У меня на компьютере две звуковые карты: Asus Xonar DX и Audigy 2 ZS. В Windows звуковым устройством вывода по-умолчанию стоит Xonar. Соответственно музыка и игры работают через неё. Но почему-то при просмотре любого видео с youtube звук идёт на Audigy. Я же не могу каждый раз штекер наушников/колонок перевтыкать:)
Переустановка браузера не помогла. Может надо что-нибудь в реестре подправить?

У кого-нибудь была похожая проблема?

А в параметрах Flashplayer`а ничего нет про 2 звуковухи?

Нет, есть только выбор источника записи: микрофон, линейный вход etc...

Но сегодня, после очередной переустановки firefox звук неожиданно появился (sic!) даже не знаю в чём было дело. Думаю тему можно закрыть.

Наверное когда вы установили звуковую карту, звук с флеша всё ещё шёл на "старую", на которую он изначально и был настроен. При переустановке лиса и флешплеера, последний нашёл новую карту, и "увидев", что она главная, настроился уже на неё

Собственно тема не раскрыта.
Как заставить лису воспроизводить звуки не на устройство по умолчанию ?

7OH пишет

Собственно тема не раскрыта.
Как заставить лису воспроизводить звуки не на устройство по умолчанию ?

Ни как, надо постояно менять устройство по умолчания. Я так постоянно делаю всего то 5 кликов

Мдя.
Собственно не 5, ещё ведь плейеры надо перенастраивать.
Жаль.
Надо бы добавить возможность настройки в мозилле звука - как бы у них на страницах контент по любому есть.

Как и автор Xeemera являюсь пользователем аналогичных карт. За время пользования вариант изменения один, как  Galakt, потому что сие не предусмотрено Flash player...