Всем здравствуйте.
Вот , не удержалась, обратиться за советом: руки тешуться обновить FF.
дома стоит версия 1.0.1 ru-Ru
на работе( только не смейтесь надо мной:))1.0PR русская сборка.
Как обновить этот "антиквариат" на 1.0.6. - я беспокоюсь за закладки, чтобы они не исчезли?

http://backup.mozilla.ru

наталья пишет

Всем здравствуйте.
Вот , не удержалась, обратиться за советом: руки тешуться обновить FF.
дома стоит версия 1.0.1 ru-Ru
на работе( только не смейтесь надо мной:))1.0PR русская сборка.
Как обновить этот "антиквариат" на 1.0.6. - я беспокоюсь за закладки, чтобы они не исчезли?

Разумнее всего конечно будет скачать с интернета новую версию браузера. А закладки можно попробовать экспортировать! :)

наталья
Найди любым файловым менеджером в профиле bookmarks.html - эт и есть закладки.

нашла в профиле bookmarks.html - сохранила отдельно.
Что теперь делать с расширениями?
Устанавливать поверх или через "панель инструментов" удалить старую версию?
Я много читала о данной "манипуляции" с обновлениями и проблемами связанными с этой процедурой.
Часто встречается совет -  через удаление, но и много пишут , что можно  поверх.
Какой из вариантов наиболее безопасный?

Я поверх старого профиля ставил - прокатило, даже кэш остался. Можно по-другому: архивируешь профиль, ставишь новую версию, запускаешь, вырубаешь. Копируешь профиль туда, где он должен быть. Запускаешь по-новой. Наслаждаешься.
У меня вообще всё самое важное (т.е. к чему я трепетно отношусь, изрядно с ним помучившись) про запас имеется, не только фокс.
А вообще тема http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2556 перекликается с этой, там много тонкостей описано.

нашла в профиле bookmarks.html - сохранила отдельно.

Кажется еще нужно скопировать bookmarks.bak А то я тоже когда-то скопировал только один файл, вставил в новый профиль, а Фокс его [файл] не увидел.

igorsub пишет

Кажется еще нужно скопировать bookmarks.bak

Проверила  - я случайно и этот файл сохранила.
Так, ну ладушки, надо на что-то решаться.....

результат отпишу.

ХВАСТАЮСЬ :):)  у меня все получилось.
Обновила верии и в ФФ и в почтовике.  Все работает - но только дома,
на работе не пашут темы (в почтовике)  ..... билась весь день с исправлениями мах верии ---  ничего не получается, что интересно, дома все эти темы работают.

И еще беда- исчез переключатель языков(справа у часов)  - вчера был, а сегодня уже нет.
Рылась в настройках -  галочка стоит "отображать языковую панель на раб.столе" - кто ему "ноги"
пририсовал незнаю, но все это случилось после обновления  ФФ и ТВ.

Есть у кого-нибудь  мысли как это подправить?

Я так понимаю Win XP?

Самое первое. Может просто много значков в трее (полоска рядом с часами)? Там должна быть кнопочка на границе трея "угловая скобка в кружке". Попробуй её понажимать ("Отображать скрытые значки/скрыть")

Если не помогло.
1. Правой кнопкой щёлкнуть возле часов.
2. Снять галочку "Закрепить панель задач".
3. Слева от уголка в кружочке появится вертикальная полосочка как бы шахматная.
4. При наведении на эту полоску курсор поменяется на обоюдные стрелки.
5. Нажми левую кнопку и тащи полоску пока не появится переключатель. Отпусти кнопку.
6. Поставь галочку "Закрепить панель задач".
%CF%E0%ED%E5%EB%FC%20%E7%E0%E4%E0%F7%201.png
%CF%E0%ED%E5%EB%FC%20%E7%E0%E4%E0%F7%203.png

Infant
Знаешь, у меня тоже как-то пропал переключатель языков. Я и так пробовал его включить, и сяк.. и как только я его не пытался включить обратно, ничего не помогло. Появился он обратно только после переустановки системы:)

наталья
Вам такого не желаю:)

Это было небольшое лирическое отступление:)

Есть такое - и так и сяк...  :(
Вообщем, проверила,  галочка стоит на "закрепить панель задач"
полоска  никуда не тащиться - ни влево ни вправо....
в трея только 5 значков...

Появления рус-англ  на горизонте не наблюдается....
Беда....беда.... что такое не везёт и как с этим бороться?

Хочу рус-англ, ну как же это безобразие исправить "косметическим образом"?

Теперь поработала немного в обновленном ФФ - виснет после пять-шесть скачиваний - совсем виснет, не работает мышь, загрузка страниц идет по 5 минут, и наблюдается появление чистых белых страниц в инете, не отвечает даже на отключение от сети...и на закрытие страниц(если жмешь на крестик- вверху справа)- кажется я попала под расклад....:( 
Говорила мне мама:"....подумай, прежде что-то сделать....";-  вот и сделала я себе проблему...

Помогайте, кто чем может, пожалуйста.

Треба убрать галочку с закрепить панель задач.
Хотя проверте Панель управления-Язык и региональные стандарты-Языки-Подробнее-Языковая панель
Может исчезла птичка с пункта отображать языковую панель.

Теперь поработала немного в обновленном ФФ - виснет после пять-шесть скачиваний - совсем виснет, не работает мышь, загрузка страниц идет по 5 минут, и наблюдается появление чистых белых страниц в инете, не отвечает даже на отключение от сети...и на закрытие страниц(если жмешь на крестик- вверху справа)- кажется я попала под расклад....sad

А вы зверя не зацепили? очень похоже на то...

Новость раз - влево "эта штука" начала двигаться - но рус-англ не появился

ФФ виснет как чумной - перегружаю комп через каждые 5-10 минут, только после этого  начинает работать  на короткий промежуток времени , потом опять та же процедура с перегрузкой компа- неужели не очень корректная версия? Или чего я натворила?

Mazzarino пишет

Может исчезла птичка с пункта отображать языковую панель.

А вы зверя не зацепили? очень похоже на то...

Галочка -стоит - проверяла.

А на счет зверей - не знаю - т.к. сегодня еще на "пришельцев" не проверяла - сейчас поставлю на проверку....

Новость раз - влево "эта штука" начала двигаться - но рус-англ не появился

Проверте настройки в панели управления.

ФФ виснет как чумной - перегружаю комп через каждые 5-10 минут, только после этого  начинает работать  на короткий промежуток времени , потом опять та же процедура с перегрузкой компа- неужели не очень корректная версия? Или чего я натворила?

Попробуйте создать новый профиль, и посмотрим как будет работать.

Так. Попытка номер два.
1. Правой кнопкой щёлкаем возле часов.
2. Только теперь идём на самый верх, где написано "Панели инструментов >".
3. Ставим галку напротив "Языковая панель".

Кстати в Пуск|Панель управлени|Язык и региональные стандарты вкладка Языки нажать кнопку Подробнее (это сложно только если языковую панель не видно, а так можно просто щёлкнуть на ней правой кнопкой и выбрать Параметры...). Окошко называется Языки и службы текстового ввода в группе Настройки нажать кнопку Языковая панель.... Там есть такая малоприметная галочка Языковая панель прозрачна, когда неактивна. Правда у меня она почему-то ничего не меняет (может перегрузиться надо).
Отсюда вопрос. А если переключать языки при помощи клавиатуры не появляется переключатель?


P.S. При ответе желательно писать всё ли соответствует моим предположениям или нет. В данном случае если галка уже стоит, то можно попробовать снять её (выбрать "Языковая панель" с установленной галкой), а потом ещё раз поставить.

Infant пишет

Так. Попытка номер два.
1. Правой кнопкой щёлкаем возле часов.
2. Только теперь идём на самый верх, где написано "Панели инструментов >".
3. Ставим галку напротив "Языковая панель".

УРА!!!! появилась ....
Благодаря второй попытке... сняла галочку  в "панели ииструментов" на "языковой панели" и снова потом её установила - всё заработало.... Теперь у меня снова есть  рус-англ.... какое счастье привалило :)
Ух, аж легче стало....
Что же за примудрости у меня комп вытворяет? Чем это всё можно объяснить - ведь такого не было раньше...

Теперь к зависанию ФФ вернемся... "Зверинец" ущё не проверила - не успеваю, но есть вопрос: такая проблема у кого встречалась или это "хулиганит" только мой комп?

наталья

И ещё беда- исчез переключатель языков(справа у часов)  - вчера был, а сегодня уже нет. Рылась в настройках -  галочка стоит "отображать языковую панель на раб.столе" - кто ему "ноги" пририсовал не знаю

была похожая проблема, решил её так:
в окне где есть галочка "отображать языковую панель на раб.столе" снимите ВСЕ галочки и нажмите во всех окнах ОК, затем вернитесь в то же окно и поставьте галочку "отображать языковую панель на раб.столе" и тоже везде ОК.

Ваащет бывало ток с ТБ. помогла полная переустановка с зачисткой остатков от предыдущей версии. Но для начала всеж попробуй те создать новый профиль, могет помоч.

наталья

Теперь к зависанию ФФ вернемся... "Зверинец" ущё не проверила - не успеваю, но есть вопрос: такая проблема у кого встречалась или это "хулиганит" только мой комп?

Я правильно понимаю, что произведено обновление (то есть установка поверх старой версии без её удаления) с 1.0PR на 1.0.6 или нет?

дома стоит версия 1.0.1 ru-Ru
на работе( только не смейтесь надо мной:))1.0PR русская сборка.
Как обновить этот "антиквариат" на 1.0.6. - я беспокоюсь за закладки, чтобы они не исчезли?

По моему лучше все ж снести и поставить на чисто предварительно сохранив закладки.Разница все ж существенная. Но для начала Еще попробуйте поудалять расширения, тож могут задурить.

Согласен с Mazzarino

Mazzarino пишет

Попробуйте создать новый профиль, и посмотрим как будет работать.

Ох, боюсь я в профиле лазить, как чего опять натворю... потом всем миром править будем :(
Мне надо подумать...Не решительная я - когда в мозгах ФФ надо что-то делать.....Может какой другой способ имеется?

У меня такая проблема с зависанием была на старой версии 1.0.1 - как что-нибудь начинаю качать из инета- только успевай перегружать комп. Специально версию обновила - думала эта проблема уйдет - а она не хочет, зараза, уходить....

За помощь по "языковой панели" большое спасибо - присутствует,  переключается, работает - очень благодарна за советы. Спасибо.

Тады либо зверь лютует, либо какое из расширений.
Что из расширений стоит то?

Виснет домашний (версия 1.0.1. ru-Ru)  скаченная отсюда. Обновление делала поверх старой 1.0.1 на 1.0.6. - да, наверно, мысль что тянется от предыдущей версии  имеет место быть.
По ходу придется  делать "ампутацию", и снова устанавливать в чистом виде. Хорошо, что сохраненные ранее закладки не удалила.....забыла от радости, что "якобы" всё обновилось удачно....
А расширений у меня мало, всего 7 - пока мне хватает.
Так, ну ладно, надо передохнуть, а то что-то мозги уже плавяться... Перекур....

Завтра с новыми силами займусь проблемой зависания - удалю и по-новой переустановлю...

Спасибо за помощь и поддрержку  - отпишу завтра как чего получилось...

Форум летает  страница на страницу - как чумной - молодцы мужчины- хорошо сделали, одно удовольствие с такой скоростью работать...и в красивой дизайне...

Фу , кажется заработал ФФ  :)...... тьфу-тьфу чтоб не сглазить
Виснуть вроде перестал....
Спасибо за помощь.

Ну а в чем проблема была ? Расскажите плииз! интересно же..:):):)

Mazzarino пишет

Ну а в чем проблема была ? Расскажите плииз! интересно же..:):):)

Сама не знаю. Пришла с работы всё удалила, а потом всё поставила заново (расширений у меня мало и они вынесены  на отдельный диск D- поэтому много времени для установки не потребовалось- но, увы, моя радость была очень кратковременна - через 55 минут снова завис ( скачивала темы для ФФ новые) всего скачала 7 тем (каждая около 1000 КВ) , и всё - снова  мышь не работает, комп не отвечает - полная блокада.....

ЧАВО делать то теперь и не знаю. Ведь установила всё с нуля. Вот сижу - горюю :(

Да еще на рабочем компе темы не устанавливаются - тоже проблема....на домашнем встают, а на ту же версию почтовика но на рабочем - не желают....

Ёлки, сейчас я взорвусь как 10 тонн тротилла....  Лишь бы комп с балкона ... с 8 этажа.... Будет тогда мне на тряники от прохожих.... (Пробую не терять чувство юмора...)

Чего же ещё придумать в этой ситуации - есть мысли?

идея такая, давайте посмотрим на список расширений эт раз,
снесем все их подчистую, и попробуем погонять ФФ так эт два, если проблем не возникнет знач проблем в расширениях а если начнется надоть ковырять систему, и кстат насчет зверья тож вопрос не снимается:(

наталья
Почистите реестр после удаления фф на всякий случай:)

Список расширений нужен?
Вот:
Adblok
Translate Pade
Forumzilla
ChromEdit
Cute Menus
BBCode Xtra
Minimize To Tray

Давайте поглядаем
Но вот с реестром очень осторожно,  после усердных зачисток приходилось всю систему сносить

Еще момент, стоят последнии версии расширений? И как насче зверей не погоняли?
слишком все это мне netsky напоминает

"Зверей " не успела посмотреть... Вчера уже в 4-м часу ночу угомонилась... А вечером переустановку затеяла...
У меня проверка на "пришельцев" очень долго делается - около часа - Касп персонал стоит... и антиХаккер..
Вероятность что, есть "звери" мала, т.к. за последние полгода не было никого.... проверяю в месяц 3-4 раза
Если сейчас включу -  час времени потеряю ...

На счет версий не знаю.... ставила что было на диске D -даже не проверила - работают или нет.
А... переводчик проверила - работает, Adblok кажется не работает - наверно фильтры слетели...

Если фаервол стоит, то нецки он бы перехватил.
Давайте все ж попробуем сносить потихоньку
Кстат а как насчет системных зависаний? перегрева быть не могет?
У меня из-за конфликта модема система дергалась в перегруз.

Помоему как раз дело Addblock вещица оказывается весьма капризная. версия какая расширения?

Mazzarino пишет

Давайте все ж попробуем сносить потихоньку
Кстат а как насчет системных зависаний? перегрева быть не могет?
У меня из-за конфликта модема система дергалась в перегруз.

Поготь маННенько....Давай подумаем...
Смотри - какая же беда у меня была в версии 1.0.1 - тоже вис, и эта версия (1.0.1)  была установлена в чистую - после переустановки Windows

Теперь дальше мысль - обновила поверх 1.0.1 на 1.0.6 - виснет,
снесла 1.0.6. - установила заново - я только удалила версию через "панель инструментов", ничего не чистила, никаких профилей не создавала, а только поставила всё заново и всё - опять виснет.

Мне интересна связь - на чистый Windows - версия 1.0.1 - виснет, потом 1.0.6 поверх - виснет, переустановка (ну назовём её "почти чистая") - снова виснет. Тебе это ничего не говорит? Что-то странное происходит....

Перегрев - не знаю - как его определить, но "дергалась в перегруз" - такого я не замечала...

Mazzarino пишет

версия какая расширения?

Adblok v.5 d2 * nightly39
так написано в " инструменты - расширения"

Mazzarino
Ваащет бывало ток с ТБ. помогла полная переустановка с зачисткой остатков от предыдущей версии. Но для начала всеж попробуй те создать новый профиль, могет помоч.

так я про енто ешо вчерась говорил))

ААААААААА..... согласная я .......
Жила я без Adblok , и дальше проживу...
Удаляем?

Как раз переустановка деинсталяцией нифига не помогает.
Надо сносить все папки Mozilla из аппликейшна.

Давай сохраним закладки в бэкапе и снесем все подчистую.Мне ток так и удалось ТБ и утихомирить

Mazzarino пишет

Mazzarino
Ваащет бывало ток с ТБ. помогла полная переустановка с зачисткой остатков от предыдущей версии. Но для начала всеж попробуй те создать новый профиль, могет помоч.

так я про енто ешо вчерась говорил))

Говорил - я ж переустановила, только чаво и где чистить я то не знаю.... По мне так много там ( в компе!!!!) чего лишнего понатолкано - я ж и всё могу почистить....:) Потом поди...разберись - чего и где я понаудаляла...  Вот "скромно" удалить и поставить эт я могу.... а в мозги компа лезть мне одной страшно....

ну бум делать по пунктам. А шо, делать то надо!

Mazzarino пишет

Как раз переустановка деинсталяцией нифига не помогает.
Надо сносить все папки Mozilla из аппликейшна.

Матушка-свет - поясни, пожалуйста, чего ты тут написал....
"деинсталяцией ""аппликейшна" - ссори, что это?

наталья
"деинсталяцией " - удаление, "аппликейшна" - приложение (программа)

Деинсталяция="Корректное" удаление проги из "установка удаления"
аппликейшн-папка "Application Data"
так вот как раз корректное удаление не трогает того что в "Application Data" сидит и если там что-то полетело, переустановка не лечит

Mazzarino пишет

Давай сохраним закладки в бэкапе и снесем все подчистую.Мне ток так и удалось ТБ и утихомирить

Снесем все подчистую - это мне понятно, что такое.
А вот "бэкапе" - нет.
Давай  с чувством, с толком, с расстановкой всё сделаем.... аккуратно, а  то я тут  сейчас  разгуляюсь  с удалением... У меня всё станет совсем чисто и стерильно  ;)

Когда снесем ФФ как я буду общаться? Связи то не будет... Или мы только  расширения удалим?

Ася есть? скинь в ПМ номер

Mazzarino пишет

Деинсталяция="Корректное" удаление проги из "установка удаления"
аппликейшн-папка "Application Data"
так вот как раз корректное удаление не трогает того что в "Application Data" сидит и если там что-то полетело, переустановка не лечит

Ясненько....Не сердись на меня - я на самом деле не знала... У компьюторщиков свой диалог - мне он не известен :(

наталья пишет
Mazzarino пишет

Деинсталяция="Корректное" удаление проги из "установка удаления"
аппликейшн-папка "Application Data"
так вот как раз корректное удаление не трогает того что в "Application Data" сидит и если там что-то полетело, переустановка не лечит

Ясненько....Не сердись на меня - я на самом деле не знала... У компьюторщиков свой диалог - мне он не известен :(

Кое что ужо знаешь :):):)
Дальше больше. как грится Москва не сразу....

Mazzarino пишет

Ася есть? скинь в ПМ номер

Аси нет, есть E-mail

Туго нам придется....:(

Ну у принципе можно и мэйлом) Хотя в таких случаях ася почти незаменима.
а вот с чатзиллой мне справится не удалось

Mazzarino пишет
наталья пишет
Mazzarino пишет

Деинсталяция="Корректное" удаление проги из "установка удаления"
аппликейшн-папка "Application Data"
так вот как раз корректное удаление не трогает того что в "Application Data" сидит и если там что-то полетело, переустановка не лечит

Ясненько....Не сердись на меня - я на самом деле не знала... У компьюторщиков свой диалог - мне он не известен :(

Кое что ужо знаешь :):):)
Дальше больше. как грится Москва не сразу....

Знаю... чуть-чуть....:):)
Пожалуйста, мне и так не удобно ...

Я на почту там свой адрес скинул ужо.
Бум потихоньку начинать)) Надеюсь мэйл седня не задурит.

Ты только по-подробнее мне объясняй - чего,где удалять ладно?