В бета-версии Firefox Lorentz, созданной на основе Firefox 3.6.3, реализован запуск плагинов в отдельных процессах на платформах Windows и Linux, что существенно повышает стабильность работы Firefox. Теперь падения таких плагинов, как Adobe Flash, Apple Quicktime и Microsoft Silverlight не должны приводить к падению всего Firefox.

Загрузить:

    • Русская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Английская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Другие языки

Примечания к выпуску (на английском)

Сообщение в блоге Mozilla

banbot пишет

В дальнейшем эту технологию планируется реализовать в Firefox 3.6.4.

Вот его и подождем:)

интересно как обстоят дела с потреблением оперативки...если сравнить два браузера с идентичными плагинами и расширениями

densnau

так попробуйте ;)

densnau пишет

интересно как обстоят дела с потреблением оперативки...если сравнить два браузера с идентичными плагинами и расширениями

По-моему очевидно что нагрузка будет больше (по аналоги с Хромом) ;)

Леска пишет

По-моему очевидно что нагрузка будет больше

Ага, вот наглядный пример:

I made a simple test running Firefox with four YouTube videos playing in separate tabs for about one minute. I found Firefox took around 220MB and 240MB (firefox.exe + mozilla-runtime.exe processes) when running Flash running in-process and out of process respectively, or about a 10% overhead.

Плата за стабильность. :)

okkamas_knife
как мне кажется, через about:config можно будет отключить.

К сожалению я равнодушен к этому, потому как за многолетнюю (с версии 1.0.7)
историю использования Firefox не припомню вообще проблем с падением плагинов.

okkamas_knife пишет

надеюсь они оставят в финальной версии возможноть отключать это.

Да, разумеется: dom.ipc.plugins.enabled = false.

Стабильность Firefox 3.6 возросла на 40%. Firefox с изолированным выполнением плагинов

скрытый текст
Проанализировав статистику отправки уведомлений о крахах браузера, разработчики Mozilla пришли к выводу, что за последние 5 месяцев стабильность Firefox значительно возросла. При просмотре графика с динамикой поступления отчетах о крахе заметно, что по сравнению с версией 3.5 в релизе 3.6 за идентичные сроки с момента выхода релизов наблюдается на 40% меньше фатальных ошибок: число крахов уменьшилось с 6.5 до 2.5 крахов на 100 пользователей.

Тем у кого стоят стили, меняющие размер Flash-видеоплеера (на любом сайте)
рекомендую отключать отделение плагинов, т.к возможны тормоза при воспроизведении видео

Griff пишет

К сожалению я равнодушен к этому, потому как за многолетнюю (с версии 1.0.7)историю использования Firefox не припомню вообще проблем с падением плагинов.

Согласен.
По-моему тоже плагины стабильны, так что задача по их выносу в отдельные процессы мне видится отнюдь не первоочередной.

gunwitch пишет

По-моему тоже плагины стабильны

ФЛЭШ по определению не стабилен, одна и та же версия, на каждой машине ведет себя абсолютно по разному. ;)

COPA пишет

ФЛЭШ по определению не стабилен

Единственная проблема с флэшем у меня - раздражающая нагрузка процессора, до безобразия. Но ни разу не падал.
По мне, так вообще проблема совершенно искусственная, а сборка создана исключительно из любви к искусству.

ну да пофиг, лично мне от таких новшеств ни горячо, ни холодно.

memini пишет

Нет, что вы, раз в гугл хроме так сделано

Я не настолько подробно знаю устройство G.Chrome, но там по-моему, в виде отдельных процессов работают табы (или их группы). Т.е. это скорее защита от вешающих браузер сайтов, чем от нестабильных плагинов.
Или я не прав?

11-04-2010 04:39:58

COPA пишет

ФЛЭШ по определению не стабилен, одна и та же версия, на каждой машине ведет себя абсолютно по разному.

IMO это намного больше зависит от радиуса кривизны рук создателя флэш-ролика, чем от плагина :)

memini пишет

Нет, что вы, раз в гугл хроме так сделано, то мозилловцы просто обязаны сделать также!

Ну и опять начинается "у кого :angel: длиннее".
Ну вот скажите, сколько можно на эти грабли наступать???

свеже-обновленный Firefox - стабильно зависает на страницах с flash =(
пойду отключать

12-04-2010 16:58:19
хмм, а у меня уже стоит

Выделить код

Код:

dom.ipc.plugins.enabled = false

но(!)

Выделить код

Код:

dom.ipc.plugins.enabled.libflashplayer.so = true

и чем выключать?!

DZiro пишет

и чем выключать?!

Да просто сбросить ненужные настройки.

Sid пишет

Да просто сбросить ненужные настройки.

и из этого НЕ нужно?

DZiro
В общем так — все настройки, имена которых начинаются с dom.ipc.plugins.enabled, нужно переключить в false. Тогда новая фича будет полностью отключена. :)

Тем временем появился кандидат в 3.6.4.

FiX пишет

Тем временем появился кандидат в 3.6.4.

у меня браузер обновился до 3.6.4. Так что уже типа релиз видимо... А собирались 4 мая...

beeboomer пишет

у меня браузер обновился до 3.6.4

А до этого был 3.6.3plugin1 или просто 3.6.3?

Всё нормально, одна бета-версия обновилась на другую бета-версию:

Beta offered as advertised major update to 3.6.x beta channel: April 16

Меня удивило то, что плагины запускаются в отдельном процессе, а не в отдельных. Все флешки все равно крутятся в одном plugin-container.exe.
Может, правда, если бы у меня стояла какая-нибудь Java или что-то еще кроме флеша, то оно работало бы в другом процессе.

И еще странно наличие на фтп ветки /firefox/releases/3.6.3plugin1/ именно в /releases/, а не в /nightly/

FiX
3.6.3plugin1 это ведь бета версия 3.6.4, а бета версии всегда в папке releases.

argentum пишет

А до этого был 3.6.3plugin1 или просто 3.6.3?

Вроде как просто 3.6.3.

А обычный Firefox без отдельных плагинов тоже 3.6.4 уже есть?)

Zzaaf
3.6.4 ещё вообще нет официально. Запуск плагинов в отдельном процессе возможно отключить в about:config.

Zzaaf
Обновился встроенной обновлялкой firefox-а. Пишет 3.6.4. Дочерний процесс plugin-container.exe присутствует. Значит уже есть.

Хотя может 3.6.4 уже и так идет с включенной этой штукой.

Странно,но у меня не хочет пока обновляться до 3.6.4.Сколько не нажимал авто обновление и ничего.

http://www.mozilla.com/en-US/firefox/3.6.4/whatsnew/

ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/3.6.4-candidates/build1/win32/ru/Firefox%20Setup%203.6.4.exe
Должен быть тот самый билд, который выпустят в релизы 4 мая.

ymymaster пишет

Должен быть тот самый билд, который выпустят в релизы 4 мая.

Только 4 мая? У меня уже пре-версия 3.6.5.

народ, успокойтесь) на стабильных версиях никакого обновления ещё нет. релиз намечен тока на 4 мая, 1ый кандидат на него уже есть, но не обязательно, что именно он им станет, если в ходе его тестирования выявят что-нибудь плохое, то будет собран ещё один и т.д. (если соберут build2, то 1ый уже точно релизом не станет и т.д.)
по умолчанию плагины в отдельных процессах включены, разумеется, с возможностью отключения

что-то эти отдельные плагины и хорошо и не очень, например игры на mail.ru жутко тормозят у меня, а ещё самое обидное что во время игры плагин крошится... :mad:

вобщем кому не всеравно откройте баг, суть такова при разработке на дебаг версии флеш-плагина, рантайм ошибки вываливаются в модальном окне, если при этом плагин падает, окно ФФ так и остается неактивным, помогает только убийство процесса.
---

ззы. одмин, за что замечание ??)

Bananas пишет

если при этом плагин падает, окно ФФ так и остается неактивным, помогает только убийство процесса.

поддерживаю...

Сегодня вылезло такое:

14c7fc2f5b44t.jpg

Обновился, получил plugin-container.exe. Полазил по youtube, все пучком.

lump
если не трудно, и есть mail.ru аккаунт то походи по играм, в идеал сыграй в любой бильярд))
http://games.mail.ru/game ;)

20-04-2010 11:44:13

скрытый текст
1247415.png

супер завсисон, выход только завершение процесса...:usch:

Не поленился, заснифил в локалке учётку, вошёл на эти игры, с часа полтора потусовался там. Т.е. где-то в двадцать разных игр погомал. Да нормально всё, никаких тормозов, а ни зависонов.  :rolleyes:

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; en-US; rv:1.9.2.4) Gecko/20100413 Firefox/3.6.4 + Flash 10.1 RC

PS. В ту что на скрине тоже играл.

lump
ммм, ну спасибо что сказал как у тебя...;) а я вот думаю, что тогда у меня за проблема:(

Zzaaf

Имхо настораживает загрузка проца на твоем скрине. Что за камень?

lump
ой камень очень старый:D

Да наверное оно просто стало на порядок больше жрать, вот железка уже и не справляется. Хз, может допилят ещё.

Судя по последним ночным сборкам 3.7, не допилят. VMWare от Flash'а в отдельном процессе просто умирает. Хорошо, что есть возможность отключения разделения на процессы :). Да и других браузеров сейчас полно.

Кстати на последней Опере у меня всё летает вообще)), но я всей душой с Лисом и буду ждать когда на нашей улице будет праздник...
Сейчас чтобы вы не говорили но Опера быстрее.:(

Она всегда была быстрее по ощущениям.

Скорость это ещё не всё. Покажите мне браузер с большими возможностями в плане борьбы с рекламой чем Огнелис, и я на него перейду.
Ни один другой браузер нельзя аж так сильно подогнать под свои, порой очень специфические нужды, как FF (и прочии на этой же платформе). Опера в этом смысле палено деревянное.

lump пишет

Скорость это ещё не всё.

я понимаю что не всё, но это одно из самых главных требований флеш и ява в Лисе на много отстают от Оперы(((

Zzaaf
А вот этого быть не может. Флэш и ява (не путать с яваскрипт) везде одинаковые. Яваскрипт у Оперы быстрее, но существенной разницы не очень заметно.

21-04-2010 11:57:54
И да, кстати, судя по результатам пискипера Хром уделывает Оперу по производительности на столько же, на сколько она уделывает фокс.

Впрочем. Сейчас прогнал всю тройку на моём компе и результат не утешительный. -_-
Opera 10.51: 4931
Chrome 5.0.375.9: 3996
Minefield 3.7a5pre: 1838

Не имею ни малейшего понятия от чего так просел Хром и даже фокс не имею понятия. Видеокарточка из прошлого века?

21-04-2010 12:28:46
Основную просадку дал Rendering, как я понял. Похоже таки видео повлияло. %)

на самом деле, разница есть, в опере и даже эксплорере флеш летает, а в лисе заметно педалит.

А ещё этот peacekeeper очень завист от железа, там одна сцена вообще живцом выдрана из  3DMark Vantage. Cейчас прогнал [firefox] 3.6.4 - 3488 попугаев. Эт вчера хороший кулер сдох и пришлось сбавить частоту проца до 3.0 Ghz. Так сказать на крейсерской скорости 3.6-3.7 Ghz наверняка ушёл бы за 4K попугаев  :lol:

Проверил специально на слабой машине, что хром, что опера, что FF на mail-овских flash-ках проц 90-100% и тормоза соответствующие! Правда субъективно Опера все же побыстрее ворочает!

У меня сам Фокс стал больше кушать. Конкретно сейчас plugin_container весит 4,5Мб, а firefox.exe - 202 Мб - открыты 22 вкладки. Сейчас буду на 3.6.5 Pre обновляться. Если будет та же петрушка - нунафиг, откатываюсь на 3.6.3 и жду 3.7 beta 1 :)

kiramid
Быстрее тормозит?

22-04-2010 17:10:35
SlaveN
Прогнозировалось увеличение прожорливости на 10%... ну вот оно и есть.

3.0 у меня прекрасно себя чувствовал на 100 метрах. Если б не тормоза с на страничках с большими картинками, на нынешние ветки меня калачом бы не заманили!

По поводу отдельных процессов... Flash у меня по дефолту рубится flashBlock-ом. Java в живую не попадалась последние лет пять. Acrobat не достаёт по причине PDF-downloader-а и FoxIt PDF-Reader-а. Так что и без запуска плагинов в отдельных процессах мне неплохо жилось...

SlaveN ну так отключи в about:config

Normah пишет

SlaveN ну так отключи в about:config

В какой строке смотреть?

dom.ipc.plugins.enabled переключить в False

tentek пишет

dom.ipc.plugins.enabled переключить в False

Писали, что не одну, а все строки которые начинаются с dom.ipc.plugins.enabled

Перестал корректно грузиться сайт softodrom, грузится только шапка и висит минуту другую. Если остановить загрузку и возобновить ее, грузит через раз нормально. Открываю в IE8 все ОК, в Opera 10.52 все нормал. Что может быть? FF переставлял, чистил, ставил 3.5.9 и 3.6.4 тоже самое. Сейчас устанвлен 3.6.3, но началось в 3.6.4 RC.
У меня авира и аутпост, с оптимально настроенным уровнем безопасности. Выгружал обоих, результат тот же. Загружается сайт - шапка - стоп загрузка - возобновить - работает. Дело в принципе, чтоб нормально работал лис. ADBlock выключал кстати. NoScript не ставил.

Normah пишет

SlaveN ну так отключи в about:config

И это на памятепотреблении скажется?

Пока тупо качаю ночнушки. Билд 20100501 Namoroka/3.6.5pre уже на тех же вкладках занимает 150 с копейками - уже жить можно.

А чего релиз на 13 перенесли?

memini пишет

А чего релиз на 13 перенесли?

Вышел второй билд, в котором исправили ~55 багов (если я поиск правильный указал). Вот и перенесли из-за этого релиз.

Там уже директорию под build3 завели. Раз так скоропостижно начали его создавать, то я что-то боюсь build2 ставить. Подожду на всякий случай, когда третий билд выложат.

Ну, я поставил второй билд - пока все норм. Жду пока появится третий билд для [windows].

Обновиться на эти бильды не предлагает, хотя после установки опционального обновления в виде 3.6.4 канал обновлений автоматический перевёлся на beta. Значит пока ещё сырое это все и валяется только на nightly канале.

третий появился

А когда намечен релиз FF 3.6.4 ?

lump пишет

Покажите мне браузер с большими возможностями в плане борьбы с рекламой чем Огнелис

Говорят maxthon2 что-то умеет резать и тоже имеет много навесок, но сам не пробовал, не знаю точнее...

aleks_123
13 мая.

SHiKiGAMY пишет

Говорят maxthon2 что-то умеет резать и тоже имеет много навесок, но сам не пробовал, не знаю точнее...

Не, видел я это. В качестве борцуна с рекламой слабее чем [firefox] + adblock plus + noscript. И медленнее рендерит. Т.е. совсем не труъ.

PS. Предложило сегодня обновится на build 3. Обновился, вроде все нормально.

ну и как 3 билд?

Установил 3.6.4 RCb3 на буке+новые версии флеша, все стало быстрее откликаться и открываться (субъективно, после 3.6.3 и 3.5.9). Глюков не замечено.

Ага, примерно также. "На глаз" немного шустрее бегает чем build 1.

ну вот... опять что-то с датой релиза:(

Компания Mozilla объявила о намерении выпустить бета-версию Firefox 4 в следующем месяце и финальный релиз – в конце ноября 2010 г. Озвучивая даты, главный разработчик Firefox Майк Бельтцнер (Mike Beltzner) перечислил новые функции и улучшения, которыми будет наделена четвертая версия самого популярного в мире веб-браузера.

Mozilla решила отказаться от промежуточной версии Firefox 3.7, которую планировалось выпустить в середине года. Некоторые нововведения, которые планировалось включить в эту версию, будут реализованы в обновлении Firefox 3.6.4, которое выйдет в четверг, и будут унаследованы в четвертой версии.

Вся статья http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/05/12/390489

так в 3.6.4 помимо плагинов ещё что-то из 3.7 переносят, из-за этого задержка?

Скорее всего. Закапывают впрочем как версию 3.1 . Сейчас будет отработана и отлажена модульная система, на всех версиях до 4 ки.

темп разработки и внедрения ускоряется. это же неплохо.

lump

темп разработки и внедрения ускоряется. это же неплохо.

Это неплохо. Плохо то, что теперь, возможно, регулярно будут отваливаться дополнения целыми пачками. Авторы и так-то не всегда успевают, а что теперь будет?
Я не исключаю, что из-за этого многие могут массово начать отказываться от обновлений.

ну-с, уже 13е, зарелизят билд3 или новый соберут?

наверно будет сразу 3.6.5 :)

steepz,

ну-с, уже 13е, зарелизят билд3 или новый соберут?

А с чего бы ему сегодня релизится?
Name                Scheduled Release Date
Firefox 3.6.4      TBD (To Be Determined)

А откуда тогда взялась дата 13 мая ?

"To Be Determined" - перевем как "Будет точно"

Serg_Pro_299,

"To Be Determined" - перевем как "Будет точно"

Будет то точно, только когда они определятся, т.к. перевод TBD означает - "подлежит определению".

aleks_123 пишет

А откуда тогда взялась дата 13 мая ?

Планировали 13 числа, потом нашлись баги видимо критические, поэтому и нет пока релиза.

Deim0s пишет

steepz,ну-с, уже 13е, зарелизят билд3 или новый соберут?А с чего бы ему сегодня релизится?Name                Scheduled Release DateFirefox 3.6.4      TBD (To Be Determined)

Уже написано  Firefox 3.6.4      June 1

Собрали 4 билд, и, похоже, будет билд5 собран 18-20 мая.

Корпорация Mozilla предпочитает посвящать общественность в свои планы за долго до их осуществления. Так первые эскизы будущего дизайна следующей версии браузера Firefox 4 были опубликованы в сети несколько месяцев назад. На днях официальными представителями компании были озвучены дальнейшие планы разработчик. Так Майк Белцнер (Mike Beltzner), директор отдела разработок Firefox рассказал об основной концепции следующей версии. Она должна быть быстрой, поддерживать большее количество современных web-технологий, таких как HTML5, а также позволять пользователю полностью контролировать происходящее в браузере. Промежуточная версия под номером 3.7, релиз которой состоится летом, будет иметь номер 3.6.4, а за ней уже последует четвертая ветка.

Разработка последней начнется уже в ближайшее время, первая тестовая сборка должна появиться в июне, кандидат на релиз последует в ноябре, а финальный выпуск должен состояться в ноябре месяце этого года.

Serg_Pro_299
Ну и новость: переврали, запутали, знаки препинания пропустили, да и Вы ещё совсем не в ту тему этот комментарий написали.

argentum пишет

Serg_Pro_299
Ну и новость: переврали, запутали, знаки препинания пропустили, да и Вы ещё совсем не в ту тему этот комментарий написали.

Новость затрагивает выход в свет 3.6.4?

14-05-2010 18:26:32
между тем вышел 4 билд на русском

Serg_Pro_299 пишет

Новость затрагивает выход в свет 3.6.4?

Нисколько, 3.6.4 вышел бы и без этого поста. Fx 3.7 = 4.0 и Fx 3.7 != 3.6.4

Для Вас понятно. Я читаю новости на русском и делюсь ими.

http://www.gametrailers.com/video/x10-introducing-fable-iii/61842

На ноутбуке стареньком (Сel 2200, 768RAM, 120GB HDD, GF MX 440 64Mb, [windows] XP SP3) Установлен [firefox]3.6.4 RC4 и [ie]8 cо всеми обновлениями. Flash Player 10.1.53.38 RC 4 для обоих. Проблема в том, что в [ie]8 худо-бедно идет практически без фризов, а в [firefox] такое впечатление, что выедает весь проц и память, дергается, подвисает. В[seamonkey] 2.0.4 та же фигня.

Это да, есть несколько примерно таких же компьютеров. На них [firefox] 3.6.4 идёт плоховато. Имхо на целеронах флэш уже давно работает безобразно. Впрочем аж так много ему не надо, на всяких одноядерных P4 2.8-3.2 идёт нормально. Тут кажется даже не только в частоте дело, по моим наблюдениям на Celeron с частотой 2.8 флэш заметно хуже идёт чем на P4 2.8. Наверно микроскопический кэш целеронов тому виной. Там обычно 256-512 KB, на P4 1-2 MB.

lump пишет

Это да, есть несколько примерно таких же компьютеров. На них [firefox] 3.6.4 идёт плоховато. Имхо на целеронах флэш уже давно работает безобразно. Впрочем аж так много ему не надо, на всяких одноядерных P4 2.8-3.2 идёт нормально. Тут кажется даже не только в частоте дело, по моим наблюдениям на Celeron с частотой 2.8 флэш заметно хуже идёт чем на P4 2.8. Наверно микроскопический кэш целеронов тому виной. Там обычно 256-512 KB, на P4 1-2 MB.

Но при этом при запуске в IE8 все приемлимо:(

15-05-2010 21:52:20
Сообщество, помогите понять! Имеется Beeline 12000 Кбит/c L2TP. Закачка через браузер ([firefox]3.6.4 RC4) медленнее чем [seamonkey] 2.0.4 Portable. Сравнивал тут ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/
Скорость закачки в [firefox] 500Кбит/c, в [seamonkey] 1.3-1.6 Mбит/c.

Serg_Pro_299
Не знаю, как дела в [seamonkey], но замечал, что [firefox] иногда медленнее закачивает файлы. Видать, это именно те случае, когда разбивка на потоки (то, что делают менеджеры закачек) необходима. Может, SeaMonkey скачивает в несколько потоков.

Есть такое. не всегда правда. Быть может на самом деле в однопоточности закачки дело.

Serg_Pro_299 пишет

http://www.gametrailers.com/video/x10-introducing-fable-iii/61842На ноутбуке стареньком (Сel 2200, 768RAM, 120GB HDD, GF MX 440 64Mb,  XP SP3) Установлен 3.6.4 RC4 и 8 cо всеми обновлениями. Flash Player 10.1.53.38 RC 4 для обоих. Проблема в том, что в 8 худо-бедно идет практически без фризов, а в  такое впечатление, что выедает весь проц и память, дергается, подвисает. В 2.0.4 та же фигня.

Serg_Pro_299 пишет

Но при этом при запуске в IE8 все приемлимо:(

Serg_Pro_299, а как на 3.6.3, может дело в OOPP?

Wombat пишет
Serg_Pro_299 пишет

http://www.gametrailers.com/video/x10-introducing-fable-iii/61842На ноутбуке стареньком (Сel 2200, 768RAM, 120GB HDD, GF MX 440 64Mb,  XP SP3) Установлен 3.6.4 RC4 и 8 cо всеми обновлениями. Flash Player 10.1.53.38 RC 4 для обоих. Проблема в том, что в 8 худо-бедно идет практически без фризов, а в  такое впечатление, что выедает весь проц и память, дергается, подвисает. В 2.0.4 та же фигня.

Serg_Pro_299 пишет

Но при этом при запуске в IE8 все приемлимо:(

Serg_Pro_299, а как на 3.6.3, может дело в OOPP?

После полной прогрузки видео оно идет с любого места без рывков (как по маслу). Flash Player 10.1.53.38 RC 4 быстрее работает в моем случае.

17-05-2010 12:09:55

FibYar пишет

Serg_Pro_299
Не знаю, как дела в [seamonkey], но замечал, что [firefox] иногда медленнее закачивает файлы. Видать, это именно те случае, когда разбивка на потоки (то, что делают менеджеры закачек) необходима. Может, SeaMonkey скачивает в несколько потоков.

Все теперь одинаково и явление можно списать на глюк (или просто момент закачки через[seamonkey] канал был свободнее:))

пятый билд кандидат ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/night … andidates/ видимо последний

Пришёл сейчас апдейтом. Уже значит на beta канал выложили. На глаз разницы никакой. Наверное просто везет, даже с первым бильдом проблем не имел.

Вроде будет и 6-й

Доброго дня.

[firefox] 3.6.4 будет нормально отображать в адресной строке домены с именами на кириллице (например, http://правительство.рф/), или снова придется подкручивать about:config?

ru-vadik
Нет, для 3.6.4 патч опоздал. Будет в 3.6.5/3.5.11.

Смеюсь на этот домен на кириллице! Может, он и пишет правительство.рф. Зато далее - power. Полностью руссифицировать не могли?:usch:

движки сайтов такое не любят. поэтому и дальше будет "президент.рф/bobruysk/spyware/viewtopic.php?pid=426631#p426631" и т.п.

А тем временем RC6 вышел...

Вышел билд 7: ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/3.6.4-candidates/build7/

Интересно знать бы еще что поменяли в этих релиз кандадатах послдених

Зафиналят билд 7 думается