Здравствуйте. Поставил себе Namoroka x64. Пытаюсь установить Flash Player (качаю с оф. сайта), но плагин не устанавливается. Смотрю в Расширениях его вообще нету. Может установщик Flash Player думает что плагин в Namoroka ставить не нужно? Или нужно Flash Player устанавливать не установочником а .xpi файлом? Подскажите, пожалуйста, решение данной проблемы.

А есть ли какое-нибудь решение, что поставить flash player именно на 64-битную мозиллу?

30-01-2010 13:47:11
Или может есть какие-нибудь другие продукты, чтобы использовать flash?

G-XPert пишет

А есть ли какое-нибудь решение, что поставить flash player именно на 64-битную мозиллу?Добавлено Сегодня 13:47:11Или может есть какие-нибудь другие продукты, чтобы использовать flash?

Какие могут быть решения, если flash player на 64-битный браузер еще не разработан? Только пользоваться пока 32-х битным браузером, вот и все решение! :lol:

G-XPert
Жди релиза Flash Player 10.1 или ставь х32 браузер.

Не надо вводить людей в заблуждение.
http://labs.adobe.com/downloads/flashplayer10_64bit.html
Необходимо его скачать и распаковать по следующему пути
~/.mozilla/plugins/libflashplayer.so
перезапустить браузер

Также есть возможность использовать и 32 битный плеер с 64 битным браузером. для этого используется специальный слой совместимости, который в частности включается если ставить flesh из репозиториев.
Но конечно лучше поставить нативный вариант.

COPA пишет

Какие могут быть решения, если flash player на 64-битный браузер еще не разработан?

Ubuntu Tweak



4cbeb645e1bc.png

pardon.gif

Судя по юзерагенту ("Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.2) ...), всё-таки семёрка, а не виста. У висты 6.0 версия. Но линуксовое решение ему бы в любом случае не помогло, согласен :)

Duble3
ну так и надо было писать как то так:
Дорогой G-XPert, сносите [windows] и ставьте [linux] и к вам придет счастье, благополучие и дед мороз в придачу...

Ребят, ей богу, вы хоть изредка на юзерагенты смотрите... pardon.gif

COPA пишет

Ребят, ей богу, вы хоть изредка на юзерагенты смотрите... http://www.kolobok.us/smiles/icq/pardon.gif

Я же не советовал G-XPert ставить убунтовский вариант на винду. :/ И его UA я тоже видел.  Я всего лишь прокомментировал Ваше сообщение в том плане, что 64-битный флешплагин существует. А то что он не для винды...... Что ж...... В Вашем посте тоже не написано, что 64-битный флеш не разработан именно на винду.  pardon.gif

Duble3
ну так изначально то тема создана ТС для поиска чего?

Здравствуйте. Поставил себе Namoroka x64.

недумаю, что поставив себе Namoroka на [windows] он кинулся разыскивать флэш плагин для [linux].
Тем более, зачем вводить людей в заблуждение, если вы видели юзерагент ТС и прекрасно поняли, что он ищет?

COPA пишет

зачем вводить людей в заблуждение, если вы видели юзерагент ТС и прекрасно поняли, что он ищет?

Да никого я в заблуждение не вводил! Вы напислали

flash player на 64-битный браузер еще не разработан?

Я ответил, что для линукса существует. Всё! Я никому не советовал что-либо ставить или искать. Более того, я обращался не к ТС, а непосредственно к Вам.
Считаю инцедент исчерпаным.

Duble3 пишет

Я ответил, что для линукса существует. Всё!

Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Вы меня просветили, я теперь намного больше знаю. Только от этих знаний мне на [windows] теплее не стало...
А мой ответ относился к ТС, и означает то, что он и означает: Для [windows] х64 флэш плеер еще не разработан.

Duble3 пишет

Считаю инцедент исчерпаным.

Полностью согласен.

GDX пишет

Также есть возможность использовать и 32 битный плеер с 64 битным браузером. для этого используется специальный слой совместимости, который в частности включается если ставить flesh из репозиториев.
Но конечно лучше поставить нативный вариант.

Если бы вы следили за процедурой установки из репозитария, то увидели бы, что эта установка включает в себя банальное скачивание вгетом того самого нативного флеша с указанного вами же сайта и последующей распаковкой и размещением в соответствующие каталоги.

Про Flash Player x64 под линь я знал. Нужно именно найти решение под винду (у меня стоит win 7 x64).

Также есть возможность использовать и 32 битный плеер с 64 битным браузером. для этого используется специальный слой совместимости, который в частности включается если ставить flesh из репозиториев.
Но конечно лучше поставить нативный вариант.

Можно поподробнее?

И Может помимо Flash Player есть какие-либо другие плагины с поддержкой x64, способные воспроизводить flash ролики?

G-XPert пишет

Может помимо Flash Player есть какие-либо другие плагины с поддержкой x64, способные воспроизводить flash ролики?

G-XPert
Нет.

Вроде были всякие Gnash-ы и подобные проекты?..

Artem_S пишет

Нет.

Совсем-совсем ничего?
Или есть хоть какая нибудь альтернатива?

Silvery{X}

Silvery{X} пишет

Совсем-совсем ничего

Встречаем - полноценный Flash Player для х64 браузеров под Linux, Mac и Windows!
http://labs.adobe.com/downloads/flashplayer10.html