Здравствуйте,

[thunderbird]3, Линукс Zenwalk 6.2

При печати задаю колонтитулы. Они печатаются как я хочу. Завершаю работу [thunderbird]. При следующем запуске эти настройки не сохраняются. Как быть?

И еще такая проблемка - через редактор настроек установил mailnews.use_received_date в true, но эффекта это не дает.

Кто может подсказать решение?

14-12-2009 11:13:46
Одну проблему решил.

Отобразил колонку "Получено" - показывается время поступления письма на сервер.

А вот с колонтитулами еще не разобрался

Опции задания колонтитулов выставляются Вами индивидуально для печати каждого отдельного письма и относятся к предпечатной подготовке документа средствами драйвера принтера или средствами самой ОС, а не настройками ТВ.

Исходный текст письма просто "не знает" о таких понятиях, как "колонтитул" (это ведь не документ Word, не правда ли?), поэтому колонтитулам там негде храниться.

Согласен. Однако Firefox 3.5.5 имеет такой же самый диалог (один в один) "предпечатной подготовки" и после перезапуска он сохранил значения колонтитулов, которые я задал.

По идее, объединив две проблемы (не сохраняются настройки печати и игнорируется mailnews.use_received_date) можно сделать вывод, что что-то не так с сохранением настроек TB. Вот только что нужно подправить, чтобы разрешить проблему?

Кхм... Тогда я в затруднении. Могу лишь посоветовать попробовать на чистом профиле, а также проверить права на изменение файлов.

Создал новый профиль. Никаких изменений. Но колонтитулы удалось победить. Я изменил значения размера бумаги в параметрах страницы и значения отступов (полей). Теперь колонтитулы сохраняются. А mailnews.use_received_date так и не слушается. Права везде заданы правильные.

Очень странная ситуация.

Но колонтитулы удалось победить. Я изменил значения размера бумаги в параметрах страницы и значения отступов (полей).

...Ну хоть это хорошо!
Скорее всего, у Вас была проблема между параметрами полей и параметрами отступов колонтитулов.