Вчера установил симанки попробовать что это такое и вот в процессе использования возникли следущие вопросы:

- как сделать чтобы на вкладках была кнопка закрытия?
- почему грисманки неработает в симанки? чем ее заменить?
- как в настройках выбора поиска удалить или изменять поисковые системы?

wolfxr пишет

- как сделать чтобы на вкладках была кнопка закрытия?

У меня стоит расширение SeaTab X 1.0.5, только не помню, где его взял.

SeaTab X
www.tom-cat.com/mozilla/seamonkey/extensions-seatabx.html
Greasemonkey
http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html#greasemonkey

как в настройках выбора поиска удалить или изменять поисковые системы?

В окне настроек во вкладке настроек поиска переключить на расширенный (advanced) режим в боковушке.
В боковушке, во вкладке поиска, в выпадающем меню открыть редактирование категорий.

vladmir
спасибо!
Подскажите еще какую нить тему оформления в темных тонах

wolfxr
Я не люблю в тёмных,  в серых pinball.

vladmir пишет

В окне настроек во вкладке настроек поиска переключить на расширенный (advanced) режим в боковушке.
В боковушке, во вкладке поиска, в выпадающем меню открыть редактирование категорий.

Всеравно если набрать текст запроса и просто нажать Enter, по умолчанию ищет в Гугле, а если набрать запрос и нажать стрелку вниз и выбрать Яndex, то ищет там.
P.S. Такое чувство что это Google SeaMonkey 2.0.2 :)

скажите есть для симанки расширение типа anycolor а то я привык к темному цвету а тут все белое, темных скинов нету
и еще насчет поиска, настроил я себе поисковики какие надо, а как например изменить его быстренько? каждый раз чтобы выбрать другой надо лезть в настройки и там менять поисковую систему?

Azger

Такое чувство что это Google SeaMonkey 2.0.2

Меня эти проблемы не затрагивали, гуглом лет 10 пользуюсь как основным.

wolfxr

насчет поиска, настроил я себе поисковики какие надо, а как например изменить его быстренько? каждый раз чтобы выбрать другой надо лезть в настройки и там менять поисковую систему?

Расширения что-то там про поиск:

http://xsidebar.mozdev.org/modified.html
Поисковые боковые панели: Advanced Search Sidebar, Alexa Sidebar Again, Google Related, Sidelinks, Yahoo! Search.

http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html
Поиск: Context Highlight, Context Search, Dictionary Search, Dictionary (EN/DE), Search Engine Wizard.

http://users.skynet.be/fa258499/hackedexts.html
EasySearch

Groowe Search Toolbar
addons.mozilla.org/firefox/534/
www.groowe.com

Ещё какие-то наверное есть.

а тут все белое

Pinball не белая шкура.
Вот эта тёмненькая: LCARStrek
https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/3051

Ты бы поискал - потихоньку доделывают для 2.0 темы.

wolfxr пишет

настроил я себе поисковики какие надо, а как например изменить его быстренько?

Я сделал в закладках папку "поиск" и включил туда главные страницы основных поисковых систем. Грузятся все быстро, и в настройках ковыряться не надо.

А, ну так-то я себе в html страницу сделал с несколькими формами поиска - закладка на неё - на панели закладок.
А папки поиска в закладках - это ж само-собой.

а я незнаю как сделать ссылки для поиска подскажите мне что писать вместо искомого слова там вроде чтото типа %s

vladimir
выложите плз код такой странички

Кто знает когда выйдет SeaMonkey на Gecko 1.9.2?

wolfxr пишет

каждый раз чтобы выбрать другой надо лезть в настройки и там менять поисковую систему?

Не надо забывать про боковую панель. В симанке по-моему это одно из достоинств.
Так вот в боковой панели выберите "поиск", и там выбирайте какой надо использовать поисковик. Там же предложит использовать по умолчанию, если надо.
Также посмотрите какие поисковики туда можно добавить на http://www.mozilla-russia.org/searchengines/

Уважаемые, симка не отображает значки некоторых сайтов во вкладках, как это вылечить? В настройках все стоит как надо, думал сначала сайт без своего значка, однако другие браузеры всё корректно отображают

У меня вкладки уходят за пределы экрана, как это вылечить?
814148.jpg

ilyas_85 пишет

У меня вкладки уходят за пределы экрана, как это вылечить?

При большом количестве вкладок в симанке всегда так было. Думаю это не лечится. Это должны разработчики реализовать какой-то подход к решению этой проблемы. В лисе вот сделали прокрутку. Но мне кажется, что в симанке надо как-то по-другому...

Не вижу проблемы.
Во-первых, у себя убрал, где получилось, отступы - вокруг фавиконок, у табов - чтобы больше помещалось.
Во-вторых, ну можно не в одном окне работать. У меня почти всегда два открыто.
В-третьих, нафик эти кнопки закрытия на каждом табе, я не помню, но они, вроде, всегда место занимают.

Как вариант -
http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html#tabsmenu

Tabs Menu adds a Tabs menu to the main menu bar.
The menu lists all the tabs contained in the current window so that it's easier to see the full titles of tabs and switch between them when the tab's title becomes too small to read or the tabs have disappeared off the right-hand side.

Я его не пробовал и совместимость не смотрел.

ilyas_85

симка не отображает значки некоторых сайтов во вкладках, как это вылечить? В настройках все стоит как надо, думал сначала сайт без своего значка, однако другие браузеры всё корректно отображают

Это или здесь или на Руборде недавно обсуждали.

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какое дополнение позволяет использовать и редактировать закладки Google? В гуглбаре для SM ничего подобного не увидел...

Ну наконец-то подумал я определился с браузером, но не тут-то было, непонятная "фишка", я бы даже сказал абсолютно тупая "фишка" разработчиков в виде уходящих за экран закладок заставила меня полностью пересмотреть мое отношение к SM, а так нравится этот арбуз(((...эхххх. Ну непонятно чем руководствовались разрабы когда создавали такое прекрасное детище. Вот всегда так бывает, какой-нибудь ОДИН огрооооомный минус покроет всеее плюсы!!!

ilyas_85
О чём вы говорите ??
Ну да, нет скольжения/прокрутки по вкладкам.. открыл слишком много, и до последних не добраться.
Ну так делите их на окошки.
В остальном же броузер отличный. Может и скольжение приделают когда-нибудь...

Tronix
Всмысле делить на окошки? Разъясните...

Я уже как-то спрашивал, но так и ответили мне, нужно расширение, или другое решение для поиска на страничке а-ля Firefox. Есть ли такие ?
Целый тулбар, который нельзя спрятать это по моему слишком, easy search что-то не ставится.
-
Также ищется расширение для снятия полноразмерных скриншотов, как Fireshot для Fx.

ilyas_85
Ну в смысле открывайте вкладки, а видите что скоро до предела (там по ширине вкладок заметно) И открывайте второй окно и вдувайте туда еще 25 вкладок... ну и т.д.

Что нужно включить в настройках SM2, чтобы при нажатии кнопки "назад" НЕ происходило автоматическое обновление страницы? А только при специальном нажатии кнопки "обновить".
То есть: есть страница сайта с некоторым количеством вопросов, выбираю первый вопрос, чтобы прочитать его, читаю, отвечаю, нажимаю "назад", чтобы дальше просмотреть весь текущий набор вопросов и продолжить работу с ними и получаю, что прежние вопросы пропали, т.к. пользователи за это время назадавали новых.

DiVO71 пишет

Что нужно включить в настройках SM2, чтобы при нажатии кнопки "назад" НЕ происходило автоматическое обновление страницы? А только при специальном нажатии кнопки "обновить".
То есть: есть страница сайта с некоторым количеством вопросов, выбираю первый вопрос, чтобы прочитать его, читаю, отвечаю, нажимаю "назад", чтобы дальше просмотреть весь текущий набор вопросов и продолжить работу с ними и получаю, что прежние вопросы пропали, т.к. пользователи за это время назадавали новых.

Если я правильно понял, то необходимо посмотреть настройки кэша браузера. Там выбрать когда сравнивать страницу в кэше со страницей в сети. Для вас это будет либо "один раз за сеанс", либо "никогда".

Правка-настройки-дополнительно-кэш-когда страница устареет

white-black пишет

это будет либо "один раз за сеанс", либо "никогда"

wolfxr пишет

Правка-настройки-дополнительно-кэш-когда страница устареет

Спасибо. Оказалось, что там же в настройках кеша надо снять флажок "Во время бездействия предварительно загружать веб-страницы..." и перезапустить браузер.

А как-то возможно убрать крест "закрыть текущую вкладку" в правом верхнем углу? Все время на него жму вместо "открыть новую вкладку". Или "открыть новую вкладку" поместить на его место. Имхо, так логичней как-то было бы, ведь новые вкладки всегда открываются справа. Вот рука туда и тянется.

DiVO71
Кнопка про новые табы логично находится в начале таббара.
Убрать - можно скрыть кнопку через юзерхром (userChrome.css) как и любой элемент.

vladmir пишет

можно скрыть кнопку через юзерхром (userChrome.css) как и любой элемент.

Значит через настройку интерфейса нет такой возможности. Жаль.
Не представляю как это сделать "через юзерхром", где там что искать. А изучать с нуля слишком долго. Ну, не программист я совсем.
Может сбросите отредактированный файл на e-mail, если для знающего делов на 1 минуту. Если это важно, то я использую скин модерн.

DiVO71

.tabs-closebutton{
display:none !important;
}

Как - у меня в подписи. Это пользовательская настройка, к программированию никакого отношения н имеет.

Создал файл C:\Program Files\SeaMonkey\chrome\userChrome.css в блокноте в кодировке UTF-8 с содержимым:

.tabs-closebutton{
display:none !important;
}

Перезапустил SM.
Не работает... Т.е. крест остался на месте.

DiVO71
Вообще-то его в папке профиля надо делать. А C:\Program Files\SeaMonkey - это папка программы.
Там есть фраза

Загляните в папку «chrome» в папке профиля

она тебе ни о чём не говорит? Может иначе сформулировать?

Профиль где-то здесь:
C:\Documents and Settings\[имя]\Application Data\Mozilla\SeaMonkey\Profiles\
********.<Profile name>

Если нет userChrome-example.css, то в пустом файле надо сверху вставить строчку:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");

А всё остальное добавлять ниже.

vladmir пишет

Может иначе сформулировать?

Не стОит. Много букав, пропустил это замечание.
Кнопка с крестом убралась. Спасибо.

Как я кажется где-то видел в этом форуме, кнопку "Открыть новую вкладку" переместить направо невозможно? Это так?

И можно ли поле "найти на этой странице" разместить на какую-нибудь панель инструментов? Хоть вместо мне ненужных кнопок "Поиск", "печать" и "домашняя страница SM".

31-03-2010 14:34:23
Еще несколько вопросов, если позволите:

Можно ли сделать, чтобы:
1. Недавно закрытая вкладка при восстановлении открывалась на прежнем месте, а не самой правой.
2. Было доступно "дублировать вкладку".

31-03-2010 14:40:58
И ещё: где-то есть кнопочка "уместить по ширине экрана"?

DiVO71

кнопку "Открыть новую вкладку" переместить направо невозможно? Это так?

Забираешься в соответствующий файл XUL - вырезаешь из дефолтной позиции, вставляешь вместо закрывающей кнопки.
Я это делать не буду потому как извращение. :D (в смысле кнопку переносить, а в XUL забираться - эт нормально)

И можно ли поле "найти на этой странице" разместить на какую-нибудь панель инструментов?

Отдельное есть в некоторых расширениях. Мне не надо, не заморачивался.

Было доступно "дублировать вкладку".

Duplicate Tab
addons.mozilla.org/seamonkey/addon/28

где-то есть кнопочка "уместить по ширине экрана"?

MR Tech Link Wrapper Lite
addons.mozilla.org/seamonkey/addon/2547

MR Tech Link Wrapper
addons.mozilla.org/seamonkey/addon/2021

Переносит принудительно беспробельные строки, но что-то встраивали в сам браузер, я не сравнивал точно.
В прямом смысле нет такой кнопочки.

Ребята кто может переделать темку фаера для симанки? Написал автору в личку на мозиллазине, он сказал что к следующей версии сделает, но уже сколько времени прошло и версий он ниче не сделал, в личку он уже ниале. Нашел я в базе знаний как там какой то код менять но где он там незнаю. В теме про адаптирование допов под симанки мне тоже сказали писать автору, я уже сколько сообщений отправил все мертво.
Добавил код чтобы установка шла на симанки, но там помимо этого еще надо менять где-то т.к. несовпадение идет в картинках кое где уродство всякое получается. Тема называется NASA Night Launch

Поставил вторую версию Симанки - перестали сохраняться закладки.
После закрытия браузера - все закладки пропадают ;(
Кто-нибудь знает как это вылечить?

mariman
Версию браузера нужно писать точно. Лучше целиком юзерагент. Здесь и кнопка для этого есть над формой ответа - "UA".

По идее не должно бы быть такое. Может установка была некорректная или ещё из-за чего-то что-то повредилось.
Я бы сначала сделал новый профиль - в нём попробовал.
Или удалил бы всё подчистую (профиль сначала забекапить, понятно) и поставил заново.

SeaMonkey  2.04  Версия 4,42
Удалил старую,почистил всё.По прежнему при закрытии все закладки пропадают моментально.

mariman

SeaMonkey  2.04  Версия 4,42

:)
Название (имя) - SeaMonkey
Версия - 2.04 
что такое 4,42 не понял, но это не важно, наверное. Из полного юзерагента было бы видно не ночнушка ли у вас случайно, т.е. версия (сборка) для тестирования - в них могут какие угодно глюки случиться. Видимо дело не в этом.

Чесгря не знаю. Хотя подозреваю, что были удалены не все файлы.
Писать надо пошагово или предметно как-то, потому что я не понял что включало в "Удалил старую, почистил всё". Может всё, а может и не всё.
И профиль полностью новый пробовался?

У меня не пропадают, мне кажется на совсем чистой установке и не должно так глючить...

vladmir пишет

marimanSeaMonkey  2.04  Версия 4,42Название (имя) - SeaMonkeyВерсия - 2.04  что такое 4,42 не понял,

4,42 - это номер версии,если посмотреть свойства файла,то как раз,можно будет увидеть эти цифры.Там даже закладка есть с таким же названием "Версия".

vladmir пишет

Из полного юзерагента было бы видно не ночнушка ли у вас случайно, т.е. версия (сборка) для тестирования - в них могут какие угодно глюки случиться.

Я скачивал версию с сайта SeaMonkey выложенные слева,под рубрикой "Русские сборки" Windows (инсталлятор) 10.4 MB

vladmir пишет

Чесгря не знаю. Хотя подозреваю, что были удалены не все файлы.Писать надо пошагово или предметно как-то, потому что я не понял что включало в "Удалил старую, почистил всё". Может всё, а может и не всё.

Удалил старую версию,почистил реестр.

vladmir пишет

И профиль полностью новый пробовался?У меня не пропадают, мне кажется на совсем чистой установке и не должно так глючить...

Перепробовал несколько новых профилей.Закладки стали сохраняться,но пароли не сохраняются.
Может подскажите,где скачать рабочую версию S.M?

mariman

4,42 - это номер версии,если посмотреть свойства файла

Если файла - надо бы писать точно - какого.)) Версия программы в данном случае имеет значение, а версия файла - наверное не очень.

Удалил старую версию,почистил реестр.

Юмор в том, что вы здесь не первый, кто пишет всё удалил. Было не раз, когда "всё удалил", а потом выясняется, что не всё удалил.-)

где скачать рабочую версию S.M?

Да я так понял, что оно у вас вполне рабочее - инсталлятор, но что-то где-то... не знаю что. Вообще такие несохранения бывают, конечно, и здесь есть темы и в темах по Файрфоксу - поиском попробуйте пройтись по форуму, может быть какая-то идея подойдёт. Мне просто в голову ничего сейчас не лезет.-)

С офсайта можно забирать
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/seamonkey/releases/
http://www.seamonkey-project.org/releases/

Или здесь в новостях
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43967

Я у себя тоже ссылки даю
http://fotoleto.ru/seamonkey/

И др.

Azger пишет

Всеравно если набрать текст запроса и просто нажать Enter, по умолчанию ищет в Гугле, а если набрать запрос и нажать стрелку вниз и выбрать Яndex, то ищет там.
P.S. Такое чувство что это Google SeaMonkey 2.0.2 :)

Чтобы заменить гугл на необходимый поисковик есть настройка только в about:config
Параметр keyword.URL по умолчанию установлен как http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=utf-8&q=
При необходимости можно его изменить на тот, который требуется. Такой подход - это не в боковушку слазить, конечно, но хоть так.

mariman

при закрытии все закладки пропадают моментально.

CCleaner или что-то подобное не используется?

Для всяких кнопок по закрытию и открытию вкладок есть Tab Mix Plus. Не знаю только, работает ли оно в Seamonkey, но если работает — это, пожалуй, лучший вариант.

Такая проблема. Использую расширение seatab x которое как вы все знаете добавляет кнопки закрытия на вкладки. Дак вот, в Windows XP кнопки закрытия на самой первой вкладке нет, они появляются только если открыть 2 вкладки. А например в Windows 7 и Linux кнопка закрытия есть даже если открыта 1 вкладка. Кто знает как настроить чтобы и в XP было также поделитесь пожалста:blush:

wolfxr
Фигасе, как это такое может быть. Ну я не пользуюсь.
А ты автору напиши.
Посмотри нет ли версии свежее.

В принципе можно присобачить через юзерхром кнопу... но это ж только визуально будет, а ещё команда должна выполняться...

Все, написал автору, решили проблему:D

wolfxr
Ну так пиши как. Что за интриги. :usch:

Автор там чето изменил и залил другую версию, в ней все канало:D
короче в той версии что щас на странице расширения все круто

Ребята! Подскажите как прикрутить Fas Dial к SeaMonkey 2.06

Только не бейте сразу - почему в SM2 для Linux плохорусифицированная (а фактически - англоязычная) Chatzilla? Или я чего-то не понимаю и есть какой-то дополнительный русификатор?

mexx
Нам что, играть в телепатов и гадать откуда ты ставил SeaMonkey и какой у тебя дистрибутив Linux? В бинарной сборке от Mozilla всё русифицировано.

Unghost
Не надо телепатов, просто не подумал, что это имеет значение... :) Система Debian Lenny, SM не собирал, просто скачал с http://www.mozilla-russia.org/products/seamonkey/history.html, распаковал и запустил без какой-либо установки. Версия Chatzilla 0.9.86, все работает, но русификации интерфейса практически нет, так, местами.

Unghost пишет

В бинарной сборке от Mozilla всё русифицировано.

Да, точно, сразу после установки все по-русски, потом переношу свой профиль - по-английски... Профиль много раз переносил с версии на версию, где-то что-то не так сделал, наверное.

P.S.: Разобрался - неполная русификация появляется, если русифицировать английскую сборку, например - установленные из репозитория debian squezze пакеты iceape, что в свое время я и сделал.

P.S.S.: Решается переустановкой ChatZilla c http://www.mozilla-russia.org/products/ - все по-русски. Unghost -  спасибо.

Поставил SeaMonkey.
Ранее был наслышан о возможностях создания сайтов начального уровня с использованием его Компоновщика.
Поэтому интересно было познакомиться с Компоновщиком. Первое знакомство выявило мои кривые руки или его плохую работу с таблицами через их свойства. Невозможно управлять шириной столбцов, атрибуты форматирования приходится писать вручную, думаю позже список можно будет продлить.
Поскольку я привык в оформлении страниц сайтов применять таблицы, этот недостаток полностью болокирует использование Компоновщика.
Что можно ждать от Компоновщика в дальнейшем?
К сожалению нет времени на заморочки с ручной обработкой кодов, главное внимание содержимому страниц.

есть ли такие дополнения, которые делают невозможным запуска более 1 окна браузера?

Подскажите пожалуйста,
- как сделать по умолчанию отображение размера шрифта в письмах в мессенджере 120% ?
- как убедить мессенджер открвать по умолчанию папку Входящие?
Имею виду, в Абоут Конфиг или еще как-то...

благодарю за SeaTab X  очень нужная вещь, не подкажите как в всплывающем меню сделать строчку "перети по ссылке" там только "копировать,выделить все,поиск в интернете,исходный код выделнного фрагмента,"

Камрады, а мне ответите ?

Сорри, если смешной вопрос, но не могу понять - а где можно изменить пароль ранее созданной учетной записи e-mail?

Tronix

Камрады, а мне ответите ?

Это тема вопросов, а не тема ответов. :D

13-11-2010 21:39:34
RX7120Z

не подкажете как в всплывающем меню сделать строчку "перейти по ссылке" там только "копировать,выделить все,поиск в интернете, исходный код выделенного фрагмента,"

Что за меню - где, когда появляется?

vladmir пишет

Tronix

Камрады, а мне ответите ?

Это тема вопросов, а не тема ответов. :D

Что за меню - где, когда появляется?

при нажатии правой кнопкой мыши на выделенный текст

RX7120Z
Если хочется перейти по выделенной текстовой ссылке, то я использую расширение Auto Copy. У него свой попапчик под курсором появляется с командами.
Есть другие расширения на эту тему, я это выбрал, про другие забыл.))

vladmir
я поглядел твою ссылку на юзерхром
цитирую тебя отсюда
http://fotoleto.ru/seamonkey/userchrome.css.html
"Внося дополнения в userChrome.css, Вы можете изменить во внешнем виде SeaMonkey почти всё - от мелкой детали до всего интерфейса. Зачем менять интерфейс?
...
    * У меня, например, не идеальное зрение и мелкий шрифт утомляет. Естественно, всюду, где только можно, я стараюсь увеличить размер шрифта."

У меня та же ситуация, поэтому и хочу сделать по умолчанию 120% отображение шрифта пришедших писем,  в мессенджере (когда просто текст, хотя бы)..
Где что в хроме прописать? Подскажи, пожалуйста...

Tronix
Так я почтовиком не пользуюсь.
Подсказываю - разберись как работает дом инспектор.
Что это за юзер, который сам не настраивает, а только копирует настройки у других юзеров.
В дом инспекторе открой окно почтовика и найди как там называются нужные поля - в колонках id или class или др.
Зацепись за этот идентификатор, нарисуй размер шрифта.

vladmir
Поставил Дом Инспектор, и всё..
Не понял что делать дальше - как прописать или найти размер шрифта в мессенджере :(

Tronix
Инструменты->Веб-разработка->Инспектор DOM
В нем открой для исследования файл почтового клиента (DOM сам предложит или руками chrome://messenger/content/messenger.xul) - потом выбираешь нужную строку, жмешь "Исследовать" и меняешь нужный параметр. Думаю, как -то так... Какая строка/какой параметр - не знаю.

vladmir
Где можно изменить пароль ранее созданной учетной записи e-mail? Сделал через удаление соответствующий записи в менеджере паролей и повторном запоминании. А можно как-то проще, а-ля The Bat! - руками стер/вписал?

mexx
Большое спасибо, но оказалось сложнее.
Выделяю мышкой фрагмент письма, правой не открывается...
Я ищу параметр, который отвечает за размер шрифта по умолчанию (не интерфейс), ибо на экране мелкий текст в письмах.. а 120% не удерживается после перезагрузки...

Tronix
В дом-инспекторе можно только посмотреть устройство окна или любого элемента. О чём и название говорит.
Коротенько ты же прочитал по ссылке (в СМ 2 - два подменю - для открытия сайтов и открытия окон Симанки).

mexx
Гыгы, дык я ж не пользуюсь - мало пишу, веб-интерфейса хватает.

vladmir пишет

RX7120Z
Если хочется перейти по выделенной текстовой ссылке, то я использую расширение Auto Copy. У него свой попапчик под курсором появляется с командами.
Есть другие расширения на эту тему, я это выбрал, про другие забыл.))

понял спасибо ссылочку бы еще на Auto Copy

Tronix пишет

Я ищу параметр, который отвечает за размер шрифта по умолчанию (не интерфейс), ибо на экране мелкий текст в письмах.. а 120% не удерживается после перезагрузки...

Tronix, посмотри может проще будет с расширением NoSquint . Взять можно тут

RX7120Z
У меня в подписи - ссылка на страницу со списком  расширений, там - поиском по мере набора.

savssa
Видимо я совсем не программист...  мнеб как-то через правку в абоут конфиг или еще как то.
прописать размер и всё. Подскажи одну операцию плиз ?
Что б открывались письма не 10, а 12 шрифтом и дело с концом.

Tronix
Программирование тут вообще никаким боком.))
Вопрос только в том кто время потратит на то, чтобы найти как называется нужный участок интерфейса, внутри которого показывается текст писем.
Ты просто и не пробовал разобраться, так?

Если пробовал - напиши что именно делал - по шагам, тогда будет ясно что именно у тебя не получается.

vladmir
У меня, что называется  "смотрю в ДОМ - нифига не понимаю".
Я обычный юзер, и делаю только конкретные вещи в конфиге, или  css
Помнишь, я так  trobber поменял, поставил от Навигатора старого туда...
В общем, прошу потрать время и найди пожалуйста, где прописать 12 шрифт в этих письмах (что в txt формате приходят)
Устал биться... :(

Tronix
Ну и я простой юзер.
И вот правильно ты сформулировал "и делаю только конкретные вещи в конфиге, или  css".
Ну, правда, кнопки ещё в xul вставляю, но это детали.

Да не пользуюсь я мыльницей.
Запускай дом инспектор. И пиши что конкретно не понимаешь.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а как можно в SeaMonkey использовать другой Mail-клиент (при нажатии ссылок вида mailto:) ?

nobody
Насколько я помню, НН 4.56 Мессенджер, спокойно запускался при использовании СМ :)
В настройках почтовика только привяжи его к этим ссылкам :)

Недавно после лагающего FF4 решил попробовать Seamonkey 2.1a3, вопрос - почему не у всех вкладок и закладок отображается фавиконка сайта? (а отображается ярлычок такой зелёненький..) от чего это зависит? а то неудобно немного.

У меня предлагает апдейт до 1-ой беты)
Screenshot-116_240.jpg

Tronix пишет

nobodyНасколько я помню, НН 4.56 Мессенджер, спокойно запускался при использовании СМ В настройках почтовика только привяжи его к этим ссылкам

К сожалению, я не знаю что есть HH 4.56. Я использую Thunderbird. Дело в том, что он работает, когда я пользуюсь другими браузерами (у меня их несколько, по роду деятельности приходится иметь). И при нажатии на ссылки вида (к примеру):
mailto:billgates@microsoft.com (bb искажает ссылки вида mailto:) открывается окошко создания почты в нем.
Но, если я использую SeaMonkey, то у меня запускается мастер по созданию учетной записи почты в SeaMonkey. Мне нужен Thunderbird. Что я делаю не так? :(

01-12-2010 21:41:56
wow[23] используешь Альфу. Потому и предлагает обновиться до Беты.
Релиз сегодня: 2.0.10

да я понял) просто не в ту тему ляпнул..
итак - кто нибудь знает как избавится от зелёненьких висюлек вместо иконок сайтов...??
Screenshot-117_240.jpg

а и ещё один вопросец - кто нибудь видел что то типо аддона faviconize tab (фичи app tab в firefox 4).. вкладка-приложение).. а то без неё тяжковато чуток.

nobody
НН это Нетскейп Навигатор. Папа Симонки, Файрфокса и Тундерберта :)

Странно что вылезает почтовик  СМ.
Надо подождать гуру по СМ. Может в конфиге убрать параметр или изменить надо.

а еще вот что можно посоветовать.

При инсталляции ты возможно  оставил галки, с установки по  умолчанию на броузер (тут он вообще-то нужен), но не снял с почты (надо снять!), новостей и т.д.
При первом запуске выпрыгивает это окошко
Деинсталлируй и поставь заново на новый профиль СМ, при первом  старте  сними галки с опции почтовика, и в настройках ТБ проверь привязку к нему по умолчанию.
Честно говоря, тебе конечно виднее, но мне очень нравится почтовик в СМ, куда больше чем ТБ.

wow[23 пишет

]
итак - кто нибудь знает как избавится от зелёненьких висюлек вместо иконок сайтов...??

дело в том что это стандартная картинка для странички у которой отсутствует  favicon
иконка либо прописывается принудительно в хтмл коде странички либо берётся стандартный favicon.ico c того сервера где находится страничка и если файла там нет то и показывает зелёную висюльку

Tronix дело в том, что когда я устанавливал браузер SeaMonkey я сразу имел в виду, что почтой буду пользоваться по прежнему в Thunderbird. По этому галочку выставлял соответственно. Более того, я его устанавливал еще когда лишь присматривался к нему. Т.е. не ставил даже браузером по умолчанию (т.е. все галочки были off). Это 100%
И вот когда таки перешел на использование этого браузера столкнулся с такой маленькой неприятностью =(
Сам Thunderbird при попытке проверить является ли он почтовым клиентом по умолчанию мне сообщает:
BF1u1x.jpg

По прежнему не нахожу решения =(

А использовать интегрированный почтовый клиент в SeaMonkey мне не хотелось-бы. Просто уже привык к Thunderbird как к родному (вплоть до маленьких ньюансов в расположении кнопочек и пимпочек). Да и база ящиков/писем у меня достаточно большая.

nobody
Дело конечно твоё. Но кое-что расположение можно в клиенте поменять. Кнопки.
В принципе это куда удобнее, и памяти меньше тратится.
В общем иначе ждём Гуру. Напиши Владимиру. может подскажет

okkamas_knife пишет

wow[23 написал:]итак - кто нибудь знает как избавится от зелёненьких висюлек вместо иконок сайтов...??дело в том что это стандартная картинка для странички у которой отсутствует  faviconиконка либо прописывается принудительно в хтмл коде странички либо берётся стандартный favicon.ico c того сервера где находится страничка и если файла там нет то и показывает зелёную висюльку

но допустим хром показывает иконки все.. т.е эту недофичу не исправить?(

wow[23 пишет

]но допустим хром показывает иконки все..

а откуда ж он их берёт?
а можно скрин адресной строки одной и той же странички в хроме и симанки той где в хроме есть иконка а в симанки нету?

okkamas_knife пишет

wow[23 написал:]но допустим хром показывает иконки все..а откуда ж он их берёт?а можно скрин адресной строки одной и той же странички в хроме и симанки той где в хроме есть иконка а в симанки нету?

Хотя мне не принципиально это, ссылку такую одну таки покажу:
http://www.nashgorod.ru/
Сама иконка есть:
http://www.nashgorod.ru/favicon.ico

nobody пишет

Хотя мне не принципиально это, ссылку такую одну таки покажу:
http://www.nashgorod.ru/
Сама иконка есть:
http://www.nashgorod.ru/favicon.ico

посмотрел, да действительно. но в этом смысле симанки ведёт себя в соответствии со стандартами - не качает ничего лишнего кроме того что указано в коде страницы а в нём про иконку ничего(как и в прицепленном css). ФФ же как хром без спросу всегда отправляют запрос по стандартному адресу иконки, потому и отображают.
выход тут следующий либо поискать как подобное можно организовать через юзерхром или юзерконтент (чтоб в код странички добавлялся соответствующи тэг) либо искать расширение которое всегда пытается запросить иконку.
ну а в целом я бы не считал это багом симанки,скорее  у фф и хрома это встроеная фича.

это почти единственное что не нравится в СМ.
ещё вопрос - а можно ли сделать чтобы по вкладкам можно было колёсиком мышки перемещаться (так сделано в linux версии google chrome, и в браузере Chromium Plus).

okkamas_knife пишет

посмотрел, да действительно...skipped... в целом я бы не считал это багом симанки...

Дык бага вроде бы нет. Фавикон и в адресной строке и в табе на своем месте.
http://www.imagepost.ru/?v=357/Screenshot.png (18 Кб)

wow[23 пишет

]ещё вопрос - а можно ли сделать чтобы по вкладкам можно было колёсиком мышки перемещаться

поищи в теме про СВ там антон вроде давал код кнопки правда не уверен что она в симанки заработает но может антон подправит.
или используй https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/6501/

wow[23 пишет:]

     итак - кто нибудь знает как избавится от зелёненьких висюлек вместо иконок сайтов..


Правка-настройки-внешний вид-содержимое-выискивать значки веб-сайтов,если они не указаны страницей.

hunter670 пишет

Правка-настройки-внешний вид-содержимое-выискивать значки веб-сайтов,если они не указаны страницей.

ишь ты как! век живи век учись.

Ок, сдаюсь. А действительно, может быть кто-нибудь таки подскажет как сделать что-бы кнопка создания новой вкладки была справа от вкладок? =)

userChrome.css курил долго.
Изучил и раскопал многое.
В частности:
http://fotoleto.ru/seamonkey/userchrome.css.html естественно очень помог, однако там готового решения нет.

Методом курения по теме я нашел вот такое колдовство, но оно подходит только для FF:
http://userstyles.org/styles/19131

Я даже выяснил, что у SM за кнопку новой вкладки отвечает .tabs-newbutton а не .tabs-newtab-button, ну и соответственно как убирать кнопки я научился:

Выделить код

Код:

.tabs-newbutton {display: none !important;}
.tabs-closebutton {display: none !important;}

Пытался сделать:

Выделить код

Код:

.tabs-newbutton {float: right !important;}

не помогает.

Пытался эксперементировать с -moz-box-ordinal-group: но я не знаю кто у нас является именно группой вкладок....
Т.к. .tabs-newbutton находиться "внутри" tabbrowser tabbox  .tabbrowser-tabs ...

Подскажите гуру, куда копать дальше? =)

nobody
Можно строчку с кодом кнопки скопировать в том месте, где она сейчас, и вставить в то, куда хочется.
У меня в подписи ссылка "кнопки" примерно.

Какие-то странные дела :(.
Настроили для человека почтовик в Симонке на майл ру.
Всё отлично, забрать письмо можно, отослать через сервак майл ру, всё путём.
Но при старте почтовика он каждый раз спрашивается пароль захода на ящик на майл ру.
Как сделать что бы перестал спрашивать, а раз запомнил и всё. ? Вроде в ТБ запоминает а тут разве нет ?
Помогите.

Tronix
http://kb.mozillazine.org/Password_not_ … hunderbird
Притворись что вместо Thunderbird там написано SeaMonkey

http://speeddial.uworks.net/download.html Speed Dial отсюда работает. К нему еще и кнопка есть на панель инструментов - ее-то и ставим туда где будет удобно.
Проблему с кнопкой открытия новой вкладки буду считать закрытой :)

10-02-2011 21:37:50
отсюда http://forums.mozillazine.org/viewtopic … 4#p2653644
сюда http://mozilla.dorando.at/readme.html

расширение http://mozilla.dorando.at/miniT-tabscroll.xpi позволяет переключать отображаемую вкладку по скролу мышки (это конечно не кнопки влево-вправо).
В общем-то тоже решение для тех, кто много вкладок любит :)

(сорри не разглядел, что на это уже дали ответ)

mailto
решил так-же
http://kb.mozillazine.org/Mozilla_Suite … ntegration

Что в переводе означает:
1) about:config
2) создаем переменную типа "логическая" network.protocol-handler.external.mailto
3) задаем ей значение True
4) перезапускаем SeaMonkey и ок! =)

А прикрутить диалог поиска (по CTRL+F) в скрывающийся toolbar (аля ff) можно? :o

ситуация: на винде стоит фаерфокс, запускаю портэйбл симанки 2, в результате в фаерфоксе исчезают все закладки, настройки, при запуске открываются  дефолтные домашние страницы.
подскажите в чём проблема.

hrennn
Вообще-то Симанки никак не должна сбивать с толку файрфоксовый профиль.
Ну я бы посмотрел для начала в файлах профилей пропало ли что-то физически.
Сколько профилей вообще у Фокса и Симки?

nobody пишет

А прикрутить диалог поиска (по CTRL+F) в скрывающийся toolbar (аля ff) можно?

Судя по
Вышел SeaMonkey 2.1 Release Candidate 1
эта фишка там реализована:

Find in Page now works with a toolbar instead of a modal window.

Прямо руки чешуться :D

Кнопка новой вкладки справа:

Выделить код

Код:

tab {
    direction: ltr !important;
}

tabbox {
    direction: rtl !important;
}

tabbrowser {
    direction: ltr !important;
}

Нашел методом тыка.
Минусы:
1. сортировать вкладки методом перетаскивания после этого как-то глючно (видимо и мышка "переворачивается");
2. первый раз когда установливается - вкладки сортируются в обратном порядке (если они открыты), и в следствие из п.1 привести их в прежний вид весьма затруднительно;
3. новая вкладка открывается слева О_о .

Искал кнопку в XUL - не нашел. Ссылка из кнопки в подписи у vladmir'а помогла слабо. Конкретно по этой кнопке там информации нет.

Какие еще есть наводки может-быть? =)

nobody

Конкретно по этой кнопке там информации нет

Вообще-то там не полное руководство, а принцип как это делается.

И уточню, на всякий, - тебе нужно, чтобы на месте кнопки "закрыть таб" в конце таббара была кнопка "открыть таб"?
Или чтобы кнопка "открыть таб" была приклеена к самому правому табу?

И зачем это нужно-то вообще?

vladmir пишет

Вообще-то там не полное руководство, а принцип как это делается.

И уточню, на всякий, - тебе нужно, чтобы на месте кнопки "закрыть таб" в конце таббара была кнопка "открыть таб"?
Или чтобы кнопка "открыть таб" была приклеена к самому правому табу?

И зачем это нужно-то вообще?

Нужно что-бы справа кнопка была. Не важно - вместо оригинальной "закрыть таб" (я ставлю модуль который кнопку закрыть на табы ставит) или рядом с последней вкладкой, или даже на всю ширину после последней вкладки - не важно. Главное что-бы справа.
Зачем это? Объясню: главным образом даже не для себя, т.к. я уже привык к кнопке слева, да и вообще я чаще использую CTRL+T. А для народа :) Т.к. когда меня спрашивают, какой браузер использую я - отвечаю SeaMonkey. Народ пробует - а потом плюется) И знаешь, плюется (ты не поверишь) но на эту самую кнопку нового таба слева... Я конечно объясняю людям, что на вкус и цвет фломастеры разные. Однако, тут есть еще такие детали, как моя девушка, ее и моя мама)) Им не объяснишь почему в СиМанки эта кнопка слева - они говорят что это не логично, но в то-же время они ворчат на тормоза firefox'а. В общем это я могу объяснять еще долго, думаю самую суть я уже сказал и этого надеюсь достаточно :)

nobody
Нифига не достаточно. :D Мне кажется - новое должно быть в начале. Пишем мы, начиная с левой стороны.
Хотя для людей, которые справа пишут, - это да, может быть логичнее началом считать правый конец.
К тому же, во всех программах справа вверху - такой же крестик закрытия окна - уж и привычка должна выработаться.

В общем, по идее надо сделать типа так:
===+===
Для SeaMonkey 2.1
В архиве omni.jar
в папке
\chrome\comm\content\navigator\
файл
tabbrowser.xml
найти код кнопки закрытия открытого таба:

                  <xul:toolbarbutton class="tabs-closebutton close-button"
                                     anonid="tabstrip-closebutton"
                                     xbl:inherits="disabled=disableclose,oncommand=onclosetab,tooltiptext=tooltiptextclose"/>

заменить на код кнопки открытия нового таба:

              <xul:toolbarbutton class="tabs-newbutton"
                                 anonid="tabstrip-newbutton"
                                 xbl:inherits="oncommand=onnewtab,onclick=onnewtabclick,tooltiptext=tooltiptextnew"/>

===+===
Для SeaMonkey 2.0
В архиве comm.jar
в папке
\content\navigator\
файл
tabbrowser.xml
найти код кнопки закрытия открытого таба:

                <xul:toolbarbutton class="tabs-closebutton close-button" xbl:inherits="disabled=disableclose,oncommand=onclosetab,tooltiptext=tooltiptextclose"/>

заменить на код кнопки открытия нового таба:

              <xul:toolbarbutton class="tabs-newbutton" xbl:inherits="oncommand=onnewtab,tooltiptext=tooltiptextnew"/>

===+===
Я не проверял. :)
Возможно картинка не поменяется.
Там ещё вокруг код всякий, может быть надо шире или уже копировать.

Ну и по идее, саму команду:
oncommand=onnewtab
наверное можно всобачить в любую кнопку.

vladmir пишет

Для SeaMonkey 2.0
В архиве comm.jar

Спасибо! Именно то, что нужно!
(Я правда не заменял код, т.к. я спрятал кнопку закрытия таба - точнее спрятал ее плагин который эти кнопки размещает на каждой вкладке).

З.Ы. А по поводу того, что то что новое должно быть в начале - я не согласен. Т.к. думая логически, читая слева направо (как принято в русском языке), то слово которое ты прочитал уже в начале текста - становится прочитанным, т.е. "историей", т.е. "старым". Т.е. как раз таки, то что новое - оно в конце текста :music:
Но это только мысли :D

Еще раз спасибо за наводку!

Результаты:

newtab_button_on_right.zip
- кнопка новой вкладки справа.
Для SeaMonkey 2.0.X
Файл ложится в %programfiles%\SeaMonkey\chrome
заменяя файл comm.jar


speeddial_google_ru_mod.zip
- добавляет к SpeedDial форму набора поискового запроса для google.ru
Файл ложится в %userprofile%\Application Data\Mozilla\SeaMonkey\Profiles\{профиль}\extensions\{64161300-e22b-11db-8314-0800200c9a66}\chrome
заменяя файл speeddial.jar

Картинка -*-ссылка-*-

nobody
Ладно, в общем дело привычки.))

Результаты:

newtab_button_on_right.zip

Только надо, всё же, отмечать, что в этом варианте 2 кнопки рядом будут (закрыть и открыть), если не скрывать одну из них.
Скрыть одну из них можно в userChrome.css

vladmir пишет

Скрыть одну из них можно в userChrome.css

Не учел, да. У меня-то скрыто :D

nobody пишет

добавляет к SpeedDial форму набора поискового запроса для google.ru

Попробовал: в целом понравилось, но почему именно google.ru? Я понимаю, что хочу очень многого, но в идеале хотелось бы самому менять настройки, причем оперативно.
И некоторое визуальное неудобство из-за высоты формы поискового запроса (SM 2.1). Вроде мелочи, но тем не менее. Я не критикую, но пытаюсь объективно оценить.
Итого: СПАСИБО!

TallMuch пишет

Попробовал: в целом понравилось, но почему именно google.ru? Я понимаю, что хочу очень многого, но в идеале хотелось бы самому менять настройки, причем оперативно.
И некоторое визуальное неудобство из-за высоты формы поискового запроса (SM 2.1). Вроде мелочи, но тем не менее. Я не критикую, но пытаюсь объективно оценить.
Итого: СПАСИБО!

Дело в том, что я не писатель плагинов. Я вообще XUL по сути познал только сейчас. По опыту ВЕБ-дизайна конечно, я его быстро понял и осознал - но это была моя первая работа в XUL. Возможно, позже если у меня будет время то займусь этим плотнее. Но обещать не буду, т.к. это не основная моя работа. Кроме того, SpeedDial - расширение которое может внезапно обновиться (не я его автор), а соответственно и исчезнет эта форма. Таким образом, подобные пожелания наверное правильнее-бы было адресовывать автору плагина.
Если есть желание, можете на базе предложенного варианта разработать свой ;) OpenSource - наше все.

nobody пишет

Дело в том, что я не писатель плагинов.

Тем более - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за проделанную работу. Я в ещё меньшей степени писатель плагинов, потому буду довольствоваться тем, что уже есть!

обновился SpeedDial, поправил:
speeddial_google_ru_mod_v110705.zip

что бы плодить новые темы спрошу тут
у меня в симанке криво открывается http://www.101.ru/ - вид вроде обычный, но ничего не играет и несколько раз завис. в ФФ все работает (играет) без проблем.
может можно что подкрутить в симанке на эту тему?

В версии 2.4.1 папка chrome пустая (не считая папки с ico).
А как бы жесты пристегнуть к ней еще?

Rookie

В версии 2.4.1 папка chrome пустая

А что это меняет - пустая или не пустая? Что ставится на эту версию то и ставится.

Ребята, проблема! :blush:

Какой-то косяк с ПКМ (правой кнопкой мышки) в SeaMonkey.
Контекстное меню заглючило.

Объясняю.
Когда только-только запустил SeaMonkey, то по правой кнопке мышки на выделенном тексте получаю такое меню:
201202091728349564.png
(кликабельно)

Но стоит мне хоть раз вызвать контекстное меню ПКМ без выделения текста (там где есть пункт "обновить"),
после этого я всегда получаю это-же меню (с пунктом "обновить", но БЕЗ пункта "копировать"), даже если выделил текст:
201202091731071950.png

При этом, в полях типа <textarea ... и прочих нужное меню работает.
А вот на обычном тексте страницы нет.

Все дополнения отключил. Не помогло.

CTRL+C работает.

ОС: Windows 7 SP1 corporate 32 bit
SeaMonkey: 2.7

Куда копать?

Для начала попробуй запретить сценариям менять контекстное меню.

Правка->Настройки...->Дополнительно-> Подпункт "Сценарии и плагины"->Список "Разрешить сценариям" -> Снять галку "Отключать или замещать контекстное меню"

nobody
Что-то такое здесь на форуме попадалось. Вроде бы в темах по Фоксу.
Не помню в чём там глюк был.
Может быть и не расширение, а плагин.
В безопасном режиме попобуй запустить - так же будет или как.

nobody
На мозиллазайн про этот глюк как раз тема
http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?f=5&t=2423081

Можно ли убрать иконку rss из адресной строки? Она в конце ее появляется.

Всё можно убрать.
Открой дом-инспектор, посмотри id и скрой в юзерхроме.

vladmir пишет

В безопасном режиме попобуй запустить - так же будет или как.

Спасибо! Это помогло!

Доброго времени суток. Решил сдуру поставить русскую семанку 2.9...  А в ней не рабоает ctrl-2 (вызов почты)... а без нее  плохо... поставил анагл. 2.9 - и тоже самое... это только у меня так, или как?

У меня работает, но у меня SM 2.9.1

Вполне может быть, что это вмешательство какого-нибудь расширения. Например, в моем случае это SpeedDial, у него в настройках на Ctrl+... было выставлено открытие новой вкладки. Отключил - все заработало по умолчанию, т.е., по Ctrl+2 стала открываться почта.

TallMuch пишет

Вполне может быть, что это вмешательство какого-нибудь расширения. Например, в моем случае это SpeedDial, у него в настройках на Ctrl+... было выставлено открытие новой вкладки. Отключил - все заработало по умолчанию, т.е., по Ctrl+2 стала открываться почта.

огромное вам спасибо! Действительно, мешало  это самое speeddial...

Перестал срабатывать фильтр в почте
Примерно неделю уже...
Фильтр переносит письма с определенным адресом в отдельную папку. Вручную - срабатывает, сам нет.
ничего не менял. Ставлю "включаться при проверке почты" - не помогает.
Галочка включения самопроизвольно превращается в точку :(
Что делать ?
Переключил на "подходящее под любое условие"

как в 2.9 сделать кнопки закрытия на каждой вкладке?
seatabx не работает
зы желательно если есть возможность сделать это через юзерхром или CB
также есть вопросы по некоторым кнопкам (не работают или работают криво в симанки) есть знающие чтоб проконсультировать?
(например кнопка скрытия основного меню выдаёт его в удвоенном виде, relative tabs не работает нормально,открытие в нижней панели вообще неактивна(все кнопки в готовых кнопках есть и ф фф работают))
также есть какаято замена не работающему пассворд экспортеру?

okkamas_knife
есть какое то расширение вроде.. или в конфиге что-то поставить надо. в прошлом году, кажется, ответ пробегал...

Tronix пишет

okkamas_knife
есть какое то расширение вроде.. или в конфиге что-то поставить надо. в прошлом году, кажется, ответ пробегал...

уже решил вроде через костыли но сеатаб х заставил работать.
конфиг ничего не даёт

Как заставить в Симанке окно менеджера "Управление загрузками" автоматически закрываться после завершения скачивания файла? В about:config параметр browser.download.manager.closeWhenDone установлен  в true, но окно не закрывается.

bingo
тоже пока не нашел решения но я обычно его и не открываю.
в принципе наверное можно нарыть код для кнопки покопавшись в коде ФФ но мне пока это не горит.
так что либо копайся сам либо жди.