Помоги составить такой .mozconfig, чтобы компиляции проходила максимально быстро. Уж очень долго компилятся исходники.

Вопрос намбер 2. Можно ли через .mozconfig скомпилировать только бразузер и ничего более? Т.е. без mailer'а, chatzilla и т.д.?

asmlover

Вопрос намбер 2. Можно ли через .mozconfig скомпилировать только бразузер и ничего более? Т.е. без mailer'а, chatzilla и т.д.?

Проще скомпилить фф. Ведь по сути он и получится.

asmlover пишет

Помоги составить такой .mozconfig, чтобы компиляции проходила максимально быстро. Уж очень долго компилятся исходники.

тебе нужна стабильность браузера, или быстрота компиляции?

asmlover пишет

Вопрос намбер 2. Можно ли через .mozconfig скомпилировать только бразузер и ничего более? Т.е. без mailer'а, chatzilla и т.д.?

например, для отключения mail-клиента при конфигурировании (про .mozconfig не знаю) указываешь следующее:
%./confirure --disable-mailnews
а так, смотри
%./configure --help на предмет --disable (для отключения чатзиллы, колендаря и т.д.).

тебе нужна стабильность браузера, или быстрота компиляции?

Нужна быстрота компиляции, т.к. нужно проверять нет ли синтаксических ошибок.
Позже естественно я буду компилировать mozilla как полагается

asmlover пишет

Позже естественно я буду компилировать mozilla как полагается

А, ну тогда прости. Не, не знаю я быстрых способов компиляции. Но по-моему, если она была скомпилена ранее, то будут компилиться при повторной компиляции только то, что было подвержено изменению...

Что-то я так и не понял, как отключить chatzilla :(

asmlover
--disable-irc  не помогает?

Что-то я так и не понял, как отключить chatzilla

--disable-irc  не помогает?

Не помогает :(  Может есть ещё варианты?

free-linux
Попробуйте:

Выделить код

Код:

ac_add_options --enable-extensions=default,-irc

Unghost

Попробовал ... работает  :beer:
Получается, что команда  ./configure --help не все опции выдает.
Может где есть полный список всех возможных опций ?

ccache ещё поставь.. Будет быстрее повторная компиляция.

В смысле --cache-file=FILE , а если собираю с MOZ_OBJDIR=@TOPSRCDIR@/obj-@CONFIG_GUESS@ то FILE находится в @TOPSRCDIR@/obj-@CONFIG_GUESS@ ?

free-linux  пишет

Может где есть полный список всех возможных опций ?

Хотя-бы все возможные варианты для --enable-extensions=
Известные -> default,-irc,cookie,xml-rpc,xmlextras,pref,universalchardet,webservices,-spellcheck

free-linux

Может где есть полный список всех возможных опций ?

Насколько я понимаю с помощью enable-extensions можно включать/отключать "расширения" из дерева Mozilla.
Имя опции=имени подкаталога в http://lxr.mozilla.org/seamonkey/source/extensions/