После апгрейда на 3.6.6 стал замечать дурное поведение браузера.
Периодически открывает по 2 вкладки на ссылку (средняя кнопка на закладках или ссылка в тексте)
При этом не связано с расширениями (отключил всё)
При этом оно на 1 из пяти ссылок получается.
может что в about:config подкрутить или поубивать профиль и всё что было нажито честным трудом переустановить и переконфигурить?

nn-zh
погоняй на чистом профиле
но мне лично кажется что проблема в мышке - кнопки имеют свойство изнашиваться и отсоюа получается второй клик

okkamas_knife пишет

но мне лично кажется что проблема в мышке - кнопки имеют свойство изнашиваться и отсоюа получается второй клик

да да у меня такое было :) Бесило жутко особенно когда перетаскиваешь кучу выделеных файлов и тут происходит двойной клик и они все начинают открываться :mad:

okkamas_knife пишет

nn-zh
погоняй на чистом профиле
но мне лично кажется что проблема в мышке - кнопки имеют свойство изнашиваться и отсоюа получается второй клик

Профиль сразу попробовал (не в нём дело).
Мышка не даёт двойной клик (тачпад даёт тот же результат, как встроенный, так и вешний, как через кнопку так и касанием)
И в других 3х браузерах такого нет совсем.

nn-zh
А портабельный файрфокс как себя ведёт?
если на нём тот же глюк то скорее всего проблема в системе
если там глюка нет то попробуй переустановить ФФ полностью(с удалением профиля), предварительно забэкапив и экспортировав свои данные(в свежий фф не профиль переноси и импортируй)
для закладок - управление-закладками - экспорт в html
для паролей -  расширение Password Exporter (экпорт в XML и не включаем шифрование)

okkamas_knife пишет

nn-zh
А портабельный файрфокс как себя ведёт?
если на нём тот же глюк то скорее всего проблема в системе
если там глюка нет то попробуй переустановить ФФ полностью(с удалением профиля), предварительно забэкапив и экспортировав свои данные(в свежий фф не профиль переноси и импортируй)
для закладок - управление-закладками - экспорт в html
для паролей -  расширение Password Exporter (экпорт в XML и не включаем шифрование)

Спасибо за ссылку. В портабельной версии всё хорошо (надо флеш закинуть из windows\system для чистоты).
Буду чистить установку, надеюсь MozBackup будет достаточен
и не прийдтся всё нажитое честным трудом (adblock/noscript/style chooser) руками носить...

nn-zh пишет

Буду чистить установку, надеюсь MozBackup будет достаточен
и не прийдтся всё нажитое честным трудом (adblock/noscript/style chooser) руками носить...

ну если проблема в профиле-расширениях то боюсь мозбэкап перенесёт и глюки
адблок с ноускриптом имеют экспорт-импорт настроек так что имхо лучше ручками таскать,тогда точно ничего лишнего не перетащишь
кстати для начала попрбуй мозбэкапом перенести профиль в портабельный фф если там глюк исчезнет значит проблема стопудово в обычном ФФ

okkamas_knife пишет

nn-zh написал:Буду чистить установку, надеюсь MozBackup будет достаточени не прийдтся всё нажитое честным трудом (adblock/noscript/style chooser) руками носить...ну если проблема в профиле-расширениях то боюсь мозбэкап перенесёт и глюкиадблок с ноускриптом имеют экспорт-импорт настроек так что имхо лучше ручками таскать,тогда точно ничего лишнего не перетащишькстати для начала попрбуй мозбэкапом перенести профиль в портабельный фф если там глюк исчезнет значит проблема стопудово в обычном ФФ
                    Отредактировано okkamas_knife (Сегодня 13:42:31)

Всё вылечелось (правда сейчас версия с британским английским и словари с плагинами ручками возвращать надо.
Я выборвл настройки Moz Backup. Теперь избавился от данных для страрых расширений (хотя и немного жаль accuweather - я его под настроение иногда ставлю)Тер всё что только можно и не можно (два раза в юзер профиле, в програм файлах, опять свои поисковики туда ставить, в реестре, сейчас сафари пока главный браузер в системе).
Пока красный пандик какой-то неокрепший, но быстро донастроить это не с нуля настраивать.

Спасибо!

nn-zh пишет

опять свои поисковики туда ставить

\profile\searchplugins  копируешь оттуда все xml файлы и ок
зы также рекомендую делать бэкапы профиля периодически
напиши батник который архивирует ту папку и закинь в планировщик.

okkamas_knife пишет
nn-zh пишет

опять свои поисковики туда ставить

\profile\searchplugins  копируешь оттуда все xml файлы и ок
зы также рекомендую делать бэкапы профиля периодически
напиши батник который архивирует ту папку и закинь в планировщик.

Не люблю я xml, я по страинке ручками src правлю и png иконку рисую (ну и add to searchbar
можно в помощь призывать). И в program files им самое место(сами сконвертяться).
И обидно что при обновлении перепишет стандартным гуглем (вместо моего
чистенького запроса), но это мелочи

Бэкапы и так есть (у них даже восстановение работает). Как никак с феникса
дружба тянется (когда расширения только появились и их можно бло на лету ставить..)

просто обидно что даже такому чуду как Moz Backup доверять полностью нельзя.
Всё приходиться доделывать руками