Скажите, пожалуйста, как включить автоматический перевод слов, когда наводишь на них курсор. У меня раньше работала эта функция, а сейчас че то не работает. Спасибо.

smile_smile86
У самого Фаерфокса такой функции никогда не было и быть не может. Наверно у вас стояло дополнение-переводчик, возможно BabelFish Instant Translation или подобное.

google toolbsr

Есть два решения
1. Вышеупомянутый BabelFish https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7004
2. Скрипт http://userscripts.org/scripts/show/74972 для Greasemonkey.

Если кто знает какие ещё есть решения - пишите.

gTranslate не совсем то, но удобно. попробуй.

Normah пишет

gTranslate не совсем то, но удобно. попробуй.

Удобное, но в нём слишком много дополнительных функций (сам я, правда, им пользуюсь) Если топикстартеру нужен только перевод слов или фраз (до 140 символов, хотя можно и увеличить в настройках), то я бы посоветовал aFewClicksAway - оно полегче


1259775328

Ежели бы вы еще смотрели, когда топикстартер начал тему...

Скажите, а куда пропал BabelFish??? Ведь классный был переводчик...

Begemotic Автор просто мог перестать выкладывать новые версии по каким-то причинам.
Домашняя страница BabelFish Translation ... но есть и другие подобные расширения :)

Begemotic пишет

Скажите, а куда пропал BabelFish??? Ведь классный был переводчик...

Гугля задавила очевидно. Вавилонская рыбалка шла на альтависте в свое время.

kostyanet пишет

Гугля задавила очевидно.

Гугля сама уже достаточно давно отошла от дел. Просто какие-то расширения рано или поздно умирают - становятся неактуальны, разработчику становится некогда/неинтересно/все равно, что там с расширением творится, и т.п.

При чем тут тулбары, которые ставили себе только отпетые тулбары и контекстный перевод слов. Дековская альтависта рулила до гугля? И бабелфиш при ней. А кому это сейчас надо, если гугля везде свои тентакли всунула.

Вы имеете ввиду что без тулбара машинного перевода не существует?

Насчет, перевода, кстати. Какое из этих слов вам неизвестно: May the Best Man Live. Переведите по словам.

Проверил. Гугля дает: Май Лучший сольный концерт. Транслейтура еще круче прикололась: Май живой Шафер. Представляю что получится в голове пользователя, который "по словам" переведет не зная идиомы: May the best man win - пусть победит сильнейший (в данном случае аллюзия: пусть выживет сильнейший).

BabelFish 1.96 работает с FF7, но ставить нужно с домашней страницы:
http://netticat.ath.cx/BabelFish/BabelFish.htm
Насколько я понял, сейчас он использует только движок Yahoo

Вообще в яндексбаре есть такая функция и удачно реализованная, но само расширение не нравится, очень уж много внимания к себе требует, хочется иметь просто маленькое дополнения, которое будет выполнять одну единственную функцию - перевод слова по наведению, без всяких кликов и т.п. Что посоветуете?

ganzales вот тема >  Дополнения-переводчики :)

05-02-2012 23:15:12

перевод слова по наведению, без всяких кликов и т.п.

например Wiktionary and Google Translate , но вроде бы ещё одно было .

удивительно, но половину слов не переводит

gTranslate 0.9 думаю то что надо, чтобы просто перевести слово.

Крошка Ру пишет

например Wiktionary and Google Translate , но вроде бы ещё одно было .

оно больше для перевода всей страницы подойдет.