Здравствуйте.

Описание проблемы: на одном из форумов, где создано несколько десятков тысяч тем и создаются новые - уже прочитанные темы у меня отображаются чуть осветленным шрифтом - таким образом я отличаю прочитанные и непрочитанные темы. Насколько я понимаю, это делается с помощью куки. Теперь же столкнулся с тем, что уже прочитанные темы (я помню по названию) - опять отображаются как непрочитанные. Причем случайным образом метки (светлый шрифт) у них пропадает.

Дополнительная информация: через поисковик нашел информацию, что в Firefox'е есть ограничение на общее количество куки в 3000 и ограничение для количество куки на каждый сайт. При его превышении Firefox сам удаляет куки, причем случайным образом.

Вопрос: 1. Как снять подобное ограничение? 2. Если это возможно, скажется ли это напроизводительности браузера?
(Сортировку тем, как альтернативны способ решения, пожалуйста, не предлагать - необходимо снять ограничение по куки).

Спасибо за ответы и обсуждение проблемы.

=A=
эмм.. ты и вправду думаешь, что у тебя хранится более 3000 штук куков для одного сайта? Думаю там все более прозаично - непрочитанные темы считаются по последней дате твоего пребывания на форуме (которая и хранится в куках, либо же эта информация хранится на сервере для твоего профиля).

=A= пишет

уже прочитанные темы у меня отображаются чуть затемненным шрифтом - таким образом я отличаю прочитанные и непрочитанные темы. Насколько я понимаю, это делается с помощью куки.

Судя по описанию, речь идёт о разном цвете для посещённых и непосещённых ссылок. Нужно просто выкрутить на максимум значение в поле Инструменты > Настройки > Приватность > [Firefox будет использовать ваши настройки хранения истории] > Помнить историю посещений не менее… дней.

Господа, проблема осталась и принимает критический характер, т.к. все больше прочитанных тем у меня снова выглядят как непрочитанные. Очень неудобно...
Проблемный сайт, о котором идет речь - torrents.ru (rutracker.org).
Версия Firefox - 3.6.3 Portable (бывшая древняя 2.x Portable, постепенно (с выходом заплаток) обновленная до 3.6.3).
Проверка совместимости дополнений отключена.
Установленные дополнения:
- Adblock Plus
- Adblock Plus: Element hiding helper
- Download Statusbar
- Fission
- Locale-Switcher
- Mouse Gesture Redox
- NoScript (для torrents.ru (rutracker.org) скрипты разрешены)

Вот дополнительная информация по моим настройкам Firefox (как видите, все выкручено на максимум):

скрытый текст
optionsq.jpg

Вот наглядные скриншоты с описанием проблемы:

Первоначальный вид страницы

скрытый текст
89250415.jpg

После прочтения нескольких тем
скрытый текст
26008084.jpg

Проблема
скрытый текст
31613263.jpg

Поможете? :cry:

okkamas_knife пишет

просто тема помечается непрочитанной потому что в ней появилось новое сообщение. помониторьте.

Не, нету такого…
Просто посещённая ссылка почему-то отображается как непосещённая. Скорее всего, соответствующая запись просто пропадает из истории. Раз топикстартер так дорожит историей посещений, пусть и её экспортирует/импортирует при переустановке. Просто переносить имхо не стоит, вдруг это places.sqlite как-то хитро побит.

okkamas_knife пишет

=A=
1 пора бы уж сменить ФФ в смысле скачать свежую чистую русскоязычную portable
и перенести туда закладки и пароли а останое поставить и настроить заново. мусора там наверняка масса накопилось.

Скажите, а что Вы имеете ввиду под "скопившимся мусором" и как это может повлиять на работу моей Portable-версии?
Просто сейчас она работает достаточно стабильно  и быстро + я имею полный список посещенных мною сайтов, что весьма удобно.
Кроме того, я регулярно чищу систему Ccleaner'ом, правда для Firefoxa там отмечена только галочка "Очищать интернет-кэш".

okkamas_knife и luitzen, не дадите ли ссылку на инструкцию по переносу всего из старой portable в новую? Безусловно, могу воспользоваться поисковиком, но хочу попросить у вас (или у того, кто знает) совет, как перенести абсолютно все, включая историю посещенных ссылок, из-за проблем с которыми и создавалась тема.

у меня перестали отображаться скриншоты на rutracker.org
открывается спойлер, а под ним ничего нет.
как вылечить? :|

может для начала кеш почистить.... иногда помогает

почистил кеш, сбросил настройки ярлыком "firefox.exe -safe-mode" - не помогло :|

А скрипты включены? А то у меня отображает превьюшки только при включении для сайта разрешений в NoScript'е. Может глюкануло, слетело? В настройках фокса (вкладка 3) галока стоит?

да, стоит галка "Использовать JavaScript" :|

я проверил. В IE картинки есть, а в FF нет. так что картинки не удалены с других хостингов. спойлер вообще пустой. :|

И у меня нормльно отображаются с включёнными скриптами.... А АдБлок не шалит случаем?

ADBlock не причем. я же делал полный сброс всех настроек и дополнения все выключались при этом.

20-08-2010 15:16:25
смотрите

IE

скрытый текст
c8a6001e4875.png

FF

скрытый текст
d08e16ca908d.png

блин Punto Switcher не виноват. опять то же самое! :(

заработало :)

Бросайте торрентс удалено

ViSiON007 пишет

у меня перестали отображаться скриншоты на rutracker.orgоткрывается спойлер, а под ним ничего нет.как вылечить?
                    Отредактировано ViSiON007 (20-08-2010 13:41:32)

Аналогично. Причем: не отображаются, если залогинен.

okkamas_knife пишет

ViSiON007permissions.default.image если не 1 то поставьте также попробуйте поиграть с network.http.pipelining

Не помогает.

Проблема решается банальных удалением coockies для рутрекера.
Ура!

Суть проблемы в том, что в поиске по трекеру в поле Название содержит пропало автозаполнение.
Пропало уже год назад наверно, при выяснении причин на самомо трекере никто мне не дал точного ответа как его восстановить, все ссылались на то что я нуб и сам выключил его таинственным образом, далее появились люди которые подтвердили то что автозаполнение работало но потом пропало и виной этому совсем не браузер, те кто называл меня нубом заткнулись, но дальше этого к сожалению решение вопроса не пошло.

Так вот, как настроить автозаполнение и возможно ли это сделать средствами браузера или обязательно нужно ставить расширение? Автозаполнение работает на всех трекерах кроме тру, и очень не удобно вводить там каждый раз названия заново, когда я могу просто кликнуть дважды по полю и выбрать то что уже искал.
Я проверял на всех профилях включая новый, браузер тут не при чем 100%

wolfxr
Может проще написать администраторам рутрэкера, всё-таки проблема на их стороне:/

как я и предполагал, темку закрыли и направили сюда. ну что ж.

Банально не логинится на парочке сайтов, просто обновляется страница.
Куки чистил, профиль новый создавал, даже переустанавливал файрфокс и чистил реестр. Не помогает.
Не логинится на двух сайтах (пока то, что заметил) и оба торрент-трекеры.
Есть какие-нибудь решения?
Заранее премного благодарен.

антивирус не мешает, прокси нет.
грузился в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов, результат такой же - 0.
отключал все дополнения (AdBlock Plus, Speed Dial, Download Master, Flashgot)
з.ы. Не логинится только через главную страницу, при переходе на любую другую страницу и попытке залогиниться, всё проходит успешно.
могу подкрепить видео-фрагмент, если можно.

Отбой. Проблема заключалась в следующем: забыл, что включил пару дней назад сохранение кэша в керио на серваке.

wolfxr пишет

Суть проблемы в том, что в поиске по трекеру в поле Название содержит пропало автозаполнение.Пропало уже год назад наверно, при выяснении причин на самомо трекере никто мне не дал точного ответа как его восстановить, все ссылались на то что я нуб и сам выключил его таинственным образом, далее появились люди которые подтвердили то что автозаполнение работало но потом пропало и виной этому совсем не браузер, те кто называл меня нубом заткнулись, но дальше этого к сожалению решение вопроса не пошло.Так вот, как настроить автозаполнение и возможно ли это сделать средствами браузера или обязательно нужно ставить расширение? Автозаполнение работает на всех трекерах кроме тру, и очень не удобно вводить там каждый раз названия заново, когда я могу просто кликнуть дважды по полю и выбрать то что уже искал.Я проверял на всех профилях включая новый, браузер тут не при чем 100%

проблема решена - скрипт для greasemonkey

wolfxr пишет
wolfxr пишет

Суть проблемы в том, что в поиске по трекеру в поле Название содержит пропало автозаполнение.Пропало уже год назад наверно, при выяснении причин на самомо трекере никто мне не дал точного ответа как его восстановить, все ссылались на то что я нуб и сам выключил его таинственным образом, далее появились люди которые подтвердили то что автозаполнение работало но потом пропало и виной этому совсем не браузер, те кто называл меня нубом заткнулись, но дальше этого к сожалению решение вопроса не пошло.Так вот, как настроить автозаполнение и возможно ли это сделать средствами браузера или обязательно нужно ставить расширение? Автозаполнение работает на всех трекерах кроме тру, и очень не удобно вводить там каждый раз названия заново, когда я могу просто кликнуть дважды по полю и выбрать то что уже искал.Я проверял на всех профилях включая новый, браузер тут не при чем 100%

проблема решена - скрипт для greasemonkey

Да, действительно заработало. Но интересно не ломает ли чего этот скрипт?

Несколько дней назад браузер перестал дружить с рутрекером. Основных проблем две.
1. Не работает поиск. Просто обновляется страница и все
2. При попытке скачать торрент возникает ошибка и появляется окно с требованием, чтобы я скачивал со страницы форума.
Как лечить.
Версия браузера последняя

По поводу второго могу сказать что сброс параметра network.http.sendRefererHeader должен помочь, может и с первым поможет

У меня такая же проблема.
А подскажите как это сделать?

Простите, но эта ссылка мне абсолютно ничего не дает без знания  как попасть в этот параметр network.http.sendRefererHeader. Что это такое, что он вообще из себя представляет, и как его найти. Я прямо скажем, не продвинутый пользователь, и многое из того, как работают те или иные программные средства для меня тайна великая.

Сергей30 пишет

Простите, но эта ссылка мне абсолютно ничего не дает без знания  как попасть в этот параметр network.http.sendRefererHeader. Что это такое, что он вообще из себя представляет, и как его найти. Я прямо скажем, не продвинутый пользователь, и многое из того, как работают те или иные программные средства для меня тайна великая.

Ты меня тоже прости. У тебя никогда не появятся знания и для тебя всё будет великой тайной, если ты не начнёшь читать. Тебе дали ссылку, где всё разжёвано, осталось только прочитать и выполнить. Если ты даже этого не хочешь/не можешь делать, то это уже твои проблемы.:dumb:

Да, не спорю, написано понятно, и вполне доступно. Но я задаю вопрос КАК ПОПАСТЬ В ЭТОТ ПАРАМЕТР! Что толку от одного лишь описания, если нет объяснения как туда зайти?

15-01-2013 13:00:39
Сорри, нашел :)

Здравствуйте!
Kamui, поясните, пожалуйста, что значит "сброс параметра", что конкретно надо сделать? У меня такая же проблема. как и у hobson. При клике правой кнопкой на строке network.http.sendRefererHeader позиция "сброс" неактивна. Параметр стоит по умолчанию целое 2. В других местах пишут, что это правильно. Еще рекомендуют изменить строку general.useragent "как хочет пользователь".  Вот уж тут не знаю, что хочу, потому, что не знаю, что это такое.

flay_er пишет

Банально не логинится на парочке сайтов
Куки чистил, профиль новый создавал, даже переустанавливал файрфокс и чистил реестр. Не помогает.

flay_er пишет

Отбой. Проблема заключалась в следующем: забыл, что включил пару дней назад сохранение кэша в керио на серваке.

Всё аналогично http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=60816
Можно дополнительных сведений по данной проблеме.
Я не включал сохранения кэша, никаких керио у меня нет, с других браузеров заходит без проблем

Здравствуйте!
Проблема: в Firefox 26.0 не работает поиск и JavaScript пока только на rutracker.org
В Opera 12.16 всё работает.
Решения здесь так и не нашёл. Из всех тем по поиску стоят перенаправления на эту тему.
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался, как решить эту проблему?

Artee пишет

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался, как решить эту проблему?

Не вижу проблемы сравнивайте настройки блокировки
kiss_373kb.1391245885.jpg

feas

"Не по теме"
Классный скин, где взять? :)

Mishania пишет

Классный скин, где взять? :)

https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey … b-dl-users
https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey … b-dl-users

feas, спасибо.
Проблема была именно в плагине NoScript. Конкретно: он был установлен, но не было его кнопки на панели инструментов, добавлял вручную, но там не было тех элементов меню, которые имеются у вас на скрине. Отключение\удаление NoScript никак не помогало. Собственно сбросил Firefox до настроек по умолчанию и установил самым первым плагином NoScript, а потом все плагины, которые были до появления проблемы (Adblock Plus, Ghostery, Flashblock ...). Возможно имеется конфликт с каким-то другим плагином. Пока всё работает.
3й день на Firefox, поэтому пока разбираюсь. Новые версии Opera на Blink отстой полный, жалею что не перешёл на Firefox ещё ранее.
Спасибо за ответ со скрином, без него, наверное, не догадался бы в чём проблема.

Проблема вернулась после запрещения JavaScript полностью в NoScript, разрешение JavaScript полностью и добавление Rutracker.org в белый список не помогает.
Хотелось бы найти другое решение не связанное со сбросом до настроек по умолчанию.
Знать бы какие параметры меняет этот NoScript после запрещения JavaScript. :/


Update
Недавно свет выключали и, как ни странно, проблемы с Rutracker.org уже нет.
Скорей всего всё выше указанное помогает вместе с перезагрузкой компьютера, потому как я более ничего не делал.

КОСТЫЛЬ для  косяков с рутрекером - запуск мозиллы в режиме приватного просмотра.