Приветствую!

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой интересной штукой? Давно пользуюсь браузером Firefox и никаких замечаний не было. Комфортно и спокойно. А вчера увидел следующее: (использую версию 3.6.4) загружаю в новой вкладке flickr.com - белая пустая страница; немножко подождал; пошевелил мышью чтобы что-нибудь предпринять - страница сайта начала загружаться :-) прекратил двигать - перестала загружаться; открыл в новой вкладке тот же сайт, вновь такая ситуация.

Вопрос: что это такое может быть и насколько это критично?

Я думаю, что где-то на *моей стороне сайта*. То есть или комп глючит, или Firefox.

После перезагрузки компьютера такой забавный эффект пропал.

pashkey
про чтото подобное я слышал очень давно когда еще широко использовались COM-овские мыши и модемы..
то бишь в прошлом веке. у вас думаю это всётаки какойто аппаратный глюк был.

Windows 7 Ultimate x86, Celeron D 2.8, 4 GB, Geforce 8500
Ха... Наблюдал и у себя такое несколько раз...
Через несколько месяцев работы на Mozilla 3.6... начал наблюдать такой же эффект:
двигаю мышкой - страница грузится (кружок на закладке крутится), перестаю двигать - стоит колом страница, не подгружается и висеть будет пока не начну двигать мышкой... И так несколько дней, перегруз и выкл не помогало. И помог только откат (восстановление) системы из образа.
Весной это было... А на днях опять такой эффект всплыл...

Кстати мышка с того времени поменялась (обычная проводная). Винда подлинная, без кряков. Софта в системе мало. Видеообработкой не занимаюсь. Игрушек нет. Твиками не пользуюсь (только AusLogics_BoostSpeed реестр чистит, а так все обслуживание штатное). Антивирус удалял, другой пробовал...(Avira, MSE)
Мне кажется что это проблема с кэшем мозилы (IE то работает стервец)...
Только с какой стороны подойти к проблеме х. его з.
Кстати попал сюда через гугл, искал решение этой проблемы!

veremi
на чистом профиле проверял?
заодно проверь на портабельной версии ФФ

Такая же проблема была пару дней назад поле загрузки новой версии Firefox 3.6.6 .  Но сейчас как бы само собой всё наладилось . Отлично работает без никаких зависаний  мышидзе двигать больше не приходится.

Наблюдал такую же картину еще раз, но уже на ноуте Acer. Установил Win 7 х86 (без кряков). Установил софт..
Поработал чуть чуть и опа... зависания. И по-моему я вычислил у себя:
эти зависания наблюдаются если покачать utorrent-ом.
utorrent 2.0.2 - настройки по умолчанию - покачал часик - проблемы с мышкой.
Удалил utorrent, удалил временные файлы, почистил реестр - все летает, два дня летает... Опять поставил utorrent - покачал, - оп - мышкой двигаем - страницы грузятся - мышкой не двигаем - висим....

И раньше на Asus тоже вспомнил после качания на utorrent, правда 1.8.2. наблюдал сее безобразие.
Хорошо что я торентами не пользуюсь, так раз два в квартал.

Похоже действительно это с кешем проблема у мозилы.
Вот и профиль был чистый (свежеустановленный), из плагинов - Adblock Plus и Flashgot и все.

Ведь IE 8 работал стервец.
Блин, выйдет IE9, - уйду я от мозилы, а если и еще плагины под него найду типа Adblock Plus бесплатный и Flashgot...:/

Windows Vista, а также Windows 7 Ultimate x86) проблема все та же, только юзаю оперу.

пошевелил мышью чтобы что-нибудь предпринять - страница сайта начала загружаться :-) прекратил двигать - перестала загружаться;

Решение простое программа CCleaner(весит всего 3,26Mb, очищает от "мусора") или другая подобная.

Beljash пишет

Решение простое программа CCleaner(весит всего 3,26Mb, очищает от "мусора") или другая подобная.

Хорошая програмка , чистит всё отменно . Пользуюсь ею около года.

Microsoft тырит код из ReactOS? :sick: (Первая новость на странице - "Таймеры и сообщения")

ViRUS
:offtopic: Ага. :)

У меня проблема с мышью, но несколько иная. Не знаю, где найти решение. Если страница грузится, шевельнешь мышью, и она открывается в новом окошке. И даже если не грузится, шевельнешь мышку - и страница может загрузиться в новом окне. Нигде в настройках фокса не нашел про мышь. Как от этого избавиться или хотя бы узнать, что происходит и почему? Кто знает, помогите! Любимая прога, но этот глюк очень утомляет.

vitkit3 пишет

У меня проблема с мышью, но несколько иная. Не знаю, где найти решение. Если страница грузится, шевельнешь мышью, и она открывается в новом окошке. И даже если не грузится, шевельнешь мышку - и страница может загрузиться в новом окне. Нигде в настройках фокса не нашел про мышь. Как от этого избавиться или хотя бы узнать, что происходит и почему? Кто знает, помогите! Любимая прога, но этот глюк очень утомляет.

Попробуйте отключить все дополнения

vitkit3 пишет

У меня проблема с мышью, но несколько иная. Не знаю, где найти решение. Если страница грузится, шевельнешь мышью, и она открывается в новом окошке. И даже если не грузится, шевельнешь мышку - и страница может загрузиться в новом окне. Нигде в настройках фокса не нашел про мышь. Как от этого избавиться или хотя бы узнать, что происходит и почему? Кто знает, помогите! Любимая прога, но этот глюк очень утомляет.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 83#p455883

только сегодня столкнулся с такой проблемой в Firefox 4 (двигаю мышь или кручу колесик - грузится страница, ничего не делаю - не грузится). Проблема решилась отключением расширения Usage Statistics 1.0.3