Вот нам и показали IE9. От финала он, конечно, далёк, но посмотреть есть на что.

— Более быстрый, чем в IE8, Javascript-движок.
— Поддержка некоторых фич CSS3: border-radius, RGBA, opacity, селекторы. К релизу обещают доделать ещё.
— Поддержка HTML5: новые элементы, перехлёст тэгов, изменено поведение script и style (теперь можно получить их текст через DOM), API для выделения текста.
— DOM L2 и немного DOM L3 (Events).
— Поддержка SVG.
— DirectX для рендеринга страниц.
— Улучшена производительность отладчика, добавлен профайлер HTTP.

Для того, чтобы зарабоали приятные дополнения, надо перевести IE в новый document mode — IE9, например, при помощи:
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=IE9" />
или
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge" />

Полный список изменений
Пробуем

На работу установленного в системе IE никоим образом не влияет. Устанавливать можно не опасаясь повреждения системы.

16-03-2010 21:01:49
пробовать-непробовать? :lol:

О какой он урезанный. ни вкладок не меню. куда адрес то вбивать?...Совсем ещё зародыш :)

Да, похоже вызов брошен =)
http://www.gotdotnet.ru/blogs/XaocCPS/7351/
Если это так, то новый WEB не за горами... Наконец можно будет без головной боли пользоваться современными технологиями =)

Не понятно как теперь FF будет обходиться без поддержки h264... сделали бы хоть в виде отдельного плагина.

Это Theora-капец, господа. Оно и так проигрывает x264 по качеству, а теперь ещё и в IE поддержку не сделали... Собственно и не ожидалось, но как-то не ожидалось, что в ИЕ вообще HTML5 будут в этом веке делать. -_-
Видимо в МС наконец поняли, что либо они развивают браузер и снова всех к нему привязывают, либо всем станет плевать из какой системы в Интернет лазить.

[firefox] надо прикрутить x264 иначе это в дальнейшем может стать минусом:(

Вы-таки знаете, а если там всё правда, то я только рад. Вот по всем пунктам. Ну, когда IE будет весь из себя стандартный и с HTML5 во все поля.

17-03-2010 12:36:44
Но я что-то не верю. Сомнительно, что вдруг и внезапно всё станет хорошо.

Lain_13 пишет

Это Theora-капец, господа.

Причём полный. Да и чёрт бы с ней, с Теорой, она действительно не фонтан, но за Firefox обидно. «Женщины уже в футбол играют, а мы…» :(

Презентация, само собой, приятно удивляет. Посмотрим, как оно в реальной жизни будет.

Sid
Бежите прямиком в очередное банальное рабство?
Мне-то что, Opera 10.50 под *nix вообще чуть ли не все видеоформаты умеет, но свобода никогда не лишняя.

krigstask пишет

Бежите прямиком в очередное банальное рабство?

Я знал, что кто-нибудь это скажет именно в таких выражениях. :rolleyes:

Неужели в Microsoft решили забить на Silverlight?

Erik
сильверлайт думаю они оставят иначе они бы не стали выпускать Silverlight 4RC и продолжать его разработку, а плотнее взялись бы за IE 9

Sid
И тем не менее.
Между прочим, вразрез в подписью идёт.

Sid пишет

Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества.А ещё я мечтаю, чтобы коммунизм на всей земле победил.

Мне кажется IE9 запихают в Win7SP1 финальный.

Леска

О какой он урезанный. ни вкладок не меню. куда адрес то вбивать?

Наверное, в микрофон: в Windows уже давно реализован голосовой интерфейс.

Lain_13

Это Theora-капец, господа

Ожидаемо, но всё равно неприятно. Как бы только не случился от этого ещё и Firefox-капец.

krigstask

Вы-таки знаете, а если там всё правда, то я только рад. Вот по всем пунктам. Ну, когда IE будет весь из себя стандартный и с HTML5 во все поля.

Лишь бы Microsoft под себя в итоге все стандарты не подгребла. С них ведь станется...

Бежите прямиком в очередное банальное рабство?

Есть другие предложения?

Кстати, а в новом Internet Explorer поддерживается технология выделения каждой вкладке по отдельному процессу?

опробовать не вышло - в IE9 не оказалось поддержки XP :lol:....ну и не очень хотелось :dumb: :whistle:

okkamas_knife
EPIC FAIL ? :)

Крошка Ру

опробовать не вышло - в IE9 не оказалось поддержки XP

Ну что же делать... «ждём ебилдов» ждём версии для Linux!

MySh пишет

Лишь бы Microsoft под себя в итоге все стандарты не подгребла. С них ведь станется...

Ну в этот раз, надеюсь, будут следить

MySh пишет

Есть другие предложения?

М-м-м… Не бежать прямиком в банальное рабство? Нормальный кодек эта ваша (и наша) Theora.

Microsoft слегка лукавит, говоря об уровне поддержки SVG в IE9

Таблица, которую Microsoft представила на презентации IE9 и на которой IE "урывает все отстальные браузеры", на самом деле отражает не то, насколько тот или иной браузер соответствует стандартам, а то, насколько хорошо он проходит 31 тест, написанный в Microsoft специально для IE9.

Реальная таблица поддержки SVG браузерами из 280 тестов (http://www.codedread.com/svg-support.php) показывает, что IE9 Preview проходит только 28% из них. То есть, хуже всех.

Wikipedia продолжает использовать теору в аудио и видео, так что утверждать, что от неё все отвернулись пока что преждевременно.

— Поддержка SVG.

Какой такой SVG? Тот у которого поддержка прекращена Adobe ажно с 2009 г.? Он там наверно весь изъеден гельминтами вдоль и поперёк.

А, был неправ, это Adobe у себя в продуктах от него избавляются.

Они его испугались, что ли? :lol:

Фактически, SVG в браузерах [ie], [opera] поддерживался сторонним плагином от Adobe, который сам от SVG давно отказался. Замнем для верности почему, Lain_13.

clms пишет

Фактически, SVG в … Opera… поддерживался сторонним плагином от Adobe, который сам от SVG давно отказался

Ложь, ещё кое-что и провокация.
SVG давно поддерживается всеми приличными движками, в том числе и Presto.

Я что-то не уверен, что Адоб отказался от svg. На то не похоже.

krigstask, вы похоже не по своей вине сейчас лишены возможности набрать opera:plugins и посмотреть, включен svg­-плагин в 10 опере или нет. Поставьте уже наконец себе Windows, хотя бы для предметного обсуждения IE.

Lain_13 да, совсем от SVG Adobe не отказывался, вы правы. Поддержка Adobe SVG Viewer закончилась 1 января 2009 г.

clms пишет

krigstask, вы похоже не по своей вине сейчас лишены возможности набрать opera:plugins и посмотреть, включен svg­-плагин в 10 опере или нет. Поставьте уже наконец себе Windows, хотя бы для предметного обсуждения IE.

Бьюсь в истерике.

не по своей вине

Да чего уж тут скрывать, по своей.

clms пишет

лишены возможности набрать opera:plugins

Это почему? Очень даже могу. Только у меня там нету ничего.

clms пишет

посмотреть, включен svg­-плагин в 10 опере или нет

Не включён. SVG прекрасно смотрю, например.

clms пишет

Поставьте уже наконец себе Windows, хотя бы для предметного обсуждения IE

Вот уж повод так повод!

мс, гугл, эйпл, кто там ещё? теора-капец состоялся по факту. ну ничё, пока еще недружба ff с h.264 не критична. и так всё на флэше.
ie9 на xp не работает. это даже правильно. ~8-9 лет, сколько уже можно тянуть балалайку с "любимчегом вэбмастёров" ie6 искаропки. xp пора бы на свалку. нда, так подумать, ie6 даже acid 2 фэйлит и табы не поддерживает, а за счёт искаропочности до сих пор не издох.
активикс в ie9 так понимаю живее всех живых?

lump
А они его теперь даже если захотят, то ни куда деть не смогут. Корпоративные клиенты тааак бузить по этому поводу начнут, что придётся сразу же вернуть.

clms
Сейчас специально поставил эту Оперу 10.50...

Ну и где тут плагин для SVG?
Плагины
Java(TM) Platform SE 6 U17application/x-java-applet
application/x-java-bean
application/x-java-vm
application/x-java-applet;version=1.1.1
application/x-java-bean;version=1.1.1
application/x-java-applet;version=1.1
application/x-java-bean;version=1.1
application/x-java-applet;version=1.2
application/x-java-bean;version=1.2
application/x-java-applet;version=1.1.3
application/x-java-bean;version=1.1.3
application/x-java-applet;version=1.1.2
application/x-java-bean;version=1.1.2
application/x-java-applet;version=1.3
application/x-java-bean;version=1.3
application/x-java-applet;version=1.2.2
application/x-java-bean;version=1.2.2
application/x-java-applet;version=1.2.1
application/x-java-bean;version=1.2.1
application/x-java-applet;version=1.3.1
application/x-java-bean;version=1.3.1
application/x-java-applet;version=1.4
application/x-java-bean;version=1.4
application/x-java-applet;version=1.4.1
application/x-java-bean;version=1.4.1
application/x-java-applet;version=1.4.2
application/x-java-bean;version=1.4.2
application/x-java-applet;version=1.5
application/x-java-bean;version=1.5
application/x-java-applet;version=1.6
application/x-java-bean;version=1.6
application/x-java-applet;jpi-version=1.6.0_17
application/x-java-bean;jpi-version=1.6.0_17
application/x-java-vm-npruntime
C:\Program Files (x86)\Java\jre6\bin\new_plugin\npjp2.dll

Adobe Acrobatapplication/pdf    pdf
application/vnd.adobe.xdp+xml    xdp
application/vnd.adobe.xfd+xml    xfd
application/vnd.adobe.pdfxml    pdfxml
application/vnd.adobe.x-mars    mars
application/vnd.fdf    fdf
application/vnd.adobe.xfdf    xfdf
C:\Program Files (x86)\Adobe\Reader 9.0\Reader\Browser\nppdf32.dll

Shockwave Flashapplication/futuresplash    spl
application/x-shockwave-flash    swf
C:\Windows\system32\Macromed\Flash\NPSWF32.dll

Silverlight Plug-Inapplication/x-silverlight    scr
application/x-silverlight-2
C:\Program Files (x86)\Microsoft Silverlight\3.0.50106.0\npctrl.dll

Windows Presentation Foundationapplication/xml    xml,xaml
application/x-ms-xbap    xbap
C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v3.5\Windows Presentation Foundation\NPWPF.dll

Google Updateapplication/x-vnd.google.oneclickctrl.8
C:\Users\~\AppData\Local\Google\Update\1.2.183.23\npGoogleOneClick8.dll


Твои данные капитально устарели.


Кстати, терпеть не могу эту Оперу. Хотя бы за одно то, что она считает необходимым показать мне своё меню когда я переключаю раскладку клавишами Alt+Shift+N, где N - число. Очень оно мне нужно, блин.

Lain_13
Так кто же прямо с 10-й версии то оперу юзал, разве что дети малые. У меня, не старого ещё человека, стояла опера аж с 7-ой, и папку установки она создавала сама, и из Acrobat Reader (не вспомню уже какого) нашла Adobe SVG Viewer. Потом само собой все древности удалялись по мере обновления, именно так, как это должно быть на практике. Молодой вы ещё пользователь, но это ведь на самом деле хорошо. ))))

Opera сама умеет SVG с восьмой версии. Вышедшей лет шесть назад.

krigstask пишет

Opera сама умеет SVG с восьмой версии. Вышедшей лет шесть назад.

Что это меняет в данном случае?

Если мне интересно как развивалась та или иная программа, я возьму её и поставлю, потом удалю, хвосты почищу, вы можете попробовать сами.  Рабочая ось вручную легко переносится на любой жесткий диск..
P.S. тег оффтопа совсем не вижу, как он выглядит на форуме? :)

krigstask

Нормальный кодек эта ваша (и наша) Theora.

Так я и не против Theora. И на Хабрахабре тоже есть те, кто не против. А Google, Microsoft и Apple — против. И их позиция пока что имеет в этом вопросе существенный перевес. Что с этим делать будем?

Erik

Wikipedia продолжает использовать теору в аудио и видео, так что утверждать, что от неё все отвернулись пока что преждевременно.

«Это уже не важно!»
На самом деле, скорее всего, Theora никуда и не исчезнет, будет себе потихонечку развиваться как продукт для маргиналов, только вот широким массам он нужен не будет.

Lain_13

А они его теперь даже если захотят, то ни куда деть не смогут. Корпоративные клиенты тааак бузить по этому поводу начнут, что придётся сразу же вернуть.

Это было сказано про XP или ActiveX?

:offtopic:
clms

P.S. тег оффтопа совсем не вижу, как он выглядит на форуме? :)

Вот так:

Выделить код

Код:

[spoiler=:offtopic:][/spoiler]

Как видите, и здесь всё работает. ;)

clms

Мне кажется мы живём здесь и сейчас, а не 6 лет назад. Много чего было сделано "через одно место" шесть лет назад и много чего до сих пор сделано.
Ты сказал, что в Опере SVG сделан через плагин, но эти данные уже около 6 лет как устарели. Успокойся и просто прими это к сведению.

> Поддержка Adobe SVG Viewer закончилась 1 января 2009 г.
Адоб закопал ни кому не нужную утилиту. Вот и замечательно.

MySh

> только вот широким массам он нужен не будет.
Оно и не было никогда. Ни кто в здравом уме своё видео во в два раза более плохом качестве сохранять не будет, а визуально оно именно такое если битрейт Теоры подгонять под битрейт h264. Сейчас абсолютно любые пиратки с видео жмутся либо через XviD, либо x264. Всему миру на Америку с их законами относительно лицензий было, есть и будет плевать с Джомолунгмы и если авторы h264 будут что-то вякать, то за пределами Америки их просто проигнорируют. Живут же и здравствуют себе спокойно соответствующие _открытые_ кодеры/декодеры в репозиториях линукс-дистрибутивов.

:angel:
:rock: Массовые расстрелы, только массовые расстрелы спасут родную Землю от копирастии.

> Это было сказано про XP или ActiveX?
Естественно про ActiveX, всему Китаю без него сейчас вообще никак. Если от ХР отказаться корпоративщиков МС может и уговорит, то от ActiveX они откажутся только если МС их ухитрится на Silverlight подсадить, но кому он нужен, этот Silverlight?

Lain_13 пишет

Ты сказал, что в Опере SVG сделан через плагин, но эти данные уже около 6 лет как устарели

С тем же успехом можно сказать, что в Firefox (или каком-то из его предшественников) SVG был сделан через плугин от Adobe — когда-то Gecko не умел SVG, а ns-плугины одни на всех.

Lain_13 пишет

Естественно про ActiveX, всему Китаю без него сейчас вообще никак. Если от ХР отказаться корпоративщиков МС может и уговорит, то от ActiveX они откажутся только если МС их ухитрится на Silverlight подсадить, но кому он нужен, этот Silverlight?

На сервелат у Microsoft планы, имхо, слегка изменились. Они всё больше позиционируют его как платформу для разработки программ под Windows Mobile 7.

Erik
А иначе он вообще ни кому не нужен будет, этот их сервелат. Они с ним лет на 5 опоздали.
Впрочем, кому нужен винмобайл если пришёл андроид и вскрылась симба?

krigstask
Ну дык, теперь-то умеет.

Так я и не против Theora. И на Хабрахабре тоже есть те, кто не против. А Google, Microsoft и Apple — против. И их позиция пока что имеет в этом вопросе существенный перевес. Что с этим делать будем?

а списочек корпораций-сторонников h.264 в общем даже больше. что с этим делать? а ничего, за нас уже решили. мозилле тоже придётся прогнуться. жесткую политику размягчат летящие в вниз %.

интересно, рекламные ролики тоже начнут бодяжить с использованием <video> ?

lump
Google как-раз не против. Они обещали сделать версию роликов с Theora и они сделали её поддержку в Хроме. Ролики в h264 у них от флэша остались.
> рекламные ролики тоже начнут бодяжить с использованием <video>
Естественно.

Кстати, демки на тему SVG и прочего DHTML там крутые, мне понравились.

lump пишет

интересно, рекламные ролики тоже начнут бодяжить с использованием <video> ?

А пускай. И исключительно в h264. Проще жить станет для тех, кто использует браузер, не поддерживающий этот формат =)

Корпорация Microsoft поведала о том, как во браузере Internet Explorer 9 будет выглядеть строка User-Agent

okkamas_knife пишет

а в камментах там даже Мицгол засветился! хехе.

Вообще-то он ту новость и опубликовал.

okkamas_knife

Во! надо во Флэйме создать тему : Меряемся юзерагентами!

Она как бы есть ;)

d6e501523e06110b3f26ca63d68b8a0c.png

Появились первые скриншоты интерфейса Internet Explorer 9

коменты как всегда забавные, XP XP XP XP XP XP хотим на XP XP XP XP. ну прикрутите wddm 1.x к XP и да будет вам весь блэкджек с девушками облегченного поведения из vista/7.  :lol:

Чем скорее сдохнет XP, тем быстрее сдохнет доля юзеров IE6.

okkamas_knife пишет

иешники желающие новых возможностей

Ох ты ж ёксель-моксель, неужто не все ещё поняли, что людям, сидящим на IE6 в 2010 году, не нужны новые возможности? Их можно перетаскивать только силком.

okkamas_knife

и этот минимум управляющих элементов теряющихся на фоне экрана они назвали интерфейсом???:lol:

Не, ну а чего вы хотели? http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 78#p330178 :)

Uzbl и Conkeror им всё равно не переплюнуть.

Что-то я не понял. А где вкладки??? Или они опять решили вернуться к тупизне IE6?
О! Я понял! Вкладки должно быть показываются при наведении мышки:D

Я так думаю, что этот новый обозреватель вполне может управляться жестами. А может, в Microsoft превзойдут сами себя, и после Surface выпустят что-то для чтения мыслей……:rolleyes:

MySh пишет

выпустят что-то для чтения мыслей……:rolleyes:

И в тайне от пользователя будут передавать их в MS и анализировать на предмет законности твоих побуждений. А то вдруг ты задумал чегой-сь противоправное, скажем, скачать что-либо с торрентов. :lol:

Что-то вы как-всегда слоупочите. Пробор для "чтения мыслей" уже давно есть, а уже почти год как его для игры в шутеры приспособили.
В действительности они читает не сами мысли, а просто импульсы, но работает же, зараза, работает!

okkamas_knife
Начинай поиск со слова "Emotiv".

...это неспроста!млин это же заговор!они нам вживляют управляющие чипы под видом лечения зубов!!

okkamas_knife тогда уж проще как в сериале "Кукольный дом" - импульс на мобильные телефоны...все кто ответил на звонок превратились в определённым образом запрограммированных кукол (в последнем эпизоде первого сезона ) :)

okkamas_knife я не в чём не уверен :whistle: :dumb: :angel:

:offtopic:

А вы уверены что вами уже сейчас не радиоуправляют злые дяди  из злых пентагонов? Ведь вся суть в том, что бы вы об этом и не догадывались. ZOG не спит даже во сне!  :P

lump пишет

...радиоуправляют злые дяди с из пентагонов?

lump может злой дядя ВПентагонов и управляет...:whistle:

Создатель Internet Explorer 9 о стандартах, конкуренции и приоритетах

Интересная статья, но: пока не увидим конечный проект, смотреть на то что есть не стоит. У микрософта обычно руки ломаются под конец: в начале альфа и бета летают быстро и работают качественно(пример, Виста), а потом капец какие тормозные.

SVG в IE9  Видео

Internet Explorer 9 Platform Preview 2

Леска пишет

Internet Explorer 9 Platform Preview 2

Работает, конечно, быстро... но при отсутствии интерфейса и вкладок это и не удивительно scratch_one-s_head.gif

Najlus
Если интерфейс будет минимальный, это, я думаю, не так уж сильно повлиять должно. Меня другое интересует: откажется ли Microsoft от своей старой стратегии, или стоит ожидать очередных штучек, которые больше нигде работать не будут? :whistle:

сообщите когда появится Ie9 под линукс :)
я скачаю посмотрю :)

djalex пишет

сообщите когда появится Ie9 под линукс

Ждите, товарищ, ждите. Вселенная еще не скоро умрет.

Скриншот бета-версии Internet Explorer 9

все конечно круто, но он как был голым браузером так и остался

windows xp - самую популярную ос просто кинули ради своей новой удалено, которая, кстати говоря, меня просто колотит!!!

Какая трагедия. Сильно оно прям так нужно, это IE9?  :P

lump пишет

Какая трагедия. Сильно оно прям так нужно, это IE9?

Как Вам не стыдно, lump! Вы что же , хотите, чтобы ишаки попали в Красную книгу?

Да хоть в базы антивирусов... не холодно, не жарко.

win32.exploit.ie.х :lol:

lump
На самом деле IE9 очень нужен. Если на него перейдёт копроативщики и совсем полные хомячки (обновлениями, ессесно), то веб-разработчикам можно будет выкинуть очень большую кучу костылей из своего кода и использовать возможности браузера вместо подключаемых уродств вроде Flash или, упасихосспади, Silverlight.

Оптимист. Я там сильно сомневаюсь что вообще доживу до дня, когда флэш и прочие вэб некошерности изыдут. Нет ничего более инертного чем корпоративщики (частенько в силу вполне объективных причин, измеряемых в $$$) и совсем-совсем хомячеги.

ie9 порван хромиумом http://habrahabr.ru/post/102932/

А его на крякнутую винду установить можно?

wolfxr

ie9 порван хромиумом http://habrahabr.ru/post/102932/

Firefox 4 тоже его рвёт. И выйдет он наверно раньше Chrome 7. Впрочем на этом ресурсе это мало кого волнует.

Saves пишет

А его на крякнутую винду установить можно?

Можно. Тока не с офсайта MS. Берегись котов в мешке.

lump пишет

Saves написал:А его на крякнутую винду установить можно?Можно. Тока не с офсайта MS. Берегись котов в мешке.

Насчет котов ты прав, сейчас "мАкро"софт совсем оборзели, воруют личную информацию официально)

Saves
он при установке может активатор снести

ппц

Ну не так это и страшно - чёрный десктоп и предупреждение при включении.

Lain_13

то веб-разработчикам можно будет выкинуть очень большую кучу костылей из своего кода

Правда очень не скоро, поскольку костыли нужны ещё много лет для совместимости с предыдущими версиями.

Сейчас у всех "лицензионная" Винда из-за прошивки BIOS. А вы тут какую-то активацию с черным экраном обсуждаете crazy.gif

У меня лице-я Виста, а ХР неа:(

vladmir
Ну если учесть, что даже Гугл на ютубе сообщил пользователям шестого ишака, что их больше не волнует его поддержка...

Корпорация Microsoft сегодня выпускает законченную версию своего браузера Internet Explorer 9. Спустя несколько недель после релиза IE9 ожидается релиз и Mozilla Firefox 4.

Говоря о намеченном на сегодня релизе Microsoft Internet Explorer 9, корпорация заверяет, что этот браузер получил более красивый и легкий интерфейс, а кроме того еще больше стал приближен к общепринятым веб-стандартам, поэтому работать с ним, скажем с Google Docs, будет проще.

Вице-президент Microsoft и глава профильного подразделения Дин Хачамович говорит, что «девятка» — это первый браузер Microsoft, который использует для работы максимальное количество аппаратных компонентов системы. Кроме того, его движок теперь может обрабатывать предельно сложные страницы, где есть и слои, и много динамики, и обновляемые в реальном времени данные.

«Взаимодействие браузера с аппаратными компонентами будет на немыслимом до сих пор уровне. Это, пожалуй, одно из основных преимуществ IE9», — говорит Хачамович.

Одной из наиболее интересных функций браузеров последнего поколения становится так называемая аппаратная акселерация. Свои разработки в этой области уже представили компании Google, Mozilla и Microsoft, правда во всех случаях эта разработка пока фигурирует в качестве эксперимента.

Суть ее довольно проста — графические элементы веб-страниц, например картинки, фото, видео, будут обрабатываться средствами графического процессора, который, собственно, для этого и предназначен, тогда как остальные элементы, например JavaScript, будут просчитываться за счет ресурсов центрального процессора. Такой подход должен в теории ускорить работу веб-страниц и приблизить эру так называемого трехмерного интернета.

При этом подход к работе с графикой в системах Windows, Mac OS и Linux различен, поэтому ни один из игроков не может похвастаться тем, что его браузер предлагает акселерацию на любой из систем. В большинстве случаев, пока акселерация присутствует только в Windows-вариантах.

Компании AMD и Nvidia, занимающиеся выпуском графических чипов, склонны согласиться, что браузеры выиграют от того, что научатся работать с графическими процессорами. «Мы смотрим на браузеры и понимаем, что в будущем они станут одними из основных потребителей ресурсов графических чипов», — говорит Дэвид Рагонес, директор по маркетингу Nvidia.

Несмотря на то, что популярность Internet Explorer за последние годы стабильно падает на фоне роста популярности разработок конкурентов, IE — это по-прежнему доминирующий браузер, который почти втрое обгоняет по рыночной доле ближайшего конкурента. По данным компании NetApplications, в августе доля IE на мировом рынке составила 60,4%, Mozilla Firefox -  22,9%,  Google Chrome 7,5%, Apple Safari -  5,3%.

Конкуренты Microsoft на браузерном рынке, впрочем, скептически относятся к релизу IE9. Так, по мнению Брайена Раковски, директора по продуктам Mozilla, в IE9 нет ни одной значительной разработки, которая раньше не была бы создана в других браузерах, в частности в том же Firefox. Более того, говоря о новых функциях, например об аппаратной акселерации, в Mozilla отмечают, что их браузер поддерживает бОльшее число ОС, нежели IE9.

В Google говорят, что по основным функциям Chrome уже догнал IE, а по некоторым новшествам, заявленным в IE9 браузеры окажутся сопоставимы через пару недель.

COPA

Корпорация Microsoft сегодня выпускает законченную версию своего браузера Internet Explorer 9.

Средства массовой дезинформации опять зажгли. Речь идёт о первой бета-версии Internet Explorer 9

Ага, бетка :)
Кстати, официальная онлайн-презентация бета-версии Internet Explorer 9 будет транслироваться в 21-00

COPA пишет

Ага, бетка :)
Кстати, официальная онлайн-презентация бета-версии Internet Explorer 9 будет транслироваться в 21-00

скрытый текст
Надеюсь выложат запись на youtube :blush:

Представляю какой пиар будет во время выхода релиза :D

Сейчас пробую его. Вполне так ничего работает. Правда, интерфейс мне что-то не нравится. Совместить строку адреса и строку вкладок - это жесть! Хотя... Если учесть, что сейчас в моде широкоформатные мониторы, то это только мне кажется, что места для вкладок мало.

Не вылетает пока что, с некоторыми страницами правда не ладит ещё.

ie9 - 90% пиара и 10% новых разработок, при том что неудобства и глюки уже перекрыли все положительное что появилось вначале, конечно понятно что это бета, и это кстати на данный момент единственная отмазка, но воспользовавшись ей, я понял что ie уже вообще ничего никогда не спасет. Было бы классно если б майки взялись например за Kmeleon, при этом не изменив его принципам открытости и отбросив свой тупой пиар довели его до ума и поддерживали, то чем он не дефолтный браузер для винды?

Странно слышать об убогости IE9 от людей, которые используют самый тормознутый и нестабильный браузер - FF.

Я использую FF с 2006 года и очень привык к нему, уже сложно перейти на что-то другое. Те кто использует фаер отдают предпочтение его функциональности в первую очередь а не скорости. Так что не надо тут про убогость.

Lucifer пишет

Странно слышать об убогости IE9 от людей, которые используют самый тормознутый и нестабильный браузер - FF.

Слишком толсто.

Правда-же.

Конечно правда! Раз это Вы сказали - мы Вам верим!

Lucifer пишет

Правда-же.

Аминь

По нестабильности Опера всем сто очков вперёд даст.

Lucifer
У меня жир прямо из экрана потёк! Есть же хоть какие-то пределы, в конце-концов...

IE9... вау! вот это скорость, вот это поддержка стандартов...

IE9:

2127 Peacekeeper

96+3 HTML5 Test

95 Acid3

Fx 3.6.10:

2270 Peacekeeper

139+4 HTML5 Test

94 Acid3

Они почти изобрели [firefox] 3.6. Титаны браузеростроения блин.

3.6 медленный, вот его минус, а 4-ая версия глючная, это её минус, соединить бы скорость и стабильность и будет Гуд)

16-09-2010 17:42:33
а IE9 неплохой, странно было бы ожидать чего то супернового, для стандартного браузера для Windows 7 он вполне себе функционален.

Ути-пути, как позеленели-то! :D Когда FF будет запускаться хотя-бы также быстро как Chrome, тогда и брызгайте слюной, а пока FF пригоден лишь с точки зрения безопасности и функционала.

Lucifer
У меня на работе он запускается не дольше одной секунды и это при профиле весом метров в 100 из которых как минимум 30 - история. В котором более 30 расширений в довесок. Да ещё и на Висте, а не на вроде как более быстрой семёрке.
У кого-то из нас руки кривые, угадай у кого.

А почему это здесь ( http://windows.microsoft.com/ru-RU/inte … re?T1=tab2 ) сравнивают ишака с 4.0b3, а не b6????  :lol:

Lucifer

Когда FF будет запускаться хотя-бы также быстро как Chrome, тогда и брызгайте слюной, а пока FF пригоден лишь с точки зрения безопасности и функционала.

Если тележку с навозом спустить с горки, она очень быстро поедет. Но от этого не перестанет быть тележкой с навозом.

P.S. На скорость запуска мне плевать.

Если тележку с навозом спустить с горки, она очень быстро поедет. Но от этого не перестанет быть тележкой с навозом.

Unghost О пользе навоза :angel::offtopic:

Крошка Ру пишет

Если тележку с навозом спустить с горки, она очень быстро поедет. Но от этого не перестанет быть тележкой с навозом.Unghost О пользе навоза

А теперь, будьте добры, то же самое, но о пользе [ie]
:lol:

17-09-2010 00:32:38
P.S. Хотя одно полезное кчество в нём всё же есть - с его помощью можно скачать [firefox]

Крошка Ру
:offtopic:
http://ihatemanure.com/ :)

Unghost :o:rolleyes: :D

=Agasfer=  :)

Вот чего не ожидал так такого обзора сабжевой поделки на слоре. Аж с такой яростью там даже дистрибутивы линукс не удалено обозревались :lol:

Тестирование бета-версии Internet Explorer 9

Опять сравнивают бетку IE и стабильную фаера. Адекватность пропала.

aleks_123 пишет

Тестирование бета-версии Internet Explorer 9

Хмм, в SunSpider хорошо смотрится.

Число загрузок IE9 за первые 48 часов превысило 2 миллиона

wolfxr
> Опять сравнивают бетку IE и стабильную фаера. Адекватность пропала.
А 4b5 это стабильная версия фаера?

> Число загрузок IE9 за первые 48 часов превысило 2 миллиона
Из них миллион как минимум загрузил её тупо похихикать, посмотреть чего они в очередной раз сломали и как "много" от html5 они там реализовали.

Lain_13 пишет

Из них миллион как минимум загрузил её тупо похихикать, посмотреть чего они в очередной раз сломали и как "много" от html5 они там реализовали.

Я тоже так думаю.:)

Больше конечно метит в юмор, но тут в тему =)
http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/3961215.1.aspx

Какой умник придумал запихать табы рядом со строкой адреса?

SpeedFox
Я так на работе в висте с фоксом делал, но не знал, что Микрософт подсмотрит и скопирует. Они мою идею украли!
Пойду возьму с полки пирожок.

Кстати, это вполне логичное расположение для вкладок которыми в ИЕ всё равно ни кто не умеет пользоваться - их там больше трёх не возникнет. К тому же если ты ставиш себе ИЕ9, то наверное у тебя как минимум виста, а скорее всего ты уже обновился до семёрки и обновил свой комп для этого монстра. А раз обновил комп, то ты же не мог пройти мимо новых HD-мониторов, правда же? А в 1920х1080 таким расположением строки адреса и табов можно даже пользоваться! Правда только на FullHD и более хорошем мониторе, но кого это волнует?

Во всяком случае примерно так мог бы выглядеть ход мыслей тех, кто решил влепить панель адресами с табами на одну панель по-умолчанию.
Я это с фоксом сделал потому, что мне так удобнее и просто потому, что могу. Они... видимо тоже просто потому, что могут.

-(Глава микрософта) Нам нужно что-то свежее в IE9.
-(Дизайнеры) Ура, ура!!!!!! Все награды нам!!!! Мы запихаем табы в строку где строка ввода адреса и запихаем в тайтл бар!
-(Главный дизайнер, смотрит концепцию на одном из десяти 45 дюймовых мониторах) А действительно, прекрасная идея!

Lain_13 пишет

А в 1920х1080 таким расположением строки адреса и табов можно даже пользоваться! Правда только на FullHD и более хорошем мониторе,

На 1366x768 (ноутглюк) вполне терпимо. Но всё же я от такого не в восторге. Скажем на 1680x1050 можно на это забить. А FullHD, короче вы поняли.

Lain_13 пишет

то наверное у тебя как минимум виста, а скорее всего ты уже обновился до семёрки и обновил свой комп для этого монстра. А раз обновил комп, то ты же не мог пройти мимо новых HD-мониторов, правда же?

Это шутка?

Lain_13 пишет

Правда только на FullHD и более хорошем мониторе

Нужно 24" что бы глаза не сломать. Иначе придется повышать dpi и влезет не так много.
Кстати я видел где-то год назад исследование мелкософта, где говорилось, что куча людей (точную цифру не помню) не распахивают окна приложений на полные экран. К браузеру я думую это тоже относится. Ну нафига сайтам 1920? На моих 1280 и то частенько белые полосы по бокам.

23-09-2010 22:26:32
Azathoth:D

CoolCmd
5ONxzDCVDM.png

Финальная версия IE9 потребует наличия установленного SP1

Вот уж новость так новость.

CoolCmd
> Это шутка?
А ты дочитай до "Во всяком случае примерно так"...

Леска
Какой прекрасный пример того, какой кошмар получается в панели задач благодаря новому ИЁ.

Lain_13 пишет

> Это шутка?
А ты дочитай до "Во всяком случае примерно так"...

Не люблю ребусы, но помоему твое сообщение противоречит само себе.

Lain_13 пишет

Какой прекрасный пример того, какой кошмар получается в панели задач благодаря новому ИЁ.

То же самое можно получить и без IE. Осел не виноват. Все под контролем пользователя и о его вкусах не спорят.

CoolCmd
Это хорошая идея для современных широкоформатных мониторов - слишком уж дочёрта места уходит под адрес-бар.
Но они это сделали совершенно без оглядки на пользователей обычных мониторов и вот это неправильно.
Одно дело когда я настраиваю фокс под себя на своём компе таким образом (кстати, задолго до того, как они девятку вообще делать начали, это действительно удобно), а совсем другое - когда это делают стандартным (и наверняка неизменным) поведением браузера. Народ, который открывает много вкладок, наверняка вообще взвоет дурным голосом и наконец свалит на Fx, Хром или Оперу. Такое делать в стандартной версии «из коробки» просто нельзя в принципе... но это же Микрософт! Они, так их и перетак, могут! Ведь им всегда было плевать на пользователей всяческой с их точки зрения «рухляди», да и на пользователей вообще.

> То же самое можно получить и без IE. Осел не виноват. Все под контролем пользователя и о его вкусах не спорят.
Ну это как сказать, они это как новую полезную фичу продвигают... Мозилловцы вон догадались, что лучше сделать app-tabs, а не выносить сор за пределы окна браузера при помощи их-же prism, а эти - нет, не догадались.

Lain_13 пишет

Это хорошая идея для современных широкоформатных мониторов - слишком уж дочёрта места уходит под адрес-бар.

Теперь все ясно. Поддерживаю.
Кстати, а почему бы им строку адреса не ужать и показывать только host. Большинству пользователей осла возможно накласть на строки "viewtopic.php?pid=445598#p445598". А по щелчку мыши расширять для вставки копирования и т.д. Будет больше места для вкладок.

Lain_13 пишет

Мозилловцы вон догадались, что лучше сделать app-tabs

Я в деле бетку не видел, но вроде для открытия apptabs нужно сначала лису запустить - одно лишнее движение. Плюс это потянет загрузку home или ранее открытых вкладок. А jumplist в apptabs есть как в осле? Кроме того панелку с избранным никто в осле не отменял.

Ребята, лень просматривать всё, не подкинете ли ссылку на Standalone-версию (если еще нет - то когда будет)?

Только бета. И чтобы скачать требуется валидация винды.
Докачивает через WU.

Это standalone? Или встает поверх? Мне нужен родной IE6 и standalone 5.5, 7, 8 и 9 рядом.

Al_H пишет

Мне нужен родной IE6 и standalone 5.5, 7, 8 и 9 рядом.

Тяжела и неказиста жизнь верстальщика…

Хорошего верстальщика, заметим, не любого.

26-09-2010 16:00:06
* поправка: не хорошего, а грамотного.

Можно подумать, неграмотному стоит завидовать (-:Е

Неужто IE 5.5 до сих пор есть смысл учитывать?

krigstask пишет

Тяжела и неказиста жизнь верстальщика…

Зачем иметь стопицот браузеров и ОС, когда есть browsershots.org?

SpeedFox
Боюсь, что для серьёзной вёрстки это не подходит.

SpeedFox пишет

Зачем иметь стопицот браузеров и ОС, когда есть browsershots.org?

А Вы пробовали им пользоваться? Я пробовал, и скажу, что это доставляет гораздо меньше удовольствия, чем мороженное или деки DENON. Насколько я знаю, все такие сервисы либо дико медленные, либо платные. Конкретно упомянутый заставляет ждать по 4-45 минут, пока не покажет скриншоты. Особенно это актуально при отладке под несколькими версиями ИЕ. Ну и, понятное дело, Peek-a-Boo баг и другие красивости по наведению там не отладить.
Но даже не это главное. Пусть бы я подождал, пока оно покажет скриншоты, и пусть мне не нужно отлаживать страницу в режиме реального времени (а мне нужно). Если сказать клиенту, что я протестировал страницу в реальном ИЕ под родной для него ОСькой, большинство вопросов сразу отпадает.

Al_H, krigstask
да, конечно, минус этих сервисов - скорость. Лично я этот сервис использую уже после отладки дабы убедиться что всё как нужно.

А тем временем...

Доля Internet Explorer опустилась ниже 60%
Доля популярного браузера Internet Explorer (IE) от корпорации Microsoft на мировом рынке интернет-обозревателей опустилась ниже 60%. Согласно данным исследовательской компании Net Applications, за месяц с августа по сентябрь 2010 года IE потерял 0,75% (больше, чем за три предыдущих месяца вместе взятых).

Браузер от крупнейшего в мире разработчика ПО, тем не менее, продолжает удерживать первую строчку с 59,65% рынка. При этом IE7 (10,39%) по-прежнему отстает от своего устаревшего предшественника IE6 (15,55%). Arstechnica объясняет живучесть "шестерки" тем, что этот браузер установлен на операционной системе Windows XP, которая намного более популярна, чем Vista (особенно в развивающихся странах).

Вероятно, несколько улучшить позиции IE сможет девятая версия браузера от софтверного гиганта, который в середине прошлого месяца представил публичную бета-версию программы. Второе место на рынке интернет-обозревателей занимает Firefox от компании Mozilla Foundation (22,96%). Впрочем, за месяц "огненной лисе" удалось отвоевать всего 0,03% рынка.

Тройку лидеров замыкает Google Chrome - единственный браузер, отличившийся за месяц самым быстрым ростом в 0,46%. Доля "гугловской" программы для просмотра веб-страниц составила 7,98%. Четвертую и пятую строчки занимают Safari (5,27%) от корпорации Apple и Opera (2,39%), укрепившие свои позиции на 0,11% и 0,02% соответственно, сообщает ВЕСТИ.

http://internet.ru/news/2010-10-20712#node-20712

=Agasfer=
Доля Internet Explorer на рынке браузеров впервые упала ниже 50%
Источник

Леска пишет

Доля Internet Explorer на рынке браузеров впервые упала ниже 50%

Люди просто переходят на Vista / 7 а там для обновлений не нужен IE, вот и статистика падает:lol:

Леска пишет

Доля Internet Explorer на рынке браузеров впервые упала ниже 50%

Ну вообще-то данные разнятся от 43,3% до 62,68%

[url пишет

lenta.ru/news/2010/11/02/iehtml/[/url]]Internet Explorer 9 стал победителем теста на соответствие HTML5

Организация Worldwide Web Consortium (W3C) провела первое официальное тестирование браузеров на соответствие некоторым стандартам языка разметки веб-страниц HTML5. Победителем теста стала последняя версия браузера Microsoft Internet Explorer 9, пишет The Register.
Шестая тестовая версия IE9 (Platform Preview 6) набрала 100 процентов баллов в пяти из семи категорий оценки браузеров. При этом Internet Explorer обошел браузеры Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Apple Safari. C полными результатами теста можно ознакомиться здесь.

Для проведения тестирования специалисты W3C создали специальный инструмент, который включает проверку браузеров по более чем 200 параметрам. Тест выложен в открытом доступе и провести его на своем компьютере может каждый желающий.

ВНЕЗАПНО! :o

Ну и отлично, если и  вправду так (-:Е

Результаты на acid3 и html5 test у [ie7]9 preview 6 особо не отличаются от [ie7]9 beta :whistle:

lump
Значит какой-то тест или кривой, или сильно неполный.

03-11-2010 18:27:20
Кстати, судя по тому, что на некоторых тестах canvas картинка явно не совпадала, но отмечалась как pass, то я даже знаю какой из тестов кривой...

Lain_13
Какой?

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28717

Разработчики Internet Explorer 9 уличены в накрутке результатов теста SunSpider

Значительный прорыв производительности последней тестовой версии Internet Explorer 9 дал повод задуматься, каким образом разработчикам IE удалось кардинально поднять производительность браузера, переведя его из разряда отстающих в лидеры. Как оказалось, в последней тестовой версии была реализована техника оптимизации "Dead Code Elimination", единственной задачей которой в данный момент является ускорение прохождения теста производительности SunSpider.

По сути оптимизация сводится к подстановке готовых результатов для заданных языковых конструкций без непосредственного выполнения кода и влияет только на прохождение теста SunSpider, не ускоряя работу реальных сайтов. При этом даже незначительное изменение кода теста, приводит к значительному падению скорости его прохождения. Например, оптимизация уже перестает работать при замене переменных местами в условном выражении (т.е. если вместо "if (TargetAngle > CurrAngle)" написать "if (TargetAngle <= CurrAngle)"), при добавлении новой переменной или при изменении огранизации цикла (если вместо "for (Step = 0; Step < 12; Step++)" поставить "while(Step < 12)" или "for (Step = 12; Step > 0; Step--)").

Интересно, что добавление в код теста забытого "return" в конце функции приводит к замедлению работы IE в 20 раз (!), а подстановка в любое место кода пустого вызова "true" замедляет IE в 19 раз (!). Opera, Chrome и Firefox также были протестированы на предмет выборочной оптимизации тестов, но изменение кода SunSpider для данных браузеров не привело к изменению скорости прохождения теста.

Дополнение: представители Microsoft прокомментировали ситуацию тем, что в новой тестовой версии IE включена начальная поддержка нового механизма оптимизации, который пока нигде не применяется, но в течение нескольких недель будет адаптирован для ускорения реальных сайтов. Невероятное ускорение прохождения теста SunSpider объясняется тем, что в нем выполняются интенсивные типовые цикличные операции, после чего результаты данных вычислений в дальнейшем нигде не используются. Подобное синтетическое поведение теста как раз подпадает под действие нового оптимизатора, который как раз нацелен на удаление подобных вычислений, не приводящих к результату. О причинах сведения оптимизации на нет после добавления несущественных изменений в код SunSpider ничего не сказано.

:) http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28717

Ай молодцы!

Забанить их за читы  :lol:

Следовало ожидать.
Я вот думаю, если каждый раз парсить страницу на предмет мертвого кода нехилым и нифига не быстрым алгоритмом, то в результате на общей произвоительности отразится только в худшую сторону.
Ведь придется парсить все страницы и без мертвого кода.
   Похоже, MS сочинила байку, чтоб уж совсем не выглядеть дураками  и уволила пару индусов, которые, когда сдавали пререлиз верхам, показали, мол какие мы крутые...
Epic fail вообщем :D

Internet Explorer 9 научится блокировать рекламу

скрытый текст
Компания Microsoft заявила, что браузер Internet Explorer 9 будет блокировать на веб-страницах элементы, с помощью которых другие сайты отслеживают сетевую деятельность пользователя. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков.

С помощью улучшенной системы безопасности Tracking Protection браузер будет блокировать рекламные баннеры, поведенческие анализаторы, трекеры и другие элементы, собирающие информацию без ведома пользователя.

Работа системы будет базироваться на списке Tracking Protection List, создаваемом разработчиками Microsoft. В этот список будут попадать все сайты, чей контент собирает информацию о сетевой деятельности пользователей. Глобальное обновление списка планируется проводить раз в неделю. Также пользователям будет предоставлена возможностью самостоятельно добавлять или изменять списки.

Система будет внедрена в релиз-кандидате IE9, который будет предшествовать выходу финальной версии браузера. На данный момент Internet Explorer 9 находится в стадии бета-тестирования.

Речь идёт не о рекламе, а о различных счётчиках и прочих средствах собирать неанонимную статистику. От блокировки рекламы, вроде как, отказались они...

Всё не обращал внимания на preview, но обратил-таки, и… менеджер загрузок! Наконец-то. Обалдеть можно, как здорово. В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной в иные браузеры аж торрент-клиенты встраивают… :)

Phoenix пишет

менеджер загрузок

омг! О_о
Сначала вкладки, потом менеджер загрузок... Что-то не ладно в королевстве мелкомягких...

Phoenix пишет

Всё не обращал внимания на preview, но обратил-таки, и… менеджер загрузок! Наконец-то

Теперь качать инсталлятор Firefox стало ещё удобнее :D:D:D
И это ещё не всё: теперь сообщения отображаются не окнами, которые блокируют работу с браузером, а всплывающими сообщениями, как это было сделано уже давно во всех нормальных браузерах.

http://habrahabr.ru/blogs/ie/113530/#comments
ie9 rc
скин нравится, вкладки вниз спустили.
но лиса 4 всё равно быстрее летает, хотя этот тоже неплох.

wow[23 пишет

]хотя этот тоже неплох.

Я бы сказал что теперь по удобству он достиг уровня Firefox 2.0 :)

Najlus
зач0т

Хммм, поставил, проверил... Стала течь память у гаджетов, cнес к чертям >_<

Неплохой, быстрый и дизайн хорош, хотя я еще не пробовал Firefox 4.

Internet Explorer 10

Спустя месяц после выпуска конечной версии Internet Explorer 9, корпорация Microsoft показывает предварительную версию Internet Explorer 10. Первый показ ранней версии состоялся на конференции Mix 2011 в Лас-Вегасе.

Корпоративный вице-президент Microsoft Дин Хачамович говорит, что IE10 строится на глубокой интеграции HTML 5, а также на ряде вспомогательных веб-стандартов и компонентов, которые в настоящий момент находятся на утверждении. По словам Хачамовича, поддержка HTML 5 уже есть в Windows 7 и Internet Explorer 9, но в десятой версии она будет значительно более низкоуровневой.

Представитель Microsoft говорит, что IE10 сможет использовать все аппаратные возможности компьютеров, которые возможно применять для работы с веб-контентом. "В IE9 мы реализовали технологии, о которых еще пару лет назад программисты даже не задумывались, в IE10 этот процесс пойдет еще дальше", - говорит Хачамович.

Стивен Синофски, президент подразделения Windows и Windows Live, говорит, что Microsoft намерена представить подробные данные о IE10 с 13 по 16 сентября, когда компания будет проводить очередную широкую конференцию для программистов.

Сейчас в компании лишь говорят, что IE10 будет максимально использовать такие технологии, как CSS3 Gradients и CSS3 Flexible Box Layout.

Заинтересованные разработчики могут скачать Internet Explorer 10 Platform Preview по адресу http://ie.microsoft.com/testdrive/

Код браузера здесь будет обновляться каждые 12 недель.

http://www.cybersecurity.ru/net/120212.html

Ууууу и этих запоносило. Куда мир катиться :)

lump пишет

...Куда мир катиться

...на дно болото.

lump пишет

уууу и этих запоносило.

В смысле? Превьюшки Ишака и схема обновления давно уже в общем доступе для желающих. В отличии от авроры, это голый движок с минимумом интерфейса. Который в принципе можно насадить и на живой интерфейс.
Пресловутый HTML5 сама же микрософт активно пиарит и воду вокруг него мутит. Странно, если бы они не начали ловить рыбу в своей же мутной воде.

Всё же так просто. IE6 -> 5 лет  IE7 -> 3 года IE8 -> 3 года IE9. Так что как на MS, это таки понос.

lump
Аа вононо чо, Михалыч. Тогда ой.

правда что [ie7] 9 использует новый ява-скрипт движок?

Да

Internet Explorer 10 PP1

IE10 pp2 вышел.

Дожили :|,уже IE10 обсуждаем.Ослик,он и в Африке ослик!Ну не умеют МелкоМягкие делать браузеры,зато с ОС у них вроде как удачно складывается несмотря на глюки..

R2dtw

зато с ОС у них вроде как удачно складывается несмотря на глюки..

Вроде как. Так себе у них складывается, если хотя бы с Ubuntu сравнить.

11-08-2011 16:00:33
Всем
Может, сто́ит предложить модераторам разделить темы про [ie7]9 и 10? Это ж не Хром, у которого на каждый день что-нибудь «новое».

Йцукен пишет

Может, сто́ит предложить модераторам разделить темы про

Не думаю,что на форуме [firefox] ,будут его активно обсуждать.Скорее всего будет одна критика и неприязнь.

Йцукен пишет

Может, сто́ит предложить модераторам разделить темы про [ie7]9 и 10? Это ж не Хром, у которого на каждый день что-нибудь «новое».

Эта тема и так малопосещаема, разделение тем ничего не изменит.

R2dtw пишет

...Не думаю,что на форуме [firefox] ,будут его активно обсуждать. Скорее всего будет одна критика и неприязнь.

Почему же? "Ослик" нужен системе, хотя бы для того чтобы нормально обновляться.

R2dtw пишет

Не думаю,что на форуме [firefox] ,будут его активно обсуждать.Скорее всего будет одна критика и неприязнь.

Нужно и о "врагах" все знать, как и о своих :))))

mcfly пишет

Нужно и о "врагах" все знать, как и о своих

Еще бы сказали конкурент,IE уже давно не конкурирует с [firefox],просто не в состоянии.Кста версия 10 будет последняя)

R2dtw пишет

Кста версия 10 будет последняя)

Пруф в студию! :)

mcfly пишет

Пруф в студию!

Не дописал извините,последняя конкурирующая версия IE,потом просто FF и chrome его вытеснят.Да и ос Vista он уже поддерживать не будет.

R2dtw пишет

последняя конкурирующая версия IE,потом просто FF и chrome его вытеснят

имхо минимум лет пять вряд ли догонят еще :)

R2dtw пишет

Да и ос Vista он уже поддерживать не будет

опять же имхо) Думаю 7 как минимум будет поддерживать, поэтому это не будет проблемой

mcfly пишет

имхо минимум лет пять вряд ли догонят еще

Ну не знаю,в последнее время тенденция таково,что chrome с FF стремительно вытесняют ie.Да и верстальщики уже задолбались устали писать для них отдельно код.

R2dtw
Верстальщики устали подгонять под него код еще лет сто назад, Хром с Лисой за это время все же ход истории не преломили. Хотя MS ситуацию понимает и поэтому делает подвижки при создании новых версий.

igorsub пишет

Верстальщики устали подгонять под него код еще лет сто назад, Хром с Лисой за это время все же ход истории не преломили. Хотя MS ситуацию понимает и поэтому делает подвижки при создании новых версий.

Ага.. сейчас приходится при верстке проверять сразу в пяти браузерах... время больше тратится и реально заколебывает %)

IE9 не поддерживает XP - можно сказать объявили похороны этой оси.

Я думал, IE8 тоже XP не поддерживает.

krigstask :angel:


ogo.png

Крошка Ру
Что поделать, не в курсе я этих ваших Шindoшs'овских дел!

krigstask Что поделать , а кому-то хочешь-не хочешь :dumb: но приходиться быть в курсе :lol:

Кстати. Сегодня в процессе чтения вот этой статьи наткнулся в ней на упоминание интересного момента:

При этом Metro-вариант Internet Explorer 10 не поддерживает никаких плагинов, включая Adobe Flash и Microsoft Silverlight, соответственно, использующие графику и анимацию приложения для него должны создаваться исключительно средствами HTML5.

okkamas_knife
Остался вопрос — кто после этого будет пользоваться метро-мордой.

okkamas_knife
Бизнес-сектор будет улыбаться и помашет ручкой.

Если юзер захочет, то получит нормальный браузер с поддержкой плагинов и приблуд. Если захочет - нормальный рабочий стол и окна.

Tiger.711
Не, он нормальный рабочий стол и окна получит как-раз вместе с поддержкой плагинов.
В том-то и фокус, что урежут IE они в своём новом метро-мордии.

Lain_13
Вообще, я так понял, там два режима. В метро-интерфейсе всё урезано (и за этот счёт получают малое энергопотребление) и нормальный режим.

Lain_13 пишет

...урежут IE они в своём новом метро-мордии.

За метро-мордию +1 :lol:

Вариант.
-Ты где?
-Я в метро-мордии.
:D

Tiger.711
Именно так. Вот только у нас любая вылазка во вконтактик/одноклассники обычно заканчивается встречей с флэшем, а в отличие от тытрубки музка/видео/рисование без флэша не пашет. Пипл не поймёт.

Tiger.711 пишет

Если юзер захочет, то получит нормальный браузер с поддержкой плагинов и приблуд. Если захочет - нормальный рабочий стол и окна.

Вы забыли добавить: если юзера задолбает [windows] - он поставит себе Ubuntu.

okkamas_knife пишет

При этом Metro-вариант Internet Explorer 10 не поддерживает никаких плагинов, включая Adobe Flash и Microsoft Silverlight, соответственно, использующие графику и анимацию приложения для него должны создаваться исключительно средствами HTML5.

Выйдет не раньше 2014 года:D

Всем привет. Обращаюсь к вам в надежде найти и исправить свою не обычную проблему!!! Дело в том что при вкл. компьютера загружается Internet Explorer 10 и открывается какая то мне не известная ссылка виде портала новостей , но это не главное. Главное в том что в автозапуске Internet Explorer 10 его нет!!!!! Искал и в сторонних программах как например  CCleaner, к удивлению и там ни чего не нашел!!! Заметил еще что при загрузке винды появляется консоль(cmd) , думаю загружается сайт
Если кто сталкивался с иной проблемой, подскажите мне решение.

Вирусня.

KooL пишет

Вирусня.

да нет не вирус проверял!!

Пройтись антивирусом - не проверка.

KooL пишет

Пройтись антивирусом - не проверка.

что тогда по советуешь ?

okkamas_knife пишет

kiko-pro пишет: -Ты где?-Я в метро-мордии.а юзер использующий интерфейс метро - метромордвин!Окно в Метромордор!parkчтоб более менее быть уверенным в отсутствии вирусни просто пройтись уже стоящим антивирусом мало ибо 1 он может его не распознавать2 антивирус может быть побит вирусом и соответствено не видеть его.что делать прогнать как минимум двумя антививирями загрузившись с live CD или live USB (у каспера и доктора веба есть такое)на крайняк использовать софтину типа Dr.Web Cure It!,(у каспера тоже вроде есть нечто подобное)и потом прогнать специализирующимися на троянах и подобных пакостях Spybot - Search and Destroy и Malwarebytes Anti-Malware
            Я уже прогонял 2-мя антивирусами - нод 32 и avz4 не каких результатов не дало!!! Думаю если эти не нашли, другие тоже не найдут. Я не прав?        Отредактировано okkamas_knife (Сегодня 19:58:26)

10-ый эксплорер не так уж и плох как я думал, пока сам не юзал чуток.

Моя проблема не решима )))

Переустановить Виндус или сразу на Линь, чтобы ничего такого не повторялось более.

KooL пишет

Переустановить Виндус или сразу на Линь, чтобы ничего такого не повторялось более.

Переустановить винду))))) это самый простой способ, меня он не устраивает!!!

park
А в техподдержку Microsoft обращаться не пробовали?

Ну или хотя бы сюда заглянуть.

Всем привет. Обращаюсь к вам в надежде найти и исправить свою не обычную проблему!!! Дело в том что при вкл. компьютера загружается Internet Explorer 10 и открывается какая то мне не известная ссылка виде портала новостей , но это не главное. Главное в том что в автозапуске Internet Explorer 10 его нет!!!!! Искал и в сторонних программах как например  CCleaner, к удивлению и там ни чего не нашел!!! Заметил еще что при загрузке винды появляется консоль(cmd) , думаю загружается сайт
Если кто сталкивался с иной проблемой, подскажите мне решение.

Всем спасибо. Проблему решил!!!

Все просто, идем в пуск/выполнить/msconfig
Дальше идем на вкладку Автозагрузка и видим все что есть. Что и для чего-не скажу. Ищется легко в гугле.
Как вариант можно еще руками в реестре покопаться, но это долго описывать. К тому ж написано уже все в том
же гугле.

park
Слабо написать, как?

Проблема заключалась в автозапуске, вернее в адобе флешплейере(почему и не заметил сразу)!!! Первые строки в автозапуске адоба... а заканчиваются надоевшим сайтом который запускается при загрузке виндоус. Надо просто удалить процесс. Вроде все.

Вышла финальная версия [ie] 11
После длительного тестирования стало доступно и на windows 7.

Узнать Возможности
Закачать

скрытый текст
4683968.jpg
Давно я не видел ошибок на сайте мс :)

kiko-pro пишет

Вышла финальная версия [ie] 11
После длительного тестирования стало доступно и на windows 7.

Возможности и фейл всей ветки [ie] http://habrahabr.ru/post/201172/

Ещё убило
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64; rv:28.0) Gecko/20100101 Firefox/28.0

кто угадал что 1-я это [ie] 11 =)

feas пишет

кто угадал что 1-я это [ie] 11

Это давно известно. (http://habrahabr.ru/post/174127/, начало поста)
И гадать там нечего, написано же Trident.

11-11-2013 10:55:28

feas пишет

Возможности и фейл всей ветки [ie]

mixrin пишет

Автор истеричка.