По чуть чуть настраивал ФФ для "приемлимого" вида и функционала. Собсно почти уже всё готово. И вот вставл вопрос с переносом профиля на домашнюю машину. Там стоит Linux Ubuntu 10.04. На работе(откуда сейчас и пишу) - Вин ХР. Каким образом все настройки перенести на домашнюю машину? С линукса на линукс там понятно, переносится папка ".firefox" и всё. А как быть с кросс платформенным переносом?

DedMorozzz пишет

С линукса на линукс там понятно, переносится папка ".firefox" и всё. А как быть с кросс платформенным переносом?

Также. Переносите папку с профилем с Винды на Линукс.
А вообще, можете установить себе дополнение Firefox Sync, которое автоматически синхронизирует все ваши настройки, закладки и пароли.

Ага, поставил, приду домой - проверю, как она синхронизируется.
Только вот вопрос по поводу синхронизации. Даже 3 :):
1 - если существуют иные настройки на одинаковый плагин, как отреагирует?
2 - на дом. компе существуют плагины, которых нету на работе. Их просто оставит?
3 - на дом. компе ставил СвифтФокс (ФФ для линукса, набор плагинов в принципе тот же, что и на линуксовский ФФ, просто оптимизирован именно под это ОС), верно ли пройдёт синхронизация.
Ну вот собсно только эти 3 вопроса и интересуют :)

DedMorozzz
По-моему, Firefox Sync пока не синхронизирует расширения.

С линукса на линукс там понятно, переносится папка ".firefox" и всё. А как быть с кросс платформенным переносом?

Да точно так же. Только переносить нужно содержимое папки профиля, а не саму папку. Все Windows-only расширения отвалятся, также отвалятся настройки, использующие абсолютные пути к файлам. Но это само собой. :)

Ага, т.е. я беру папку из профиля(нашел уже оную) и содержимое переношу в .firefox на лине. При этом все расширения, которые имеют аналог на линуксе останутся. Верно?

НЕ "ПАПКУ ИЗ ПРОФИЛЯ"!
Читайте выше, Вам там руским языком написали.

беру папку из профиля(нашел уже оную) и содержимое переношу в .firefox на лине

что я написал не так?

Да всё так, действуй уже. :)

беру папку из профиля

Профиль содержит МНОГО папок (вернее - каталогов). Так что неизвестно, какую именно Вы берете.
Надо взять "Папку ПРОФИЛЯ" и ее СОДЕРЖИМОЕ перенести.

Sid пишет

Да всё так, действуй уже.

В ДропБокс(свой онлайн винт в облаке, кстати прога супер, советую ;) Кому надо могу выслать приглашение) залил уже :) Дома скачаю и закину  (nod). Спс за пояснение. Ибо во всея гугле нашел кучу ссылок на сторонний софт, который сие делает, что мне показалось очень криво. И я не ошибся