок?

mserv пишет

А если рядом с неактивной влепить галку в Tab counter, то получается очень полезная кнопка, показывающая количество открытых вкладок. ИМХО:)

+1
Только ради этого её и держу.

07-09-2011 18:58:46

Зайчик Ben пишет

А зачем вам знать кол-во открытых вкладок?

А вот хочется! :lol:

А вот хочется! :lol:

не, ну у меня тоже стоит счетчик, и мне нравится на него смотреть ^_^ Но вот зачем он нужен и какая от него польза, я понять не могу)

Много таких людей, видимо, было... Которым нравится смотреть на счётчик (:
ithinc же добрый, он запросы всяких балбесов удовлетворяет XD

P.S.: сам засунул эту кнопку в аддон-бар, чтобы на счётчик смотреть с(8

Зайчик Ben пишет

Но вот зачем он нужен и какая от него польза, я понять не могу

А какая польза от отображения флага страны, в которой находится сервер (Flagfox) и прочих подобных рюшечек? Для абсолютного большинства пользующихся - никакой. Просто хочется и всё.
А тут ещё и кнопка! Этож настоящий прорыв в области дизайна GUI!!! :lol:

Зайчик Ben пишет

А зачем вам знать кол-во открытых вкладок?

Ну например посмотреть, сколько памяти сожрёт лиса при 50-100-200… вкладках. Не вручную же их считать:D

07-09-2011 19:36:35

=Agasfer= пишет

Только ради этого её и держу.

Я ещё пользуюсь иногда Close All Duplicate Tabs, вроде как только в этой кнопке есть.

Какие пункты меню будут в списке всех вкладок у TU можно настраивать.

mserv пишет

Я ещё пользуюсь иногда Close All Duplicate Tabs, вроде как только в этой кнопке есть.

Аналогично. Хотя пользуюсь этим редко - дубликатов почти нет.

Tiger.711 пишет

Какие пункты меню будут в списке всех вкладок у TU можно настраивать.

Для меню вкладок нет Close All Duplicate Tabs

Есть
h_1315410672_4340732_658b54fca4.png

Tiger.711 пишет

Есть

Это как раз для кнопки

mserv
Вы имеете ввиду "кнопка список всех вкладок"?

Tiger.711 пишет

Вы имеете ввиду "кнопка список всех вкладок"?

Ну да

mserv
Я тоже именно её имел ввиду. Сорри ^__^

Люди, туплю. Помогите отключить закрытие вкладки по двойному клику по вкладке.

Void Dragon
В настройках же ж....
Mouse > Double-click
(у меня не локализованый фокс)

=Agasfer=
Спасибо. Так и знал, что тупо проглядел.

Всем доброго времени суток.
Установил Tab Utilities, в замен Tab Mix, заработала СКМ :) (УРА) но вот беда Tab Utilities не полностью русифицирован, как бы его с Великим и могучим подружить?
Да и еще тока заметил значек закрытых вкладок поменял свой вид, заместо "корзины" "стрелочка", не удобно ИМХО, как бы назад вернуть?

Nikollay
Попробуйте поставить локаль для TU, но она, вроде как, только для релизной версии.
А иконку менять только стилем или ковырянием xpi-файла.

Tiger.711

ковырянием xpi-файла.

Вот беда найти не могу.
Других установленных расширений xpi-файлы нашел в
C:\Users\uzername\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\zx......default\extensions
А вот для Tab Utilities xpi-файла не нашел :)

Поставил 10 минут до момента очищения памяти вкладки.
А если на вкладку поставить автообновление раз в 9 минут, то память не будет выгружаться?

Skorii
Не пробовал. Если Вы попробовали - отпишитесь (:

Да чё там пробовать, и так понятно, что не выгружаются! (проверено!)

Tiger.711 пишет

Не пробовал. Если Вы попробовали - отпишитесь (:

Попробовал, не помогает обновление. Все равно уходит в выгрузку

08-09-2011 21:22:12

=Agasfer= пишет

Да чё там пробовать, и так понятно, что не выгружаются! (п

нифига.
Поставил 5 минут обновление.
через 10 минут ушло в выгрузку.

Может я что то не так сделал ?

У меня несколько страниц автообновляются с интервалом 5 минут, не выгружаются. Только, если выгрузить принудительно.

=Agasfer= пишет

У меня несколько страниц автообновляются с интервалом 5 минут, не выгружаются. Только, если выгрузить принудительно.

Хмммм....
Я поставил в меню пункт "Reload Every"
нажал правой кнопкой, выбрал 5 минут и поставил Enable
И больше не трогал.
Была красная - стала серая как и остальные выгруженные...
Хотя часики горят...

у мну часиков нет , а вот цвет текста у непрочтённых становится красным
при включенном автообновлении (5 минут) и установленном времни неактивности (10 минут) после обновления надпись меняет цвет, вкладка не выгружается.
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:9.0a1) Gecko/20110908 Firefox/9.0a1

Хотяя....
Еще потестил...
Цвет меняется через 10 минут. Но вкладка действительно не выгружается.
То есть выглядит как выгруженная, но при нажатии на нее все моментом грузится.

У меня дома два ноутбука. Современный и староватый 4-5 летней давности с 1 Гб оперативки.
И я убедился, что фишка с выгрузкой вкладок НЕ для старого ноутбука с 1Гб.
Это что то с чем то....
Сплошные тормоза. Все время что то делает ФФ. Невозможно работать.
Убрал нафиг выгрузку и отключил кеширование и стало все нормально.

Может достаточно было просто отключить кэширование?
Или, на худой конец, выгружайте вкладки вручную.

Tiger.711 пишет

Может достаточно было просто отключить кэширование?
Или, на худой конец, выгружайте вкладки вручную.

Ага, попробую вручную.
Просто там ужасно все медленно работает. И каждый раз при нажатии вкладки ждать пока она загрузится пытке подобно )))

Написано, что в версии 12pre появилась возможность создавать стэк уронив одну вкладку на другую.
Насколько я понял, это работает на тех лисах, где нет анимации.

P.S.: Интересно, а куда делась версия 11pre? (=

Tiger.711 пишет

что в версии 12pre появилась возможность создавать стэк уронив одну вкладку на другую.

только чегой-то оно у мну не работаит ((((

11-09-2011 19:02:16
При перетаскивании на стек включается в кго состав, при перетаскивании за пределы стека (через 1 вкладку минимум) - исключается из стека, объединение с другой отдельной вкладкой не пашет.

=Agasfer=

Tiger.711 пишет

Насколько я понял, это работает на тех лисах, где нет анимации.

Tiger.711
Хм... :angry:

Свежесозданные стэки теперь не разворачиваются, когда внутри них открываются вкладки.
Подтвердите или опровергните, кто нибудь?

Tiger.711
Подтверждаю, не разворачиваются, только ручками если.

Tiger.711 пишет

Подтвердите или опровергните, кто нибудь?

Опровергаю. На предыдущей версии у меня работало именно так - вкладка, выбранная и з выпадающего списка свёрнутого стека, открывалась на переднем плане, без разворачивания стека. Теперь стало разворачиваться. (((

11-09-2011 19:37:42
Зато при переходе на другой стек, предыдущий сворачивается автоматом.

=Agasfer=
Мне кажется имеется ввиду не то что вы описали, а например есть вкладка какая-то, открываем ссылку в новой вкладке, стек создается, но не разворачивается, т.е. если мы открыли ссылку в новой вкладке без переключения на нее, то можно и не заметить что вкладка открылась.

extensions.tabutils.expandStackOnSelect - вот параметр чтобы стек не раскрывался при выборе вкладки из него с помощью выпадающего меню, но при этом стек не будет сворачиваться если он больше не в фокусе:(

Ясно. Тогда подтверждаю.

Версия 1.2pre13
September 13, 2011
Changes from version 1.2pre12:
Added: Middle-click to close tab in tab stack popup
Improved: Drop one tab to another to stack tabs
Modified: Don't collapse the active stack by default

Modified: Don't collapse the active stack by default

Не радует. (((

Kamui пишет

=Agasfer=
Мне кажется имеется ввиду не то что вы описали, а например есть вкладка какая-то, открываем ссылку в новой вкладке, стек создается, но не разворачивается, т.е. если мы открыли ссылку в новой вкладке без переключения на нее, то можно и не заметить что вкладка открылась.

Имеется ввиду это.

=Agasfer= пишет

Не радует. (((

Почему же, extensions.tabutils.autoExpandActiveStack разворачивает активный стек, extensions.tabutils.autoCollapseInactiveStack сворачивает неактивный стек (правда он считается неактивным, только если развернут другой стек, а не когда выбрана вкладка не из стека). Кстати, теперь можно добиться поведение которое вы хотели, т.е. при выборе вкладки через меню свернутого стека, весь стек не разворачивается.

Kamui пишет

Почему же,

Ну хотя бы потому, что на панели 6 стеков по 5-15 вкладок в каждом. При разворачивании одного стека на таббаре получается каша. В предыдущей версии по дефолту, имхо, было удобнее - выбрал из списка вкладку, она стала активной и вышла на первый план, сам же стек остаётся свёрнутым и его, при необходимости, можно вручную развернуть. Гораздо удобнее, имхо.

14-09-2011 12:04:22
Теперь же для реализации этого нужно лезть в about:config. Неодобрямс.

14-09-2011 12:12:35
P.S. И каким макаром сейчас восстановить поведение стеков как в предыдущей версии? Я имею в виду, чтобы при открытии новой вкладки стек не разворачивался, а вкладка просто открывалась на переднем плане? Что-то я не нашёл в конфиге подходящего параметра.

Может, оба парамаетра в False?

Tiger.711
Не катит

Это только у меня перестала работать настройка для выгруженных вкладок extensions.tabutils.styles.unloaded?

Кто уже обновился до 1.2pre13, проверьте, пожалуйста, поведение стеков в следующей ситуации:
1) Все стеки свёрнуты.
2) Открываем новую вкладку из текущей - стек разворачивается
3) Переходим на другой стек - предыдущий не сворачивается; тот, на который перешли, не разворачивается.
extensions.tabutils.autoExpandActiveStack;false
extensions.tabutils.autoCollapseInactiveStack;true

=Agasfer=
Подтверждаю.

14-09-2011 13:47:51
Подтвердите кто-нибудь: вкладки не перетаскиваются над стеками?

Tiger.711 пишет

Подтвердите кто-нибудь: вкладки не перетаскиваются над стеками?

Не подтверждаю

14-09-2011 14:05:05

Tiger.711 пишет

Подтверждаю.

Надо бы сообщить о баге. У Вас как с буржуйским?  А то я только по-гугловски умею.

Я сейчас от компа отхожу. Буду часа через четыре. Так что давайте кто-нибудь ещё, чего меня-то ждать? :angel:

Я б с удовольствием, но, боюсь, мой гуглоанглийский будет весьма сложен для понимания. )))

14-09-2011 14:18:27
ПыСы. Добавочная информация по багу - даже после закрытия вкладки и сёрфингу по другим вкладкам данного стека, при переходе на новый старый не сворачивается, а новый не разворачивается. Пичалька.

14-09-2011 14:24:00
ПыПЫСЫ
Если extensions.tabutils.autoExpandActiveStack в true, баг не наблюдается.

=Agasfer= пишет

3) Переходим на другой стек - предыдущий не сворачивается; тот, на который перешли, не разворачивается.
extensions.tabutils.autoExpandActiveStack;false
extensions.tabutils.autoCollapseInactiveStack;true

При таком сочетание просто надо самому разворачивать стек, тогда предыдущий свернётся.

14-09-2011 14:42:25

Tiger.711 пишет

Подтвердите кто-нибудь: вкладки не перетаскиваются над стеками?

У меня тоже перетаскиваются.  Вкладка, которую перетаскиваешь над стеком, получается вне стековой.

mserv пишет

надо самому разворачивать стек, тогда предыдущий свернётся

extensions.tabutils.autoCollapseInactiveStack;true не работает! Вот в чём баг!
Точнее, работает только в определённых условиях, а должно всегда!

Саммари:

extensions.tabutils.autoCollapseInactiveStack;true не работает если переключиться на вкладку вне стека.

Если
extensions.tabutils.autoExpandActiveStack;false
extensions.tabutils.autoCollapseInactiveStack;true
1) Все стеки свёрнуты.
2) Открываем новую вкладку из текущей - стек разворачивается
3) Переходим на другой стек - предыдущий не сворачивается; тот, на который перешли, не разворачивается.

ОКи, всё верно.
Заявляйте баг и ссылочку на него сюда, плиз -  отдам последний имеющийся голос

ПыСы Есть у меня ещё одно предложение к разработчику, вот только не знаю, как правильно оформить - по-русски-то объяснить смогу, а вот по-буржуйски..... Боюсь, что лаконично и понятно не получится.
В общем, идея касается ыветов стека. Сейчас цвет устанавливается автоматически при создании стека. Можно переключить через контекстное меню. Но это такой геморрой...... Приходится вызывать меню несколько раз и кликать по строке recolor stack до тех пор, пока не выберешь подходящий для сайта ( у меня группировка именно по сайтам ) цвет. ОЧЕНЬ неудобно! Было бы неплохо, чтобы при клике по recolor stack открывался дополнительный подкаталог меню со списком доступных цветов. Либо открывалась табличка по типу вот такой
h_1316019078_8616760_dd878e7230.png

Самый оптимальный, имхо, вариант - поле для ввода html-кода цвета.

Окей, выйду из данжа и займусь.

Tiger.711
:beer:

Ой, извините, извините! Забыл ^__^

15-09-2011 07:22:50
Сюда отписался про цвет, сюда - про баг.

Голосовать смысла нет, ithinc и так заметит.

Поддержал в обеих темах. Вот только ответ по поводу бага совсем не радует. (((

Видимо, он собирается добавить ещё одну настройку...

Будем надеяться...

Версия 1.2pre14
September 15, 2011
Changes from version 1.2pre13:
Added: autoCollapseNewStack option
Added: autoExpandStackOnDragover option
Added: Tab stack color customizing [extensions.tabutils.colorStack.*]
Improved: Recolor stack with custom color
Improved: Drop one tab to another to stack tabs
Fixed: Auto-auto-reload doesn't work (regression from 1.2pre11)

Что-то с цветами он намудрил непонятное.:(

просит HTML-код цвета. Как заказывали (:

Tiger.711 пишет

просит HTML-код цвета. Как заказывали (:

Фиг знает чего он просит, но у меня получилось изменить цвет только когда я ввёл red. :dumb:

С версии 13pre не работает расположение вкладок в несколько строк, подсветка вкладок и ширина вкладок запоминается только в первой группе.

Jungle пишет

С версии 13pre не работает расположение вкладок в несколько строк,

В 13pre не проверял, в 14pre работает

mserv
Действительно работает, проблема в некорректно работе "Ширина вкладки". :(

Jungle пишет

Действительно работает, проблема в некорректно работе "Ширина вкладки".

Этой проблемы у меня тоже нет

Проблемы решились удалением параметра extensions.tabutils.styles.unloaded из prefs.js.

Tiger.711 пишет

просит HTML-код цвета. Как заказывали (:

УРРРААА!!!! Работает!!! :beer:

mserv пишет

Tiger.711 пишет: просит HTML-код цвета. Как заказывали (:Фиг знает чего он просит, но у меня получилось изменить цвет только когда я ввёл red.

Просто нужно вводить полный код, со знаком # У меня  #FF0000 подхватило с первой попытки.

=Agasfer= пишет

Просто нужно вводить полный код, со знаком # У меня  #FF0000 подхватило с первой попытки.

Да я по-разному пробовал, у меня цвет не меняется.:(

Я пробовал копипастом - не работает, если раскладка русская. А вот вручную с полтыка!

Не знаю как у всех, а у меня любым способом работает и копипастом в русской раскладке.

Оказалось, работает ввод вручную и копипаст с клавиатуры в любой раскладке. Почему интересно копипаст  мышкой не срабатывает?scratch_one-s_head.gif

хз.... мышом у меня тоже не хочет (((

Оказывается, не срабатывает только вставка цвета мышом, способ копирования не влияет.

надо бы отписать о баге.... :whistle:

Ещё ему надо отписать, что бы окно выбора цвета забабахал, а то сомнительное удобство самому вводить текст.  :D

16-09-2011 21:17:31
Не пойму, когда становится  активным пункт в меню Split stack?:dumb:
Дошло :)

mserv пишет

сомнительное удобство

намана! :lol:  есть же http://www.2createawebsite.com/build/hex-colors.html и похожие

16-09-2011 21:24:25

mserv пишет

надо отписать

Надо полосатого за хвост подёргать - пусть пишет, а мы поддержим. :)

=Agasfer= пишет

Надо полосатого за хвост подёргать

Лучше погладить, а то ещё смоется, жми ему на кнопку.:D

mserv пишет

жми ему на кнопку

А него есть кнопка "дать пинка"? А то я на другие не жму. :lol:

=Agasfer= пишет

А него есть кнопка "дать пинка"? А то я на другие не жму. :lol:

Похоже мы останемся с багом и без окна выбора цвета :D

mserv пишет

Похоже мы останемся с багом и без окна выбора цвета

А шо таки делать? Принципы! :lol:

Пинка, значит, дать?
Я к ним со всей душой, а они Т__т

Tiger.711 пишет

Я к ним

А шо, спросить нельзя? :D

Вы мне лучше дайте саммари по багу.

Саммари - не работает вставка html-кода в поле настройки цветов стеков с помощью мыши ( копировать/вставить ). Ctrl+C / Ctrl+V работает; копировать мышем / Ctrl+V работает.

17-09-2011 13:34:03
P.S. Уточнение - код вставляется, но не применяется.

Отписался
Можете отсыпать мне вкусной свежей человечинки меня погладить (:

Tiger.711 пишет

Можете меня погладить

ОКи

=Agasfer=
Цените. Где ещё можно погладить доброго (иногда) говорящего тигра? (;

Tiger.711 пишет

Где ещё можно погладить доброго (иногда) говорящего тигра?

Например дома. У мну энтих тигров три штуки, карликовых. И все говорящие. Правда, только на своём языке.
А добрые-то какие...... Особенно, когда жрать хотят! )))

Так Вы их ещё и не кормите? Я звоню в гринпис.

Tiger.711 пишет

Так Вы их ещё и не кормите?

Пусть мышов ловят! Нету? Ну пусть разводят. :)

Странно, но у меня даже при вставке мышью работает всё:/ может дело в том что у меня recolor стоит на alt+click по табу?
Ну точно, попробовал через контекстное меня вкладки перекрасить стек, не работает вставка мышью:(

При переименовании вкладок имя сохраняется. Как его удалить? И по моему это баг, такое должно входить в пункт "Очистить всю историю".

17-09-2011 23:10:46
Кто может отпишитесь разрабу, плз.)

Void Dragon пишет

Кто может отпишитесь разрабу, плз.)

Полосатого надо за хвост подёргать - он у нас глашатай. )))

При использовании "расположение вкладок в несколько строк" возможно ли перетаскивание, между строк, сделать как в TMP?

Еще баг. Если закрепить вкладку, а потом открепить, то при добавлении её в группу появляются две группы с одинаковым цветом. Но не всегда.

18-09-2011 13:13:54
Если кто-то все-таки будет писать разрабу, то пусть напишет, что не плохо бы иметь возможность переименовать вся группу (например добавляя к имени номер вкладки: имя_вкладки1, имя_вкладки2,..) и скрывать вкладку.

Вам не кажется, что это как-то слижком уж много для такого расширения?
Tab Utilities всегда был лёгкой, практически невесомой свистелкой.
Я очень сомневаюсь, что с группировкой, возможностью смены цвета группы да ещё и с сложным алгоритмом переименования вкладки оно (расширение) и дальше будет оставаться таким лёгким.

Tiger.711
Ладно. Хотя я не совсем понимаю насколько сложно реализовать переименование вкладок в группе: имя + номер в группе.

А о баге со сбросом переименования вы можете отписать?

Я отпишусь, но не сегодня. Сейчас с ги в данж пойду, а это до трёх утра примерно.

Void Dragon пишет

При переименовании вкладок имя сохраняется. Как его удалить? И по моему это баг, такое должно входить в пункт "Очистить всю историю".

17-09-2011 23:10:46Кто может отпишитесь разрабу, плз.)

Void Dragon пишет

Tiger.711А о баге со сбросом переименования вы можете отписать?

Я могу отписать, но не понимаю, о каком баге вы говорите. У меня установлен FF6.02, TU1.2pre14, исходное имя табу возвращается, если выбрать Rename Tab в меню по ПКМ, стереть прежнее имя, оставив пустое поле, и нажать ОК. Что именно не работает?

Void Dragon пишет

Еще баг. Если закрепить вкладку, а потом открепить, то при добавлении её в группу появляются две группы с одинаковым цветом. Но не всегда.

У меня ни разу такого не было, более точные условия возникновения не установили?

Кстати, вас не раздражает то, что если открепить/сгруппировать через Stack Tabs первые n (n - любое число) табов, принадлежащие одной группе, то все сгруппированное/разгруппированное сдвинется за правый конец исходной группы?

Юзер пишет

Я могу отписать, но не понимаю, о каком баге вы говорите. У меня установлен FF6.02, TU1.2pre14, исходное имя табу возвращается, если выбрать Rename Tab в меню по ПКМ, стереть прежнее имя, оставив пустое поле, и нажать ОК. Что именно не работает?

Не знал, не очевидно это. Но даже, если так, то это баг, т. к. слишком неудобно при большом количестве переименований. Плюс дыра в безопасности т.к. не сбрасыватся переименование при очистке истории, можно просмотрев список переименованных табов понять на каких сайтах был юзер.

Юзер пишет

У меня ни разу такого не было, более точные условия возникновения не установили?

Нет. У меня при таком действии еще бывала появлялась группа из одной вкладки.

Void Dragon пишет

Не знал, не очевидно это. Но даже, если так, то это баг, т. к. слишком неудобно при большом количестве переименований. Плюс дыра в безопасности т.к. не сбрасыватся переименование при очистке истории, можно просмотрев список переименованных табов понять на каких сайтах был юзер.

Я боюсь, что это не баг, а подход у автора такой - он не хочет переутяжелять расширение. Какой способ переименования вы предлагаете?

По поводу неочистки истории пока нашел следующее: идите в about:config, ищите параметр extensions.tabutils.autoRename и ставьте его в false. Насколько я понял, когда вы переименовываете таб, это данное ему имя запоминается, создается закладка с адресом этого таба и тегом autoRename. Зайдите в Закладки -> Показать все закладки -> Метки. Там у вас должна быть метка AutoRename. Попробуйте ее удалить (за последствия не отвечаю, хотя что-нибудь фатальное вряд ли случится) и заново почистить историю. Все должно удалиться :angel:

Юзер пишет

Я боюсь, что это не баг, а подход у автора такой - он не хочет переутяжелять расширение. Какой способ переименования вы предлагаете?

С точки зрения безопасности - это баг. Да и функция будет явно не лишней, просто представьте, как вы будете возвращать имена 50-ти вкладкам.

Предлагаю банальный пункт в контекстном меню: нажимаешь - стираются все переименования. Его же можно повесить в меню очистки.

P. S. За совет спасибо, но пока использовать не буду.

Поставил его после TabMix. Очень удобное расширение, всем нравилось. И только одна вещь заставила вернуться назад, на Микс - так и не смог заставить Лиса предупреждать что пытаюсь закрыть его при наличии нескольких открытых вкладках. Хоть убей, все перепробовал. :( Ну и отсутствие своего менеджера сессий тоже не радовало...

ARG
а browser.tabs.warnOnClose в about:config стоит в true или false?

ARG пишет

Поставил его после TabMix. Очень удобное расширение, всем нравилось. И только одна вещь заставила вернуться назад, на Микс - так и не смог заставить Лиса предупреждать что пытаюсь закрыть его при наличии нескольких открытых вкладках. Хоть убей, все перепробовал. :( Ну и отсутствие своего менеджера сессий тоже не радовало...

То же самое - попробовал и вернулся на Tab Mix Plus, это на два порядка! солиднее расширение чем рекламируемое здесь, видимо, автором? :rolleyes:

Потому и пользователей у него больше - тоже на 2 порядка:

Tab Mix Plus onemen, Gary Reyes - 1 616 492 users

Tab Utilities ithinc - 69 386 users

iDev.Pi пишет

browser.tabs.warnOnClose в about:config стоит в true или false?

Пробовал и так и этак - ничего не меняется. Ну и конечно, в настройках самой Лисы стоит "Предупреждать при закрытии нескольких вкладок" и "Предупреждать при закрытии окна с несколькими вкладками." Пока не поставил Микс, ничего не помогало...

Видимо, какое-то ещё расширение мешало, так бывает.

ignorecheats пишет

То же самое - попробовал и вернулся на Tab Mix Plus, это на два порядка! солиднее расширение чем рекламируемое здесь, видимо, автором? :rolleyes:

Потому и пользователей у него больше - тоже на 2 порядка:

Tab Mix Plus onemen, Gary Reyes - 1 616 492 users

Tab Utilities ithinc - 69 386 users

Зря вы так, бóльшая популярность TabMix обусловлена только лишь тем, что он вышел гораздо раньше, на AMO самая первая версия вышла 21 апреля 2005(!) года, а Tab Utilities первая версия вышла 12 февраля 2010 года! К тому же версии Tabmix'a помещаются на 1 странице, а Tab Utilities аж на 4-х, что говорит о том что он быстро развивается!

Kamui пишет

К тому же версии Tabmix'a помещаются на 1 странице, а Tab Utilities аж на 4-х, что говорит о том что он быстро развивается!

Нет, это говорит лишь о подходе разработчиков: у TMP дев-билды не заливались на АМО (т.к. это нагрузка на проверяющих код на зловредность), а автор TU спокойно заливает дев-билды на АМО, причём довольно часто (т.е. он не делает и недельного отлова багов после выпуска старой версии, перед тем как выпускает новую).
И потом, в ТМР давно всё уже есть, а в TU функциналом только сейчас обрастает.

iDev.Pi пишет

, а автор TU спокойно заливает дев-билды на АМО, причём довольно часто (т.е. он не делает и недельного отлова багов после выпуска старой версии, перед тем как выпускает новую).

Что без всяких сомнений свидетельствует о том, что автор этих Утилит - очень безответственный, очень юный и очень неопытный.
Скорей всего не ошибусь если предположу, что он - один из участников этого обсуждения. :music:

ignorecheats пишет

Скорей всего не ошибусь если предположу, что он - один из участников этого обсуждения. :music:

он и по русски-то не разговаривает.

Tab Utilities 1.2pre15

Changes from version 1.2pre13:
Added: autoCollapseNewStack option
Added: autoExpandStackOnDragover option
Added: Tab stack color customizing [extensions.tabutils.colorStack.*]
Improved: Recolor stack with custom color
Improved: Drop one tab to another to stack tabs
Fixed: Auto-auto-reload doesn't work  (regression from 1.2pre11)

21-09-2011 16:21:08
И тут же новый глюк - в настройках выставлено возвращение на предыдущий посещённый таб при закрытии текущего. Раньше работало. Теперь упорно переходит на таб справа. Никакое изменение настроек на данное поведения влияния не оказывает. :angry:

=Agasfer= пишет

И тут же новый глюк - в настройках выставлено возвращение на предыдущий посещённый таб при закрытии текущего. Раньше работало. Теперь упорно переходит на таб справа. Никакое изменение настроек на данное поведения влияния не оказывает.

Подтверждаю.

=Agasfer= пишет

Changes from version 1.2pre13:

Так точнее будет однако :dumb:

Changes from version 1.2pre14:
Added: autoCollapseStackOnBlur option
Added: Bookmark Stack command
Improved: Focus a sibling tab when closing a tab in a stack
Improved: Restore tabs' read/unread state after restart
Improved: Remember the 2nd level selected tab in TU Options UI

mserv
Скопировал из официального ченжлога, даже не обратил внимания на то, что именно там написано. Так что все претензии к автору. :)

21-09-2011 16:44:11

Tiger.711 пишет

Подтверждаю.

Писюльку бы отправить автору.... :)
Я подпишусь.

Отпишемся. Вылезем из данжа и отпишемся (:

Tiger.711

оффтопик
Вам бы ещё одну кнопку в подписи сделать не мешало - "Дёрнуть за хвост" с реферером на ПМ. IMHO :)
P.S. Кстати, Ваша ссылка "погладить" неверная. Правильный адрес для "поглаживания" - http://forum.mozilla-russia.org/reputation.php?plus=51007&csrf_token=c6b27356c11b5709ce291c639105944a20201543

Tab Utilities хорош, но слишком надоели баги. Какие еще аналоги с группировкой есть?

=Agasfer=

оффтоп
Да не катит уже этот фокус с кнопками. Я у Тигра вижу такую http://forum.mozilla-russia.org/reputation.php?plus=51007&csrf_token=421f212bbbaef7556b89100c43485d2ad33ca2bb, а  у вас такую http://forum.mozilla-russia.org/reputation.php?plus=28140&csrf_token=421f212bbbaef7556b89100c43485d2ad33ca2bb

mserv
Ну и фиг с ним. :)

=Agasfer=
Ну это я просто предупредил, что бы вы сильно не надеялись на быстрое изменение репутации:)

mserv
Если Вы видели хотя бы один скрин моего фокса, то могли бы заметить, что данный пункт у меня вообще скрыт - не вижу я её, эту самую репутацию. )))
Так что её состояние меня ну нисколько не беспокоит.

21-09-2011 18:13:38
P.S.
2 mserv - http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 32#p519432

=Agasfer=
Ну понятно…, а кнопочку всё-таки делали:whistle:

mserv пишет

а кнопочку всё-таки делали

Так Тигра ж посоветовал сделать кнопку "отсыпать" )))

Ещё и стилевое оформление поломалось? Или опять только у меня?

Tiger.711 пишет

Или опять только у меня?

Угу УМВР

Эх... И всё таки...
Возможно ли, вкладку из одной строки переместить в другую строку, но не первой или последней, а например в середину?

=Agasfer= Cаммари:
В настройках выставлено возвращение на предыдущий посещённый таб при закрытии текущего.
Теперь упорно переходит на таб справа.
Внутри стека переход адекватный.
Подтвердите.

Jungle Саммари:
Вкладки между рядами в многорядной панели вкладок перетаскиваются только в позицию "Первая вкладка в ряду" и "Последняя вкладка в ряду"
Правильно?

Void Dragon пишет

Tab Utilities хорош, но слишком надоели баги.

Дев-версия, однако.

Void Dragon пишет

Какие еще аналоги с группировкой есть?

TabKit и TreeStyleTab

=Agasfer= пишет

Так Тигра ж посоветовал

Дадада. Валим всё на полосатого (:

22-09-2011 08:47:52
Ещё баг:
Если стек не в начале таб-бара и имеем вкладки справа от стека, то не переключив на них фокус не можем их перетащить по левую сторону от стека.
Подтвердите.

И ещё баг:
Если не переключать фокус на стек, то попытка перетаскивания стека приводят к перетаскиванию только одной вкладки из стека.
Подтвердите.

P.S.: В обоих случаях стоит "выбирать вкладку только если кнопка мышки была нажата и отпущена"

Tiger.711 пишет

Ещё баг:....
И ещё баг:...

У меня нормально перетаскиваются.

Tiger.711 пишет

В настройках выставлено возвращение на предыдущий посещённый таб при закрытии текущего.
Теперь упорно переходит на таб справа.
Внутри стека переход адекватный.
Подтвердите.

Внутри стека та же ахинея - переходит на таб справа.

mserv пишет

И ещё баг:
Если не переключать фокус на стек, то попытка перетаскивания стека приводят к перетаскиванию только одной вкладки из стека.
Подтвердите.

Не подтверждаю.

Tiger.711 пишет

P.S.: В обоих случаях стоит "выбирать вкладку только если кнопка мышки была нажата и отпущена"

Эту настройку не использую.

22-09-2011 11:23:51
Забыл упомянуть - при закрытии вкладки вне стека переходит на самый первый апптаб

22-09-2011 11:26:38
P.S. Поздравляю себя соврамши. Это настройку вчера изменил и забыл вернуть. Теперь настройка стоит как положено - возвращаться на предыдущюю открытую вкладку. С вкладками вне стека работает, внутри стека - шиш! Переходит на вкладку справа.

Tiger.711 пишет

Jungle Саммари:
Вкладки между рядами в многорядной панели вкладок перетаскиваются только в позицию "Первая вкладка в ряду" и "Последняя вкладка в ряду"
Правильно?

Если рядов два, то из второго, при перетаскивании в первый, вкладка становится первой в первом ряду, а из первого - последней во втором.
Если рядов больше, например 4, то переместить можно или в первый, или в последний ряд, в средний не получается.

Да, и для того чтобы перетащить, вкладку нужно передвинуть в левый или правый край ряда, вверх или вниз нельзя, что ни удобно.

Jungle
Multirow tabbar не использую, но проверил, у меня перетаскивается нормально в любую строку и в любую позицию, единственное что было, браузер с тремя строками вкладок лагал жутко.

Я совсем запутался с многорядными вкладками. Напишите, пожалуйста, чётко и по пунктам.
C перетаскиванием вообще ни у кого проблем нет? И фантомов вкладок не появляется? И вкладка в начало таббара не убегает?

=Agasfer= пишет
Tiger.711 пишет

В настройках выставлено возвращение на предыдущий посещённый таб при закрытии текущего.
Теперь упорно переходит на таб справа.
Внутри стека переход адекватный.
Подтвердите.

Внутри стека та же ахинея - переходит на таб справа.
<...>
С вкладками вне стека работает, внутри стека - шиш! Переходит на вкладку справа.

У меня просто внутри стека переход адекватный, глючит только между стеками.
С вкладками вне стеков переход адекватный.
Стоит "Unread Related Tabs"
Ещё кто-нибудь отпишитесь.

Tiger.711 пишет

Стоит "Unread Related Tabs"

У меня тоже

Прежде чем итог подводить, я жду, пока ещё кто-нибудь с этой проблемой отпишется. Тогда можно уже и автору отписаться будет.

Tiger.711 пишет

Я совсем запутался с многорядными вкладками

Между рядами у меня вкладки/стеки  перетаскиваются только в конец последнего ряда или в начало первого.

mserv

If the tab-bar is multilayered then tabs does not draging between the rows of the tab-bar. Dragging only to the beginning of the panel or to the end of the panel.

Достаточно правильно выразил Ваши мысли?

Tiger.711 пишет

Достаточно правильно выразил Ваши мысли?

Ага, вы их просто читаете :D

Новый глюк.
Открываем любую вкладку в любом стеке. Устанавливаем автообновление на 5 минут, ждём - через некоторое время (около 5 минут, не засекал) фокус самопроизвольно перемещается на самый первый апптаб. В настройках установлено делать вкладку активной, если курсор задерживается на ней более 500ms

22-09-2011 22:20:43
Отключил эту опцию. Жду результата.

22-09-2011 22:26:26
Отключение не помогло - фокус всё равно переводится автоматически.

=Agasfer= пишет

Новый глюк.

У меня такого нет, правда я на 5сек ставил, что бы быстрее результат получить:)

Глюк самоликвидировался. Первым апптабом стоял chrome://browser/content/places/places.xul Закрыл его - глюк пропал.

=Agasfer=
Отписался про переключение вкладок внутри стека.

mserv
Ваш баг обсуждался здесь года назад. Напишите, что у Вас он всё ещё проявляется.

Tiger.711
Подтвердил

=Agasfer=
Отпишитесь ithinc насчёт повторяемости бага с цветом на чистом профиле.

Давайте поспамим в баг про прогресс-бар?

Image_2011-09-30_at_6.22.04_AM.png
Удалил Tab Utilties — глюк с закрепленной вкладкой исчез. :|

ledenev
А что за глюк-то был?

Tiger.711 пишет

ledenev
А что за глюк-то был?

По идее, должно быть так:
Image_2011-09-30_at_7.44.46_AM.png
С Tab Utilities было постом выше, вкладка на вкладку заезжает...

Пробовали поставить dev-версию? Там очень много глюков вылечено.

Tiger.711 пишет

Пробовали поставить dev-версию? Там очень много глюков вылечено.

Установил. Глюка не наблюдаю. Спасибо! :)

Версия 1.2pre16

      Changes from version 1.2pre15:
Improved: Auto stack tabs from links only
Improved: Keep tabs unmoved if possible when unstacking tabs
Improved: Stack tabs at the mouse drop location
Improved: Tab focusing behavior when closing a tab in a stack

Improved: Restore tab read state after restart
Improved: Compatibility with HeadlinesTicker
Fixed: When a tab is renamed, the new title is not displayed after unloaded

У меня теперь стеки образуются только принудительно, или если открыть папку из закладок целиком. Как вернуть, или это баг? Пробовал менять настройку extensions.tabutils.autoStack, не помогло.

mserv
Не подтверждаю. Попробуйте переставить расширение.

Починился возврат на предыдущюю посещённую вкладку при закрытии текущей. /me щаслифф :D

Разобрался, это конфликт с Right Links

Версия 1.1.2 Released October 5, 2011  Работает с Firefox 3.6 - 10.0a1
Changes from version 1.1:
Fixed: When all browser windows are closed, no new window can be opened from the bookmarks
Fixed: Incompatibility with Tree Style Tab when "Open All in Tabs"
Fixed: Incompatibility with Speed Dial when opening background tabs continuously
Fixed: Incompatibility with HeadlinesTicker when opening new tabs

Added: Highlight bookmarks with session history
Added: Highlight unloaded tabs in all tabs popup
Improved: Restore tab read state after restart
Improved: Remember the 2nd level selected tab in TU Options UI

Added: Pinned but not iconified tabs
Fixed: Multi-row tab bar cannot return to single row when there are pinned or faviconized tabs

Added: Default option for mouse actions
Fixed: Ctrl/Alt/Shift-click on tab bar doesn't work when in maximized mode

Improved: Ctrl+Tab to cycle through new tabs prior to recently visited tabs
Improved: Ctrl+Tab/PgUp/PgDn to navigate tabs without loading unloaded tabs
Improved: Retain url bar focus when switching tabs with Ctrl+Tab
Improved: Ctrl+Up/Down (instead of Cmd+Up/Down) to switch to previous/next group [Mac]

Added: Drag multiple tabs to a new or existing window
Fixed: Selected tabs are immediately gathered at the dragged tab when dragging multiple tabs

Added: separatorbefore/separatorafter attributes for custom menuitems
Fixed: The navigation keys cannot skip hidden menuitems in tab context menu
Fixed: The Menu key (or Shift+F10) cannot open tab context menu

Fixed: Auto-reload doesn't work on the first tab [Fx5+]
Fixed: Tab groups menu [Fx7+]
Fixed: Incompatibility with Panorama group rearranging [Fx8+]

Рановато он. Не дождался отзывов, вдруг баги какие вылезут?

Так это же 1.1.2 :)

Если кому интересно, можете проголосовать или предложить еще какой вариант.

Версия 1.2pre17
Released October 10, 2011
Changes from version 1.2pre16:
Improved: Tab dragging in vertical mode
Fixed: Typing URL in the address bar doesn't work [Fx10]
Fixed: Wrong tab order in Panorama (regression from 1.2pre12)

Если использовать в FF 3.6 то на вкладка группах не видно кнопочек Свернуть/Развернуть группу. приходиться через ПКМ меню -> Tab Stack. Может где-то в настройках я пропустил. Хотя у знакомого на FF5 те же настройки но у него есть эти кнопочки.
И еще я не нашел как сделать чтобы видеть количество открытых вкладок о чем писалось выше.

Простите за вклинивание не совсем по адресу - у меня английский фокс но вот само дополнение хочется на русском (пока с английским немного проблематично). Скачал пакет локализации, но как сменить сам язык приложения?
P.S. Если влияет - то Windows EN.

AndreyPA пишет

как сделать чтобы видеть количество открытых вкладок

3838432d5cb6.jpg

mserv
спасибо
а по первому вопросу?

AndreyPA пишет

а по первому вопросу?

Да они должны быть без всяких настроек. Я их наоборот стилем скрывал. Может и у вас какой-нибудь стиль их режет, проверьте.

Видно это в FF 3.6 так Скачал для пробы Portable 7  перебросил профиль и кнопочки появились. 
Все равно Отличное расширение. Там есть функция похожая на расширение QuickDrag - которое позволяет выделять текст и перетягиванием запускать его в новом tab в поисковике. Но при установленом расширении FooBar или OmniBar поиск произодится не в активном поисковом плагине а который прописан по умолчанию (у меня Yandex). Тут такая же болезнь. Поиск при перетягивании происходит в Yandex хотя активный выбран Google (у меня стоит Foobar). Можно ли это поправить?
В QuickDrag я нашел внутри xpi где это происходило и поправил (там была проверка на наличие на экране строки поиска и от туда брался ативный поисковый плагин в противном случае брался поисковый плагин по умолчанию. Но т.к. Foobar убирает с экрана строку поиска то пришлось убрать эту проверку из XPI и все заработало как надо. Но в этом расширении я не совсем разобрался поэтому решил спросить

Кстати, теперь, с выключенной анимацией, можно кидать таб на таб для стекинга.

После сегодняшнего обновления Nightly, ПКМ стал работать со ссылками как СКМ. Есть решение?
Решил так: удалил настройки extensions.tabutils.middleClickLinks и extensions.tabutils.rightClickLinks из prefs .js и  …\extensions\tabutils@ithinc.cn\defaults\preferences\ prefs.js,  …\extensions\tabutils@ithinc.cn\chrome\tabutils.jar\chrome\content\tabutils.js

У меня несколько компов с синхронизацией. Один из них - с WinXP. Так вот, на этом компе - группы выделяются промежутком. На остальных - нет. UserChrome.css идентичный на всех компах. Это какая-то специфическая настройка? Или у всех так?

Tiger.711 пишет

Или у всех так?

У меня нет промежутков, пробовал и с отключенными стилями.

Ясно, следовательно, это какая-то скрытая опция. Буду искать...

Tiger.711
Так по-моему происходит если отключено выделение групп цветом, то бишь extensions.tabutils.colorStack

Kamui
Проверил, оно от этого не зависит. На Win 7 не хочет отделяться одно от другого.

Tiger.711

extensions.tabutils.colorStack;false
h_1323539688_4269683_e77c8e05a7.jpeg

extensions.tabutils.colorStack;true
h_1323539688_4269683_c27582a867.jpeg

То что вкладки внутри группы разделены только полоской, это просто стиль, на остальное он не влияет.

А не подскажите стиль? (:

Tiger.711

Выделить код

Код:

.tabbrowser-tab[group-collapsed="false"]:not([group-last="true"])
    {border-radius: 0px !important;
     border-right: none !important;}
.tabbrowser-tab[group-first="true"]:not([group-collapsed="true"])
    {border-radius: 4px 0 0 0 !important;}
.tabbrowser-tab[group-last="true"]:not([group-collapsed="true"])
    {border-radius: 0 4px 0 0 !important;}
.tabbrowser-tab[group-first="true"][group-last="true"]
    {border-radius: 4px 4px 0 0 !important;}

Но думаю он у вас не будет работать как надо, потому что у меня вкладки отрисовываются border'ами и border-radius'ами, а у вас насколько я помню border-image используется.

Благодарствую. Такой вопрос: код ломается, если в стеке закрыть все вкладки (остаётся псевдо-стек с одной вкладкой, но отрисовывается как будто стек)
Я столкнулся с этим косяком в своём стиле.

Tiger.711 пишет

Благодарствую. Такой вопрос: код ломается, если в стеке закрыть все вкладки (остаётся псевдо-стек с одной вкладкой, но отрисовывается как будто стек)Я столкнулся с этим косяком в своём стиле.

У меня не наблюдается псевдо-стек:/ Но есть еще баг с этим стилем виноват в котором скорее сам TU, когда стек свернешь-развернешь, то вкладки отображаются по обычному, но при переключении на другую вкладку все становиться нормально. Выяснилось что это происходит из-за исчезновения у вкладок класса "group-collapsed" после сворачивания-разворачивания группы.

У меня по среднему клику вкладка не добавляется в группу к текущей. Как это сделать?

Void Dragon
Я вообще не вижу такой возможности для мидл-клика. Как это сделано было у Вас?

Ну. Раньше когда я средней кнопкой кликал на ссылку она добавлялась в группу к той из которой я кликал и становилась цветной группа. Сейчас я вообще не понимаю как включить группировку, никакого признака групп.

Void Dragon
Используете dev-версию? extensions.tabutils.autoStack в true переключили?

Tiger.711
То, что надо. Спасибо!

Void Dragon
А что за баги-то, о которых Вы говорили?

Tiger.711
Например первый, который появился почти сразу - у одной из групп первая вкладка не стала цветной. Правда у меня Pale Moon.

Или например переименование. В Tab Mix Plus все интуитивно понятно и свою историю она добавляет в меню очистки. А в TU вкладка остается переименованной даже когда очищаешь всю историю - это баг в безопасности. А чтобы вернуть ей имя нужно удалить имя полностью, что тоже как бы не очевидно.

И еще, не баг наверное, но в TU отсутствует список закрытых окон, есть только список вкладок. Хоть у меня и стоит однооконный режим иногда удобно - окошко.

Еще недоработка:

Иконка обозначающая авто обновления весит прямо под значком закрытие (когда у него автоисчезновение) и это может путать.

Нельзя добавить пункт "обновить каждые" к кнопке, можно только в контекстное меню. (правда это скорее к удобству, но TU ведь для него?)



PS Вот чем мне нравится TMP - в нем учтена каждая мелочь. Если бы не цветные группы остался бы там.

Void Dragon пишет

А чтобы вернуть ей имя нужно удалить имя полностью, что тоже как бы не очевидно.

Для меня очевидно, хотя я никогда переименованием не пользовался.

Void Dragon пишет

Иконка обозначающая авто обновления весит прямо под значком закрытие (когда у него автоисчезновение) и это может путать.

Мне это удобно... Хотя на вкус и цвет...

Void Dragon пишет

Нельзя добавить пункт "обновить каждые" к кнопке, можно только в контекстное меню.

Можно добавить, но это не так очевидно. Но делается.

А вот по первому багу - надо выяснить, когда он у Вас проявляется да отписаться автору.

Tiger.711 пишет

Для меня очевидно, хотя я никогда переименованием не пользовался.

Для меня тоже легко это понять. Но а другим? А то, что это переиенование удаляется в ручную и никогда через очистить все? Это 100% баг.

Tiger.711 пишет

Void Dragon пишет: Иконка обозначающая авто обновления весит прямо под значком закрытие (когда у него автоисчезновение) и это может путать.Мне это удобно... Хотя на вкус и цвет...

Что удобно? Что одна иконка закрывает другую? Почему одну просто нельзя отодвинуть чуть в бок, как в TMP?

Tiger.711 пишет

Void Dragon пишет: Нельзя добавить пункт "обновить каждые" к кнопке, можно только в контекстное меню.Можно добавить, но это не так очевидно. Но делается.

Как?

Tiger.711 пишет

А вот по первому багу - надо выяснить, когда он у Вас проявляется да отписаться автору.

Если пойму когда проявляется - отпишусь.


И что насчет окошек?

PS Вот я и говорю - в TMP это все учтено и удобно, если бы не цветные группы... Надеюсь они появятся в Tree Style Tab.

Void Dragon
У TMP и TST есть один минус на двоих. Каждое из них тормозит работу браузера как два-три TU

Tiger.711
На большинстве компьютеров (включая мой) это не особо заметно, а он между прочим довольно старенький уже, пень 4. Это не считая еще 80+ дополнений с которыми он тоже не тормозит. И это все конечно при полноценной работе, включая работающие антивирус и фаервол.

Баг:
Если открыть из закладок две вкладки а потом одну вкладку перетащить на другую, то создастся группа, но она не станет цветной.

Void Dragon пишет

Баг:Если открыть из закладок две вкладки а потом одну вкладку перетащить на другую, то создастся группа, но она не станет цветной.

Не подтверждаю, у меня становится цветной.

Еще баг:
Страницы сохраненные в ScrapBook Plus и открытые не объеденяются в группы.

voqabuhe
А у меня не становится. У меня 3.6. Может кто еще юзает?

Void Dragon пишет

Еще баг:
Страницы сохраненные в ScrapBook Plus и открытые не объеденяются в группы.

Опять не подтверждаю :)

Void Dragon пишет

А у меня не становится. У меня 3.6.

Ну так это не баг, а ваши частные проблемы, разницу ощущаете? Ну или в крайнем случае, проблемы устаревшей версии [firefox] :D

voqabuhe
Не устаревшей, а стабильной и поддерживаемой. Вот выйдет [firefox]10, тогда можно говорить "устаревшей".

Void Dragon пишет

стабильной и поддерживаемой.

Только вот немногими разработчиками дополнений...

Tiger.711

скрытый текст
"Старых" дополнений, как правило, хватает и их больше чем для новых версий [firefox]. Да и самые популярные поддерживают свои детища (TMP :)). Может кто назовет дополнение для цветных группы в 3.6 и совместимое с TMP? Это было бы идеально.

Void Dragon пишет

Может кто назовет дополнение для цветных группы в 3.6 и совместимое с TMP? Это было бы идеально.

Может кто-то и назовёт, только есть маленькая просьба, идите в соответствующую тему и там вопрошайте.

voqabuhe пишет

После сегодняшнего обновления Nightly, ПКМ стал работать со ссылками как СКМ. Есть решение?
Решил так: удалил настройки extensions.tabutils.middleClickLinks и extensions.tabutils.rightClickLinks из prefs .js и  …\extensions\tabutils@ithinc.cn\defaults\preferences\ prefs.js,  …\extensions\tabutils@ithinc.cn\chrome\tabutils.jar\chrome\content\tabutils.js

автор расширения предлагает другое временно решение проблемы. Через about:config создать новый строковый параметр extensions.tabutils.js.defaultPrevented со значением

Выделить код

Код:

TU_hookCode("contentAreaClick", "event.defaultPrevented", "$& || event.button == 2 && (event.ctrlKey || event.altKey || event.metaKey || !TU_getPref('extensions.tabutils.rightClickLinks', 0))");

и перезапустит [firefox]
Источник

FF 11 a2
Новый профиль , TU поставил по новой.
Не объединятся вкладки в группы  :(

Skorii
Версию TU

Tiger.711 пишет

Версию TU

1.1.2
Обновления не находит.
устанавливал отсюда
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … utilities/

Skorii
Идём в список версий и берём последнюю dev-версию

Tiger.711
Ура! Заработало!
Спасибо :)

Может кто подскажет, как в TU отключить "подсветку бледным" (не знаю, как лучше сказать :/ ) незагруженных вкладок? Это если в настройках FF поставить галку "Don't load tabs until selected", то вот эти самые "невыбранные" (незагруженные) — бледные как поганки :sick:

Подскажите, пожалуйста, как настроить Custom mouse actions ? На Mozillazine инфы не нашёл... Эта фича вообще без GUI?

ArtLive

скрытый текст
Хе, а я вот наоборот за поганки бледные его люблю.

Вопрос всем: а можно как либо сделать, чтоб при выборе вкладки из стека он (стек) им же и оставался, а не разворачивался всем списком по горизонту (50 вкладок)... или хотя бы автоматом сворачивался сам?

Есть ли вообще какой-никакой мануал по сабжу?

S-Kerrigan пишет

Вопрос всем: а можно как либо сделать, чтоб при выборе вкладки из стека он (стек) им же и оставался, а не разворачивался всем списком по горизонту (50 вкладок)... или хотя бы автоматом сворачивался сам?

В адресной строке набираете about:config, параметр extensions.tabutils.autoExpandStackAndCollapseOthersOnSelect ставите в false

Александр Колесников пишет

Есть ли вообще какой-никакой мануал по сабжу?

Мануала нет, разработчик это сам сказал осенью.

Юзер
Вах. Спасибо огромное - именно то, что доктор прописал;)
P.S. Да, и ведь лень ужасна - мог и сам найти, просто не сообразил.

Есть ли в TU что-то вроде "Не выгружать вкладку"?

Tiger.711 пишет

Есть ли в TU что-то вроде "Не выгружать вкладку"?

Не совсем то конечно, но если поставить автообновление вкладки?

Kamui
Пока так и делаю. Но я думал, есть какой-то флаг для вкладки, позволяющий не выгружать её, кроме автообнвления. Мне, например, не надо обновлять страницы с 1080p-видео с ютуба, но и выгружать их тоже не надо бы...

Как сделать вертикальную панель вкладок авто скрывающейся и полупрозрачной?

Она и так полупрозрачная. А скрытие это, вроде бы, extensions.tabutils.autoHide

Tiger.711
Не полупрозрачная, а extensions.tabutils.autoHide не работает. У меня отключено скрытие скриптами панелей, может из-за этого?

Tiger.711 пишет

extensions.tabutils.autoHide

это не оно, это для новых вкладок
там подряд несколько настроек идут, описывающих поведение новых вкладок (или дочерних, уж не помню)

Так что делать?

Лично я, кроме варианта с userChrome.css не вижу
Не встречал я таких настроек в TU

=Agasfer=
Там есть пункт "Всегда отображать панель вкладок" но он не активен.

Делаю так, прячет нормально, но появляется только после наведения на сами вкладки (не на панель). Хотя в дом инспекторе выделяет панель.

Выделить код

Код:

#TabsToolbar{
    width:1px !important;
}
#TabsToolbar:hover{
    width:160px !important;
}

Не айс :/
Панель-то прячется, а вкладки - нет
становятся полупрозрачными, сжимаются до ~40pxl и налазят на контент

скрин
h_1328286366_3053882_fcdfd55c99.png

=Agasfer=
У меня прячется все нормально. Тольку у меня панель справа.

03-02-2012 20:29:37
Мне интерено почему в дом инспекторе панель выделяется но стиль применяется только к вкладкам (появление).

Ладно. Всё-равно пользоваться не буду. Мне таббар шириной 80pxl накик не мешает. Просто хотел потестить.

А если увеличить прозрачность всех элементов (вкладок, надписей, фавиконок) до минимума?

Tiger.711
Элементы под панелью как нажимать тогда?

Void Dragon
Не знаю. Мое дело маленькое - дать коварный совет. А как всё сломать чтобы совсем не запускалось - так я тут не при чём >__>

Пока выкрутился так, таббар исчезает при наведении на документ:

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#TabsToolbar {
    width:200px !important;
    min-width:200px !important;
}

#appcontent:hover ~ #TabsToolbar{
    width:1px !important;
    min-width:1px !important;
}

:hover почему-то не хочет работать с #TabsToolbar. Это только для правостороннего расположения.

Попробовал сейчас поиграться с деревом вкладок и группами. Ведут они себя не нормально, добавляешь одну - другую из группы выбивает. Вернусь пока на Tree Style Tab, хоть версией 0.14 пользоваться и нельзя, но хоть на старой посидеть можно.

Я, конечно, любитель покопаться в [firefox], но когда в подобном, незаменимом для серфинга, Tree Style Tab после обновления появляются фатальные баги - это печально.

Void Dragon
Там надо вкладку ронять либо на свёрнутое дерево, либо между других вкладок, если стек развёрнут.

Tiger.711
Это получается мне надо прицеливаться в промежутки? Жесть :)

Void Dragon
Достаточно целиться не на середину вкладки. Где-то треть по краям вкладки.

Прилетела обнова. Комментариев к ней никаких. Кто знает, что умеет обнова?

Tiger.711
Заметил, что устранили баг с ПКМ. Настройку  extensions.tabutils.js.defaultPrevented можно сбросить

Появились изменения  Tab Utilities :: Versions :: Дополнения Firefox

Версия 1.2pre18 Выпущено February 6, 2012 82.9 KB Работает с Firefox 3.6 - 13.0a1
Changes from version 1.2pre17:
Fixed: Ctrl+Tab doesn't work properly in preview mode
Fixed: When a tab is renamed, the new title is not displayed in Windows Taskbar
Fixed: Right-click on a link always opens a new tab instead of showing the context menu [Fx11]
Fixed: Bookmarks cannot be opened in background tabs [Fx11]
Fixed: Bookmark All Tabs fails [Fx11]
Fixed: New tab doesn't load the user-defined URL [Fx11]
Improved: Treat about:newtab as blank tab [Fx12]
Improved: Always show the all tabs button if tab counter is checked [Fx12]

mserv
Группы стали нормально добавляться?

Void Dragon
А что с ними было не так?

Void Dragon
Нормально это как? И как ненормально?

Tiger.711
Нормально это не целиться между вкладками, если кинул на группу - вкладка в группе.

Void Dragon
Если кинул на свёрнутую группу - вкладка в группе. Если кинул вкладку между вкладок развёрнутой группы - вкладка в группе. Если кинул вкладку на вкладку - создана группа.

Void Dragon пишет

не целиться между вкладками

Не надо между ними целиться. Я же говорю, по трети вкладки с каждой стороны. Только треть вкладки по центру создаёт новую группу.

Void Dragon
Если кинуть между вкладками то попадёт в группу, если на вкладку, то сама захватит вкладку и образует новую группу.

mserv

если на вкладку, то сама захватит вкладку и образует новую группу.

Как это убрать? Очень не удобно прицеливаться между вкладок.

Void Dragon
Не знаю. Ничего там целить не надо, всё удобно.

Tiger.711 пишет

Не надо между ними целиться. Я же говорю, по трети вкладки с каждой стороны. Только треть вкладки по центру создаёт новую группу.

mserv
Вам удобно, а мне нет. Вот и спрашиваю, как сделать?

Как вариант, установить это дополнение. Тогда вообще нельзя будет ронять вкладку на вкладку (=
А вообще, надо пойти сюда и отписаться автору, что Вам нужна возможность не разбивать группы. Скорее всего, это решится прописыванием нужного js в about:config

Как вариант могу предложить установить следующие настройки:

extensions.tabutils.autoCollapseNewStack;true
extensions.tabutils.autoCollapseStackOnBlur;true
extensions.tabutils.autoExpandStackAndCollapseOthersOnSelect;true
extensions.tabutils.autoExpandStackOnDragover;false

Тогда переключившись на любую вкладку, Вы сможете тащить её на стек, потому что стек будет автоматически свёрнут, как только Вы с него переключились.

Есть баг, может кто знает как исправить? В общем имеем две или более групп панорамы, имеем одну закрепленную вкладку, при открытии панорамы и переключении на вкладку другой группы имеем вот что:
h_1329023230_9693725_59e47d2bf6.jpeg
Такое случается не всегда, но очень часто, в других случаях заметно, что закрепленная вкладка прыгает на положенное место из позиции как на скрине. Проверял на чистом профиле только с TU, в том числе на [aurora] и [nightly], везде такой косяк. Как исправить?

Kamui
Поищите в about:config что-то вроде phantom tabs.

Tiger.711
Их пробовал, не помогает, все равно дергаются.
И еще, при включенной панели меню, дерганья не происходит, так как вкладки и так до упора влево, отсюда предположение, что с выключенной панелью, TU сначала проверяет включенность панели меню, а затем смещает вкладки, если панель отключена и отображается рыжая кнопка, только зачем все это?

Поковырялся немного, оказывается отступ от левого края прописывается после выбора вкладки в группе, отсюда и задержка и "дерганье" вкладки:/

Странно, я этого не замечал...  Даже на стареньком компе всё отлично бегает. Могу в приват Вам свои настройки скинуть, покопаетесь в них.

Tiger.711
Скиньте, буду благодарен, хотя не уверен что в настройках дело, пробовал сбросить настройки TU и ставил рекомендованные, все также. Мне кажется это глюк из-за функции "Pinned but not iconified tabs".

Кстати, если стилем прописать первой закрепленной вкладке отступ 92px, то тогда она не скачет:/ но следующие закрепленные вкладки все равно прыгают, т.е. позиция у них задается строго, а не относительно какого-либо элемента.

Решил проблему удалением нескольких строчек в самом расширении.
И еще решил проблему с "Pinned but not iconified tabs". Как было: если вкладку закрепить и убрать галочку "faviconize tab" то вкладка имела минимальную ширину, указанную в настройках. Как стало: при снятии у закрепленной вкладки галочки "faviconize tab", теперь она имеет размер как обычная вкладка, но по-прежнему считается закрепленной.

А есть ли русская локаль для tab_utilities-1.2pre18 ??

Подтвердите баг:
Закрепляем любую вкладку, закрываем ее кликом колеса по ней, восстанавливаем по ctrl+shift+t, делаем несколько раз, заходим в панораму и смотрим на панель закрепленных вкладок у любой группы, что видим? Много значков закрепленных вкладок?

Kamui пишет

Подтвердите баг:
Закрепляем любую вкладку, закрываем ее кликом колеса по ней, восстанавливаем по ctrl+shift+t, делаем несколько раз, заходим в панораму и смотрим на панель закрепленных вкладок у любой группы, что видим? Много значков закрепленных вкладок?

Подтверждаю, FF10, TU1.2pre18 :sick:

Ребят, кто-то отписался на mozillazine про баг указанный мной выше? Молодцы:D

Кстати такой же баг происходит если:
browser.sessionstore.max_concurrent_tabs=0 и extensions.tabutils.restartAfter=10(к примеру 10, это всё нужно чтобы вкладки выгружались через определенное время), так вот при таких настройках, через указанный промежуток времени в панораме также появляются несуществующие закрепленные вкладки.

Блин ну почему у TU всегда корявая работа с закрепленными вкладками...

Kamui пишет

Ребят, кто-то отписался на mozillazine про баг указанный мной выше? Молодцы:D

Кстати такой же баг происходит если:
browser.sessionstore.max_concurrent_tabs=0 и extensions.tabutils.restartAfter=10(к примеру 10, это всё нужно чтобы вкладки выгружались через определенное время), так вот при таких настройках, через указанный промежуток времени в панораме также появляются несуществующие закрепленные вкладки.

Блин ну почему у TU всегда корявая работа с закрепленными вкладками...

Это я был. Прошу прощения, что не указал авторство. В скором времени отпишусь про то, что вы в цитате написали (если вы не возражаете), а также про два других бага :sick:

Юзер пишет

Это я был. Прошу прощения, что не указал авторство. В скором времени отпишусь про то, что вы в цитате написали (если вы не возражаете), а также про два других бага :sick:

Конечно не возражаю, а только за;)
А что за два других бага?

Это хорошо :D

Два других бага. Первый:
extensions.tabutils.autoStack ставьте в true, browser.sessionstore.restore_on_demand - true, выносите на панель кнопку панорамы и указываете в настройках TU комбинации клавиш для выделения вкладок. У меня так сделано: ctrl-клик на вкладке - выбрать одну вкладку, shift-клик на вкладке - выбрать несколько (Select Multiple Tabs).

Теперь в одной панорама-группе делаем стек из 4 вкладок (может, и меньше можно), открываем другую панорама-группу через панорама-панель (то есть жмем на кнопку панорамы, которая такое окошко с группами открываем), в этой новой группе переходим на любой сайт, открываем любую ссылку - получаем стек из двух вкладок.
Переключаемся на первую панорама группу, закрываем браузер. Запускаем браузер, переносим все вкладки через выделение шифтом во вторую группу - стек распался, вкладки больше не сгруппированы.

Второй баг:
Для этого бага только extensions.tabutils.autoStack - true нужен, остальные параметры из первого бага по барабану.
Открываем вкладку, читаем ее, открываем еще вкладку, читаем ее. Закрываем правую вкладку, в оставшейся вкладке открываем ссылку - получаем
дочернюю вкладку, которую тоже читаем. Нажимаем восставновить вкладку - вкладка восстанавливается в этой же группе почему-то.


Может, алгоритмы и упростить можно, но я их упрощать не пробовал еще. Плюс еще есть баг, когда вкладки в стеке при перенесении из одной панорама-группы в другую меняют положение, но я его еще не отследил :sick:

Самое печальное, что разработчик регулярно пропадает на полгода, хотя раньше клепал по билду в неделю. Как бы мы его не потеряли совсем.

Второй баг - не баг. Первая вкладка восстанавливается там, где была закрыта, то есть становится родительской для второй.

Tiger.711 пишет

Второй баг - не баг. Первая вкладка восстанавливается там, где была закрыта, то есть становится родительской для второй.

Родительской она не становится, почему вы так решили? Она просто посередине находится. Была вкладка, которая ни одной группе не принадлежала, а потом раз - и внезапно в чужой группе оказалось. По-моему, это не дело, она должна была восстановиться справа от стека одна-одинешенька :sick:

Ну, значит, Вы недостаточно подробно описали и я Вас не понял.

Сделал картинку для наглядности, первые 3 строчки - воспроизводство бага, последняя - то, как это должно выглядеть без бага (по моему мнению) :sick:

LV6YH.jpg

1. Имеем две вкладки.
2. Закрываем вторую.
3. Из первой открываем дочернюю (третью).
4. Восстанавливаем зарытую (вторую).

Всё правильно?

10-03-2012 18:41:14
Если так, то баг у меня не подтверждается. Просьба уточнить.

Вообще правда, баг ли это? Ведь вкладка восстанавливается там где она была до закрытия, а так как она оказывается между вкладками группы, то автоматически включается в группу. Тут мне кажется либо отключать восстановление вкладки в позицию до закрытия, либо так и оставлять. Потому что если сделать чтобы вкладка выносилась из группу, то это противоречит функции восстановления в позицию до закрытия.:/

Tiger.711 пишет

Если так, то баг у меня не подтверждается. Просьба уточнить.

Должно быть extensions.tabutils.restoreOriginalPosition;true

Хотя сейчас проверил и extensions.tabutils.restoreOriginalPosition не отключается:/ вкладки всегда восстанавливаются в позицию до закрытия.

То есть, тут баг в позиции восстанавливаемой вкладки, верно?

Kamui
Вы баг подтверждаете? Если да - то я отписываюсь аффтару >__>

Tiger.711 пишет

Вы баг подтверждаете? Если да - то я отписываюсь аффтару >__>

Подтверждаю такое поведение, но баг ли это не уверен. На всякий случай отпишите автору, посмотрим что он скажет.\
А вот насчет extensions.tabutils.restoreOriginalPosition надо проверить, у меня функция не работает, всегда восстанавливает в предыдущую позицию.

Ну я отписался про порядок вкладок пока только.

И у меня голоса кончились, чтобы новый баг создать.
Про восстановление в предыдущей позиции.

Сегодня, после апдейта до [firefox] 11 появился баг — ПКМ по ссылке(либо изображению или другому элементу с ссылкой) открывает новую вкладку в фоне, будто была нажата СКМ.  То есть будто бы действие "R-click — На ссылке" изменилось с "По умолчанию" на поведение как СКМ. В настройках установлено именно действие по умолчанию.

Maxone
Обновите дополнение.

Tiger.711 пишет

Maxone
Обновите дополнение.

Установлена последняя версия.
Просто он несовместим с 11.

UPD: Установил dev-версию, всё заработало.

Maxone пишет

UPD: Установил dev-версию, всё заработало.

Вам про это и говорили:blush:

Void Dragon пишет

mservВам удобно, а мне нет. Вот и спрашиваю, как сделать?

Ещё один вариант: поставить эту ночнушку и не обновлять её. Там роняние вкладку на вкладку срабатывает в очень редких случаях, а сами вкладки перетаскиваются с анимацией.

Поставил TU вместо TMP, пока нравится.
Только теперь осталось найти phantom-tabs. Кто подскажет где оно в настройках?
И еще вопросик, зачем на панели дополнений нужны значки - Принудительно открывать....? И что значит ПРИНУДИТЕЛЬНО и ЗАДНИЙ ПЛАН?

Cazador пишет

Только теперь осталось найти phantom-tabs. Кто подскажет где оно в настройках?

Эта функция включена по умолчанию, попробуйте закрыть закрепленню вкладку (нажать колесом мыши)

Cazador пишет

И еще вопросик, зачем на панели дополнений нужны значки - Принудительно открывать....? И что значит ПРИНУДИТЕЛЬНО и ЗАДНИЙ ПЛАН?

Это кнопки перекдючения режимов открытия ссылок, отключается в настройках.

В about:config значение extensions.tabutils.pinTab.showPhantom
Хотя лично я порекомендовал extensions.tabutils.pinTab.autoProtect переставить в значение true - тогда нельзя будет закрыть закреплённую вкладку.

Kamui пишет

И еще вопросик, зачем на панели дополнений нужны значки - Принудительно открывать....? И что значит ПРИНУДИТЕЛЬНО и ЗАДНИЙ ПЛАН?

Это кнопки перекдючения режимов открытия ссылок

А поподробнее можно? Какой режим переключения? Зачем он? И что за задний план?
И еще вопросик, как сделать, чтобы этого не было
bd713f06ba1e.jpg  ?
Т.е. чтобы не было пустоты и все шло в ряд.

Cazador пишет

А поподробнее можно? Какой режим переключения? Зачем он? И что за задний план?

Режимы открытия ссылок при нажатии левой кнопкой мыши, открытие ссылок принудительно в новой вкладке и в новой вкладке на заднем/переднем фоне, проще говоря открывать вкладку с переключением на нее или без переключения.

Cazador
То есть, не нужен стекинг вкладок?

Cazador пишет

И еще вопросик, как сделать, чтобы этого не было
bd713f06ba1e.jpg  ?
Т.е. чтобы не было пустоты и все шло в ряд.

Попробуй тему сменить.

До выхода FF11 использовал версию 1.1.3 -  все было замечательно.
Теперь приходится использовать версию 1.2pre18 и заметил такой глюк (или я ошибаюсь и это только у меня?):
FF запущен, окно развернуто или свернуто неважно, запускаю браузер еще раз (бывает так случайно) и открывается еще одно новое окно FF и похоже с дефалтными настройками TU - широкие табы и в аддонбаре неактивные кнопки Tab  Bg  Fg.
В настройках TU "Single window mode" включено. Раньше такого не наблюдалось -  при случайном повторном запуске FF просто открывалась новая пустая вкладка.
Можно вернуть как было или ждать выхода новой стабильной версии?

Inko7
У меня подобного не наблюдается.

Tiger.711
а что происходит? открывается пустая вкладка?
может подскажете тогда из-за чего это может быть?

voqabuhe пишет

Попробуй тему сменить.

Тема здесь ни при чём, если в настройках стоит располагать вкладки в несколько строк, то после заполнения первой строки закрепленные вкладки переносятся отдельно от всех. Хотя я лично считаю, что это очень не удобно, сделали бы отдельную обводку для них и все, а так при двух закрепленных вкладках место расходуется не рационально.

SuperUser пишет

Тема здесь ни при чём, если в настройках стоит располагать вкладки в несколько строк, то после заполнения первой строки закрепленные вкладки переносятся отдельно от всех.

У меня всё располагается подряд, без всяких промежутков, ищи у себя косяки.

Inko7
Открывается обычная вкладка. Согласно настройкам, домашняя, либо пустая. Ничего не сбрасывается, всё как положено.

На [nightly] перестали открываться ссылки в текущей вкладке, настроено по СКМ.  У всех так?

voqabuhe пишет
SuperUser пишет

Тема здесь ни при чём, если в настройках стоит располагать вкладки в несколько строк, то после заполнения первой строки закрепленные вкладки переносятся отдельно от всех.

У меня всё располагается подряд, без всяких промежутков, ищи у себя косяки.

Версия ТУ стабильная или бета? Вкладки в несколько строк или в одну? И на всякий случай: закрепление вкладки в меню может быть обозначено как "Запомнить вкладку" или стандартно "Закрепить вкладку", не путать с "Только иконка". Лично для такого умника как ты попробовал на чистом профиле, можешь и ты попробовать, а не писать всякую ерунду.

voqabuhe пишет

Попробуй тему сменить.

Не хотелось бы. Я к ней уже привык да и приятная для глаз.

Tiger.711 пишет

То есть, не нужен стекинг вкладок?

А что это такое?

SuperUser пишет

Тема здесь ни при чём, если в настройках стоит располагать вкладки в несколько строк, то после заполнения первой строки закрепленные вкладки переносятся отдельно от всех. Хотя я лично считаю, что это очень не удобно, сделали бы отдельную обводку для них и все, а так при двух закрепленных вкладках место расходуется не рационально.

Совершенно верно. Полностью с вами согласен. Тем более, после TMP -это диковато как-то выглядит. Там открывай хоть 2 хоть 3 хоть 4 ряда -ничего не съезжает. Да и место, согласен, расходуется не по теме. Особенно критично это для экранов ноутов. Исправить ситуацию как-то можно?

Kamui пишет

Режимы открытия ссылок при нажатии левой кнопкой мыши, открытие ссылок принудительно в новой вкладке и в новой вкладке на заднем/переднем фоне, проще говоря открывать вкладку с переключением на нее или без переключения.

Прошу простить меня великодушно, но :blush: опять не понял.
А на пальцах можно как-то показать? Может это очень удобная функция, а я ни сном ни духом.

Кто-нибудь отписывается в мозиллезине насчёт багов? Китаец вообще правит баги?
Или куда ему писать?

Cazador пишет
Tiger.711 пишет

То есть, не нужен стекинг вкладок?

А что это такое?

Группировка вкладок. Попробуйте перетянуть вкладку одну на другую, чтобы понять.

P.S.: т.к. я пользуюсь вышеозначенной функцией и не пользуюсь мультистрочной панелью вкладок (экономлю место), то не сразу понял, в чём именно проблема.

Tiger.711

Tiger.711 пишет

Открывается обычная вкладка. Согласно настройкам, домашняя, либо пустая. Ничего не сбрасывается, всё как положено.

вроде разобрался, что TU был ни причем, так влиял ProfilePassword Firefox.
Тогда возникает новый вопросик:
как должен себя вести свернутый FF при его повторном запуске? Окно разворачивается или остается свернутым? Если разворачивается, то при открытии добавляется новая вкладка или остается текущая активная? У меня сейчас окно остается свернутым и новой вкладки не добавляется.
Если у вас не так, то какие настройки TU отвечают за это? Можете выложить скрины окна настроек?

Tiger.711 пишет

То есть, не нужен стекинг вкладок?

Кстати, мне не нужен. Знаете как это можно отключить?

Inko7 пишет

как должен себя вести свернутый FF при его повторном запуске?

Каком именно? С командой строки получает ссылку? Перетягивание ссылки на иконку в супербаре? Создание нового окна СКМ по иконке в супербаре? Клик по иконке на рабочем столе? Ещё что-то?

Inko7 пишет

Кстати, мне не нужен. Знаете как это можно отключить?

extensions.tabutils.autoStack в false

Tiger.711 пишет

Клик по иконке на рабочем столе?

да, так или по иконке в панели быстрого запуска

Tiger.711 пишет

extensions.tabutils.autoStack в false

он по умолчанию в false и при перетягивании стекинг работает

А, дроп отключить?
Поставьте ночнушку UX. Там из-за анимации дроп не работает. А возможность совсем выключить будет в финальной версии TU

Tiger.711 пишет

Попробуйте перетянуть вкладку одну на другую, чтобы понять.

Попробовал. Они местами поменялись. Опять ничего не понял.

Скажите, завсегдатаи этой ветки, а не у кого нет такого доброго желания создать что-то типа видео-урока, где рассказали (и показали б) про все эти - стекинги вкладок, перетягивании, принудиловки, передних и задних планах и прочем? Думаю, это было б интересно не только мне одному.
Сколько бы вопросов сразу отпало бы.

Cazador
Тут многие (и я в том числе) не помнят, как оно работает по умолчанию.

Тогда хоть на пальцах кто-то может объяснить?
Форум, все-таки...

Tiger.711 пишет

Тут многие (и я в том числе) не помнят, как оно работает по умолчанию.

А что, трудно взять чистую Мазилу портабельную, поставить TU  и рассказать, чесному народу, что там к чему.
Благое дело сделаете.

Еще вопросик, а если открыто много вкладок, существует ли какая-нибудь комбинация клавиш, чтобы закрыть их все сразу (кроме закрепленных), а не клацать по одной?

Cazador
может такое подойдет? > Надстройки для TU

или код для Greasemonkey

Выделить код

Код:

(function() {
var br = getBrowser();
var cTab = br.mCurrentTab;
br.removeAllTabsBut(cTab);
br.addTab("about:blank");
br.removeTab(cTab);
setTimeout("gURLBar.focus();", 0);
})();

Cazador пишет

Еще вопросик, а если открыто много вкладок, существует ли какая-нибудь комбинация клавиш, чтобы закрыть их все сразу (кроме закрепленных), а не клацать по одной?

В настройках TU можно назначить клавиши на выделение нескольких вкладок, делается это во вкладке "Мышь" в настройках. Можно повесить на Ctrl-клик выделение одной вкладки, а на Shift-клик - нескольких. Получится как в интерфейсе Виндоус: выделяете нужные вкладки, нажимаете среднее колесико мышки - вкладки закрываются :angel:

Cazador
Настроить в TU мультивыбор вкладок при щелчке по вкладке с зажатым shift; С помощью зажатого shift выбрать вкладки; закрыть через контекстное меню.

extensions.tabutils.menu.context_closeAllTabs;true - пункт в контекстном меню вкладки
extensions.tabutils.shortcut.key_closeAllTabs;true - хоткей ctrl+shift+f4

Всем откликнувшимся, спасибо!
В особенности, Юзер - класс, все работает! Умеют же люди объяснять!:)
Вот бы еще кто-то с этим помог
bd713f06ba1e.jpg
было бы совсем замечательно!

Cazador
Открыл я вашу картинку и вспомнил, что уже пытался попинать разработчика за этот якобы баг полгода назад :angel::
http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p11328467

I found a bug, as far as I remember someone already mentioned it earlier in previous dev-versions: FF7.0.1, TU1.2pre16, default settings, only multi row is enabled, if we have 2 rows of tabs and pin a tab, then we get a new row with only pinned tab on it and all the other tabs are located on the next row below:

Ну и разработчик мне отвечает:

Turn off "Appearance > Tab Bar > Phantom tabs" option.

На страницах с 16й по текущую никто из сообщества не подсказал, неужели не догадались? :dumb:

А хотя постойте, вам нужно, чтобы и фантом-табы работали, и в один ряд было? Просто я не вижу, где вы это говорили :angel:

Cazador
У меня такой проблемы нет, но вам возможно поможет стиль:

Выделить код

Код:

.tabbrowser-tab[pinned]
    {position: inherit !important;}
#PinnedTabsBar
    {display: none !important;}

Хоть я этот стиль писал не для этого, но возможно поможет вам. И еще обращаю внимание, фантомные вкладки перестанут работать, так что лучше отключить их.

Юзер
Опередил, значит фантомы все-таки гадят:)

Kamui
Да, получается так. Странно, что разработчик зачем-то выделяет под них целую строку вместо того, чтобы просто выделить цветом или еще как-то. Надо фичареквест ему написать :sick:

Юзер пишет

Да, получается так. Странно, что разработчик зачем-то выделяет под них целую строку вместо того, чтобы просто выделить цветом или еще как-то. Надо фичареквест ему написать :sick:

Да, я раздумывал зачем создается строка для фантомов, пришел к выводу что она создается для отображения фантомов, но не переключения на них по ctrl+tab или ctrl+shit+tab. Вообще как вариант реализации фантомов, при закрытии закрепленных вкладок делать их выгруженными, а игнорирование переключения на них реализовать как-то по-другому. Вообще всегда у TU работа с закрепленными вкладками была корявая:( и все из-за фантомов.

Спасибо за инфу. НО понимаете, почему тогда в TMP все нормально пашет?  Никаких тебе переносов.
А что за стиль? Куда его вставлять?

Kamui пишет

И еще обращаю внимание, фантомные вкладки перестанут работать, так что лучше отключить их.

Не не... отключать ничего не надо. Ведь именно из-за фантомных (т.е. закрепленных, я так понял) вкладок я и пересел на TU

Юзер пишет

А хотя постойте, вам нужно, чтобы и фантом-табы работали, и в один ряд было?

Вот именно этого я и ХОЧУ! Как было в TMP. Но там они частенько слетали. Замахался восстанавливать.
Хотя погодите, фантомы и закрепленные вкладки -это тоже самое или нет?

12-04-2012 13:57:21
Иными словами, я хочу чтобы после такого
1334224400-clip-21kb.jpg
следом, ниже, появлялась просто новая вкладка, но не съезжал целый  ряд, как это счас происходит
bd713f06ba1e.jpg

Cazador
А если выключить фантомные вкладки и просто запретить их закрытие (параметр extensions.tabutils.pinTab.autoProtect) - такой вариант Вас устроит?

Вы мне для начала объясните, фантомные и закрепленные -это слова синонимы или речь идет о совершенно разных понятиях?

Cazador пишет

Вы мне для начала объясните, фантомные и закрепленные -это слова синонимы или речь идет о совершенно разных понятиях?

Закрепленные - они и есть закрепленные :) а вот фантомные, это закрытые закрепленные вкладки, которые тем не менее отображаются, но переключится на них можно только непосредственно кликнув мышкой по ним, а при переключении хоткеями они игнорируются. Надеюсь понятно объяснил:)

Абсолютно понятно. :) Спасибо, большое!
Но  тогда получается

Tiger.711 пишет

А если выключить фантомные вкладки и просто запретить их закрытие (параметр extensions.tabutils.pinTab.autoProtect) - такой вариант Вас устроит?

меня вполне устроит.  Куда тот параметр надо вставлять, подскажите, плиз.

Cazador пишет

Куда тот параметр надо вставлять, подскажите, плиз.

В вдресной строке вводите about:config далее нажимаете enter, соглашаетесь что будете осторожны, потом в поле фильтр вводите названия параметров которые вам написали и меняете их значением двойным кликом по ним.

Кстати, если открыть менеджер дополнений, то там, в описании TU можно найти краткое описание всех этих параметров.

Kamui пишет

и меняете их значением двойным кликом по ним.

Это и все? Или еще в настройках надо производить какие-то действия?

Это всё. Отлючаете фантомные вкладки, включаете защиту закреплённых. Может быть, перезапустить браузер потребуется.

Не понимаю зачем автор сделал по умолчанию фиксированную длину и ширину вкладок. :angry:
На сторонних темах вкладки расползаются. Возможно это как-то отключить?

Tiger.711 пишет

. Отлючаете фантомные вкладки, включаете защиту закреплённых.

И где эти операции производить? В настройках что-то подобного не видно.

pohunohi пишет

Возможно это как-то отключить?

Отключить не знаю, а изменить размеры вкладок вы всегда можете.

Cazador
В about:config. Я ведь писал уже:

Tiger.711 пишет

В about:config значение extensions.tabutils.pinTab.showPhantom
Хотя лично я порекомендовал extensions.tabutils.pinTab.autoProtect переставить в значение true - тогда нельзя будет закрыть закреплённую вкладку.

Первое в false; второе - в true

Ура !!!!!:tongue2: Неужели получилось?:rock: Тьфу. Тьфу. Тьфу. Что б не сглазить!

pohunohi пишет

Не понимаю зачем автор сделал по умолчанию фиксированную длину и ширину вкладок. На сторонних темах вкладки расползаются. Возможно это как-то отключить?

Почему фиксированную? Ведь можно же указать например минимальную ширину 30, а максимальную 200. Или вы имеете ввиду высоту вкладок? Сторонними темами не пользуюсь так что не знаю как они "расползаются".

Репортнул разработчику восемь багов за раз, как вы думаете, он не расстроится? :sick:

Если у кого-то есть время, то прошу проверить баги на предмет воспроизводимости, я мог чего-нибудь пропустить: http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p11910725

Еще хотел вот чего спросить: какое поведение вкладок, по вашему мнению, более логичное: если вы в пкм-меню выбираете Unstack tab, и этот таб остается на своем месте, если возможно (например, если это первые n табов в группе), или же если все "отстыкованные" табы перемещаются за правый конец группы вне зависимости от их начального положения? :angel:

Юзер
Кстати можешь спросить у ithinc'a насчет горячих клавиш? Почему они как-то "жестко" регистрируют себя, например у Adblock'a стандартная клавиша для открытия списка блокируемых элементов это Ctrl+shift+V, но в TU это клавиша для "Paste and Search", но почему то даже если отключить клавишу в about:config, то у Adblock'a она все равно не начинает работать. Я покопался в коде TU, выпилил вообще "Paste and Search" и у Adblock'a заработала клавиша. Вот не знаю, или это TU так строго привязывает клавиши или Adblock нестрого относится к привязке клавиш :/

Кстати почитал багрепорт, все правильно :)

Юзер
Мне кажется, сейчас всё правильно. Корневой таб остаётся слева, остальные - убегают вправо.
Иначе бы стек на два разбивался.

Kamui

Kamui пишет

Почему фиксированную?

После установки TU в about:config создается параметр browser.tabs.tabMaxWidth - 250px.

Kamui пишет

Ведь можно же указать например минимальную ширину 30, а максимальную 200.

А смысл? Есть например тема FXChrome, где ширина вкладок задана в стилях самой темы и намного меньше ширины дефолтных. А после установки TU они становятся 250px.
Мне кажется, что эту возможность нужно сделать отключенной по умолчанию, а кому нужно изменить ширину или высоту вкладок тот ее включит.

pohunohi пишет

А смысл? Есть например тема FXChrome, где ширина вкладок задана в стилях самой темы и намного меньше ширины дефолтных. А после установки TU они становятся 250px.
Мне кажется, что эту возможность нужно сделать отключенной по умолчанию, а кому нужно изменить ширину или высоту вкладок тот ее включит.

Это же указывается максимальная ширина, когда например одна вкладка и таббар свободен, то вкладка будет шириной 250px, а не занимать весь таббар, а если вкладок больше ширины таббара, то они уменьшаются чтобы влезать в таббар, при увеличении количества вкладок, их ширина стремится к минимальной.

Не понимаю зачем автор сделал по умолчанию фиксированную длину и ширину вкладок. На сторонних темах вкладки расползаются. Возможно это как-то отключить?

И кстати, может скриншот покажете как вкладки "расползаются"?

Kamui пишет

И кстати, может скриншот покажете как вкладки "расползаются"?

В ширину. :)

image.png

pohunohi
Я то думал под словом "расползаются" что-то страшное :D

Kamui пишет

Я то думал под словом "расползаются" что-то страшное

Ну да, переборщил с формулировкой. :)

Так уменьшите ширину, в самом деле...

Kamui пишет

Я то думал под словом "расползаются" что-то страшное :D

:offtopic:
Вспомнилась впечатлившая в детстве фраза -    
"И расползлись ожившие щиты..." :angel: :)

Как убрать этот "+" (открыть новую вкладку) после последней вкладки?

Лия пишет

Как убрать этот "+" (открыть новую вкладку) после последней вкладки?

Как и любую другую кнопку.

Если вы имеете в виду через ПКМ - Настроить - Убрать кнопку перетаскиванием; то у меня это не срабатывает, эта кнопка "+" просто пропадает после "Настроить", т.е. перетаскивать нечего.
Если же вы говорите о каком-то другом способе, то будьте, пожалуйста, чуть менее лапидарны.

Лия
Внимательнее нужно быть :dumb:
http://i.imgur.com/3biVY.jpg 40 кб

ПКМ - настроить - в правом конце панели табов есть плюсик :angel:

Нашел еще пять багов. Расширение дырявое как корыто :sick:

Полностью согласна - надо быть внимательнее, но --
Вот, что мне нужно убрать
7aF353Mx.png
Вот, что я получаю, когда использую ПКМ -Настроить
SM8bX281.png

И как же мне достичь желаемого?

Ах, лол, ок теперь увидела ахаха.
Всем большое спасибо.

А можно добавить пункт меню "Недавно закрытые вкладки" в ПКМ_по_странице, а не только в ПКМ_по_вкладке?

Лия пишет

А можно добавить пункт меню "Недавно закрытые вкладки" в ПКМ_по_странице, а не только в ПКМ_по_вкладке?

FireGestures

Спасибо вам, но решила, что мне это расширение не подходит.
После его установки бразуер зависает по три раза на дню и постоянно какие-то ошибки сценария вылезают. Вполне возможно, что все это из-за несовместимости с какими-нибудь другими моими расширениями, но учитывая общую юзабельность TU, разбираться лень.
Снесла его нафиг и вернулась на TabMix.

Вот это минус TU. Оно уже очень долго бета, прошлые версии я не беру, они малофункциональны.

Просьба пользователей TU 1.1.4 проверить следующее:
1. открываем этот сайт
2. открываем несколько тем с ленты новостей по M-Clcik (в настройках "открыть с инвертированием фокуса", т.е. в фоне)
3. просто переходим на любую из этих ранее открытых вкладок
FF крашится!
На других сайтах подобного не замечал. Пробовал на другом профиле с TabMix Plus - все ок.
Если это только у меня, то из-за чего такое может происходить?

Inko7
На другом профиле с TU пробовали?

Пандёнок пишет

На другом профиле с TU пробовали?

Блин, работает!
Вроде определил, что конфликтует с одной из Custom Buttons...
Пойду прогуляюсь в соседнюю тему.

У меня раньше вкладок в ряд влазило до 20 штук. Сегодня, после перехода на FireFox  11.0 их стало влазить только по 10 штук.
В чем может быть причина?

А то, что нету автоскрытия панели вкладок хотя в доп опциях оно есть это баг? И когда используешь доп опции оно всеравно не работает по крайней мере для бокового расположения.

На 15х ночнушках у всех проблемы?

При устанке Tab Utilities после перезагрузки (неоднократной) расширение так и не устанавливается. Нет никаких кнопок. Невозможно ни установить, ни удалить расширение. В профиле файла этого дополнения нет... Как такое исправить?

скрытый текст
tabutilites_800.jpg

Невозможно ни установить, ни удалить расширение. В профиле файла этого дополнения нет... Как такое исправить?

bizhkom Не устанавливаются/удаляются расширения/темы! :angel:

Крошка Ру, спасибо. Получилось likeff_man.gif

После установки 13-й версии, перестало работать Добавить все вкладки в закладки...
Открывается непонятное окно перед сохранением:
576d5fd9a3c70f0ca4e353ccddb7d3e2.jpeg
а потом появляется папка как обычно с датой и временем в Закладках, но пустая. Проверял и на стабильной и на бете TU.
Кто-то может подтвердить?

Подтверждаю.

Как  запретить открытие вкладок во внешних окнах? В Tab Mix Plus такая опция была.

Hastla
Принудительный однооконный режим, наверное.

Прям печаль какая-то: обновил лисичку и потерял все 264 рабочих вкладки... а инфы ценной по проекту было море :cry: ! Выяснил путем перебора последовательного что виной всему этот аддон. Стояла версия 1.2pre18. В качестве теста поставил стабильную 1.1.4 - результат такой же. По этой теме отписались так же и здесь: http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?f=48&t=1702465&start=2115  ---- первый же пост описывает проблему. А вот решение я не очень понял (есть ли оно вообще), т.к. с английским на любительском уровне.
Мне интересно мнение соратников по данному аддону - что делать? Искать замену не очень хотелось бы. Но апдейтов все нет уже очень долго.... :cry:

S-Kerrigan
Перед обновлением желательно даже резервную копию закладок делать, а Вы с сотнями открытых вкладок [firefox] обновляете.

S-Kerrigan пишет

что делать

Перед обновлением щелкнуть правой кнопкой и добавить все вкладки в закладки.

Пандёнок пишет

Перед обновлением щелкнуть правой кнопкой и добавить все вкладки в закладки.

Это теперь понятно. Не помер только из-за резерва ценных страниц: ScrapBook+ - там были самые критичные статьи....
Но вопрос больше имеет отношение к самому аддону - очень много вкладок -> нужна группировка, аналогичная опере (Панорама от лисички очень не очень - лагает и виснет от моих объемов). А аналогов группировок в стеки вкладок я не видел. А надо. Даже очень-очень. Иначе (тссс - только по секрету) палец отваливается крутить вечно список вкладок.
Вот к этому и был больше вопрос :blush:

S-Kerrigan
Вкладки в несколько рядов - не вариант?

S-Kerrigan пишет

А аналогов группировок в стеки вкладок я не видел. А надо. Даже очень-очень.

В Tab Mix Lite есть группировка вкладок.

S-Kerrigan
Вам обязательно нужна [aurora] 15? Потому как в [firefox] 14 TU не отваливается, я откатился пока к бэтке.

S-Kerrigan пишет

Но вопрос больше имеет отношение к самому аддону - очень много вкладок -> нужна группировка, аналогичная опере (Панорама от лисички очень не очень - лагает и виснет от моих объемов). А аналогов группировок в стеки вкладок я не видел.

about:config в адресной строке -> extensions.tabutils.autoStack -> true. Или я чего-то не понимаю?

Юзер пишет

Или я чего-то не понимаю?

Поставь [nightly] и всё сразу поймёшь :)

Спасибо всем за ответы (даже немного не ожидал такого количества :blush:)! Да, увы, нужна свежая версия, т.к. firebug в стабильной ветке имеет специфичный  баг! А dev-ветка нормально работает только с 15 версии :angry: .
Суть не в этом... меня испугал Tab Mix Lite. Может где-то еще есть способ группировать вкладки (вариант в несколько строк вкладок не очень - веб-проекты требуют очень много "дисплея")? В TabmixPlus этого я как понял так же нет?!... Если так - то просто адская печаль.

S-Kerrigan пишет

меня испугал Tab Mix Lite.

Чем? Иероглифами на скриншотах? Не беспокойтесь, их не будет, если у Вас не китайская локаль.

S-Kerrigan
По ссылке которой вы дали говорится, что нужно сделать в about:config:
browser.newtab.url значение about:blank
extensions.tabutils.loadInNewTab значение 2
extensions.tabutils.loadInNewTab.userDefinedURL значение about:blank
extensions.tabutils.reuseBlank значение 0

Сам пока не могу проверить, так как пересел на бэтку:)

Kamui пишет

Сам пока не могу проверить, так как пересел на бэтку:)

Хех, зато проверил я! Итог тестов показал:
--- стабильная ветка наконец дает открывать новые вкладки. Но браузер подтормаживает + более нет никаких плюсов.
--- dev-ветка работает! Внезапно! Функционирует почти все кроме двух пунктов:
а) нельзя колесиком открыть новую вкладку (вообще никак не настроить)
б) так же не помнит историю (при перезапуске вместо десятка табов имеем десяток пустых вкладок)

P.S. пойду щупать Tab Mix Lite

Кто-нибудь знает, как пофиксить совместимость с ночнушками? Хоть какое-нибудь средство есть?

Tiger.711 пишет

Кто-нибудь знает, как пофиксить совместимость с ночнушками? Хоть какое-нибудь средство есть?

Немного не вероятно, но каждый день сам забегаю сюда посмотреть - вдруг кто решит проблему :sick:  Если серьезно - то в той ссылке выше пару постами парни обсуждают как фиксить эту проблему. Но решения там до сих пор вроде не нашли - я временно на TabMixPlus - есть вроде как все, кроме стеков вкладок.
Увы, разраб TabUtitles не очень торопится с апдейтом. :angry:

Вот вам и наглядное преимущество официальных аддонов от разработчиков. Табовых расширений всего несколько штук - TMP, Tab Mix Lite, Tab Kit, TU, из них стеки нормально поддерживают только Tab Kit и TU, но оба не обновляются. Недавно отписался разрабам TMP с просьбой добавить стеки и выделение нескольких табов, но они тему проигнорировали, хотя и читали.

В предыдущий раз я просил их добавить группировку вкладок года полтора назад, тогда мне было сказано, что для этого есть другие расширения вроде Colorful Tabs. И совершенно ничего, что там группировка только по домену и нулевой функционал. У меня уже сложилось впечатление, что разработчики TMP (их ведь несколько человек там?) - люди в себе какие-то: сделали гигантский 600-кб комбайн с менеджером сессий, а добавить туда группировку вкладок, которая уже есть и в Опере, и в IE, ну никак совершенно. Почему Мозилла не делает официальных аддонов? :mad:

Юзер
Делает. Например, недавно сделали about:newtab.

Привет, всем!
Вот в Tab Mix Plus есть такая удобная кнопка-значок, как Закрытые вкладки. А как сделать нечто подобное и в  Tab Utilities ?

Cazador
Она там есть, в палитре кнопок. Другое дело, что (пока) TU не поддерживает версии лисы старше 15й.

Так у меня ж пока еще 13-я. А где она там? Не подскажите....

Cazador
Круглая стрелка влево. Синяя. Как кнопка "отменить" в ворде.

Извиняюсь, но ничего что-то не вижу

скрытый текст
1341345087-clip-57kb.jpg

Cazador пишет

Извиняюсь, но ничего что-то не вижу

ПКМ настроить, там ищи, должён быть.:)

А ПКМ по чем жать?

Cazador пишет

А ПКМ по чем жать?

На любой панели.

Cazador пишет

А ПКМ по чем жать?

Вид -> Панели инструментов -> Настроить...

Вроде нашел:tongue2:
Всем спасибо:beer:

04-07-2012 15:00:18
Хотя есть еще один вопрос.
Что отвечает в FF за автозаполнение? Ибо заметил странный нюанс: поначалу после запуска браузера автозаполнение работает прекрасно. НО после того как я закрою, скажем, 15-20 вкладок сразу автозаполнение перестает работать до следующего перезапуска Мазилы. Чего так? И можно ли как-то это исправить?

как сделать чтоб ссылки которые открываются в новом окне открывались в той же вкладке. Например новости на mail.ru На лисе 13.0.1 они упорно открываются в новой вкладке, чего ток не настраивал.

1342208503-clip-72kb.jpg

Cazador
все так, только лиса и аддон английские но это роли не играет. У вас новости с главной страницы мейла открываются в той же вкладке? у меня в новой и в фоне

Tauber
YymBm.png

Юзер
У меня так же, не фига
вот еще настройки, верхняя галка ставится автоматом когда выбираю current tab в TU
untitled.jpg

Tauber
У меня все работает, проверял на главной странице мейла: по левому клику без выставленной опции открывается новая вкладка, при выборе "Текущий таб" открывается в этом же табе. Верхняя галка у меня тоже стоит, у вас случаем опции "Force all links to open in new tab" и "Force all external links to open in new tab" с моего скриншота выше не отмечены? Версия ТУ какая у вас?

Юзер
у меня такие же настройки как у вас. TU 1.1.4 последняя. Завтра попробую поотключать аддоны может где то конфликт, хотя для табов у меня только ТУ. Не поможет буду переустанавливать лису...эхх

Как настроить, что бы при разворачивании на полный экран вкладки скрывались???

Ну, видимо, Tab Utilities. Поэтому в этой теме и спросил.

Hastla пишет

Ну, видимо, Tab Utilities. Поэтому в этой теме и спросил.

А если "видимо", то удали его.:)

Hastla пишет

Как настроить, что бы при разворачивании на полный экран вкладки скрывались???

Включаете полноэкранный режим, правой кнопкой на таббаре - галочка "Скрыть панели инструментов". У меня ТУ, все работает прекрасно. Тем временем, создатель ТУ объявился на АМО и сказал, что в скором времени выпустит апдейт.

Это здорово, т.к. создатели ТМР в очередной раз отказались добавлять стеки, а значит, аналогов ТУ по-прежнему не имеет :rock:

voqabuhe пишет

А если "видимо", то удали его.:)

Отличный совет. Надеюсь, будешь и дальше наставлять меня и других участников форума :D
Так вот. Если в ТУ для панели вкладок настроено расположение внизу, то в полноэкранном режиме панель вкладок не скрывается. Такая вот "особенность".

Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста, как можно настроить TU, чтобы при нажатии по ссылке СКМ она открывалась в новой фоновой вкладке, а при нажатии ЛКМ в новой активной вкладке?

Eskimo пишет

при нажатии ЛКМ в новой активной вкладке

4662bb304cc6da9155040130450a9cab.jpeg
тоже самое делает кнопка на панели дополнений:
8c532e7f3ee449ae61c56ea223d0ec80.jpg

Eskimo пишет

как можно настроить TU, чтобы при нажатии по ссылке СКМ она открывалась в новой фоновой вкладке

e814225a7cc47fa93d003fb2f153201b.jpeg

olle, интересовала настройка средней кнопки (2-й скрин в Вашем сообщении). Спасибо большое за помощь!

Обновилась версия до 1.2pre20 и теперь она подкрашивает вкладки и группирует их. Как это отключить?
539d1a954b9e.jpg

extensions.tabutils.autoStack;false

Странно, автор выпустил апдейт, но не исправил баг, когда новый таб не открывается при включенных самых часто посещаемых страницах :sick:

Юзер пишет

Странно, автор выпустил апдейт, но не исправил баг, когда новый таб не открывается при включенных самых часто посещаемых страницах

У меня работает :/  но я сбросил extensions.tabutils.reuseBlank

Kamui
Спасибо, присвоил параметру значение 0, и у меня тоже все заработало. Красота :angel:

Юзер пишет

Спасибо, присвоил параметру значение 0, и у меня тоже все заработало. Красота :angel:

У меня он изначально был 0 и все работало, но я все равно сбросил его и теперь он имеет значение 1.

Меня стало устраивать это дополнение. Только нужно подправить несколько вещей.

1) Не работает автоскрытие и нету полупрозрачности. (это я и сам могу стилем, но лучше чем другим)
2) При перетаскивание одной вкладки на другую они не объединяются в группу.
3) При перетаскивании вкладки на пустое место она не выходит из группы.
4) На клик колесом нельзя повесить выход из группы.

24-08-2012 13:48:12
5) Чтобы вкладки поменялись местами их нужно перетащить на нижнюю половину другой вкладки, что весьма трудно. Особенно на нетбуке или если с мини темой.

angryCat пишет

1) Не работает автоскрытие и нету полупрозрачности. (это я и сам могу стилем, но лучше чем другим)

Автоскрытие чего?

angryCat пишет

2) При перетаскивание одной вкладки на другую они не объединяются в группу.

extensions.tabutils.dragToStack;true

angryCat пишет

3) При перетаскивании вкладки на пустое место она не выходит из группы.

Надо чтобы была вкладка между группой и отсоединяемой вкладкой.

angryCat пишет

5) Чтобы вкладки поменялись местами их нужно перетащить на нижнюю половину другой вкладки, что весьма трудно. Особенно на нетбуке или если с мини темой.

Непонятно, почем на нижнюю, просто рядом :/
Разобрался, поменять местами нужно несоседние вкладки? Тогда про включении extensions.tabutils.dragToStack;true вообще нельзя будет поменять местами, даже перетаскивая на низ вкладки.

Kamui

Автоскрытие чего?

Автоскрытие панели вкладок. Например когда с боку ставишь, причем она должна быть полупрозрачной и не сдвигать содержимое страницы. Я вроде даже когда-то это стилем сделал, только не удалось фон поставить, а так все работало.

extensions.tabutils.dragToStack;true

Спасибо.

Надо чтобы была вкладка между группой и отсоединяемой вкладкой.

Я это знаю, но не удобно это как-то и странно для версии rc.

Непонятно, почем на нижнюю, просто рядом :/
Разобрался, поменять местами нужно несоседние вкладки? Тогда про включении extensions.tabutils.dragToStack;true вообще нельзя будет поменять местами, даже перетаскивая на низ вкладки.

Я имел ввиду вкладки в группе. Про extensions.tabutils.dragToStack печально.


Кто-нить вообще по этому поводу автору может отписаться?

24-08-2012 14:35:43
Да уж, при перетаскивании на вкладку и создании группы одна вкладка заменяется другой. Жаль, но похоже предется перейти на Tab Mix Plus + Tree Style Tab.

angryCat
Только недавно объявился и исправил критические баги, сейчас наверно будет постепенно все исправлять и допиливать функции. Юзер может отписать автору на mozillazine

Вообще, автор не очень активен на форуме, он даже не захотел некоторые мои баги исправлять, так что на новые фичи я бы не надеялся.

angryCat пишет

3) При перетаскивании вкладки на пустое место она не выходит из группы.
5) Чтобы вкладки поменялись местами их нужно перетащить на нижнюю половину другой вкладки, что весьма трудно. Особенно на нетбуке или если с мини темой.

3) Что вы называете пустым местом? Если перетаскивать вкладку на значок новой вкладки в виде плюса, то она из группы убирается.
5) Вы имеете ввиду, что вкладки непроизвольно группируются при перетаскивании? Если у вас поблизости групп вкладок нет, то кидать вкладку надо точно между соседними вкладками, буквально миллиметр в миллиметр.

angryCat пишет

Да уж, при перетаскивании на вкладку и создании группы одна вкладка заменяется другой.

Вот это я совсем не понял :)

Юзер

3) Что вы называете пустым местом? Если перетаскивать вкладку на значок новой вкладки в виде плюса, то она из группы убирается.

У меня это кнопки нету, я место экономлю. И по пустому месту это удобно.

5) Вы имеете ввиду, что вкладки непроизвольно группируются при перетаскивании? Если у вас поблизости групп вкладок нет, то кидать вкладку надо точно между соседними вкладками, буквально миллиметр в миллиметр.

Вот это и плохо. В Tree Style Tab например промежутки выделяются синей полоской и тогда ясно куда попадет вкладка.

Вот это я совсем не понял

В группе 2 вкладки. Я хочу добавить еще (опция создания группы вкладок при перетаскивании одной на другую включена), вкладка добавляется, но второя из той группы выходит.

angryCat пишет

Вот это и плохо. В Tree Style Tab например промежутки выделяются синей полоской и тогда ясно куда попадет вкладка.

Я тоже не совсем понимаю логику.

angryCat пишет

В группе 2 вкладки. Я хочу добавить еще

Перетаскивайте так:
fVCMU.png

Юзер
Я использую панель сбоку, а не сверху.

angryCat пишет

В группе 2 вкладки. Я хочу добавить еще (опция создания группы вкладок при перетаскивании одной на другую включена), вкладка добавляется, но второя из той группы выходит.

Выход это либо кидать вкладку между вкладками которые в группе, либо сначала свернуть группу и кинуть на свернутую группу нужную вкладку, а потом развернуть.

Офигеть. Оно заработало.

Tiger.711 пишет

Офигеть. Оно заработало.

На ночнушке заработало? Разработчик вроде пишет что в 17-ой не работает.

СКМ у меня не работает ни на 1.1.5, ни на 1.2rc1 ([nightly] 17). Но в принципе автор так и пишет...

Поддерживаю - корректной работы нет. Но хотя бы вкладки, открытые прошлый раз, не исчезли.

S-Kerrigan пишет

Поддерживаю - корректной работы нет. Но хотя бы вкладки, открытые прошлый раз, не исчезли.

Автор написал о несовместимости с 17-ой версией, так что жаловаться бессмысленно, надо ждать:(

Kamui пишет

На ночнушке заработало? Разработчик вроде пишет что в 17-ой не работает.

Да, на ночнушке. 17й (:
У меня какая-то не обновлённая версия UX, в которой есть аустралис и анимация вкладок, да ещё несколько плюшек, которые откатили потом.
Я её пока и не буду дальше обновлять, раз такое дело XD

Tiger.711

У меня какая-то не обновлённая версия UX, в которой есть аустралис и анимация вкладок, да ещё несколько плюшек, которые откатили потом.

От какого числа версия?

17.07

Tiger.711
Это? Так это ещё [nightly] 16.

Подскажите, где можно посмотреть расшифровку всех настроек из about:config для TU, желательно на русском языке.

SuperUser
Нигде скорее всего, да и некоторые из них не работают. Возможно по ссылкам на странице дополнения что-то есть на английском.

Версия 1.5pre1 Выпущено November 26, 2012 81.2 KB Работает с Firefox 17.0 - 20.0a1
This is a draft version for Fx17+. There might be many dysfunctions. Please report them in the support forum.

voqabuhe пишет

Версия 1.5pre1 Выпущено November 26, 2012 81.2 KB Работает с Firefox 17.0 - 20.0a1
This is a draft version for Fx17+. There might be many dysfunctions. Please report them in the support forum.

Да ну, я прям глазам не верю, он же говорил что в ближайшее время не выпустит апдейт :D уше тестить...

Как в новой версии вернуть полноценный скролл вкладок? ПКМ->скролл в низ - это конечно круто, но как скроллить панель табов?

скрытый текст
Разобрался - нужно было отключить предпросмотр вкладок по наведению на них в настройках. Как скомбинировать новинку со скроллом не понятно =(

Экспериментально выяснил одну особенность:
Если включить
extensions.tabutils.autoExpandStackOnDragover;true
То стеки становятся более-менее совместимы с анимацией. То есть, вкладка спокойно перетаскивается через свёрнутые стеки, если те успевают раскрыться.

бэтка 20[firefox] глючит с бэтой4 таба...................шо делать? help.gif

Я сам Tab Utilities не пользуюсь, но мне очень интересно как работает вот эта настройка:
iltT7y.jpg
она нормально работает или у неё бывают баги?
Просто Tab History и Tab History Redux имеют один странный баг, который может похерить историю у вкладки, а аналогичных им дополнений - попросту нет, похоже, что только в Tab Utilities есть такое среди всего прочего.

Мозилкин
Как глючит. Конкретней, пожалуйста. И попробуйте поставить аврору, может глюки прекратятся.

iDev.Pi
Багов особых не замечал. Очень прикольная функция, я ей пользуюсь.

iDev.Pi пишет

Я сам Tab Utilities не пользуюсь, но мне очень интересно как работает вот эта настройка:

Да вроде раньше нормально работала и сейчас также.

Tiger.711 пишет

Как глючит

при наведении мыши на вкладку она открывается полностью как превью........когда убираешь то снова   открывается "открытая" вкладкаcrazy_pilot.gif

Мозилкин пишет

Tiger.711 пишет: Как глючитпри наведении мыши на вкладку она открывается полностью как превью........когда убираешь то снова   открывается "открытая" вкладка

Это не баг, а фича.

Kamui пишет

Это не баг, а фича.

как убрать этот глюк?
и ещё:при открытии по ссылке или через поиск, новой вкладки,она не открывается,хотя стоит галка (переключаться на открываемую) pilot.gif

s_1363763698_9226967_d41d8cd98f.png
Первая галочка и счетчик отвечают за превью при наведении,
вторая галочка и счетчик отвечают за фокус вкладки по таймеру,
третья галочка указывает загружать или нет вкладку, если она выгружена.

Kamui пишет

Первая галочка и счетчик отвечают за превью при наведении,

спасибо проблема решена hi.gif
а как насчёт?

Мозилкин пишет

при открытии по ссылке или через поиск, новой вкладки,она не открывается,хотя стоит галка (переключаться на открываемую)

20-03-2013 13:18:16
вспомнил о ещё одной проблеме
Tab Utilities Locales не работает с последней бэткой Tab Utilities

Мозилкин пишет

при открытии по ссылке или через поиск, новой вкладки,она не открывается,хотя стоит галка (переключаться на открываемую)

Может стандартная настройка поможет browser.tabs.loadInBackground;false?

Мозилкин пишет

Tab Utilities Locales не работает с последней бэткой Tab Utilities

Ну это обновлять наверно некому.

В связи с тем что перешёл на 22[firefox] бетка 4 перестала правильно работать с [firefox],да и вобще достало,решил заменить этот комбайн другими дополнениями.
Так как пользуюсь не всеми функциями  Tab Utilities то мне хватило и этого:

Open Bookmarks in New Tab - говорит само за себя
Undo Closed Tabs Button - отдельная кнопка восстановления закрытых вкладок
Last Tab Close Button - кнопка закрытия последней вкладки
конфиг -browser.search.openintab;true - поиск через поисковую строку открывается в новой вкладке

ЗЫ.ИМХО,не смотря на то что дополнений больше,они все вместе легче этого комбайна  Tab Utilities
ЗЗЫ.Жду комментариев по этому поводу?

Интересный вариант, попробую сделать так же.
Спасибо за информацию.

Мозилкин пишет

Жду комментариев по этому поводу?

А чего тут комментировать? Пользователем сам выбирает - забивать гвозди молотком, плоскогубцами или установкой пространственно-временного смещения.

Чего-то автор, походу, подзабил на расширение. Обещал в начале мая апдейт, вот уже начало июня. Очень жаль.

Понятно, что значительную часть функций можно настроить другими дополнениями или самостоятельным ковырянием конфига (что не очень весело, конечно), но кое-что не получается никак. Например, очень уж удобным мне кажется вот эта настройка New Tab button

0_93c78_2560b520_orig

ArtLive пишет

Например, очень уж удобным мне кажется вот эта настройка New Tab button

Можно просто создать Сustom Buttons кнопку с вот таким кодом инициализации:

Выделить код

Код:

var newtab = document.getAnonymousElementByAttribute( gBrowser.mTabContainer, "class", "tabs-newtab-button");
newtab.setAttribute("onclick", "if ( event.button == 1 ) gBrowser.loadOneTab( gClipboard.read(), null, null, null, false, false)");

Это расширение в вечной beta версии.

А нормального русского перевода (полного) на это расширение нет? Поставил 1.6 pre4 на 21 версию лисы.

S.A.T. пишет

А нормального русского перевода (полного) на это расширение нет? Поставил 1.6 pre4 на 21 версию лисы.

Нет.

На ff 22 перестала работать опция multirow tab и stack. Исправить это невозможно?

oldfag пишет

На ff 22 перестала работать опция multirow tab и stack. Исправить это невозможно?

На [firefox] 22 TU вообще безбожно глючит, автор обещал еще в мае выпустить новую версию, но пока ни слуху ни духу.

Какие альтернативы этому расширению? А то похоже не видать обновления :) а после выхода 25 версии, я думаю вообще этому расширению кранты...

Nero Wolfe пишет

Какие альтернативы этому расширению?

Использую Tab Mix Plus + Tree Style Tab
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:25.0) Gecko/20130625 Firefox/25.0

На Mozillazine появился временный фикс, который вроде бы работает на [firefox] 22, на старших я лично не проверял.

Kamui пишет

На Mozillazine появился временный фикс, который вроде бы работает на [firefox] 22, на старших я лично не проверял.

На старших не работает частично. На UX полностью не работает (и даже настройки не открываются)

Здесь написали, что разработчик (ithinc) умер.

Угу. Если это и правда так, то очень жаль. И человека, и TU. Видимо, обновлений уже не будет, если кто-то не возьмется поддерживать

Подождем подтверждения.

Обновление для совместимости с [firefox] 23 http://bbs.kafan.cn/thread-1572665-1-1.html

All
Похоже, заявления о смерти разработчика не соответствуют действительности. Либо же кто-то получил доступ к его аккаунту на AMO. В любом случае, 19 августа там появилась вот такая запись:
96f4be271562709.jpg

CJ Flash пишет

Похоже, заявления о смерти разработчика не соответствуют действительности.

Значит ожил. Но до конца сентября, может опять... того. :lol:

Тем временем, некто stux взялся за поддержание жизни TU https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/tab-utilities-phoenix/

A few things about myself and this release:

    I am a regular tab utilities user and as such, I am strongly motivated to see this add-on remain under active development.
    I am new to firefox extension development. Please bear with me as I learn the intricacies of add-on development.
    I also have a full-time job that is my primary focus. I will only be able to respond to the most pressing of matters as time allows.
    This is a preliminary release using fixes from blackwind and "soin at windpr dot tw". I tried to keep only the changes necessary to keep the add-on working as it has in the past. I also fixed some minor bugs. As of today (2013-08-24), the add-on is still awaiting review.
    As stated above, my primary goal is to maintain existing functionality. However, I do plan to refactor the code to gain a better understanding of its inner workings and hopefully fix some bugs in behavior.
    This is a Preliminary release. Once I've set up a test plan and become more comfortable the code I will submit it for Full release. I hope to be able to do that by the time FF25 or 26 are released.
    FF17-20 are not supported. For the time being anyway. The fixes break backwards compatibility. Since existing solutions (1.5.1 and 1.6pre3) work fine, I have deemed backwards compatibility to be a lower priority.
    I have not set up testing for the alpha channel and do not have plans to do so in the immediate future.
    Chinese support will be minimal. I am keeping the existing chinese translations but since I do not speak chinese (nor do I have a human translator handy), any new text will be written in english for the time being.

Mazzi
Правильно говорить не "взялся", а "сделал ответвление".

Mazzi пишет

Тем временем, некто stux взялся за поддержание жизни TU https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/tab-utilities-phoenix/

В комментариях к этому форку есть ссылка - тык. И судя по всему сам ithinc написал что будет обновление в конце сентября. Но вспоминая майское обещание, оптимизма не прибавляется :(

ithinc выпустил обнову. На UX частично глючит. В целом, практически не отличается от Tab Utilities Phoenix

а как предотвратить открытие страниц при перемещении курсора по вкладкам без кликанья? сбивает с толку...
в опере всплывают маленькие превьюшки хоть...

Renegade пишет

в опере всплывают маленькие превьюшки хоть

TabScope:)

littleleshy пишет
Renegade пишет

в опере всплывают маленькие превьюшки хоть

TabScope:)

спс, это работает!
а что в TU сделать, чтобы неактивные вкладки не разворачивались на полную?

Renegade пишет

что в TU сделать

Настроек нет? Просто я им не пользуюсь.

littleleshy пишет
Renegade пишет

что в TU сделать

Настроек нет? Просто я им не пользуюсь.

есть, но на английском ( русификатор вызывает желтый экран ошибки синтаксиса), всё, что связано с фокусировкой пробовал - не влияет

Renegade пишет

а как предотвратить открытие страниц при перемещении курсора по вкладкам без кликанья?

Mouse > Mouse hover to preview a tab...
Вкладки у всех на Aus криво закрываются?

pohunohi пишет
Renegade пишет

а как предотвратить открытие страниц при перемещении курсора по вкладкам без кликанья?

Mouse > Mouse hover to preview a tab...
...

большое спасибо!

Расширение обновилось до версии 1.5.20, совместимо с FF26. Вроде все баги исправили: несколько выделенных вкладок теперь закрываются, drag and go работает.

Последние pre-версии уже работают на австралисе. Пока заметил только проблему с иконкой панорамы.

pohunohi пишет

Пока заметил только проблему с иконкой панорамы.

В крайней версии она уже пофиксена. Нареканий у меня нет, панорама, выделение вкладок, отправка вкладок в саспенд и стеки работают исправно.

RusDS пишет

Вопрос:
Как запретить открывать страницы в новой вкладке, после введенного в адресной строке url?
Спасибо.

Такая же проблема, ответа в теме не нашел.
например - ввели в адресной строке сайт, нажали enter и открывается новая вкладка.
или уже в открытой вкладке нажимаем на адресную строку и enter, происходит тоже самое.

fenor
Zyb1s4R.png

Юзер пишет

Спасибо!

46556be0637187ca464e65f81c47065b.pngстоит последняя версия но имеется такой косяк: заголовок вкладки находится слишком далеко от от верхнего левого края,там где раньше была кнопка меню! на версии 26 бэта4 вкладка на своём месте как надо. как исправить?

Стеки опять поломались, да?

в авроре не открывает страницы с адресной строки, набираешь адрес энтер или кнопа и ничего

sthprog пишет

набираешь адрес энтер или кнопа и ничего

Тут выложен фикс [FF33 TU1.5.28.1] Just can't open "about:config" page,disable TU will be fine., но не проверял, так как из-за отвалившегося tab stacking откатился обратно.

Можно ли в TU настроить отображение вкладок на желаемое кол-во строк ?
Бывает неск сот вкладок, что не уместится в TU.
Допустим в TMP ставлю 4-8 строк в зависимости от ситуации.

Ребят всем привет. Помогите и мне плиз. Поставил расширение Tab Utilities, но столкнулся с такой проблемой что при вызове всяких специальных меню, например about:config, about:addons... ничего не происходит. До этого стоял Tab Mix Plus там такой проблемы не было, но пришлось его отключить так как из-за него тормозит браузер когда переходишь по ссылкам и когда листаешь вкладки. Кто знает как в Tab Utilities разрешить чтобы в адресной строке при вводе открывались всякие спец.меню как раньше? Просто я бываю часто редактирую конфиг, вызываю дполнения и т.п. и по этому мне удобней вызывать всякие настройки через адресную строку. Заранее признателен за помощь

sumrakan пишет

Поставил расширение Tab Utilities, но столкнулся с такой проблемой что при вызове всяких специальных меню, например about:config, about:addons... ничего не происходит.

То есть набираете в адресной строке about:config нажимаете энтер и ничего? Вот странно, только что без проблем зашел в about:config из адресной строки. Tab Utilities 1.5.28.1, Firefox 33.0

doctord пишет
sumrakan пишет

Поставил расширение Tab Utilities, но столкнулся с такой проблемой что при вызове всяких специальных меню, например about:config, about:addons... ничего не происходит.

То есть набираете в адресной строке about:config нажимаете энтер и ничего? Вот странно, только что без проблем зашел в about:config из адресной строки. Tab Utilities 1.5.28.1, Firefox 33.0

Да! Именно ничего не происходит, вот сайты свободны открывает а спец.меню нет. С tab mix plus не было таких проблем что делать не знаю. Может где в about:config че то блокируется

sumrakan пишет

Да! Именно ничего не происходит, вот сайты свободны открывает а спец.меню нет. С tab mix plus не было таких проблем что делать не знаю. Может где в about:config че то блокируется

[FF33 TU1.5.28.1] Just can't open "about:config" page,disable TU will be fine. - баг.
tabutils-Fixed-2014.09.07.xpi - фикс.

Kamui пишет
sumrakan пишет

Да! Именно ничего не происходит, вот сайты свободны открывает а спец.меню нет. С tab mix plus не было таких проблем что делать не знаю. Может где в about:config че то блокируется

[FF33 TU1.5.28.1] Just can't open "about:config" page,disable TU will be fine. - баг.
tabutils-Fixed-2014.09.07.xpi - фикс.

Не помогло если честно (

sumrakan пишет

Не помогло если честно (

странно что кому-то помогает как мне, а кому-то нет, как людям отписавшимся на гитхабе :/
Возможно какая-то настройка в TU влияет.

Kamui пишет
sumrakan пишет

Не помогло если честно (

странно что кому-то помогает как мне, а кому-то нет, как людям отписавшимся на гитхабе :/
Возможно какая-то настройка в TU влияет.

Придется Tab Mix Util...s пользоваться. У меня бывали глюки в браузере когда я в about:config что-то делал. Решалось все сносом. Но блин не охота все по новой делать, эти плагины ставить заново, настраивать их...

Фикс stacking'a вкладок для свежих ночнушек с многопроцессорностью есть уже?

Tiger.711 пишет

Фикс stacking'a вкладок для свежих ночнушек с многопроцессорностью есть уже?

Стекинг еще на Файрфокс 33 отвалился, не факт, что многопроцессорность виновата. Разработчик несколько часов назад отписался на мозиллазине, сказал, что сейчас будет расширение чинить. Багрепорты со сломанным стекингом и адресной строкой я ему отправил. Если еще какие баги найдете, обязательно пишите :)

Фикса нет.

С включённым Tab Utilities не переходит по ссылкам из адресной строки. Ввводишь сайт в адресной строке, жмёшь перейти, и ничего не происходит.
После отключения или удаления расширения всё нормально работает.
Можно как-то этот глюк устранить? Что для этого нужно делать?

Alexandrro пишет

С включённым Tab Utilities не переходит по ссылкам из адресной строки. Ввводишь сайт в адресной строке, жмёшь перейти, и ничего не происходит.

Совет с AMO:

It is true that address bar doesn't work with last firefox. a paliative solution is changing the 'tab opening' preferences, as 'Open new tabs' for 'address bar' Not a real solution.

Теперь хоть понял, почему у меня этой проблемы никогда не было - я для того и ТУ ставил, чтобы все в новых вкладках открывать.

Друзья что то не пойму для чего это расширение? С помощью него можно сделать чтоб вкладки были справа с древовидным видом как в Tree Style Tab?

BlueStork пишет

Друзья что то не пойму для чего это расширение? С помощью него можно сделать чтоб вкладки были справа с древовидным видом как в Tree Style Tab?

А почитать описание дополнения на странице АМО слабо? https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tab-utilities/ Если совсем плохо с английским, то основное, для чего стоит использовать это дополнение - управление открытием и закрытием вкладок (что открывать в текущей вкладке, в новой вкладке, в новом окне, в фоне, в конце списка или рядом с текущей; на какую вкладку переходить при закрытии текущей, что делать с окном при закрытии последней вкладки). Ну и еще много чего (ширина вкладок, дополнительные пункты в контекстном меню вкладок, реакция на щелчок мышкой по вкладке/панели вкладок и горячие клавиши, отмена закрытия вкладок и т.п), но многие из этих функций сейчас не работают или работают неправильно (дополнение адаптируется под новые версии Firefox).
Древовидный стиль делать не умеет. Можно располагать открытые вкладки в несколько строк.

с TMP как сосуществует? и с другими дополнениями?

doctord
Я даже с переводчиком не понял его назначение. Я надеялся что это что то типо Tree Style Tab только круче.

LittleMontana пишет

с TMP как сосуществует?

Дублирует. Не полностью, но использовать их вместе мне бы в голову не пришло.

BlueStork пишет

Я даже с переводчиком не понял его назначение.

Ну, с переводчиком и я бы не понял:) Знаем мы эти переводчики. Только словари рулят.

BlueStork пишет

С помощью него можно сделать чтоб вкладки были справа с древовидным видом как в Tree Style Tab?

Древовидным - нельзя, только один уровень вложенности.
В TU стекинг - своеобразная группировка вкладок.

doctord
Переводчики-человеки дюже хоршо переводят!

BlueStork пишет

Я надеялся что это что то типо Tree Style Tab только круче.

Вот эта штука судя по описанию похожа на "Tree Style Tab только круче" https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tabkit-2nd-edition/ Но сам не пробовал, мне TU или TMP ближе по функционалу подходят.

Tiger.711 пишет

Древовидным - нельзя, только один уровень вложенности.
В TU стекинг - своеобразная группировка вкладок.

А как его включить? Как сделать одну вкладку вложенную в другую?
doctord
Не те не круче.

BlueStork пишет

Tiger.711 пишет:

    Древовидным - нельзя, только один уровень вложенности.
    В TU стекинг - своеобразная группировка вкладок.

А как его включить? Как сделать одну вкладку вложенную в другую?

С последними версями Firefox не работает.

BlueStork
Откатитесь на [firefox]32, там можно будет просто перетащить одну вкладку на другую. Ещё можно будет автостекинг врубить.

Подскажите, пожалуйста, как выйти из режима вкладок в несколько рядов (multi-row) и. вернуться к привычному отображению?

В TU этот код отвечает за группировку вкладок:

Выделить код

Код:

TU_hookCode("gBrowser.addTab",
    [/\S*insertRelatedAfterCurrent\S*(?=\))/, "false"],
    [/(?=(return t;)(?![\s\S]*\1))/, function() {
      if (t.hasAttribute("opener")) {
        function shouldStack(tab) { let args = tab.arguments; return args.aReferrerURI || args.aRelatedToCurrent && args.aURI != "about:blank"; }

        let lastRelatedTab = this.mCurrentTab;
        let isStack = this.isStackedTab(lastRelatedTab);
        let willStack = (isStack || TU_getPref("extensions.tabutils.autoStack", false)) && shouldStack(t);
        if (isStack && !willStack)
          lastRelatedTab = this.lastSiblingTabOf(lastRelatedTab);

        if (TU_getPref("extensions.tabutils.openTabNext.keepOrder", true)) {
          let tab = lastRelatedTab.nextSibling;
          let panelId = this.mCurrentTab.linkedPanel + "#";
          for (; tab && tab.pinned; tab = tab.nextSibling);
          for (; tab && tab.getAttribute("opener") == panelId && tab != t && (!willStack || shouldStack(tab)); tab = tab.nextSibling)
            lastRelatedTab = tab;
        }

        if (willStack)
          this.attachTabTo(t, lastRelatedTab, {move: true, expand: true});
        this.moveTabTo(t, t._tPos > lastRelatedTab._tPos ? lastRelatedTab._tPos + 1 : lastRelatedTab._tPos);
      }
    }]
  );

  TU_hookCode("gBrowser.onTabOpen", "}", function() {
    if ((function() {
      switch (TU_getPref("extensions.tabutils.openTabNext", 1)) {
        case 1: //All
        case 2: return aRelatedToCurrent || aReferrerURI || aURI != "about:blank"; //All but New Tab
        case 3: return aRelatedToCurrent == null ? aReferrerURI : aRelatedToCurrent; //None but Links
        default: return false; //None
      }
    })()) {
      aTab.setAttribute("opener", this.mCurrentTab.linkedPanel + "#");
    }
  });

  TU_hookCode("gBrowser.onTabPinned", "}", function() {
    aTab.removeAttribute("opener");
  });

  TU_hookCode("gBrowser.onTabUnstacked", "}", function() {
    aTab.removeAttribute("opener");
    if (aTab.selected)
      this.updateCurrentBrowser(true);
  });

Как я понял, логика такова: в зависимости от настройки  extensions.tabutils.openTabNext на вновь открываемую вкладку вешается атрибут "openner", далее если вкладка имеет этот атрибут, то она вносится в группу если включен параметр tabutils.autoStack. Так вот проблем в том что, например вкладки "Настройки" и "Менеджер расширений" не включаются в группы вкладок, хотя атрибут "opener" на них вешается. Есть какие-нибудь идеи почему так происходит?

Kamui
По идее, как минимум, дело в

Выделить код

Код:

function shouldStack(tab) { let args = tab.arguments; return args.aReferrerURI || args.aRelatedToCurrent && args.aURI != "about:blank"; }

Можно попробовать заменить на

Выделить код

Код:

function shouldStack(tab) { let args = tab.arguments; return args.aURI != "about:blank"; }

Или вообще все обрабатывать:

Выделить код

Код:

function shouldStack(tab) { return true; }

Infocatcher
Благодарю, все отлично работает :D кроме ситуации с "all but new tab", т.е. когда группироваться должны все кроме новой вкладки. Но мне не принципиально, т.к. я предпочитаю группировать все вкладки, так что можно не заморачиваться :) ещё раз благодарю :beer:

Kamui пишет

кроме ситуации с "all but new tab", т.е. когда группироваться должны все кроме новой вкладки.

Там как-то странно, сначала проверяется extensions.tabutils.openTabNext и ставится атрибут "opener".
Но проверка на t.hasAttribute("opener") есть, то есть как будто настройка не вполне помогает.

Можно попробовать заменить

Выделить код

Код:

case 2: return aRelatedToCurrent || aReferrerURI || aURI != "about:blank"; //All but New Tab

на

Выделить код

Код:

case 2: return aRelatedToCurrent || aReferrerURI || !isBlankPageURL(aURI); //All but New Tab

Infocatcher
Да, так работает полностью все:D
Спасибо огромное :beer:

После обновления Firefox до 43 версии TUfixed ломает меню истории сессии. То есть если щелкнуть правой клавишей по стрелке "назад" или вызвать меню другим способом, то щелчок по пунктам этого меню не вызывает никакой реакции. Отключение дополнения решает проблему. Кто-то может подтвердить?

doctord пишет

После обновления Firefox до 43 версии TUfixed ломает меню истории сессии. То есть если щелкнуть правой клавишей по стрелке "назад" или вызвать меню другим способом, то щелчок по пунктам этого меню не вызывает никакой реакции. Отключение дополнения решает проблему. Кто-то может подтвердить?

Подтверждаю. Такая же ситуация и у меня. Ещё и с полноэкранным режимом проблемы, не появляются панели при перемещении курсора мыши вверх, правда это и на прошлых версиях так было.

SuperUser
doctord
автор просит вас сначала заглядывать к нему, а уже потом постить о проблемах :)
Release 2015.11.14: Fix backForwardMenu not works since Fx43 · yfdyh000/tabutils · GitHub

Uxapb
Фикс есть - толку нет, меню как не работало, так и не работает. Единственное "исправление" - пропало меню истории сессии, которое можно было вызывать щелчком по вкладке.
Короче, временно придется перейти на Табмикс. Слава Богу, что ни с ТУ ломаются не одновременно, а по очереди.

doctord
SuperUser
Фикс для меню кнопок назад/вперед, делал для себя: https://www.dropbox.com/s/mfn6fn82rhu54 … n.xpi?dl=0

Фикс для полноэкранного режима:

Выделить код

Код:

#main-window[inFullscreen="true"] #fullscr-toggler {
    visibility: visible !important;
    position: fixed !important;
    left: 0px !important;
    right: 0px !important;
}

Можно было бы и в коде TU это сделать, но так мне больше нравится.

Странно, не смог загрузить файл на форум, нет прав, хотя раньше делал это :/

Kamui пишет

Фикс для меню кнопок назад/вперед, делал для себя

С автором долнения не связывались? Может быть предложить ему патч?

Mazzi пишет

С автором долнения не связывались? Может быть предложить ему патч?

Не связывался, так как это по сути не фикс. Я просто удалил обработку этого меню расширением, я толком даже не знаю что расширение с ним делало. Так что пусть фиксит нормально, а я пока так посижу.

И кстати по поводу стиля для полноэкранного режима, с ним не появляются полосы прокрутки если на весь экра открыто изображение с нативным разрешением экрана.