Столкнулся с проблемой открытия файлов с расширением .php. Раньше файлы нормально открывались и страница отображалась в браузре. Сейчас выводится окно с предложением скачать .php файл или открыть какой-нибудь программой.  61de4157a8c5.jpg

Как заставить браузер снова выполнять файлы с расширением php? В php файле написан простой html код.
Использую FireFox 3.0.15.
Есть подозрение, что, возможно, дело не в браузере, а в настройках ОС... Подскажите как решить проблему.

Alexpts
укажи в настройках системы что этот тип файлов такойже как хтмл..

Можно по пунктам довести до этого окна, где это указывается. Стоит windows 7.

Смотрел здесь
64c20e0fd91e.jpg
и здесь 7333aa42b385.jpg

но так и не получилось ничего изменить.

Alexpts
сорри по вин7 не подскажу..подожди тех кто подскажет..

это так на всех страницах? на этом форуме тоже?

Нет, стоит локальный веб сервер, если заходить на локальный хост, то там номрально все.  А если открывать файл с жесткого диска, так чтобы путь в URL был не как в веб сервере, а D://...../.../*.php, то тогда такая проблема.

Alexpts пишет

Нет, стоит локальный веб сервер, если заходить на локальный хост, то там номрально все.  А если открывать файл с жесткого диска, так чтобы путь в URL был не как в веб сервере, а D/...../.../*.php, то тогда такая проблема.

А зачем вы открываете через протокол file://? вебсервер - он на то и вебсервер, чтобы обрабатывать файлы и отдавать нужные штуки клиенту. Варианты решения проблемы:
- использовать .html вместо .php, поскольку там нет инклюдов, которые нужно было бы обрабатывать интерпретатору php.
- использовать http
- использовать другой браузер (хотя не факт, что сработает)

Веб сервер я использую, он работает нормально. Я просто привел в сравнении, что на локальном веб сервере у меня все работает, а статика не работает.

Пока тоже переименовал все нужные мне файлы в .html из .php, они, впринципе, ими и являются. Но и php должны нормально запускаться.
С IE таже история началась еще раньше, но что с IE взять, а вот от FF как-то не ожидал такого, поэтому и пишу сюда, может быть знает что-где поменять, чтобы все ок было.

php-файлы должны быть ассоциированы с php-интерпретатором, который обработает php-код и вернет готовую html-страницу. Чтобы подобное осуществить в Firefox, его надо оснастить полноценным сервером с php-процессором. На данный момент это не реально. Отсюда вывод: использовать локальный сервер для обработки php, а браузеру оставить html, ибо php разрабатывался для выполнения на стороне сервера, а не клиента... Так что, Кесарю кесарево. ;)

Alexpts
Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Задать сопоставления
Можно просто Пуск и в поиске забить: Задать сопоставления

Sergeys, а что там забивать?
Я там, впринципе, и был. Смотрите скриншоты выше на них все отображено, что у меня там с расширением .php и браузером firefox.
Или же я не совсем понимаю что вы имеете ввиду.

У меня файлы с расширением .php по умолчанию открываются firefox`ом, а не как неизвестные файлы. Только вот FF их обрабатывает неверно выходит.

Alexpts пишет

У меня файлы с расширением .php по умолчанию открываются firefox`ом, а не как неизвестные файлы. Только вот FF их обрабатывает неверно выходит.

Так Firefox и не может их обработать, ибо в нем нет php-движка!..

Alexpts
ну тогда в свойствах любого файла с расширением php-Приложение-Изменить. Выбери Firefox и Ок

Так Firefox и не может их обработать, ибо в нем нет php-движка!..

В php файле написан простой html код.


в свойствах любого файла с расширением php-Приложение-Изменить. Выбери Firefox и Ок

Мммм... ребят, у нас недопонимание. Файл двойным щелчком открывается с помощью FF. То, что предлагаете и сопоставление файлов, нужны, чтобы файл открыть по умолчанию нужной программой файл с определенным расширением (.php), в данном случае FireFox.

Файл замечательно открывается, но неправильно "обрабатывается".

Alexpts

Столкнулся с проблемой открытия файлов с расширением .php. Раньше файлы нормально открывались и страница отображалась в браузре. Сейчас выводится окно с предложением скачать .php файл или открыть какой-нибудь программой.

А это тогда что? (http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=398415#p398415)

Это не окно ОС. На скриншоте слева сам FF. Открывается FF и потом отдает такое окошечко.
Я имел ввиду, что предлагает нам это сдлетьа FireFox, а не ОС. Может быть не совсем понятно просто выразился.