После установки обновления браузер стал тупо зависать, при чем на разных стадиях, мог при загрузке, мог при просмотре странички, мог просто зависнуть даже если ничего не делаешь...
проблему реши установкой 3.6.3 обратно..
Win Xp 64x

Пробовал и переустанавливать и с новым профилем работать, думал что глюк в одних из дополнений каких-нибудь но результат тот-же
делаю вывод что обновление карявое

plyt
Как вы делали обновление: он-лайн (через автообновление [firefox]) или офф-лайн (запуск установщика новой версии с жёсткого диска)? Первый способ иногда некачественно обновляет файлы браузера.

George Yves
я полностью удалял его с компа скачивал полностью новую версию
устанавливал не возвращал никаких старых настроек... зависания не исчезли , мог зависнуть после 5 минут работы мог после 30минут

та же фигня. Обновился, запускается - через полминуты глухо виснет.
Что-то недомутили в обновлении.
Переустановка новой версии не помогла. Сейчас попробую откатиться до 3.6.3

Вчера вечером тоже заметил подвисания, на разных стадиях, даже пока на форуме регистрировался подвисал...
Хотя на работе не было такого, может зависит от конфигурации компьютера.
Откачусь пока на 3.6.3

plyt
Alex_St
Yurik13
Какие у вас антивирусы/фаерволы? В новой версии Фаерфокса появился новый, отдельный процесс для запуска некоторых плагинов. Возможно ваши антивирусы/фаерволы притормаживают работу браузера из-за проверки этого процесса. Проверьте как ваши антивирусы реагируют на работу браузера и переустановите разрешения для Фаерфокса в ваших фаерволах.

Avira Antivirus Premium 9.0 + Outpost Firewall Pro 7.0
пользуюсь FireFox давно и таких проблем не было
кстати, установил "поверху" [firefox] 3.6.3 подвисание осталось :(
абидна!

Yurik13 пишет

Avira Antivirus Premium 9.0 + Outpost Firewall Pro 7.0

Вы их проверили?

пользуюсь FireFox давно и таких проблем не было

Ну и что? Всё когда-нибудь случается "впервые".

кстати, установил "поверху" [firefox] 3.6.3 подвисание осталось :(
абидна!

"Поверху" это значит поверх профиля, оставшегося от 3.6.4? И после этого Вам "абидна"? to_take_umbrage.gif

Попробую проверить когда буду дома. А профиль стирать неохота...
В общем пока подожду новой версии, думаю не мы одни такие

Yurik13
Профиль Вы уже погубили, так что всё равно придётся его сносить.

George Yves
Фаирвола нет
Антивирус ТрендМикро корпоративный реагирует адекватно тобишь никак

отключил антивирус, эффект тот же

У меня такое было вообще после обновления с 3.5.х на 3.6-3.6.3. Я в результате на 3.5.9 откатился, т.к. так и не нашёл причину и способ борьбы (на форуме тема была). 3.6.6 ещё попробую, но позже.

вот так же проблема возникла. ОС - Ubuntu 10.04. все версии [firefox] от 3.6.3 до 3.6.6  виснут намертво  после запуска и открытия любой страницы. лиса постоянно обращается к HDD, как узнать что она делает? антивирус нет, файрвола тоже. раньше такое наблюдалось пару раз, но отвисала. теперь час висела и ничего.

Вчера пытался скачать образ WS2008 R2 с MSDN - так на 500мб лис начинал отжирать 100% одного ядра стабильно. Так и не скачал - пришлось искать тот же образ на торрентах.

Daigotsu Отключайте дополнения по одному, и смотрите не исчезла ли проблема.

обновил до версии 3.6.6 полет нормальный со старыми дополнениями

мда так в качестве комментария после 3.6.3 стал так виснуть часто на видюшках иногда и так просто, за два года такого количество вылетов не припомню.....хотя может флеш плеер где косячит, вроде обновлял вместе с лисой.....

обновлял просто, и каспер интернет секьюрити стоит если у кого вопросы будут

тупо видюхи в контакте при выходи из полного экрана весили лиса....
откатился на 3.6.3 сразу стало нормально......

[firefox], начиная с версии 3.6.4, запускает еще один процесс "plugin-container.exe". Его тоже нужно сделать доверенным.

Правильно говорит ru-vadik с 3.6.4 появился доп процесс и всем владельцам файрволов необходимо прописать для него те же правила как для FF

AndreyPA пишет

Правильно говорит ru-vadik с 3.6.4 появился доп процесс и всем владельцам файрволов необходимо прописать для него те же правила как для FF

так прописал. у меня виндосовский стандартный. добавил ему этот процесс. но ничего, так же зависает весь файрфокс. убитие этого процесса возвращает браузеры работоспособность, а плагину естественно крах.

Отключите работу в раздельных процессах: установите все опции, начинающееся с dom.ipc.plugins.enabled. в false.

Начиная с 3.6.4 (OS Vista Basic со всеми обновлениями, антивирус Alast Home, файрволл PCTools Firewall Plus), при открытии или работе флешей ФФ может весь зависнуть и весьма на долго. Полагаю, дело не в антивире (т.е., флешка стартует, работает, а потом вдруг виснет весь ФФ). Так может висеть и час. Иногда отвисает, а если нет, то приходится рубить задачу.