1. Как включить журнал работы учетных записей?
Диспетчер работы пустой. Где его активировать не нашел

2. Можно ли изменить порядок отображения учетных записей в списке папок?
И порядок отображения папок тоже?

pterr пишет

1. Как включить журнал работы учетных записей?
Диспетчер работы пустой. Где его активировать не нашел

Я не знаю где его активируют - никогда на него не обращал внимания. Сейчас посмотрел - работает.

2. Можно ли изменить порядок отображения учетных записей в списке папок?
И порядок отображения папок тоже?

Manually sort folders
Вот здесь возьми версию 0.4.4 - там есть русский язык.

George Yves пишет
pterr пишет

1. Как включить журнал работы учетных записей?
Диспетчер работы пустой. Где его активировать не нашел

Я не знаю где его активируют - никогда на него не обращал внимания. Сейчас посмотрел - работает.

У меня пустой. И черт его знает где смотреть настройки того, что он должен писать. Настроить уровень логирования так сказать

2. Можно ли изменить порядок отображения учетных записей в списке папок?
И порядок отображения папок тоже?

Manually sort folders
Вот здесь возьми версию 0.4.4 - там есть русский язык.

Спасибо :)

Только вот беда, оно умеет сортировать только папки в пределах "ящика"
А список ящиков отрегулировать ей нельзя.
:(

pterr пишет

Только вот беда, оно умеет сортировать только папки в пределах "ящика"
А список ящиков отрегулировать ей нельзя.
:(

Разве?:/ В окошке сортировки вверху есть меню из двух пунктов: Сортировка учётных записей и Сортировка папок. Кликните по первому пункту и переставляйте ваши ящики. Не забудьте перезагрузить ТВ, нажав соответствующую кнопку в окошке сортировки.

George Yves пишет
pterr пишет

Только вот беда, оно умеет сортировать только папки в пределах "ящика"
А список ящиков отрегулировать ей нельзя.
:(

Разве?:/ В окошке сортировки вверху есть меню из двух пунктов: Сортировка учётных записей и Сортировка папок. Кликните по первому пункту и переставляйте ваши ящики. Не забудьте перезагрузить ТВ, нажав соответствующую кнопку в окошке сортировки.

Действительно.
Сорри попустило. Я себе такую тему поставил что второй вкладки там просто не видно.
Ну не очень заметно.
Большое спасибо.

ЭЭЭЭЭЭЭ
И еще.
pi.v.vitaly,
Не стоит так орать, насчет лингвистических познаний, а то мало ли, вдруг еще доведется просить RFC перевести.
:)

pi.v.vitaly пишет

http://rfc.com.ru/

Разумеется это очень полезный ресурс для незнающих английского. :)

pi.v.vitaly пишет

После таких «откровений» нет-нет да и начнёшь верить в сентенции коллеги Розенфельда о «генофонде».

Вы очень строги к себе юноша. Это вызывает уважение. :)

pterrKidRock_05.gif
pi.v.vitalyKidRock_05.gif

Ни слова больше на посторонние темы, пожалуйста.

George Yves
Не вопрос, прошу прощения.

А есть в сабже возможность ведения журнала работы именно почтовых транспортов?

(диспетчер работы то теперь не пустой, но это в него как я понял не пишется)

pterr
http://kb.mozillazine.org/Session_loggi … hunderbird

Спасибо.
Жаль что журналирование нельзя настраивать внутри клиента самого, а только батниками.
И вот это неудобно конечно

On all platforms, the log is written over every time you re-launch the mozilla application.

Есть ли возможность в редакторе настроек безусловно запретить разбивку окна с областью просмотра сообщений?

На работе 3TB медленнее работает, чем 2TB. Можно ли что-нибудь отключить чтобы работало побыстрее?

Можно ли сделать так, чтобы при сохранении вложенного файла, не появлялось окно загрузки?

up

Подскажите, пж, у меня несколько почтовых ящиков находятся в одной папке ("Локальные папки"), как мне достать их оттуда и сделать так, чтобы каждый ящик был в отдельности?!?!??!

Каттай
Настройки учётной записи -> Параметры сервера -> Дополнительно

banbot

Спасибо, помогло

День добрый! Подскажите, как в Thunderbird 3 включить отображение кол-ва писем в дереве папок и размер папок?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=42183

Спасибо! Помогло!

timkuptsov пишет

На работе 3TB медленнее работает, чем 2TB. Можно ли что-нибудь отключить чтобы работало побыстрее?
Можно ли сделать так, чтобы при сохранении вложенного файла, не появлялось окно загрузки?

up

Люди добрые, подскажите как настроить Thunderbird 3.0.3 на ПРОТОКОЛ POP3 а не на этот imap (входящий).
А то при создании учетной записи включается эта идиотская автоматическая настройка, которая нихрена не определяет правильно... (вместо протокола POP3 определила мой сервер как IMAP, а вручную поменять - не нашел где.....) подскажите пожалуста, заранее спасибо....
P/S Сервера почты - pop.yandex.ru (входящий)
                                - smtp.yandex.ru (исходящий)

dod8831 пишет

Люди добрые, подскажите как настроить Thunderbird 3.0.3 на ПРОТОКОЛ POP3 а не на этот imap (входящий).
А то при создании учетной записи включается эта идиотская автоматическая настройка, которая нихрена не определяет правильно... (вместо протокола POP3 определила мой сервер как IMAP, а вручную поменять - не нашел где.....) подскажите пожалуста, заранее спасибо....
P/S Сервера почты - pop.yandex.ru (входящий)
                                - smtp.yandex.ru (исходящий)

так же как и 3.0.0 и 3.0.1 и 3.0.2
после того как прога сама прошарит все настройки и предлагает выбрать IMAP со всеми портами и названиями серверов ткни вручную что тебе нужен POP а не IMAP (или Вы не умеете пользоваться выпадающим списком), а ниже есть ещё кнопочка для ручной настройки
этот вопрос обсуждался уже не один десяток раз и каждый раз всё по новой

Установил сегодня тройку. Поюзал. Хороший аппарат.
А вот пару вопросов так и не решил:
1. Мне не надо что бы клиент проверял почту сам. Отключил эту опцию где только можно. Да, он при старте не проверяет теперь, но если нажать на папку входящие - проверяет )) сразу автоматом. Или же если клиент просто запущен - тоже со временем проверяет, хотя опция "Проверят каждые ... мин." отключена тоже. Мистика ))
2. Вообще бредик - при открытии ТВ он показывает ту папку, которую просматривал перед прошлым закрытием, а можно ли указать на нужную мне папку и открывать ее при запуске по умолчанию?

1. А у вас не IMAP случаем? Попробуйте снять флаг «Использовать команду IDLE» (Параметры сервера > Дополнительно).
2. Этого можно добиться параметрами запуска или расширением.

Ge_Roy пишет

1. Мне не надо что бы клиент проверял почту сам. Отключил эту опцию где только можно. Да, он при старте не проверяет теперь, но если нажать на папку входящие - проверяет )) сразу автоматом. Или же если клиент просто запущен - тоже со временем проверяет, хотя опция "Проверят каждые ... мин." отключена тоже. Мистика ))

как ты узнал что он проверяет?
отправь письмо себе и подожди часок другой не проверяя в ручную - закачает или нет?


Ge_Roy пишет

2. Вообще бредик - при открытии ТВ он показывает ту папку, которую просматривал перед прошлым закрытием, а можно ли указать на нужную мне папку и открывать ее при запуске по умолчанию?

почитай здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=15002

1. Кнопку "Дополнительно" нажимали в параметрах сервера?

Кто-нибудь знает, где можно найти описание настроек, которые находятся здесь:
Настройки -> Дополнительно -> Редактор настроек
???

:)При отправке писем, периодически  выскакивает ошибка при копировании писем в папку отправленные и письма не сохраняются, та же проблема и с черновиками.

Первые две ссылки, выгугливаемые по "error copying to send folder" — не ваш случай?

luitzen пишет

Первые две ссылки, выгугливаемые по "error copying to send folder" — не ваш случай?

Да, выскакивала подобная ошибка, только на русском, я поставил принудительное сохранение в папку "Отправленные" (раньше стояло сохранение в учетной записи), вроде пока работает. Посмотрим. :)

ilya198293 пишет

почитай здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=15002

Спасибо, помогло!

timkuptsov пишет

Можно ли сделать так, чтобы при сохранении вложенного файла, не появлялось окно загрузки?

Тоже интересует ответ на этот вопрос. Т.к. архив RAR (9,45 МБайт), который до этого очень быстро как открывался так и сохранялся в TB 2.0.0.23. С версии 3.0 и по 3.0.4 открывается (сохраняется) около 30 секунд.

Подскажите, как настроить что бы в теле письма подгружались картинки через прокси (squid) ?

Здравствуйте.
Вопрос: Как можно поставить пароль на удаление писем из папки "Удаленные"? Т.е. Приходит письмо, пользователь его прочитывает и переносит из "входящих" в "удаленные", но вот из "удаленных" нельзя было бы удалить. В общем главное, что бы письма полностью не удалялись, а их можно было бы где-то посмотреть.

нужна помощь! какой адрес электронной почты должен быть в учетной записи я пишу свой емел у меня выходит желтый треугольник с восклицательным знаком я в компьютерах пока новичек многого не знаю помогите